Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Январь 2021, 02:21:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Мнение о Беларуси, России, Польше, Литве как странах соседях

Страниц  : 1 ... 829 830   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мнение о Беларуси, России, Польше, Литве как странах соседях  (Прочитано 992430 раз)
Black forest
Настоящий гродненец

"Русский мир" - чума 21 века.

Просмотр профиля
« Ответ #24900 : 16 Январь 2021, 15:47:08 »

Долг перед РФ - $8 млрд

Не знаю когда, но бомбанет это все прилично.
Ждете?
Структура госдолга США по состоянию на январь 2019 года: Общий госдолг: 21 959 миллиардов; Долг перед различными лицами: 16 108 миллиардов; Внутригосударственный долг: 5851 миллиард.
Подмигивающий

Вы не на том заостряете свое внимание. Когда ляжет половина беларусской экономики, вам будет не до ценных бумаг U.S. Department of the Treasury

Беларусь никогда не производила высококачественного говнa © bvnor
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #24901 : 16 Январь 2021, 22:12:01 »

Брытун, ты дзе? Задачку рашаеш?

Рэактар працуе на поўную моц - а беларускай электры, як бачым, катастрафічна на ўсіх не хапае!
Хана ўсёй еўропе...
16 января 2021
Минэнерго: первый энергоблок БелАЭС отключен от сети
В 19.02 первый энергоблок БелАЭС отключен от сети после срабатывания системы защиты генератора.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/715166.html?c

“Так зачем заниматься болтологией и говорить о какой-то демократии? Смотрите, чтобы ваша демократия вас же не похоронила” ©
Pczaljar
Мэр города

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24902 : 16 Январь 2021, 22:27:49 »

Хана ўсёй еўропе...
В самые морозы? Целующий Пропадут же бедные. Улыбка

Не тот друг, кто мёдом мажет, а тот, кто правду в глаза скажет.
wertyt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #24903 : 16 Январь 2021, 23:01:07 »

Елкин, это правда?

Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #24904 : 17 Январь 2021, 00:00:50 »

Елкин, это правда?
Прагледзяў кіно да канца - паржаў...

Але Ігар Марзалюк усю Расею пераплюнуў, калі адкрыў у Магілёве перылы:

Я думаю, што яны так прыкалваліся... нават падносік для нажнічак...

“Так зачем заниматься болтологией и говорить о какой-то демократии? Смотрите, чтобы ваша демократия вас же не похоронила” ©
Елкин
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #24905 : 17 Январь 2021, 00:34:06 »

Елкин, это правда?
Да. это еще цветочки . Например  торжественное  ключение  фонаря  на  столбе  у  сельсовета . Стол  сколотили ,а народ жрачку притащил и пойла принес . Гуляли  до полуночи .
« Последнее редактирование: 17 Январь 2021, 01:36:59 от Елкин » Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #24906 : 18 Январь 2021, 00:14:42 »

У цыбульні пенсіянерам сёлета выплацяць чатырнаццатую пенсію "у поўным памеры", бо трынаццаць ім за мала - паміраюць з голаду.

17 stycznia 2021
"Zdecydowana większość" seniorów otrzyma czternastą emeryturę w pełnej wysokości
7,9 miliona osób, czyli większość upoważnionych do otrzymywania czternastej emerytury, dostanie wypłatę w pełnej wysokości - zapowiedziała minister rodziny Marlena Maląg. Ze świadczenia ma skorzystać ogółem 9,1 miliona osób. Planowany termin wypłaty to listopad.

Сярэдняя пенсія ў іх на лістапад 2020 складала 2421,17 zł гразнымі (1 638 бел. руб.) або 2025 zł (1 370 бел. руб.) чыстымі на рукі.
(Przeciętny polski emeryt ma do wydania w miesiącu 2421,17 zł brutto, czyli 2025 zł na rękę.)

P.S. Брытун, ты задачку, якую табе надом задалі, ряшыў? Куды ты схаваўся?

лукич_кирпич
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #24907 : 18 Январь 2021, 01:55:47 »

Pczaljar
Мэр города

« Ответ #24908 : 21 Январь 2021, 08:51:36 »

У цыбульні пенсіянерам сёлета выплацяць чатырнаццатую пенсію "у поўным памеры", бо трынаццаць ім за мала - паміраюць з голаду.

