Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 08:43:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания > Тема: Re: Свободная.
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Сообщение #9885324

Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Свободная.  (Прочитано 47695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« : 01 Ноябрь 2010, 23:05:45 »

 Тема открыта по причине не желания выдавать карточки и удалять сообщения в темах раздела.
 Здесь можете спорить, проповедовать, анализировать, и пр., но не флудить.
 Действуют общие правила форума.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Первое сообщение / продолжение темы 
Giademinas
Гость
« Ответ #121 : 30 Декабрь 2012, 17:40:10 »

Что такое без руководства Бога?Это значит без управления и подчинения Богу.Ты можешь представить себе такое,что бы что-то не подчинялось Богу.Если что-то не подчиняется Богу,то Он перестает быть Могущественным,соответственно Богом.
ещё раз тебе объясняю на пальцах:
1. Богу подчиняется всё, но слово "подчинение" не самое лучшее, потому что зло не имело начало от Бога. Зло является отсуствием совершенства, ибо Добро и Бог само совершенство. Сатана не может действовать без разрешения Бога, но сатана и Бог не одно и тоже. Согласно Писанию сатана падший ангел, а ангел как и человек, творение Бога, а зло и грех, проще говоря - непослушание Богу. ведь зло, это когда мы противоставляем себя добру, т.е. Богу.
2. Человек как и сатана имеет свободу. т.е. теоретически сатана может покаяться. а если есть сатана, как источник нашего искушения, то он центр зла, иначе по твоей логике кавказец Бог сам источник зла и сикушения, а это противоречит логике самого понятия Бога. Получается в одном Боге есть совершенство и НЕсовершенство. глупо!

Добавлено: 30 Декабрь 2012, 14:45:25
У человека есть выбор совершать зло или не совершать зло.А само действие уже происходит под подчинением  Бога.И Бог в любую минуту может остановить это зло.Разве Он не могущественный?Разве может кто либо воспротивиться Могуществу Господа?Это и есть подчинение и управление,в том числе и злом.
всё правильно, Бог может зло остановить, но не делает этого, потому что мы имеем свободу и право выбора. Это и ответ на твой вопрос. Бог может "урезонить" зло, сатану, но неделает этого потому что мы делая выбор отвечаем за этот выбор, ибо кроме свободы имеем возможность познать Правду и даём отчёт о своих поступках.
поэтому Бог может всё, но человек не раб, а свободное сотварение, а Бог не источник и не причина зла.

Добавлено: 30 Декабрь 2012, 16:00:45
Чистый Дух-это Бог?Сатана был создан самим Господом,также как и созданы мы и вся Вселенная.Сатана был создан Богом по своей Мудростью для искушения человека.Вот что Сатана скажет людям в Судный день.
Это глупость лишь по той простой причине, что или ты кавказец или ислам человека поставил во главе вселенной, по Библии человек венец творения, но творения материального, есть ещё ангелы, которые были до сотварения вселенной, и смысл создания сатаны Богом?? ты пишешь для "искушения человека", но тогда такой бог монстр и людей сотварил для опытов. вот такая забава, а коль Бог сотварил Зло, то тогда это Зло должно быть в нём, а коль так, то Он уже не Бог, ибо зло, это изъян, отсуствие совершенства. ведь заметь кавказец, зло целится в Бога а не в человека, ибо целью зла, уничтожение связи с Богом, так как каждый грех нас от него отдаляет, поэтому цель зла не человек а сам Бог, а именно связь человека с Богом. 

Добавлено: 30 Декабрь 2012, 17:03:57
также направил Своих посланников и ниспослал Свои религиозные законы, выраженные в виде Священных Писаний (Откровений) – все это Он сделал для того, «чтобы вы знали, что Аллах может абсолютно все и что Аллах объемлет знанием всякую вещь», т.е. для того, чтобы люди, изучая Его Писания и размышляя над удивительными творениями этого мира, познавали своего Господа, познавали совершенство Его высочайших качеств, совершенство Его всеобъемлющего знания и абсолютного могущества.
всё правильно. но вот то, что зло не от Бога не уменьшает роль и могущество Бога. ведь Бог не бездушная машина, а Отец небесный, который любит нас и хочет что бы мы выбрали его и его  заповеди, а не добро этого мира и его искушения.

Добавлено: 30 Декабрь 2012, 18:05:43
Великие удивительные многообразные создания этого мира, начиная от микроскопических бактерий и заканчивая громадными галактиками во Вселенной, подобны открытой книге, повествующей нам о нашем Творце, пребывающем вне этой Вселенной и скрывшем Себя от нас. Каждый образец природы отражает прекрасные качества ее Совершенного Непревзойденного Творца. Каждый миг, куда бы вы ни обратили свой взор, повсюду вы можете видеть шедевры Его неподражаемых творений – свидетельство Его совершенного безукоризненного Знания и божественной Мудрости.Такими же совершенными, как этот мир, являются и законы нашего Господа, выраженные в виде Священных Божественных Писаний, с которыми были направлены Его посланники к человечеству, последним из которых является Великий Коран. В Коране Господь Бог рассказал о Себе, о Своих высочайших прекрасных качествах, открыв людям путь к подробному познанию своего Создателя.
и как кавказец в таком совершенстве может совмещаться зло, котрое есть разрушение, уничтожение и унижение достоинства человека и самого Бога???
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 18:05:43 от Aquinas » Записан
Страниц  : 1 ... 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,119 секунд. Запросов: 22.