29/04 (сб) Vialka, ЛисХлеб, Лямант в Барановичах (Прочитано 2354 раз)

++ 29 апреля (сб) | начало в 18:00 | вход: 5000р.

Vialka турбофолькджазпанк, [fra+can] http://vialka.com/
Лямант нойз-экспериментал-панк
Лисичкин Хлеб экзистенциальный панк, Москва
в клубе NSL в барановичах
---
возможно, что в тот же день после всего этого будем показывать фильм "Пыль" в детском кафе "Ванька-Встанька". А днём раньше (т.е. 28/04/пт) эти же группы играют в минске в клубе-68, а ещё неделей раньше Вялка играет в Питере на курёхинском фестивале SKIF.
Понятно, что барановичи не очень ближний свет, но отсюда небольшая делегация приезжала на ДжаДивижн и осталась очень довольна.

skoo Re: 29/04 (сб) Vialka, ЛисХлеб, Лямант в Баранович

« Ответ #1 : 21 Апрель 2006, 13:31:37 »
на афише написано:
Vialka — непотопляемая подлодка, выжившая в коммерческой войне. Она неустанно путешествует по свету, дабы, пока не поздно, увидеть многообразие культур мира. Vialka — шумный водевиль, идущий своим ходом несмотря на презрение и насмешки окружающих. Это приглашение потанцевать под ровные взрывные ритмы, ужасные мелодии и экспериментальные ужимки. Это симфония для закрепощенной плоти в высшем духе рок-н-ролла.
Взято с их сайта Vialka.com
--- --- --- ---
оба текста, что ниже, взяты с сайта клуба ДОМ (http://dom.com.ru)
--- --- --- ---
Он канадец, она француженка – чем не повод для знакомства? Он рвет струны гитары, она – кожу на барабанах, на пару они рвут голосовые связки, чтобы донести до мира маленькие взрывы своих эмоций посредством музыки. Дуэт Vialka – это не рок-группа в обычном понимании этого слова. Это скорее образ жизни. Это разнополый симбиоз, фонтанирующий творческими идеями, тут же воплощенными в звук и переданными благодарным слушателям. Эрик Борос и Мэрилиз Фрешвиль пошли по миру со своими инструментами несколько лет назад – и с тех пор никак не могут остановиться. Они постоянно в пути, за их плечами уже более 50 стран, никогда не знаешь, в каком клубе состоится их очередной концерт – а может, на улице, в скверике за углом?..
Ближайшее напрашивающееся сравнение – японцы The Ruins. Точно так же два худеньких человека создают много шума из мало чего, играют Нойз с большой буквы, и при этом еще умудряются петь. Эрик, веселый бородач, всегда берет с собой в дорогу вагон и маленькую тележку примочек, последовательно присоединенных друг к другу, заставляющих гитару в авангарде шествия гудеть не хуже паровоза. Мэрилиз, шебутной и шумной французской ля фам, достаточно не забыть палочки – ударную установку клубы ей находят. В последнее время Vialka предпочитает концертировать в Восточной Европе. В России до сих пор не были, поэтому побывают сразу в Питере, Выборге, Волосове, Пскове, Москве, Липецке и Волгограде.
Павел Пересветов.
--- --- --- ---
Vialka играют быстрый и громкий европейский фолк в составе, похожем на White Stripes с Marylise Frecheville на ударных и пиренейским полифоническим вокалом и Eric Boros на спид-метал цыганской гитаре. Vialka может менять стиль в считанные секунды, перескакивая с легких фолковых мелодий на грубые металлические аккорды до вычурного кабаре в одном номере.

Gniloy Re: 29/04 (сб) Vialka, ЛисХлеб, Лямант в Баранович

« Ответ #2 : 27 Апрель 2006, 00:25:15 »
Пусть лучше в Гродно приезжают.

А лямант я давненько не слышал.
(1/1)

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий