Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 23:08:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Первый президентский указ после Путина.  (Прочитано 17419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
disman3
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 04 Август 2020, 19:59:55 »

Реформа и ликвидация партий.
.    Ещё в школе на уроках истории директор нам патриотично заявляла о капиталистической зарубежной гидре, которая ловко жонглирует несколькими «партиями», перекладывая ответственность с одной на другую при перемене их местами без изменения общего результата для нищенствующего рабочего класса и крестьян. Вняв её доводам я до сих пор не сомневаюсь, что и голов у этого монстра может быть больше, как это принято в Путинской России или же Европе. Так как же гнилостную гидру отличить от реального объединения людей для защиты каких-то интересов – партию?
.    А нужно ли мудрить и умничать, жонглировать терминами и понятиями для простого выяснения чьи же интересы защищает партия? Обязательное требование при регистрации к указанию профессиональной, социальной или же любительской прослойки общества мигом уничтожит любую гидру! Ведь станет невозможным «ревностно защищая» интересы одних групп людей отнимать гораздо более у других, так же как бы состоящих на защите у этой же партии.
.    Например, так называемая коммунистическая партия Ленина, декларируя защиту интересов рабочих и крестьян, запросто могла «давать» рабочим повышение оплаты труда, что тут же бы приводило к удорожанию сельскохозяйственной техники для крестьян.
.     Кроме того многие наслышаны о так называемых между партийных коалициях. Предвкушая перевыборы партийные бонзы запросто предают интересы своих подопечных, идя на уступки и сговор с другими, что так же будет запрещено и уголовно наказуемо президентским указом после Путина.

Добавлено: 04 Август 2020, 19:00:22
Гранты и государственные звания.
.    В любой стране мира гранты и государственные звания служат лишь инструментом политической власти олигархов и чиновников. Перечислять какие-то «обиды» и исторические моменты нет необходимости, а наугад взять тройку самых именитых. Эйнштейн не только не получал каких-то грантов, но даже и не имел учёной степени. Нищий и «никому не известный» Тесла ему под стать, которому даже не присудили какого-то «почётного» звания члена научного сообщества или же формальной награды. Наш соотечественник Менделеев не получил за свои открытия и гроша, даже с Нобелевской премией его прокинули - академиком «почему-то» не стал. Всех реальных учёных деланно уважает лишь частный сектор - за соответствующее право красть их интеллектуальную собственность путём коммерческого преподавания в ВУЗах, а иначе и этого не было бы. Именно это и нужно изменить путём спроса с чиновников за результат выделения государством средств на научные изыскания и полученных в результате прибылей.
.    Не чиновник, ни президент не будут решать кому и какое звание или учёную степень следует присудить, а лишь деньги. Какую пользу принёс индивидуум для общества, столько у него должно быть и средств. И чем больше честно заработанных денег, тем выше звание. Конечно же имеются люди, чей талант и способности лишь по прошествии большого промежутка времени может быть раскрыт до конца, но и тут возможна предположительная оценка отвечающего своей лицензией экспертного совета или же специализированного банка.
.    Например, звание кандидата наук после 5 лет дорогостоящего обучения и ещё невесть скольких лет исследований за государственный счёт не может быть присуждено, если сия личность результатом своей деятельности не оплатила всё с лихвой в виде налога на полученную от внедрения ноу-хау прибыль. Считая по самому минимуму получаем солидную цифру: 5 студенческих лет по 500 долларов в месяц - 25.000, пару лет аспирантуры и последующей работы в НИИ это еще минимум 50.000. Итого 75.000 и проценты по ним за 7-10 лет дают что-то около ста тысяч в которую обошлось воспитать учёного. Учитывая низкий процент российского налога отчислений в 13% получаем миллион заработанных учёным средств для возможности поздравить его с присуждением низового государственного звания. Налоговые льготы, гранды, квартира и госдача так же должны быть учтены, что несколько увеличит общую сумму для получения учёной степени кандидата наук. А чем выше должность или учёный чин, чем многолюднее коллектив, тем выше риск ошибочных действий у руководства из академиков и профессоров, что и должно быть скрупулёзно подсчитано.
.    Например, военные и милиция любят говорить о своих героях, но все поступки так же могут быть оценены при помощи денежных средств. Спасший боевых товарищей от верной гибели и тяжких увечий запросто может подсчитать на калькуляторе, какую следует требовать награду от своего руководства: пожизненная пенсия для супруги погибшего, как и выплаты несовершеннолетним детям; длительное лечение и реабилитация раненным, да пенсия по инвалидности для покалеченных. Раскрывший какое-то запутанное дело мент возвращает в доход государства энную сумму средств, как и спасает многих от дальнейших действия преступника, включая и чьи-то жизни. Даже просто вернув гражданам их имущество стимулирует к активной жизненной позиции и труду - так же должно быть учтено.
.    Например, кажется неважным и смешным ношение значка ГТО, но ведь можно подсчитать, какую человек приносит прибыль государству, активно занимаясь спортом. Ему не требуется оплаченных больничных и дорогостоящего лечения в стационаре. Подобные типы редко жалуются на потенцию и не злоупотребляют алкоголем, что сохраняет семьи: здоровое потомство, хорошее образование и воспитание детей.
.    Чем же важны государственные звания и награды, если всё измеряется деньгами и банковским счётом? Люди честно и добросовестно заработали славу и деньги, а не наворовали всё путём спекуляций и понтов. Они принесли реальную прибыль окружающим, а не обобрали их до нитки «рыночными ценами» на товары и услуги, выпячивая себя и принижая других. И если сегодня «поколение  Путинские вороватых детишек» жаждут разделиться на бедных и богатых, поднявшись именно таким образом социально над окружающими, то государственными средствами массовых информаций им должен быть дан жёсткий отпор! Не крутая тачка и золотая цепь, ни яхта с самолётом и баба с обложки модного журнала не должны приносить почестей и славы, а несколько слов в Википедии о государственных наградах, которые и будут определять сколько человек реально заработал своим умом и талантами.
.    Например, строящее из себя учёных российское ворьё гордится количеством научных публикаций, получая за это звания и гранты, должности. Если же не торопясь подсчитать, какую из этого они извлекли прибыль и вычесть 13% из общей суммы, то окажется, что государство вложило на порядки большие деньги в содержание нахлебников – они из своих из налогов ни когда не покроют убытков, даже если проживут тысячу лет.
.    Например, отъезд за рубеж очередного «бизнесмена» сопровождается его банкротством и уголовным преследованием. Теряет всё, что «умно наворовал» за десятилетия, и «славу». Куда бы не поехал реальный учёный он сохраняет свой статус для публикаций, как и прибыли. Государство от бегства «бизнесмена» возвращает свои средства путём ареста имущества и банковских счетов, а на отъезде учёного теряет как славу, так и налоговые отчисление от зарубежных публикаций по всему миру.

