Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 18:49:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)

Страниц  : 1 ... 58 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Polish nazism / Польский нацизм (bvnor`у посвящается)  (Прочитано 186006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #1770 : 15 Март 2019, 20:32:06 »

Бабіч таленавіты палітык і ўмее правакаваць на праўду.
Бабич кроме того, что посол, он ещё и полномочный представитель Президента РФ в Белоруссии. Бабич присоединял Чечню после аторой чеченской к России, работал с татарстанскими сепаратистами...

Кстати, Бабич - фамилия из белоруссеих губерний

Добавлено: 15 Март 2019, 19:34:00
Такім чынам, пане капітане, такім чынам вы адразу пераходзіце на бок адзінага беларускага нацыянальнага героя і яго ўжо наяўнай русафобскай палітыкі!
І антынацыянальнай!
Усё. Сходзіцца.
Віншую вас, пане капітане, вы спаліліся.
Не сходится, Птичка.

Я вспоминаю девяностые годы, когда у меня дома нечего было кушать.

И я прекрасно помню, что эту ситуацию моздали белорусские сепаратисты...

Детские воспоминания - они на всю жизнь. Смеющийся

Добавлено: 15 Март 2019, 20:35:25
Расея павінна падтрымаць сапраўдную прарасейскую беларускую нацыянальную апазіцыю, каб захаваць лад і сяброўства краін.
Россия никому ничего не должна и меньше всего Россия должна сепаратистам, разрушившим советский союз...

Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #1771 : 17 Май 2020, 13:05:26 »

Смотрите какой красивый православный храм разрушили в Варшаве польские нацики

ниже видео, где дикари ломают стены собора с прекрасными фресками


А вот разрушенный поляками в 1938 году Собор Воскресения Господня(cerkiew Zmartwychwstania Pańskiego) в соседнем с Гродно Белостоке

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #1772 : 01 Март 2021, 22:31:19 »

невелаятным латушкам калтавай похел, патаму шта не беларусы  В замешательстве

Убийца 79 белорусов, сжег пять деревень. Вспоминаем о Буром — в память о нем в Польше проводятся марши
Читать полностью: https://news.Тут/culture/720394.html?c
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1773 : 01 Июнь 2021, 08:43:18 »

В Белостоке не удается сменить название улицы имени Лупашко- https://prostozmostu.net/2021/05/andruszkiewicz-rozlicza-po-i-pl2050-lista-wstydu-wyjechala-na-ulice-wideo/?fbclid=IwAR2K0BmU1Tf3La3PN1Uw9h5xs1IoloQGBDedtfqagJp1YE_uJYLFRytg2Qc  вот какой прессинг оказывается на депутатов в Белостоке голосовавших за переименование улицы это вам не улицу Ленина переименовать и не памятники рушить В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1774 : 01 Июнь 2021, 09:51:26 »

Суть в 2-х словах можно?
Да просто почитайте сообщение выше
Убийца 79 белорусов, сжег пять деревень. Вспоминаем о Буром — в память о нем в Польше проводятся марши
Читать полностью: https://news.Тут/culture/720394.html?c
И вот его именем назвали улицу именно в Белостоке-в этом воеводстве он и действовал.
Ну ладно бы в Варшаве или Вроцлаве.
Мне кажется , если спалил деревню с мирными людьми то это уже никакой не герой , по любому.
А назвать его именем улицу?
Это просто дразнить и унижать тутэйшых.

И смотрите-мало что фамилия так даже и фото депутатов на бильборде.
Они уже беззащитны перед любым уличным психом.
И что они плохого сделали? Только отдали свой голос как велела совесть.

Скорее всего это этнические белорусы судя по фамилиям ,возможно кто то из родных погиб от Лупашки.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7916


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #1775 : 01 Июнь 2021, 09:56:12 »

Суть в 2-х словах можно?
Адна з вуліц у Беластоку носіць назву майора Лупашкі, як кажуць, героя 2-й сусветнац вайны і падпольнага барацьбіта з камуністычным рэжымам у пасляваеннай Польшчы. Дэпутаты гарадской рады Беластока ад Грамадзянскай Платформы хочуць адабраць у гэтай вуліцы гэту назву, бо лічаць, што ён не дастойны. Але прайгралі у галасаванні з лікам 11 да 13 (два устрымаліся). І цяпер іх' саромяць такім спосабам - возяць "Спісак ганьбы" з іх прозвішчамі. Але, як бачна на відэо, арганізатараў ганебнай акцыі ніхто, акрамя 3-4 карэспандэнтаў, не слухае, бо няма нават выпадковых прахожых. Нейкі пшык...

