|
Ляхтарат
|
Умеюць расіяне дзелаць самалёты! Як у той песне - на чэсным слове і адным крыле. Суббота, 11 июня 2022, 16:50 Бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ точным выстрелом из ПЗРК "Игла" уничтожили российский штурмовик Су-25 "Грач". Еще один - подбили. Снимками поделились сами россияне. 
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Carambol
|
Добавлено: 12 Июнь 2022, 00:50:01
Умеюць расіяне дзелаць самалёты! Як у той песне - на чэсным слове і адным крыле. Суббота, 11 июня 2022, 16:50 Бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ точным выстрелом из ПЗРК "Игла" уничтожили российский штурмовик Су-25 "Грач". Еще один - подбили. Снимками поделились сами россияне. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Чытаў учора А. Купрына і наткнуўся на цікавае месца, якое вельмі яскрава характарызуе "загадочную рускую душу": Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами. - Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы. А другой подхватил, давясь от смеха: - А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Pczaljar
|
Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами. - Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы. А другой подхватил, давясь от смеха: - А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул. - Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать! По Станиславскому. Не верю  Ляхтарат, вот представь , что ты русофоб и в описании хочешь создать самый отрицательнейший образ русского. Ведь все что можно придумать- тут применено ИМХО Ну хоть бы окладистую бороду вместо реденькой бороденки применил бы  Перебор. Ну можно было бы добавить про изнасилованную во время обеда официантку  Но старый развратник понимал, что в это уж точно не поверят.
|
|
|
|
|
Записан
|
пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена. Библия Притчи Соломона. Глава 6
|
|
|
|
Слава Героям Украины
|
|
|
|
|
|
Записан
|
Фрейд – Эйнштейну: «Все, что способствует культурному развитию, работает также и против войны»
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Не верю Змандзеў Аляксандр Купрын? Могабыць-могабыць... Нікому з іх верыць нельга. Пачытай тады Карнея Чукоўскага - "Одолеем Бармалея". Казка, як ты любіш, таму табе верыць - ніабізацільна. Корней Чуковский
ОДОЛЕЕМ БАРМАЛЕЯ
От автора
За далёкими морями, у подножия Синей горы, над быстрою рекою Соренгою, есть маленькая страна Айболития. Правит ею доктор Айболит, румяный, седой и добрый. Главные жители этой страны лебеди, зайцы, верблюды, белки, журавли да орлы, да олени.
Рядом с Айболитией — звериное царство Свирепия. Там, среди пустынь и лесов, живут ягуары, шакалы, удавы, носороги и другие кровожадные звери. Царь этой страны — Бармалей. Горе тому, кто заблудится и попадёт в его царство! Добавлено: 12 Июнь 2022, 09:51:43
«Мы вежливо просили их не расширяться на Восток...» Нравітся, не нравітся, НАТА расшіряется. Як не круці, але - факт.
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Нравітся, не нравітся, НАТА расшіряется.
Як не круці, але - факт. Нравится, не нравится, Россия расширяется. Как не крути, но это факт.  І без твайго "адкравенія" ніхто ў свеце не сумняваецца, што гэта захопніцкая вайна расіі за тэрыторыі. Але гэта табе не сярэднявечча, можа абламацца. І ўсё паказвае на тое, што абломіцца
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Твоя Европа вместе с США - это не весь мир, а очень маленький процент населения Земли. Твая... Добра, хай будзе мая. ІМХО: Яны сябе нават не ідэнтыфікуюць з сучаснай еўрапейскай культурай. Відаць, гены пальцам не задавіш...
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Как не крути, но это факт. Кароча, на вайне як на вайне.