17 stycznia 2021
"Zdecydowana większość" seniorów otrzyma czternastą emeryturę w pełnej wysokości
7,9 miliona osób, czyli większość upoważnionych do otrzymywania czternastej emerytury, dostanie wypłatę w pełnej wysokości - zapowiedziała minister rodziny Marlena Maląg. Ze świadczenia ma skorzystać ogółem 9,1 miliona osób. Planowany termin wypłaty to listopad.

Сярэдняя пенсія ў іх на лістапад 2020 складала 2421,17 zł гразнымі (1 638 бел. руб.) або 2025 zł (1 370 бел. руб.) чыстымі на рукі.
А в то же время в Украине
(В соцсетях у меня много друзей пчеловодов с разных стран, вот сегодня украинский пчеловод выложил)
Рідна Україна
15 ч.  ·
ПОДИВІТЬСЯ, УКРАЇНЦІ І ЗАПАМ'ЯТАЙТЕ!
Це руки української заробітчани!
Вчителя іноземної мови, яка на свою зарплату не змогла утримувати двох діток і хвору маму,... Ещё
ПОСМОТРИТЕ, УКРАИНЦЫ И ПОМНИТЕ!
Вот такие руки украинских трудовых мигрантов!
Учителя иностранного языка, не удержавшего двух детей и больную маму для оплаты тарифов, в 24 лет вынуждены были пойти на работу!
Пост для тех, кто сидит на диване и завидует, что за границей трудовые мигранты гребут лопатой.
Для тех, кому приходило в голову рассказать о налогах для мигрантов.
Для тех, кто до сих пор верит, что олигархи, которые 29 лет грабили Украину и сделали нам страдания, подарят нам лучшую жизнь и ведут нас в Европу.
Привезли - рабов, наймов, дешёвых трудовых сил.
Это сегодня руки Украины - обокравшегося, обманутого, бедного, который изо всех сил борется за выживание.
Это будут руки ваших детей, если вы не подумаете и не перестанете верить лжецам и ворам!
(Час смотрела на эти ручки и плакала от того, что у меня тоже есть дочь).
Лайк Рідна Ukrayina

Добавлено: 21 Январь 2021, 08:53:51
ЛяхтаратКак думаешь, мы в Европе сразу будем как Польша или как Украина?

wertyt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #24909 : 21 Январь 2021, 10:29:50 »

ПОСМОТРИТЕ, УКРАИНЦЫ И ПОМНИТЕ!
Вот такие руки украинских трудовых мигрантов!
Учителя иностранного языка, не удержавшего двух детей и больную маму для оплаты тарифов, в 24 лет вынуждены были пойти на работу!
Пост для тех, кто сидит на диване и завидует, что за границей трудовые мигранты гребут лопатой.
Для тех, кому приходило в голову рассказать о налогах для мигрантов.
Для тех, кто до сих пор верит, что олигархи, которые 29 лет грабили Украину и сделали нам страдания, подарят нам лучшую жизнь и ведут нас в Европу.
Привезли - рабов, наймов, дешёвых трудовых сил.
Это сегодня руки Украины - обокравшегося, обманутого, бедного, который изо всех сил борется за выживание.
Это будут руки ваших детей, если вы не подумаете и не перестанете верить лжецам и ворам!
(Час смотрела на эти ручки и плакала от того, что у меня тоже есть дочь).
Лайк Рідна Ukrayina

Угадывается тлетворное влияние сына жирафа.  Веселый

Ах, вы думали? Вы, значит, иногда думаете? Вы мыслитель. Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий?
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #24910 : 21 Январь 2021, 11:13:51 »

Ляхтарат Как думаешь, мы в Европе сразу будем как Польша или как Украина?
Пчаляр, шукаеш новую бабу вангу? Чытай СБ, там табе павангуюць:

19.01.2021 17:07
Праз 5 гадоў не менш за 30 працэнтаў ад усяго віду беларускага грамадскага транспарту будзе на электрычнай цязе
Дакумент распрацаваны Нацыянальнай акадэміяй навук па даручэнні ўрада пасля адпаведнага распараджэння кіраўніка дзяржавы.
Праект праграмы нараджаўся няпроста, і дагэтуль маюцца розныя погляды, у першую чаргу ў частцы пазіцыі абласных выканаўчых камітэтаў па закупцы электратранспарту, прызнаўся Раман Галоўчанка.

