Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 11:20:18
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Выборы и политическая обстановка в Украине 2

Страниц  : 1 ... 407 408   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выборы и политическая обстановка в Украине 2  (Прочитано 519520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4114

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12240 : 25 Февраль 2024, 23:55:47 »


Зеленский дал большую пресс-конференцию: главное
ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ
Президент Украины ответил на вопросы в рамках форума «Украина. Год 2024».
Украина рассчитывает закончить войну до 2030 года и не готова видеть Путина на должности президента еще шесть лет. Но победа в войне во многом зависит от стран Запада и их поддержки. Об этом Владимир Зеленский заявил на продолжавшейся почти два часа пресс-конференции в рамках форума «Украина. Год 2024». Выбрали самое важное, о чем говорил президент Украины.

Впервые озвучил потери Украины

«31 тысяча украинских военных погибла в этой войне. Не 300 тысяч, не 150, о чем врет Путин со своим лживым отродьем. Но при всем при этом каждая потеря — это большая потеря для нас».

Анонсировал вероятное сокращение количества министерств из-за нехватки денег

«У нас есть этот разговор с премьер-министром, и он базируется исключительно на дефиците денег. Если соответствующий дефицит будет продолжаться, мы будем делать все, чтобы инфраструктура управления нашего государства, и это не только о Кабмине речь идет, уменьшилась. И это такой формат, мы к нему подготовлены — уменьшение количества министерств, уменьшение количества министров, легче управление или дешевле, скажем так. Не легче управление, более скоординированное. … Я думаю, что показателем будет понимание, что мы будем иметь весной, месяц-два и будем все понимать».

Заявил, что поддержка США нужна в течение месяца

«Надежда на Конгресс есть. Я уверен, что будет позитив, иначе я совсем не понимаю, в каком мы с вами мире начинаем жить, точно в другом. Поэтому мы рассчитываем на поддержку Конгресса. Они знают, что нам необходима их поддержка в течение месяца».

Допустил, что Украина будет терять территории без западного оружия


«Давление россиян достаточно сильное. Интенсивность применения ответной артиллерии со стороны россиян была где-то 1 к 12. И это было до конца прошлого года и в начале этого года. Теперь у нас 1 к 6,6. То есть примерно 1 к 7.

Нам нужно прийти к тем моментам, когда у нас были соответствующие операции, контрнаступательные действия, где мы шли 1 к 1,5, 1 к 3. И тогда мы сможем оттеснить россиян. Пока не будет такого количества, мы сможем стоять или терять 100 метров, 50 метров. К сожалению, все это для нас важно, но стратегически решают военные, стратегически важнее не потерять людей".

Заверил, что 10 ЗРК Patriot кардинально изменили бы ситуацию на фронте

«Если бы Украина смогла получить десять систем Patriot для ключевых индустриальных центров страны. Если бы мы могли эти системы применить ближе к линии фронта, то россияне к нам не подошли бы, отступили. Мы бы сломали их линию обороны и пошли бы вперед. Это не значит, что только эти системы решают все на поле боя. Я просто привел один пример».

Подчеркнул, что альтернативы американской ПВО нет

«Мы будем искать другие возможности покупать оружие, брать дополнительные деньги, дополнительные кредиты, давить на партнеров, где-то их просить очень сильно. Это вопрос конкретных пакетов оружия. Например, 1,5 млрд стоит система Patriot, но вы ее не купите без США. Вот и ответ, можно ли усилить ПВО Украины без США? — Нет. Соответствующих систем в мире нет. То, что в мире является альтернативой в низком количестве».

Положительно оценил перспективы получения Украиной дальнобойного оружия

«По ATACMS на 300 км, мы понимаем для чего они, РФ также понимает. Работаем над дальнобойным оружием. Я бы ответил обобщенно: нахожусь в позитиве от недавнего ответа партнеров».

Сообщил, что Кремль знал о планах контрнаступления Украины до его начала

«Наши контрнаступательные действия прошлой осенью были на столе Кремля еще до того, как начались контрнаступательные действия».

Заявил, что четыре бригады, которые должны были участвовать в контрнаступлении летом, не получили западную технику


«У нас был „кулак“ для контрнаступления, до сих пор из того пакета четыре бригады „голые“. Без техники, о которой было договорено, подписано, жали руки… Не доехало».

