Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:08:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Развод на деньги под прикрытием законодательства

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развод на деньги под прикрытием законодательства  (Прочитано 5316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nemogrodno
хочешь жить- умей крутиться!
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Online Online

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 203


хочешь жить хорошо-умей держать баланс в жизни!

Просмотр профиля Email
« : 26 Апрель 2021, 01:46:01 »

В м/р Лапенки начали ходить "Кидала и разводилы", приходят в дом показывают удостоверение унитарного предприятия (при этом не говорят что это частная кантора) говорят что пришли проверять газовую безопасность ссылаясь на какой то указ Горгаза (эти любят всякую ерунду придумывать) очень настырно требуют пустить их в дом для проверки после чего делают осмотр дома и заявляют что в доме нет какого-то там датчика анализатора газа и начинают грузить вариантами штрафов и прочее а потом предлагают купить срочно у них этот датчик и тогда не будет штрафа. Продают они его по (зависит от того какой ваш возраст если пенсионер или инвалид то делают скидку) но примерно 200-230 рублей и это при том что этот датчик в магазине Горгаза стоит 23 или 24 рубля. отношения к Горгазу (как сказали в дежурной службе Горгаза) эти "кидалава" не имеют никакого, вообще их надо гнать в три шеи.
Но самая большая проблема в том что наш закон как и его представители на это никак не реагируют. Так вызвав милицию с целью что бы этим "разводилам" пожилых людей которые не могут оперативно проверить и среагировать на развод хоть как то приструнили я был поражен реакцией милиции. Приехали опросили меня, уточнили нет ли у меня претензий (а их у меня нет потому что меня не развели) составили акт и указали (вернее попросили что бы я указал что претензий к ним нет так как я не пострадал) и на последок на мой вопрос и что будет дальше ответили - сейчас проедем если увидим их (описание этих лахотронщиков я им дал) то пообщаемся. То есть все свели к тому что они вроде как ничего не нарушают, хотя обман с целью проникновения в чужое жилье уже есть, ценой с такой наценкой как минимум должен МАРТ вкатить этой фирме штраф, да по уму и по "рогам" им не мешало бы что бы не повадно было пенсионеров обижать.
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Апрель 2021, 06:54:52 »

История стара как мир. Договор покупки заключается добровольно - никто руки не выкручивает, поэтому милиция ничего сделать не может. По поводу МАРТа - свободное ценообразование - сколько хочу столько и накручиваю. Единственное что можно сделать - это проводить разъяснения со старшим поколением. Они обычно ходят когда основная масса на работе - легче в уши воду лить. Я в подъезде у себя одного такого "героя" чуть с лестницы не спустил. Сдержало не желание потом сидеть из-за него. Поэтому только разъяснения...
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
Nаблюдатель
Moderator
*****

Репутация: +150/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1239


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Май 2021, 00:16:14 »

История стара как мир. Договор покупки заключается добровольно - никто руки не выкручивает, поэтому милиция ничего сделать не может. По поводу МАРТа - свободное ценообразование - сколько хочу столько и накручиваю. Единственное что можно сделать - это проводить разъяснения со старшим поколением. Они обычно ходят когда основная масса на работе - легче в уши воду лить. Я в подъезде у себя одного такого "героя" чуть с лестницы не спустил. Сдержало не желание потом сидеть из-за него. Поэтому только разъяснения...
Странно   вы  рассуждаете .  Разъяснять    старшему поколению  что  придут  воры  и  попробуют  их  обокрасть ?!

Есть Ст. 257 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.


Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 257. Обман потребителей
1. Обман покупателей, заказчиков или иных потребителей работником индивидуального предпринимателя или юридического лица, осуществляющих реализацию товаров, выполнение работ или оказание услуг, либо обман потребителей индивидуальным предпринимателем, осуществляющим такую же деятельность (обман потребителей), совершенный в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение либо в значительном размере, –

наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

2. Обман потребителей, совершенный группой лиц по предварительному сговору, либо лицом, ранее судимым за обман потребителей, либо в крупном размере, –

наказывается штрафом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.


Примечание. Обманом потребителей в значительном размере признается обман, размер наживы от которого превышает половину размера базовой величины, установленного на день совершения преступления, в крупном размере – в пять и более раз превышает размер такой базовой величины.
 
Просто    тем  кому  мы  платим  зарплату  давно    наплевать  на  нас.   Я  уже  ловил  этих  лохотронщиков ,  и  писал  заявление  - так  даже   отказались  проверку  проводить .
Записан

http
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,087 секунд. Запросов: 19.