Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 02:19:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Естественные роды после КС

Страниц  : 1 ... 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Естественные роды после КС  (Прочитано 82030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #480 : 15 Май 2018, 17:07:28 »

Что значит на 3-е, есть же анализы у малышей которые делаются  (должны) только на 4е сутки - неонатальный скрининг, опять же пуповина. Я как-то не хочу на 3е домой.
Записан

Cherrya
Настоящий гродненец
****

Репутация: +76/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 947


Глебушка 29.04.2010, Владик 30.09.2014

Просмотр профиля
« Ответ #481 : 15 Май 2018, 19:57:21 »

Что значит на 3-е, есть же анализы у малышей которые делаются  (должны) только на 4е сутки - неонатальный скрининг, опять же пуповина. Я как-то не хочу на 3е домой.
По бел.протоколам вроде делают на 3и сутки неонатальный скриннинг. Ну а пуповина отвалится сама, некоторых и на 5е сутки выписывают с ней  Улыбка
Я б с удовольствием все 3 раза на третьи сутки выписалась бы  Веселый
Записан

В жизни нет ничего, чего нужно бояться, есть лишь то, что нужно понять.
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #482 : 15 Май 2018, 23:22:02 »

MaLiВu Вы выяснили про даты закрытия?
Очень не хотелось бы попасть в ПЦ на столпотворение по этой причине.
С 4 июня по 18 июня. Но пока не 100%, потому что встреча наша перенеслась на четверг. Вот в четверг буду все узнавать детально, но вряд ли эти числа поменяются. Думаю, на них и надо ориентироваться.
Не повезло нам, короче Рот на замке
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #483 : 16 Май 2018, 11:15:27 »

В ЖК приказа пока нет об этом.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #484 : 16 Май 2018, 20:48:32 »

В январе рожала, то на самом деле, из-за нехватки мест, выписывали на 3 сутки
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 01 Июнь 2018, 20:32:22 »

Открываю форум, захожу в эту тему и не верится, что могу написать тут свой рассказ... Строит глазки
Начну издалека, с первой своей беременности. У меня миопия -6,5, и я зная об этом в 35 недель решила пойти в "Новое зрение", проверить глазное дно и сетчатку, чтоб точно знать что все в порядке и что можно рожать самой без ущерба для зрения. Обследование мне сделали, вердикт не порадовал - врач сказал, что на сетчатке старый разрыв, и с ним рожать мне противопоказано. Тогда мне показалось, что в словах врача как-то маловато убедительности... Обычно если нет, то это четкое нет. А тут он видно что сомневался, что писать в заключении, но все же написал - исключить потужной период. Я очень расстроилась, хотела рожать сама. Перепроверять диагноз не стала, не знала, что в Гродно есть альтернатива, в Минск на таком сроке решила не ехать. Уже лежа в больнице, сходила к местному офтальмологу, она тоже сомневалась, но менять заключение не стала. В 39 недель и 3 дня мне сделали ПКС.
Вторая беременность наступила через 3 года после рождения сыночка. Я к этому моменту узнала, что в областной больнице можно проверить глаза таким же аппаратом, как в " Новом зрении". В 20 недель пошла. Врач очень долго и тщательно смотрела меня, удивилась заключению в первую беременность. Мои сомнения подтвердились - диагноз был выставлен неверно, никаких противопоказаний к ЕР у меня не было и нет. Вышла из кабинета со смешанными чувствами - радость переполняла меня от мысли, что есть шанс родить самой, и чувство обиды, досады, что первый раз все было зря Грустный
Беременность проходила идеально. До 26 недель доченька была в тазовом предлежании, потом перевернулась Улыбка я читала про роды, дыхание, про ЕР после КС, потихонечку узнавала кто из врачей в данный момент такими родами занимается.
Время пролетело моментально и вот мои 37 недель. Сходила на осмотр к врачу, с которой планировала ИВР. Она очень аккуратно, совершенно безболезненно меня посмотрела на кресле, сказала, что шейка мягкая, свободно пропускает палец. Договорились, что когда дадут направление из консультации созвониться. На следующий день утром отошла пробка, я первый раз ее увидела. И с того момента в течение недели она постепенно отходила... В 38 недель и 1 день я пошла на плановый прием, записала КТГ. Все было тихо и спокойно, после приема забрала из сада сыночка, мы пошли гулять. Заметила, что тренировочные схватки стали более настойчивыми и болезненными. Я решила, что это предвестники, то что это может быть начало родов - не верилось. Во-первых, только 38 недель, во-вторых, моя врач уехала на курсы на целую неделю!  Через час я поняла, что все же слишком часто и ощутимо для треников. Позвала сыночка домой, покушала, прилегла со схваткосчиталкой и стала ждать мужа с работы. Схватки длились по минуте, с интервалом 7-8 минут, не могу сказать, что очень болезненные, вполне терпимо и даже дышать как-то специально мне не приходилось. Приехал муж, все вместе наелись мороженого Строит глазки, я уложила сыночка спать, проверила пакеты в роддом, позвонила врачу с вопросом что же мне делать. Она сказала не шутить с рубцом и ехать в приемный на осмотр. Ехать на ночь мне совершенно не хотелось... Пока все проверяла, схватки немного утихли. Я обрадовалась, очень хотелось еще ночь поспать дома, а в идеале дождаться врача с курсов. Но доченька решила по-другому. Схватки возобновились и в половину первого ночи я все же решила ехать. В приемном осмотрели - раскрытие 2 пальца, шейка сглажена, самое начало родов. Сделали клизму и отправили в предродовую понаблюдать. Схватки были регулярные, интервал и продолжительность такая же - по минуте через семь минут. К 5 утра опять все стихло. В предродовой посмотрели, раскрытие такое же, поэтому приняли решение перевести меня в отделение. Так я попала в обсервацию. Меня покормили, определили в палату. К обеду схватки возобновились. Интервал сразу укоротился - 4-5 минут, продолжительность 2 минуты. Решила пока ничего не говорить, ходила, дышала. Пару раз ходила в душ, в теплой водичке было намного легче переносить схватки. К 22 часам пошла на пост. Посмотрели - раскрытие на 3 пальца, снова клизма, снова предродовая. Там мне постелили простынь, дали одеяло, выключили свет и предложили поспать... Но мне уже было не до сна, боль нарастала, я сначала дышала, потом неожиданно для себя поняла, что облегчение наступает, когда я пропеваю схватку. Так и делала - глубокий вдох и на выдохе любой гласный звук. Пробовала ходить, но почему-то лежать и петь было легче, периодически хваталась за прохладные ручки кровати, тоже было приятно и немного отвлекало. В 7 утра дежурная врач подошла проверить раскрытие - оказалось полное. Спросили разрешение проколоть пузырь, я согласилась. Прокололи, абсолютно не почувствовала, воды светлые. После процедуры схватки опять стихли на час, потом вернулись. Почему-то долго не хотела опускаться головка... Все ждали, никто не торопил. Одну операционную держали наготове в случае, если понадобится КС. Принесли монитор зачем-то, немного понаблюдали пульс и давление. Вообще хочу отметить, что весь персонал был очень ко мне внимателен, никто ничем не пугал, не настаивал на КС, наоборот все хвалили и поддерживали. На одной из схваток поняла, что меня подтуживает. Позвала врача, пару потуг на кушетке и волшебное: "Идем в родзал!" Веселый тужусь, слышу, что говорят, что головка большая, и то ли высоко, то ли идет как-то не так, не помню хорошо этот момент Обеспокоенный объяснили, что лучше сделать небольшой разрез, чтоб не порвалась. Соглашаюсь, обкалывают ледокаином, разрез не чувствую. И одна потуга и у меня на животе лежит мое чудо, кричит, кряхтит... Счастье!!! Улыбка  Целующий немного дали отпульсировать пуповине, приложили доченьку к груди. Времени на все это было немного, потому что ждал меня ручной осмотр матки под наркозом. После обследования сказали, что рубец идеальный и я могу еще много раз рожать сама!  Веселый
Я счастлива! Моя мечта воплотилась в жизнь Улыбка хочу сказать, что все реально, главное очень хотеть и действовать. Всем здоровеньких малышей и легких родов! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2018, 16:02:58 от MaLiВu » Записан
-TrOLiK-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +101/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1938


#Define True

Просмотр профиля
« Ответ #486 : 05 Июнь 2018, 17:04:24 »

MaLiВu, спасибо за такой чудесный и оптимистичный рассказ! Как же все здорово сложилось  Улыбка Улыбка
Записан

