Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:34:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Другие вероисповедания > Тема: Re: Свободная.
(Модераторы: Админ, ПЕТРОВИЧ) > Тема:

Сообщение #9406208

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Свободная.  (Прочитано 47362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« : 01 Ноябрь 2010, 23:05:45 »

 Тема открыта по причине не желания выдавать карточки и удалять сообщения в темах раздела.
 Здесь можете спорить, проповедовать, анализировать, и пр., но не флудить.
 Действуют общие правила форума.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Первое сообщение / продолжение темы 
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 25 Октябрь 2012, 00:41:37 »

кавказец, мне кажется что ваше объединение с иронимом против меня не натуральное, ибо рассуждения о исповеди и её понимание кардинально отличается от исламского. Ироним для тебя иеритик, ибо он признает Божественность Христа, что для тебя в принципе не допустимо, ибо рассуждение о исповеди в таком контексте быть не может даже чисто теоритически.а что бы стало понятно и ясно это различие, первая церковь (Ранняя) знала и таинстве исповеди и жила ими. об этом свидетельствует Традиция и !!!История!!! церкви, причём даже пусть и не в церковном варианте. вы же христанские сектанты принимаете суть исповеди и расскаяния перед Богом, правда в своей еретической визии, но как говорится в дисскусии "из двух зол выбирают меньшее" и этим меньшим почему то оказался мусульманин)))
Для тебя Озарис Ироним является еретиком и сектантом,а для меня обычным христианином,но получше и умнее тебя.
ты меня приятно удивляешь, я гляжу со всеми своими знакомыми католиками и православными ты только о вере и разговариваешь.))))) умный Толик по каким параметрам?? что он заканчивал и что учил???но вот эти слова я прочитав чуть не лопнул сосмеху, во всяком случае хорошее настроение ты мне обеспечил на весь деньЯ пытался ему объяснить,про Троицу, кавказец, ты сам понял что сказал??? ты ведь даже не знаешь содержание Библии, путаешся в фактах, и как ты мог рассказывать о Троицы???   :- :- цирк на дроте))))
Я могу тебе объяснить на примере Библии о несостоятельности Троицы,на примере Корана о несостоятельности Троицы,но думаю бесполезно,т.к. ты у нас уже зомбированный.
;Dой , кавказец, прекрати, ща лопну. так все протестанты признают и даже особо выделяют Святую Троицу))))))) интересно что же за новая ветвь протестантов появилась, что исключила и святую Троицу, Ироним, случаем не ваша секта шалит??или подував с Романом на пару, решили, а зачем вааще Троица нужна???или подумав с кавказцем??
))
Ну ты Озарис юморист.Все так удачно перевернул и превратил в шутку.Честно говоря от твоих слов мне стало весело.Даже подумал,не плюсануть ли тебе за юмор.
Слушай Озарис,у тебя не плохо получается юмор.В тебе сидят Задорнов и Винокур.С тебя богослов никакой,а вот комическим актером весьма удачно прошел-бы.Попробуй смешить людей это у тебя лучше получается,чем богословская проповедь.

Но он как зомбированный стоял на своем,и даже пытался меня переубедить.На днях встретил его.По глазам понял,что-то у него не так,держал взгляд низко.Он мне признался,что ошибался в Троице,признался,что ушел к протестантам,понял все свои ошибки.---сказочник.        ну каб уже словить тебя ещё на одном промахе, открою тебе большую тайну, тока ни кому не говори. хорошо???  у большинства протестантов понимание святой Троицы не рознится от понимания Троицы у католиком и проваславных))) разве что у тринитраных пятидесятников, но их у нас нет, да и не в понимании Троицы там отличия. Поэтому туфту вроди того, что кавказец объяснил православному о Троицы и тут услышав перешёл к протестантам, не более чем бред сивой кобылы))) аж дива, и почему Толян не пошёл в ислам??? видать крепнет сектанская дружба, исламско-христиано сектанская)))
Подловить ты меня не подловил,вообще кто говорит правду их трудно подловить.А давай я тебя теперь подловлю и гвоздем забью.На самом деле Толик,который верил в Троицу, а теперь не верит,и считает свое прежднее учение ошибочным существует.Я могу устроить тебе с ним очную ставку?Согласен?Спросишь у него сам,почему он перестал верить в Троицу,и в какую из течений христианства ушел.
А почему я назвал его протестантом?а всех кто в не православии и католицизме,и Свидетелях Иегова называю образно протестантами,а в народе даже долго не разбираясь называют их всех простонародно бабтистами.
Точно так же я могу тебе доказать о существовании Дмитрия,который убежал от католика гомика и стал мусульманином,также я могу тебе доказать о существовании старого католика,с которым я беседую.Могу с любым из них устроить тебе очную ставку(ты вроде юриспрудент,должен знать,что такое очная ставка)
Итак шутник Озарис,жду ответа.
неа кавказец, правильнее будет "всякое учение отличное от учения Христа, Апостолов еретично", а коль РКЦ и ПЦ ведёт свою историю от времен Христа и апостолов, что нельзя сказать о протестантах, то вывод напрашивается сам по себе.
А все,что было до Иисуса(мир ему) перечеркнули?Разве Моисей (мир ему) был не от Бога?А Авраам(мир ему) от кого?Тоже перечеркнули?
Говорят тебя,достаточно одного Бога,а у тебя их три.а где три?? кто второй и кто третий???
Неужели решились одного Бога оставить?А кого оставили?Отца?Или Сына?Или Духа?))
а кто тебе сказал что я не могу без святых жить, Богу молиться и т.д. кавказец, слишком буйная у тебя фантазия)))
Тогда давай признай здесь на форуме,что Святые угодники это все выдумки церкви.Если ты можешь ты жить без них,значит они тебе не нужны.А если они тебе не нужны,тогда зачем вообще вы их делаете святыми а после просите помощи у них?Если опять сейчас тупо ответишь что не просим,то я тебе с десяток подобных просьб христиан выставлю.
где ты видел что бы в РКЦ или ПЦ молились иконе??? бред пишешь кавказец, ты не знаешь о учении РКЦ и ПЦ а хочешь всем доказать свои фантазии. но мы уже увидели на примере якобы отсуствия Святой Троицы у протестантов))))
Вы что смотря на икону видите что-то другое?
Это типа смотрю в книгу,а вижу фигу.))
ого, кто то про разум заявляет)))))   ну тогда кавказец, перед тем как дискутировать на тему религии с христианами, прочитай хоть раз Библию и удосужся узнать их учение, а то выходит пишешь про разум, а сам пишешь туфту последнюю.
Разум тебе не помешал бы.Что-бы дискутировать с христианами,не надо перечитывать всю Библию.Достаточно посмотреть кому молятся те с кем говоришь.Достаточно посмотреть у кого просят помощи.Главное в религии это поклонение Творцу.Это все что мы можем со своей стороны сделать в угоду Господу.А если ты считаешь,что поклонение Богу туфта,а главным считаешь что-то другое,то ты в глубоком заблуждении,ты в неверии.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2012, 01:00:44 от кавказец » Записан

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,1 секунд. Запросов: 21.