Заявил, что есть четкий план на 2024 год, и этот год — переломный

«Есть план. План четкий. Детали вам не могу сказать, не имею на это права. Этот план связан со сменой руководства. … Этот год — переломный и от него будет зависеть формат окончания войны».

Предупредил, что Украине будет сложно в марте и апреле

«Нам сложно будет ближайшие месяцы. Мы будем проходить период „волн“: и политических, и финансовых, и давления».

Анонсировал визит Макрона в Украину

«Это будет скоро. Я понимаю когда будет, из-за безопасности не говорю конкретную дату».

Заверил, что Украина не ведет переговоров о применении армий партнеров

«Мы не ведем переговоры с нашими партнерами по применению их армий на территории Украины. Если Украина будет в НАТО, для нас это самые мощные гарантии безопасности, то, соответственно, я думаю, что мы будем использовать пятую статью, если так произойдет. Хотя по опыту, ни одна из стран, которые в НАТО, ни на одну из них Россия не нападает».

Прокомментировал вопрос легитимности власти в Украине после мая 2021 года

«Это (сомнения в легитимности украинской власти после мая 2024 года — ред.) нарратив и программа России. Соответствующие документы все разведки G7 имеют. Все против этого».

Рассказал о разговоре с Путиным с глазу на глаз в декабре 2019 года

«У нас была долгая беседа в разных тональностях. Я ему говорил о том, что Минские соглашения не сработают, потому что сама тематика отвода войск вдоль линии соприкосновения не работает. Я ему объяснял с цифрами очень конкретными. У меня уже был опыт, я проехал тогда контактную линию. … И я ему показывал — что посмотри общие цифры, за какое время мы отвели. Я ему говорил, что мы будем 20 лет отводить, и это значит, что мы будем 20 лет находиться в таком состоянии замороженного конфликта, который говорит о том, что война не закончилась. … И также второй вопрос — была история по газу, о суде, который мы выиграли, но вы знаете, как они реагируют на выигранные процессы, и там было акцентирование того, что они все же передадут деньги нам. Мы получили тогда деньги».

Кроме того, Зеленский сказал, что третий вопрос, который он обсуждал с российским диктатором касался обмена пленными.

Пообещал предложить Путину площадку, где он сможет признать поражение

«Мы предложим площадку, на которой он (российский диктатор Владимир Путин — ред.) может согласиться, что он проиграл эту войну, и что это было ошибкой. Большой ошибкой, которая для него — маленькая, а для нас это трагедия».

Заверил, что Путина сильно ослабит передача Украине российских активов

«Если все возьмутся, в Европе замороженных активов около 300 млрд, если эти деньги без всяких условий передадут Украине. Я думаю, что это сильно его (российского диктатора Владимира Путина — ред.) ослабит… Без крови, но это будет очень метко».

Прокомментировал блокаду границы с Польшей

Украинское правительство продолжает переговоры с Польшей, однако использовать Украину как давление на европейские институты — это несправедливо, заявил Зеленский.

«Я говорил, что любые выборы в Польше, любая команда не изменит этого политического вектора. Я понимаю, что есть внутренняя борьба в Польше. Очень не хотелось бы, чтобы политики так делали. … Если шаги не найдутся, то мы будем защищать нас бизнес».

 
Записан
Лю шаоци
Гродненец
**

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137


Просмотр профиля Email
« Ответ #12241 : 28 Февраль 2024, 07:05:56 »

Записан
Ататуй
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 323

Просмотр профиля Email
« Ответ #12242 : 29 Февраль 2024, 11:04:30 »

Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #12243 : 02 Март 2024, 08:48:23 »

Украина впервые полностью прошла зиму на собственном газе, - глава "Нафтогаза" Чернышов

Ну вось і вясна прыйшла.
Кароча, пайду ў агарод пакорпаюся...
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #12244 : 18 Март 2024, 22:10:24 »

абасрака , давай уже каца    включи  и майкла
Записан
Лю шаоци
Гродненец
**

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137


Просмотр профиля Email
« Ответ #12245 : 21 Март 2024, 17:13:29 »

Записан
Ататуй
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 323

Просмотр профиля Email
« Ответ #12246 : 25 Март 2024, 08:08:53 »

Один из лучших азербайджанских аналитиков по событиям в мире. Многие из его прогнозов сбываются.

Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #12247 : 01 Апрель 2024, 13:08:30 »

Да слёз...

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Хомичус
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #12248 : 02 Апрель 2024, 11:20:11 »

Киев не напоминает столицу страны ведущую войну.





Записан
Ататуй
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 323

Просмотр профиля Email
« Ответ #12249 : 04 Апрель 2024, 20:08:41 »

"Бандеризация" становится главным страхом Европы

https://dzen.ru/b/ZcH9tqo0EEI6kzXO

Записан
Лю шаоци
Гродненец
**

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137


Просмотр профиля Email
« Ответ #12250 : 05 Апрель 2024, 10:58:15 »

В Украине осталось 19 млн чел из 52 млн., которые были в УССР.
с момента 3:48

https://dzen.ru/video/watch/660d2f4456b2675a85a4b4eb
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7938


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #12251 : 06 Апрель 2024, 18:50:49 »

Праўда паціху прасочваецца ў расейскае грамадства?

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Лю шаоци
Гродненец
**

Репутация: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137


Просмотр профиля Email
« Ответ #12252 : 07 Апрель 2024, 21:02:07 »

Рассказ о том как живут мирные люди под рашистской оккупацией.


Подготовленные диверсанты из украинского ГУР безусловно работают. Пропаганда  пытается выдать их за местных партизан оккупированных территорий. Это понятно.

Астафьев утверждает, что на новых территориях идёт бурный рост экономики. Местное население работает с энтузиазмом.

https://dzen.ru/video/watch/65f86a5b106fab29431cc3b7
Записан
Елкин
Почетный гродненец
*****

Репутация: +6/-6
Offline Offline

Сообщений: 1346

Просмотр профиля Email
« Ответ #12253 : 08 Апрель 2024, 19:15:18 »

абасрака, я просил каца  и еще одного и ушлепка . 

Добавлено: 08 Апрель 2024, 18:17:22
кстати ,что там с росиянцами ? смогли они как некоторые белорусы насрать себе в штаны ? не послушались каца . не послушались и выходные  не стали стучать кастрюлями ,за исключением местных абасрак 5 уровня .

Добавлено: 08 Апрель 2024, 19:18:22
не кац в чем то красавчик ,обнадежит всякую швааль ,а они и рады верить . Хули ,кац все знает,он умный .
Записан
Ататуй
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 323

Просмотр профиля Email
« Ответ #12254 : 10 Апрель 2024, 10:13:53 »

Что известно о химоружии, которое ВСУ применили у Клещеевки под Артемовском.

При этом ТАСС со ссылкой на силовые структуры РФ уточняет, что ВСУ применили адамсит (DМ).

"Отравляющее вещество, при взрыве образует светло-желтое или зеленое облако", - пояснил источник агентства.

Адамсит был впервые синтезирован в Германии еще в 1915 году, относится к группе боевых отравляющих веществ, раздражающих верхние дыхательные пути (стернитов). В виде аэрозолей применялся во время Первой мировой войны.

По словам специалистов, адамсит поражает верхние дыхательные пути человека. Вещество вызывает замедление частоты сердечных сокращений, повышение давления и внезапную остановку дыхания.
https://rg.ru/2024/04/10/chto-izvestno-o-himoruzhii-kotoroe-vsu-primenili-u-kleshcheevki-pod-artemovskom.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Хомичус
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 533


Просмотр профиля Email
« Ответ #12255 : 13 Апрель 2024, 11:07:22 »

Открыл для себя Соскина, которого в Украине называют отцом украинской демократии. Чрезвычайно умный человек. Вызывает уважение. Как говорил Дмитрий Медведев, "каждое слово отливает в граните". Никакой тупой пропаганды.

Записан
Апостраф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 987

Просмотр профиля
« Ответ #12256 : 14 Апрель 2024, 20:12:21 »

Что известно о химоружии, которое ВСУ применили у Клещеевки под Артемовском.
известно то, что средствами доставки этого химоружия были боевые комары, зомби-гуси и голуби-киборги Шокирован
Записан
Страниц  : 1 ... 407 408   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,138 секунд. Запросов: 20.