Добавлено: 04 Август 2020, 20:00:45
Изменение порядка рассмотрения жалоб и предложений граждан.
.     Все заявления граждан с предполагаемым ущербом для личного или государственного имущества более одного миллиона должны быть рассмотрены в течении недели в рамках уголовного судопроизводства. Лишь после рассмотрения следствием дело может быть мотивированно прекращено с конечной формулировкой «за отсутствием состава преступления», а при наличии злого или корыстного умысла заявитель должен будет преследоваться по закону с взысканием затраченных государством на расследование средств.
.    Например, убийство или подозрение на самоубийство, несчастный случай и даже средние телесные повреждения должны рассматриваться исключительно в рамках уголовного дела, а не на усмотрение следователя. Скрыть «несчастный случай» или суицид в армии станет невозможным, как и «случайная смерть» пациента по причине, якобы, хронических заболеваний после Норд-Ост в больнице.
.    Например, всех достали безрезультативные репортажи Навального с разоблачением коррупции высших чиновников и их детей. Как только Путин уйдёт или будет смещён, то через неделю после очередного «острого репортажа» ютубщика жалобщик окажется либо в тюрьме с взысканием средств на расследование, либо в кресле Гениального прокурора.
.    Все коммерческие и частные предприятия, государственные органы должны будут завести и хранить в открытом доступе реальную и электронную жалобную книгу, которая будет навечно привязана как к конкретным лицам, так и к названию фирмы и адресу. Единственным ограничением станет обязательное требование указания заявителем своего номера телефона и имени.
.    Например, если на предприятии имеются камеры наблюдения, то предоставление записи с них станут обязанностью, а не доброй волей. В противном случае суд и органы дознания будут исходить из предубеждения в верности событий со слов заявителя.
.    Например, если суд по каким-то причинам не сможет рассмотреть исковое заявление гражданина в положенный ГПК срок, то соответствующая жалоба и обязательный мотивированный ответ будут навечно храниться привязанные как к фамилиям участников, так и к суду с его председателем, учитываться вышестоящей квалификационной коллегией при любых решениях.
.    Анонимные жалобы и соответствующие почтовые ящики приветствуются, но не в правоохранительных органах и тем более суде не могут быть использованы как какое-то доказательство. Все «номерные стукачи» из Путинских маски-шоу рассматриваться могут только с позиции мотивированно заинтересованных провокаторов ФСБ.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,165 секунд. Запросов: 20.