Zluka
неИдеальная
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 05 Июнь 2018, 18:00:05 »

MaLiВu, очень приятно и радостно было читать  Улыбка
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #488 : 05 Июнь 2018, 21:01:35 »

-TrOLiK-, Zluka, спасибо, девочки, за хорошие слова Улыбка
Записан
natashka_mel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 08 Июнь 2018, 09:20:11 »

Танюша, ты большая умница Целующий Целующий Целующий я очень рада за вашу семью Улыбка
Записан

MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #490 : 08 Июнь 2018, 10:32:41 »

Танюша, ты большая умница Целующий Целующий Целующий я очень рада за вашу семью Улыбка
Спасибо, Наташенька!  Целующий Целующий  Целующий
Записан
cmb-liza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #491 : 27 Июнь 2018, 14:40:30 »

Открываю форум, захожу в эту тему и не верится, что могу написать тут свой рассказ... Строит глазки
Начну издалека, с первой своей беременности. У меня миопия -6,5, и я зная об этом в 35 недель решила пойти в "Новое зрение", проверить глазное дно и сетчатку, чтоб точно знать что все в порядке и что можно рожать самой без ущерба для зрения. Обследование мне сделали, вердикт не порадовал - врач сказал, что на сетчатке старый разрыв, и с ним рожать мне противопоказано. Тогда мне показалось, что в словах врача как-то маловато убедительности... Обычно если нет, то это четкое нет. А тут он видно что сомневался, что писать в заключении, но все же написал - исключить потужной период. Я очень расстроилась, хотела рожать сама. Перепроверять диагноз не стала, не знала, что в Гродно есть альтернатива, в Минск на таком сроке решила не ехать. Уже лежа в больнице, сходила к местному офтальмологу, она тоже сомневалась, но менять заключение не стала. В 39 недель и 3 дня мне сделали ПКС.
Вторая беременность наступила через 3 года после рождения сыночка. Я к этому моменту узнала, что в областной больнице можно проверить глаза таким же аппаратом, как в " Новом зрении". В 20 недель пошла. Врач очень долго и тщательно смотрела меня, удивилась заключению в первую беременность. Мои сомнения подтвердились - диагноз был выставлен неверно, никаких противопоказаний к ЕР у меня не было и нет. Вышла из кабинета со смешанными чувствами - радость переполняла меня от мысли, что есть шанс родить самой, и чувство обиды, досады, что первый раз все было зря Грустный
Беременность проходила идеально. До 26 недель доченька была в тазовом предлежании, потом перевернулась Улыбка я читала про роды, дыхание, про ЕР после КС, потихонечку узнавала кто из врачей в данный момент такими родами занимается.
Время пролетело моментально и вот мои 37 недель. Сходила на осмотр к врачу, с которой планировала ИВР. Она очень аккуратно, совершенно безболезненно меня посмотрела на кресле, сказала, что шейка мягкая, свободно пропускает палец. Договорились, что когда дадут направление из консультации созвониться. На следующий день утром отошла пробка, я первый раз ее увидела. И с того момента в течение недели она постепенно отходила... В 38 недель и 1 день я пошла на плановый прием, записала КТГ. Все было тихо и спокойно, после приема забрала из сада сыночка, мы пошли гулять. Заметила, что тренировочные схватки стали более настойчивыми и болезненными. Я решила, что это предвестники, то что это может быть начало родов - не верилось. Во-первых, только 38 недель, во-вторых, моя врач уехала на курсы на целую неделю!  Через час я поняла, что все же слишком часто и ощутимо для треников. Позвала сыночка домой, покушала, прилегла со схваткосчиталкой и стала ждать мужа с работы. Схватки длились по минуте, с интервалом 7-8 минут, не могу сказать, что очень болезненные, вполне терпимо и даже дышать как-то специально мне не приходилось. Приехал муж, все вместе наелись мороженого Строит глазки, я уложила сыночка спать, проверила пакеты в роддом, позвонила врачу с вопросом что же мне делать. Она сказала не шутить с рубцом и ехать в приемный на осмотр. Ехать на ночь мне совершенно не хотелось... Пока все проверяла, схватки немного утихли. Я обрадовалась, очень хотелось еще ночь поспать дома, а в идеале дождаться врача с курсов. Но доченька решила