Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Сентябрь 2020, 18:42:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Услуги (предложение) > Прочие услуги
(Модераторы: andrey, Вишня М., Тлушчык, Avditoff) > Тема:

Приёмка квартиры (индивидуального жилого дома) у застройщика (подрядчика) Гродно

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приёмка квартиры (индивидуального жилого дома) у застройщика (подрядчика) Гродно  (Прочитано 181 раз)
everyone
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля
« : 24 Август 2020, 21:05:06 »

Добрый день!
Застройщик торопит вас подписать РАСПИСКУ об отсутствии претензий к КАЧЕСТВУ выполненных строительно-монтажных и отделочных работ и вручить вам КЛЮЧИ от квартиры? Не стоит торопиться ставить подпись в расписке, а ключи вам и так обязаны отдать: вы за это уже заплатили.
Вы так себе разбираетесь в строительстве? Не знаете какие требования следует предъявлять к качеству выполненных работ? Не знаете как вести переговоры с застройщиком?
Я рад вам помочь. Предлагаю консультационные  услуги по качеству выполненных строительно монтажных и отделочных работ в вашей квартире (либо индивидуальном жилом доме) на соответствие:
- проектной документации;
- действующим техническим нормативно-правовым актам;
- условиям договора на строительство (ремонт).

Для  чего следует ответственно отнестись к приёмке жилья у застройщика? Для того, чтобы при последующем выполнении отделочных работ исключить потери времени, финансов, спокойствия.

Схема сотрудничества со мной проста:
1. Застройщик назначил вам дату и время осмотра квартиры. Вам необходимо согласовать эту дату со мной (желательно сделать это за 5 дней до даты осмотра).
Возможен вариант, когда у вам уже отдали ключи от квартиры. Тогда нам проще договориться о времени осмотра.
2. В оговоренный день и время (!!!) вы обеспечиваете мне доступ в вашу квартиру (индивидуальный жилой дом) для осмотра. Если вам нужно куда-то отойти\отъехать, ваше присутствие не обязательно.
3. Я делаю свою работу. Обозначаю выявленные дефекты на месте. Оформляю результаты осмотра. За 30 мин. до окончания работы сообщаю вам.
4. Вы подъезжаете/приходите, я вам всё показываю, рассказываю о всех выявленных несоответствиях (дефектах), отвечаю на возникающие у вас вопросы.
5. Вы оплачиваете услугу.
6. Перечень выявленных несоответствий я выдаю вам на месте. Письмо-обращение к застройщику (подрядчику) вы получаете в электронном виде.
Если вы заказываете расширенную услугу, то весь остальной материал выдаю вам в течение 2-3-х суток.
7. Вы отправляете письмо застройщику (в письме указываем адекватную желаемую дату устранения дефектов).
8. По окончанию срока устранения дефектов (дату мы указали в письме) вы самостоятельно проверяете квартиру (индивидуальный жилой дом, комплекс выполненных работ) на предмет устранения несоответствий.
9. В случае, если к исправлению дефектов никто не приступал, я высылаю вам письмо-обращение в надзорный орган. Вы отправляете это письмо.
10. Ждем ответа от гос. органа, смотрим на реакцию застройщика.
Из опыта установлено, что в 93% случаев при соблюдении вышеуказанных действий застройщик оперативно устраняет все замечания.

Вы можете выбрать пакет услуг "стандарт" либо "расширенный".
При выборе пакета "стандарт" вы получаете: перечень, выявленных несоответствий, их маркировку на месте, письмо-обращение к застройщику, письмо обращение в гос. орган (при необходимости).
При выборе пакета "расширенный" вы получаете: перечень, выявленных несоответствий, их маркировку на месте, письмо-обращение к застройщику, письмо обращение в гос. орган (при необходимости), схему расположения выявленных несоответствий (ускоряет работу исполнителям застройщика), сопровождение по телефону.
Есть ещё бюджетный "экспресс-пакет". Здесь вы получаете: обнаружение только существенных нарушений ТНПА, маркировку дефектов на месте, перечень нарушений высылаю вам в без ссылок на пункты нормативных документов.

Я посещаю ваш объект один раз. Вы получаете пакет.
При повторном посещении по вашей инициативе стоимость услуги оплачивается отдельно (с оговоренной скидкой).

Опыт работы в приемке всего комплекса  строительно-монтажных работ от устройства фундамента до чистовой отделки помещений - 12 лет.
+375 29 5896138.
« Последнее редактирование: 26 Август 2020, 22:50:45 от everyone » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить: