Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:04:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

А нужен-ли нам президент?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А нужен-ли нам президент?  (Прочитано 5949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Т-54
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« : 13 Август 2020, 14:29:21 »

Приветствую всех, кто решил почитать тему и желает обсудить её. Наблюдая и анализируя происходящее в стране, я решил поделиться своими соображениями. Хочу сразу предупредить, что я уже далеко не мальчик, в старые добрые времена был бы на заслуженном отдыхе, так что спорить и доказывать разного рода неадекватам ничего не буду. Постараюсь изложить мысли вкратце.
И так начнём. Когда-то, ещё при «советах» я проходил срочную службу на Украине и с началом «майдана» начал следить за событиями там, поскольку страна для меня не чужая. За событиями в России я тоже слежу, а как не следить. Так вот, ни там ни там ничего хорошего нет. Спасибо Тихоновской, что всколыхнула страну, но может нам пойти другим путём, не назначать новые выборы, а вообще провести референдум и стать парламентской республикой. Где гарантии, что новый президент будет лучше, посмотрите на соседей. Я думаю, что в нашей стране терпеливый и умный народ сможет избрать достойный Верховный совет, который в свою очередь назначит толковую исполнительную власть. Может, хватит содержать не нужные и затратные «вертикали» и зависеть от них. Делитесь мыслями.
Записан

Люблю Родину, ненавижу государство.
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 13 Август 2020, 14:33:56 »

В первую очередь надо сделать нормальные государственные институты. Что было возможно провести импичмент, чтоб власть менялась бескровным путем и были независимые ветви власти. А как сама власть будет устроена- это вторичный вопрос.
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
745
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 63

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Август 2020, 14:42:26 »

да , вы правы  президентская  структура - даже  в США   накладна  для  экономики   и налогоплательщиков ,  где  хоть  малый  контроль  за  своеволием  президента  присутствует ...  А в третьих  странах  президенты  возводят  себя  в ранг  "царя"  и  становятся  надзаконными ,  безконтрольными ... смотрим на Рашку,  Украину, ...  переписывают  конституции  под себя  и свой клан...  а  какие  деньжищи  разворовывает  администрация  президентская ...  и  без  них  государство  существует   лучше ...
в  идеале  я считаю  нужно  всем  недразвитым  изобретателям - законотворцам   не  напрягать  свои  прямые   извилины  , а  принимать  сразу  лучшие  образцы  конституций  и  полностью   пакеты законов   передовых  стран  -  Швеции,  Швейцарии,  ...  где   за  казнокрадство  и нарушение  законов  госчиновников   привлекают  к  ответственности ...
Записан
GR_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +208/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2675


Expect No Mercy.

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 28 Август 2020, 19:26:12 »

В первую очередь надо сделать нормальные государственные институты. Что было возможно провести импичмент, чтоб власть менялась бескровным путем и были независимые ветви власти. А как сама власть будет устроена- это вторичный вопрос.
И как ты себе это представляешь в нынешних реальных условиях когда более реальный сценарий это присоединение к параше?

Записан

Боже, дай всем кацапам по роже.
Pan_Tadeusz
Ну что, батька, помогли тебе твои "братья"?
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 362


Путило- это что-то среднее между Путин и Х.йло!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Август 2020, 00:19:51 »

И как ты себе это представляешь в нынешних реальных условиях когда более реальный сценарий это присоединение к параше?
как телезритель украинского свободного ТВ, позволю себе заметить. Что 2 недели назад все украинские патриоты кричали, что надо поддерживать Лукашенко, ибо все его конкуренты- это ставленники Москвы. И лучше иметь нынешнего Президента, ибо он не признал Крым, а с этими ещё не всё так ясно. Было такое?
Записан

В беларуси сложилось четкое требование общества на перемены. Люди выросли в политическом плане и иллюзией перемен их не обмануть!!!
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,103 секунд. Запросов: 20.