по-другому. Схватки возобновились и в половину первого ночи я все же решила ехать. В приемном осмотрели - раскрытие 2 пальца, шейка сглажена, самое начало родов. Сделали клизму и отправили в предродовую понаблюдать. Схватки были регулярные, интервал и продолжительность такая же - по минуте через семь минут. К 5 утра опять все стихло. В предродовой посмотрели, раскрытие такое же, поэтому приняли решение перевести меня в отделение. Так я попала в обсервацию. Меня покормили, определили в палату. К обеду схватки возобновились. Интервал сразу укоротился - 4-5 минут, продолжительность 2 минуты. Решила пока ничего не говорить, ходила, дышала. Пару раз ходила в душ, в теплой водичке было намного легче переносить схватки. К 22 часам пошла на пост. Посмотрели - раскрытие на 3 пальца, снова клизма, снова предродовая. Там мне постелили простынь, дали одеяло, выключили свет и предложили поспать... Но мне уже было не до сна, боль нарастала, я сначала дышала, потом неожиданно для себя поняла, что облегчение наступает, когда я пропеваю схватку. Так и делала - глубокий вдох и на выдохе любой гласный звук. Пробовала ходить, но почему-то лежать и петь было легче, периодически хваталась за прохладные ручки кровати, тоже было приятно и немного отвлекало. В 7 утра дежурная врач подошла проверить раскрытие - оказалось полное. Спросили разрешение проколоть пузырь, я согласилась. Прокололи, абсолютно не почувствовала, воды светлые. После процедуры схватки опять стихли на час, потом вернулись. Почему-то долго не хотела опускаться головка... Все ждали, никто не торопил. Одну операционную держали наготове в случае, если понадобится КС. Принесли монитор зачем-то, немного понаблюдали пульс и давление. Вообще хочу отметить, что весь персонал был очень ко мне внимателен, никто ничем не пугал, не настаивал на КС, наоборот все хвалили и поддерживали. На одной из схваток поняла, что меня подтуживает. Позвала врача, пару потуг на кушетке и волшебное: "Идем в родзал!" Веселый тужусь, слышу, что говорят, что головка большая, и то ли высоко, то ли идет как-то не так, не помню хорошо этот момент Обеспокоенный объяснили, что лучше сделать небольшой разрез, чтоб не порвалась. Соглашаюсь, обкалывают ледокаином, разрез не чувствую. И одна потуга и у меня на животе лежит мое чудо, кричит, кряхтит... Счастье!!! Улыбка  Целующий немного дали отпульсировать пуповине, приложили доченьку к груди. Времени на все это было немного, потому что ждал меня ручной осмотр матки под наркозом. После обследования сказали, что рубец идеальный и я могу еще много раз рожать сама!  Веселый
Я счастлива! Моя мечта воплотилась в жизнь Улыбка хочу сказать, что все реально, главное очень хотеть и действовать. Всем здоровеньких малышей и легких родов! Подмигивающий
   Здравствуйте. Это вы рожали в роддоме или БСМП? Кто принимал роды??
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #492 : 27 Июнь 2018, 14:46:09 »

cmb-liza, добрый день, в БСМП. У меня на родах было много врачей, рожала в смену с Полубок Анной Иосифовной. В БСМП берутся за такие роды, если хорошо протекает беременность и шов в порядке.
Записан
cmb-liza
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #493 : 27 Июнь 2018, 14:49:09 »

Спасибо. А в роддоме наверное будут настаивать на втором КС, никто не возьмется?
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #494 : 27 Июнь 2018, 14:51:48 »

cmb-liza, да, в роддоме не хотят, несмотря на то что с февраля новые протоколы, в которых говорится, что первое КС не показание ко второму.
Записан
*Elena*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


S Просмотр профиля
« Ответ #495 : 27 Июнь 2018, 17:08:35 »

Мне вчера новый мой врач сказала, что из-за того что первые роды закончились экс из-за низкой родовой деятельности, то сейчас к ер не допустят... Непонимающий что-то не убедила она меня ))
Записан

Арина Чайковская
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #496 : 23 Март 2021, 17:57:19 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ, кого посоветуете из врачей для естественных родов, после КС?
Записан
Страниц  : 1 ... 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,172 секунд. Запросов: 20.