Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 12:46:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проточка тормозных дисков  (Прочитано 6169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avtoritetPlus
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Просмотр профиля Email
« : 19 Июнь 2017, 14:30:06 »

Устранение биения и пропусков при торможении на высокоточном координатном швейцарском оборудовании Hauser.
Восстановление тормозных дисков с заводской точностью! Консультации бесплатно
ул. Советских пограничников, 56А, тел. МТС 7850476


* IMAG0373_новый размер.jpg (27,51 Кб, 640x361 - просмотрено 3262 раз.)
Записан

ЧТУП "АвторитетПлюс".
Советских Пограничников 56А, +375 29 785-04-76. Нет очереди. Ориентиры: Баня на Титова, клуб Пушкин.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1 : 19 Июнь 2017, 16:58:24 »

Здравствуйте!
1) как добиваетесь параллельности рабочих плоскостей?
2) ваше оборудование оснащено чпу?
Записан
avtoritetPlus
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Июнь 2017, 14:16:09 »

ТОчность достигается благодаря высокоточному координатному швейцарскому оборудованию. Погрешность составляет 0,01 мм.
Записан

ЧТУП "АвторитетПлюс".
Советских Пограничников 56А, +375 29 785-04-76. Нет очереди. Ориентиры: Баня на Титова, клуб Пушкин.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #3 : 21 Июнь 2017, 14:53:45 »

ТОчность достигается благодаря высокоточному координатному швейцарскому оборудованию. Погрешность составляет 0,01 мм.
вы не ответили ни на один мой вопрос Подмигивающий
Записан
avtoritetPlus
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 Июнь 2017, 16:21:00 »

ЧПУ нет, проточка производится относительно плоскости крепления диска
Записан

ЧТУП "АвторитетПлюс".
Советских Пограничников 56А, +375 29 785-04-76. Нет очереди. Ориентиры: Баня на Титова, клуб Пушкин.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #5 : 21 Июнь 2017, 17:07:34 »

проточка производится относительно плоскости крепления диска
судя по фото, с переустановкой. и да, интересно, если оборудование такое высокоточное швейцарское, то зачем там советский поворотный стол?

ну, да ладно. спасибо, я всё понял, вы меня успокоили.
 Улыбка
Записан
avtoritetPlus
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 Июнь 2017, 17:22:16 »

Советский поворотный стол - это и есть ответ на вопрос - для того чтобы вращать диск, а советский не значит плохой, надеюсь Вы согласитесь. Смотрите видео по этой теме на нашей странице в интсаграмм : avtoritetplusgrodno
Записан

ЧТУП "АвторитетПлюс".
Советских Пограничников 56А, +375 29 785-04-76. Нет очереди. Ориентиры: Баня на Титова, клуб Пушкин.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #7 : 21 Июнь 2017, 19:51:42 »

Погрешность составляет 0,01 мм.
погрешность в каком направлении? в радиальном? торцевом? я правильно понял, что вращаете вручную ручку лимба ПС, при этом делая диск с двух установов? Так или нет?

p/s/ по фото в инсте можно лишь увидеть, что у вас есть в наличии мк 0-25, да пара ИЧ. Не получил пока ответов на свои вопросы, увы.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2017, 20:08:03 от Audio Dealers » Записан
avtoritetPlus
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 Июнь 2017, 14:43:52 »

Уважаемый Audio Dealers, все что можно было вам рассказать по этому поводу, мы рассказали. Только стол не советский как вы его рассмотрели, а производства швейцарии фирмы Hauser. Мы делаем диски ровными, порой даже протачивали новые, делаем это уже 8 лет и возвратов и вопросов по этой теме никогда не было. Можете подъехать к нам все расскажем подробнее, а так как сами понимаете "секрет фирмы". С уважением, АвторитетПлюс.
Записан

ЧТУП "АвторитетПлюс".
Советских Пограничников 56А, +375 29 785-04-76. Нет очереди. Ориентиры: Баня на Титова, клуб Пушкин.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #9 : 22 Июнь 2017, 15:04:20 »

Уважаемый Audio Dealers, все что можно было вам рассказать по этому поводу, мы рассказали. Только стол не советский как вы его рассмотрели, а производства швейцарии фирмы Hauser. Мы делаем диски ровными, порой даже протачивали новые, делаем это уже 8 лет и возвратов и вопросов по этой теме никогда не было. Можете подъехать к нам все расскажем подробнее, а так как сами понимаете "секрет фирмы". С уважением, АвторитетПлюс.
причем тут производитель ПС? я задал конкретный вопрос. делаете с переустановкой или без неё. но ответов на вопросы не прозвучало. абстрактные ответы типа "мы делаем с погрешностью в сотку" это не ответ на мой вопрос, согласитесь. ну, а за приглашение спасибо! постараюсь быть. только у меня условие. я снимаю на видео приемку вашей работы. не саму работу (раз уж это военная тайна), а только приемку выполненных услуг.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

считайте мои посты кнопочкой "UP"
Записан
avtoritetPlus
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 22 Июнь 2017, 17:17:28 »

Конечно с переустановкой. Сначала одна сторона относительно площадки крепления, потом вторая относительно первой. У вас сомнения по поводу качества?
Записан

ЧТУП "АвторитетПлюс".
Советских Пограничников 56А, +375 29 785-04-76. Нет очереди. Ориентиры: Баня на Титова, клуб Пушкин.
brendi
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июнь 2017, 18:27:27 »

Протачивал диски на Пучкова на токарном советском станке, проехал, биение даже увеличилось. Когда вернулся, то сказали, что возможно подшипники или шаровые разбиты. На развод не повёлся и поехал в Авторитетплюс. Там установили на станок и индикатор показал на одном 0,08 мм на втором 0,07 мм биение. После проточки и установки проехал на разных скоростях, и биенние как рукой сняло. Снял видео замеров погрешности и поехал на Пучкова, деньги вернули, против доказательств не попрёшь. А что пишет тут Audio Dealers одни понты!!! Важен результат!!! Молодец Audio Dealers, что узнал советский индикатор и микрометр которые надёжнее чем китайские электорнные Смеющийся Смеющийся Смеющийся     А на счёт профессионализма Авторитетплюс, там токарь с 6-ым разрядом. Показывает язык
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 18:52:52 от brendi » Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #12 : 22 Июнь 2017, 19:10:48 »

У вас сомнения по поводу качества?
да.
там токарь с 6-ым разрядом.
Смеющийся

хочу обратить внимание, диски у вас не протачивал. не являюсь конкурентом. просто выражаю сомнение в параллельности плоскостей. как человек, отдавший металлообработке больше 10 лет.
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Июнь 2017, 19:11:42 »

я не совсем понимаю, в каких случаях нужна эта проточка? у меня только два варианта, но оба бессмысленны: 1. купил новые сомнителного качества, быстро повело, проточил, опять поведет ) 2. старые начали бить, но в таком случае скорее всего уже толщина будет на пределе, куда уже точить  В замешательстве
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #14 : 22 Июнь 2017, 19:15:23 »

корее всего уже толщина будет на пределе, куда уже точить  В замешательстве
чтобы поправить геометрию, достаточно снять ну пару десяток. если случай не особо запущенный.

Добавлено: 22 Июнь 2017, 18:21:18
Протачивал диски на Пучкова на токарном советском станке,
ещё и вам отвечу. какая разница какой станок? советский или китайский? если дело в руках человека. зачем писать о "высокоточном координатном швейцарском оборудовании Hauser". если это маркетинговый ход - то это мило, если реально понт - тем более мило. технология обработки тормозных дисков заюзана всеми до дыр. и вариантов кроме токарки на станке или шлифовки на станке нет. меня лично интересует вопрос базирования и выдерживания геометрии по профилю рабочих плоскостей. оборудование для проточки без снятия - от лукавого. разговоры "да у меня 6 разряд" - тем более фтопку. уж поверьте.

жду ответа автора статьи. здесь, в личку, лично - не важно. хочу понять для себя. ничье другое мнение не интересует.
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Июнь 2017, 19:37:25 »

чтобы поправить геометрию, достаточно снять ну пару десяток. если случай не особо запущенный.
ясно. на сколько хватит этой "поправки"?

Добавлено: 22 Июнь 2017, 19:38:40
насколько я понимаю, чем тоньше диск, тем легче его "того"
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #16 : 22 Июнь 2017, 19:45:30 »

на сколько хватит этой "поправки"?
тут от многих факторов зависит. начиная от заводских микротрещин, закнчивая въездом в лужу на разогретом от трения диске. от перепада температур геометрия "плывёт". а минимально допустимое значение по толщине оговорено в сабже на авто.

Добавлено: 22 Июнь 2017, 18:53:47
насколько я понимаю, чем тоньше диск, тем легче его "того"
тонкие диски лично я не вижу смысла ослаб##ть. хотя, часто приходится слышать разговоры о том, что с успехом диски ходят и тоньше тонкого. я в этом плане скептик.

и да. ещё вопрос к автору. а какова рентабельность вашего проекта по шлифовке дисков на "высокоточном координатном швейцарском оборудовании Hauser" ? я имею в виду насколько вам выгодно делать работу на станке за Н-ную сумму эуро при общегородской расценке на данный вид работы? или у вас цены на порядок выше? точить диски тормозные на "высокоточном координатном швейцарском оборудовании Hauser" это тоже самое, что выточить галимый болт на 5-координатном обрабатывающем центре. дорого и глупо то бишь. ну, моё имхо. люди опытные и знающие меня поймут, фэйкярые сторонники автора и его постоянные клиенты меня загнобят.

в общем, критика в виде гневных постов БРЭНДИ приветствуется Веселый
Записан
avtoritetPlus
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 23 Июнь 2017, 08:51:42 »

1) как добиваетесь параллельности рабочих плоскостей? За базу берётся вычищенная плоскость к которой прижимается колесо, так как она параллельна плоскости прижимаемой к ступице. Устанавливаем на поворотный стол который выведен в ноль, проверяем чтобы хорошо прилегал диск и не было качки. Затем фрезеруется торцевой фрезой диаметром 80 мм внутренняя сторона диска, затем переворачивается и прижимается проточенной стороной к столу и обрабатывается наружная сторона, таким образом не параллельность практически исключена.        А на счёт станка скажу так: Приобретался немного для других целей по сравнительно недорогой цене, но так как, был спрос на проточку тормозных дисков, приспособили его для этих целей.
Записан

ЧТУП "АвторитетПлюс".
Советских Пограничников 56А, +375 29 785-04-76. Нет очереди. Ориентиры: Баня на Титова, клуб Пушкин.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #18 : 23 Июнь 2017, 09:04:39 »

что ж, ответы предсказуемы. и, по-моему, технология в корне неверна. нельзя в изношенном по плоскости диске принимать за базу эту самую плоскость.

За базу берётся вычищенная плоскость к которой прижимается колесо, так как она параллельна плоскости прижимаемой к ступице.
а если она (эта поверхность) изношена? вы обкатываетесь от изношенной поверхности?
так как она параллельна плоскости прижимаемой к ступице
совсем не факт.
не параллельность практически исключена
а как же перпендикулярность оси? Подмигивающий ведь биение, о котором со смехом писал БРЭНДИ, это от неё родимой, от неперпендикулярности плоскости к оси вращения.

и делать эту работу торцевой фрезой - это вообще некомильфо, я считаю.

а вообще, если есть желание продолжить диспут - давайте найдём время, я приеду, с инструментом, с видеокамерой. а за ответ спасибо! Улыбка
Записан
avtoritetPlus
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 23 Июнь 2017, 09:17:20 »

Если по вашему технология не верна, то откуда 100%-ный результат качества? Спорить и писать на эту тему можно долго, однако меня это устраивает, и клиенты уезжают довольными 100%
Записан

ЧТУП "АвторитетПлюс".
Советских Пограничников 56А, +375 29 785-04-76. Нет очереди. Ориентиры: Баня на Титова, клуб Пушкин.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #20 : 23 Июнь 2017, 09:40:42 »

Спорить и писать на эту тему можно долго, однако меня это устраивает, и клиенты уезжают довольными 100%
в споре, как известно, рождается истина. Подмигивающий и я не предлагаю спорить, я предлагаю обсудить данную тему конструктивно и конкретно. когда я мог бы приехать к вам?
и клиенты уезжают довольными 100%
рад за них. и за вас впрочем.
то откуда 100%-ный результат качества?
я этого результата не видел Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 10:04:29 от Audio Dealers » Записан
hrodzienski
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Апрель 2020, 15:39:03 »

avtoritetPlus Здравствуйте, стоимость работы?
Записан
Serj_CitroXS
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Апрель 2020, 17:22:35 »

Тоже интересует стоимость.
И еще, барабаны протачиваете?
Записан
MOB$TER
Не ждите чуда - чудите сами!)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +161/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2852


+375(29)8832358

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 16 Май 2020, 19:36:34 »

Стоимость в личку плизз. Нужно 4 диска проточить в бмв х3 ф25
Записан

Fisherman0507
Автомобиль - это Детище, с которым возишся всю жизнь!
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


К каждому авто нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД!!!

S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2020, 10:25:13 »

Здравствуйте, стоимость про точки задних тормозных дисков митсубиси спэйс вагон, плиз в личку
Записан
ogurzof
Изготовление лестниц ,отделка деревом
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17

мтс 7861002

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2020, 00:48:52 »

Стоимость проточки в лс
Форд рейнджер
Записан

Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 21.