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
|
|
Елкин
|
КАЦ ПОТЕРЯЛСЯ ? ГДЕ КАЦ ?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Krutisky
|
Alex Korolev. Бывший военнослужащий Воздушно-десантных войсках России – ВДВ (1994–2019 гг.) Изучал Промышленный менеджмент в Финансовом Университете при Правительстве РФ.Окончил 2005 г. Живет в Брянске, Россия. "Почему бедные русские не переезжают в Америку? Все рабочие места, которые мы не хотим, они могли бы заполнить, и качество их жизни значительно улучшилось бы. Что ж, давайте сравним жизнь бедняка в России и США. В России всеобщее бесплатное здравоохранение. В США у бедного человека обычно нет медицинской страховки. В России есть бесплатное образование, в том числе университетское. Если у бедного человека есть желание изменить свою жизнь к лучшему, он вполне способен его получить. В России бедный человек, скорее всего, владеет квартирой, комнатой или домом, которые он, его родители, бабушка и дедушка получили бесплатно при приватизации в начале 1990-х годов. В США бедный человек чаще живет на улице или в трейлере. В России, даже если ты должен миллиард, никто не имеет права отобрать у тебя жилье за долги, если оно единственное. В США .... вы знаете. В России государство компенсирует коммунальные платежи, если они превышают 10-22% от официального дохода (точный процент в этих рамках устанавливается каждым регионом самостоятельно, там, где я живу, он составляет 18%). Я не говорю о таких вещах, как бесплатные или очень дешевые детские сады, оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком, материнский капитал и т. д.
Типичный портрет бедняка в России — пьяница, алкоголик, очень часто с криминальным прошлым. То есть человек, который в США скорее всего будет жить в палатке на улице. Да и в России он гораздо лучше социально защищен, чем в США.© Добавлено: [time]Чтв 16 Июн 2022 13:36:52[/time]
"Россия обширна. Поэтому я могу говорить только о своем городе в Сибири. На первый взгляд, в повседневной жизни мало что изменилось. Но есть некоторые признаки, которые, хотя их легко игнорировать, ничего хорошего не обещают. Сахар исчез из магазинов, затем снова появился вдвое дороже старой цены, с ограничением в 1 кг на человека. Офисная бумага взлетела в 2 раза по цене, а затем исчезла. Магазины электроники закрылись на пару дней сразу после вторжения, а затем вновь открылись с удвоенными ценами. Банки перестали продавать иностранную валюту, которая традиционно была для некоторых способом сохранения сбережений. Карты перестали работать с Apple и Google pay. Рынок недвижимости остановился, люди ждут, что будет дальше. Я слышал, что некоторые рейсы были отменены, людям предлагали лететь в другой день, а новости авиаиндустрии заставляют многих из нас беспокоиться о будущем нашего сообщения с остальной частью России. Автозапчасти для импорта, которые здесь составляют большую часть автомобилей, либо пропали, либо стоят в два раза дороже старой. Стоматологи расписаны до месяца.
Многие предприятия отчаянно пытаются перенаправить свои цепочки поставок в Китай. Это или серый импорт через соседние государства может быть единственным способом выжить. В России почти ничего, кроме продуктов питания, не производится, и даже в местной пищевой промышленности большая часть оборудования импортируется. Люди благодарны, что так много всего сделано в Китае, который не присоединился к санкциям.
Многие, у кого был более низкий доход, теперь ликуют, потому что вещи, которые они не могли себе позволить, теперь недоступны для всех. Я это вижу даже среди своих одноклассников. У некоторых наших девочек есть сыновья, которым исполняется или уже исполнилось 18 лет, и они будут призваны в этом году, они самые критически настроенные. Правительство отказало в использовании призывников в Украине. Конечно, им никто не верит. Некоторые айтишники, которых я знаю, переехали в Турцию, Таиланд и Узбекистан.
На некоторых частных автомобилях появились знаки Z. Сейчас на центральных площадях постоянно дежурит полиция. Несколько человек, в основном моложе, протестовали, были задержаны и оштрафованы. Два человека привлечены к ответственности по новому закону, который предусматривает до 15 лет лишения свободы за «публичное распространение заведомо ложной информации о деятельности вооруженных сил». Заблокированы Twitter, Facebook, Instagram и любые новостные ресурсы, отдаленно критикующие правительство. .Слово VPN теперь знают даже бабушки.Многие иностранные сайты теперь блокируют россиян по ip, выполняя за них работу цензоров.
Так что, если вы работник бюджетной сферы или пенсионер, никогда не выезжали за пределы России и редко покупали что-то модное, и никогда не интересовались никакими источниками новостей, кроме государственного телевидения, жизнь примерно такая же. В противном случае не так уж и много.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2022, 14:37:38 от Krutisky »
|
Записан
|
|
|
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Прафесар МГУ Наталля Зубарэвіч: "Мы живём в состоянии лавины, которая сходит с горы пока медленно." Геніяльнае алегарычнае тлумачэнне расійскай рэчаіснасці! А вось геніяльная наглядная ілюстрацыя расійскай рэчаіснасці:
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Zenitar9
|
Владимир Баглаев, выходец с Беларуси, режет правду матку Прафесар МГУ Наталля Зубарэвіч: "Мы живём в состоянии лавины, которая сходит с горы пока медленно." Геніяльнае алегарычнае тлумачэнне расійскай рэчаіснасці! Баглаев разгромил теоретика Зубаревич 17:01
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2022, 17:58:38 от Zenitar9 »
|
Записан
|
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Баглаев разгромил теоретика Зубаревич Генеральнаму дырэктару Чэрэпавецкага завода, канешне, відней...
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
|
|
Ляхтарат
|
держи, кузя, не благодари. настоящий потриот и знать не должен слово икея А што, нармальныя падстаканнікі. Толькі пеўня малярным скочам заляпіць і можна карыстацца.
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Кузя, ты, неяк, казала, што бабе мазгі не абавязкова мець. Але нават бязмозглы разумее, што Еўропа, якая шчыльна інтэгравана у сусветную эканоміку, пры пуціне моцна падсела на расійскую газа-нафтавую іглу. І безбалезненна з яе саскочыць за год-два-тры не атрымаецца. Усё ў іх устаканіцца, прыкладна, праз 5-6 гадоў, але для Расіі гэта будзе эканамічным калапсам. Бо без продажы вуглевадародаў у вялікіх колькасцях яна - эканамічны мізер. Таму твае тут карцінкі і пасты пра "ідыётаў-еўрапейцаў" сведчаць толькі пра тваю дрымучую тупасць і адчай. СЕГОДНЯ В 07:59 ЭКОНОМИКА Kauppalehti: в Финляндии закрыли совместный с Россией проект строительства АЭС
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Ляхтарат
|
кроме америкашек... ))))))))))))))) Им нЕкому было свой дорогой (из-за способа добычи) сланцевый газ реализовывать. Эканоміка ЗША не залежыць ад імпарту вуглевадародаў. Больш таго, яны нафты і газу больш купляюць, чым прадаюць. Ну, цярпер будут боль прадаваць. Венесуэлу падключаць, Бліжні Усход і г.д. Кароча, 5-6 гадоў і усе забудуць пра Расію з яе газа-нафтай, тым больш і тэхналогій сваіх няма, як і дабыўчага абсталявання. Ну, можа, газ для зажыгалак хтосьці купіць...
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Слава Героям Украины
|
|
|
|
|
|
Записан
|
Фрейд – Эйнштейну: «Все, что способствует культурному развитию, работает также и против войны»
|
|
|
|
Слава Героям Украины
|
повторяешься... а если туп как дерево - родишься баобабом кузей и будешь повторяться тыщу лет пока помрёшь
|
|
|
|
|
Записан
|
Фрейд – Эйнштейну: «Все, что способствует культурному развитию, работает также и против войны»
|
|
|
|
Слава Героям Украины
|
так и ты же дрянь несёшь да и где буряты, а где Украина?
|
|
|
|
|
Записан
|
Фрейд – Эйнштейну: «Все, что способствует культурному развитию, работает также и против войны»
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Буратаў шкада, і жонак іхніх таксама. Людзі, усё-такі... Во, хлопцы, у каментах знайшоў: ЕжоFF Band @M_EzhoFF · 23h Сегодня роzzиянин назвал меня нацистом. Потому, что я не считаю русских великой нацией превосходящей все остальные. Блин. Я всегда думал, что нацизм - это как раз наоборот. Я хрен его знает чем их там облучают.