A propo. У Мінску няма да сіх пор вуліцы Васіля Быкава - патрыёта і класіка беларускай літаратуры, нягледзячы на тое, што САМ вучыў ягоныя "сціхі" у школе, і "няплоха вучыў". І гарадская рада не парыцца... Адгадайце - чаму?
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1776 : 01 Июнь 2021, 10:01:04 »

A propo. У Мінску няма да сіх пор вуліцы Васіля Быкава - патрыёта і класіка беларускай літаратуры, нягледзячы на тое, што САМ вучыў ягоныя "сціхі" у школе, і "няплоха вучыў". І гарадская рада не парыцца... Адгадайце - чаму?
Ну и сравнение Грустный
Я могу десять поэтов назвать имя которых не увековечено названием улицы Улыбка
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7916


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #1777 : 01 Июнь 2021, 10:27:02 »

Я могу десять поэтов назвать имя которых не увековечено названием улицы
Дзесяць, кшталту Васіля Быкава? Ты хоць што-небудзь з ягоных "сціхоў" чытаў, пчалавот?

Я, у сваю чаргу, табе 10 падпольшчыкаў без вуліц у пасляваеннай Польшчы прывяду.

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7916


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #1778 : 01 Июнь 2021, 10:38:24 »

Но Киров, именем которого названы улицы во всех крупных городах этого абсолютно не достоин.
Ты што ня чуў, як САМ у Сочы перад купаннем казаў Пуціну, што, Цытата: няма такіх высотаў, якіх баб бальшавікі (чыт. - я)не ўзялі! І мы справімся! Канец цытаты.
Адсюль адназначна робіцца вывад, што бальшавізм - ягоная пуцяводная звязда, і ніякага перайменавання ніколі ня будзе.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 455


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #1779 : 01 Июнь 2021, 11:23:24 »

Одно полякам нужно понять мы не их теретория,время панов прошло.
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1780 : 01 Июнь 2021, 12:00:02 »

Дзесяць, кшталту Васіля Быкава? Ты хоць што-небудзь з ягоных "сціхоў" чытаў, пчалавот?
Кштал ни я определяю Грустный

Но могу определить можно ли сравнивать Быкова и Лупашку Шокирован Ты хоть сам соображаешь что сравниваешь? Лупашко был поэт? Грустный

Знаешь, еще до эры Лукашенко, еще при Коммуне как поляки говорят Улыбка я слышал о антисоветскости Быкова с уст вождей областного масштаба. Вот поэтому и улиц не назвали но как ты говоришь был в советских учебниках. То есть во всю не пиарили но и не зажимали вовсю.
А поляки с Лупашко во всю пиарят но согласись- нужно ли так? Было правильное решение-забыть эту страницу истории. Ну реабилитировали его. Семье выплатили компенсацию и хватит. Тысячам и тысячам ничего не выплатили не надавали наград посмертно и званий.
Абсолютной справедливости для всех и каждого никогда не будет да и невозможно это.

Добавлено: 01 Июнь 2021, 12:09:03
Ты што ня чуў, як САМ у Сочы перад купаннем казаў Пуціну, што, Цытата: няма такіх высотаў, якіх баб бальшавікі (чыт. - я)не ўзялі! І мы справімся!
Это Юмор такой Подмигивающий Чего удивляться, учитывая какую школу он прошел. И какая аудитория его смотрит. Смеющийся

Я вот помню по польскому тв. раз показали скандальный ролик с их президентом Квасневским. Он где то в Польше вышел из самолета и упав на колени поцеловал землю(асфальт) Я вно подражая Папе Римскому. Для поляков тогда Папа это был святой-это было все В замешательстве
Ну а у Квасневского молодость комсомольская Веселый
Вот он и прикололся.
Ну и что ? Побушевали верные католики месяц другой и ничего.
А ты уже тут за большевиков готов не знаю чего наговорить.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1338

Просмотр профиля Email
« Ответ #1781 : 01 Июнь 2021, 12:25:56 »

В результате появляются вот такие манкурты-Ёлкины.
  шавканье  прочитал . Возможно вечером и отвечу .


Добавлено: 01 Июнь 2021, 22:49:52
В результате появляются вот такие манкурты-Ёлкины.
обоснуйте в чем я манкурт ?  Что  не убиваюсь по  слуцким поясам и то как рукожопые белорусы накосячили при  реставрации лидского замка . Это же ваши земляки выиграли какой нибудь  тендр на реставрацию,наняли  своих людей ,а не гастеров со средней азии . Срубили денег . Коли там  болеете за историческое наследие ,отстегивайцте  долю  ,или  это должен делать я ? Жалко грошей,идите в волонтеры,отрабатывайте   бесплатно на таких  мероприятиях по  возможности  с временем . Тупо разнорабочим хотя бы . Слабо ? Тогда нечего и болтать
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2021, 22:49:52 от Елкин » Записан
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 455


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #1782 : 08 Июнь 2021, 22:42:09 »

МИД Польши возмутил новый государственный праздник в Белоруссии

 Смеющийся
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7916


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #1783 : 09 Июнь 2021, 10:47:19 »

МИД Польши возмутил новый государственный праздник в Белоруссии

 Смеющийся
Ну, бо Сталін з Гітлерам, таго... Ну ты мяне поняў.

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Страниц  : 1 ... 58 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,26 секунд. Запросов: 20.