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Это страничка той самой "жены бурятского танкиста" - источник видео. Во да чаго давялі буратскую жанчыну... Странички уже нет, она свою миссию выполнила. ))))) А гэтую "странічку" чаму не убралі? Яна працягвае выпалняць сваю місію... ІМХО: А буратаў, усё-такі, шкада... Не здзіўлюся, калі Кітай прыдзе іх "асвабаждаць".
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Ататуй
|
Бурятские танкисты дадут 100 очков форы танкистам других национальностей. Крепкие, невысокого роста, выносливые, умные. Внешне похожи на монголов, но разница между ними, как между русскими и евреями.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
ятвяг
|
Бурятские танкисты Старшина Бердыев, башнёр экспериментального танка Т-34, заряжает орудие за 15 секунд и абсолютно невосприимчив к скоплению газов, возникающих при стрельбе. "Белый тигр" Шахназарова. Правда Бердыев был якутом. Разница между якутами и бурятами наверно меньше чем между русскими и евреями.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Ляхтарат
|
Внешне похожи на монголов... Гэта і ёсць манголы і язык у іх амаль аднолькавы. А манголы сваіх не кідаюць. Так што ждіце далучэнне Респу́блікі Бурація (бур. Буряад Улас) да Манголіі - будзеце знаць, як бурацкі язык прыцесняць. Кароча, як той казаў - сказка лож, да в ней намёк.
Наконт Расіі... Працягвае жыць ва ўмовах павольна спаўзаючай з гары лавіны. Цікавая думка Эйдмана, якую ён высловіў у : Игорь Эйдман 28 June, 21:52 · Знаете, что меня больше всего удивляет? Они до сих пор надеются, что всё скоро как-то устаканится, забудется и будет по-старому - Крушевель, Лазурка, "яхты, рауты, вояжи". Вот идиоты. Им ничего не забудут и не простят. Их будут травить по всему миру как бешеных собак, пока не уничтожат экономически. А самых одиозных рано или поздно достанут (свои же сдадут как Милошевича) и загонят под шконку в какой-нибудь тюрьме при международном суде. На это могут уйти годы, но это неизбежно. Если они, вообще, выживут в этой глобальной самоубийственой авантюре, устроенной их безумным вождём.
|
|
|
|
|
Записан
|
«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
|
|
|
|
Хомичус
|
Нет худа без добра. Россия неизбежно переходит к новому социально-экономическому строю отличному от того дикого капитализма, который до сих пор господсвует в РФ. Противостояние с Западом неизбежно заставит переходить на рельсы того социального строя, который называется неосоциализмом. Будет качественно новый строй, который предролагает централизованное планирование, в котором предполагается государственный контроль над стратегическими ресурсами и стратегически значимыми отраслями промышленности.Если этого не произойдёт, то РФ просто прекратит своё существование. Люди , которые выбрали новый курс понимают, что вместе с Россией сгинут и они сами, значит они всё это реализуют.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Слава Героям Украины
|
Будет качественно новый строй, который предролагает централизованное планирование, в котором предполагается государственный контроль над стратегическими ресурсами и стратегически значимыми отраслями промышленности. так уже было ведь? с очередями за автомобилями, записью за мебелью, газетами в туалетах.
|
|
|
|
|
Записан
|
Фрейд – Эйнштейну: «Все, что способствует культурному развитию, работает также и против войны»
|
|
|
|