Pczaljar
Мэр города

« Ответ #24911 : 21 Январь 2021, 14:08:30 »

Угадывается тлетворное влияние сына жирафа.
Сомневаюсь. Пронько пчеловод известный на Украине- это не подставное лицо. Другие посты у его явно антимоскальские ПодмигивающийХотя , вот это он сделал репост. Но с украинского языка. Неужели БС такой влиятельный? Шокирован
Пчаляр, шукаеш новую бабу вангу? Чытай СБ, там табе павангуюць:

19.01.2021 17:07
Праз 5 гадоў не менш за 30 працэнтаў ад усяго віду беларускага грамадскага транспарту будзе на электрычнай цязе
Знаешь ты чем меня порадовать Улыбка
Я Бритуна как почитаю так так мне мирно и спокойно на душе становится. Улыбка

redbird
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #24912 : 21 Январь 2021, 14:42:14 »

Не бачу ручкі, пакажыце, параўнаю са сваімі. Улыбка

Добавлено: 21 Январь 2021, 14:50:59
Калі мне было столькі ж, я таксама ручкі лячыла дзіцячым крэмам з чарадою, у мяне чарада ў мазі зараз заўсёды ёсць. Магу параіць кожнаму і той дзяўчыне.
Таксама траблы былі пасля атрымання вышэйшай адукацыі, працы і першага жытла. Але я не памятаю, каб жалілася.
Тут гэтак: на вайне як на вайне, і адзін бывае ў полі ваяка, як больш нямакаму.

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
wertyt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #24913 : 21 Январь 2021, 19:09:08 »

Пронько пчеловод известный на Украине- это не подставное лицо. Другие посты у его явно антимоскальские Хотя , вот это он сделал репост. Но с украинского языка. Неужели БС такой влиятельный?

Ну так понятно его позиция. В бедах Украины виноваты москали и смысл репоста - мол посмотрите вот до чего они нас довели. Улыбка А про сына жирафа я не знаю. Но многие здесь почему-то по нем скучают, даже оппоненты Непонимающий

Pczaljar
Мэр города

« Ответ #24914 : 21 Январь 2021, 20:43:52 »

Ну так понятно его позиция. В бедах Украины виноваты москали и смысл репоста - мол посмотрите вот до чего они нас довели.
Да нет, я так понял , что он и на москалей и на Европу в обиде.
Типа Европа могла бы и образование украинское признавать и работу по образовани ю давать а не на клубнике и на стройке только.

wertyt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #24915 : 21 Январь 2021, 21:05:50 »

Ну так понятно его позиция. В бедах Украины виноваты москали и смысл репоста - мол посмотрите вот до чего они нас довели.
Да нет, я так понял , что он и на москалей и на Европу в обиде.
Типа Европа могла бы и образование украинское признавать и работу по образовани ю давать а не на клубнике и на стройке только.

Я бы тоже образование из Беларуси, России и Украины не признавал. Это не образование, а просто повышенный образовательный уровень.

Pczaljar
Мэр города

« Ответ #24916 : 21 Январь 2021, 21:32:57 »

Я бы тоже образование из Беларуси, России и Украины не признавал. Это не образование, а просто повышенный образовательный уровень.
Почему? Здания построенные нашими архитекторами стоят, машины построенные нашими инженерами ездят, наши доктора делают операции не менее сложные чем ихние доктора. ИМХО

redbird
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #24917 : 21 Январь 2021, 21:37:28 »

Европа могла бы и образование украинское признавать и работу по образовани ю давать а не на клубнике и на стройке только.
Дык. Я ж і кажу, у нас на сваёй радзіме, і ехаць нікуды не трэба, будзе табе разам і праца па спецыяльнасці згодна з адукацыяй, і суніцы адначасова і будоўля. Веселый Веселый Веселый І ўсё сам-сам-сам.
Такта, прапагандосікі.
Гэта дакладна
повышенный образовательный уровень

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
wertyt
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #24918 : 21 Январь 2021, 21:52:54 »

Почему? Здания построенные нашими архитекторами стоят, машины построенные нашими инженерами ездят, наши доктора делают операции не менее сложные чем ихние доктора. ИМХО

Методика и программа наших вузов недалеко ушли от времен СССР. Дают все огулом, что надо и что не надо, забивают мозги хламом. Здания может и стоят, на весках хаты тоже стоят, машины уже с большего строят не наши инженеры, а китайские, да и медицина почти на голом энтузиазме. Где-то что-то сделают и трубят. Да целая куча историй как с каким переломом человека лечат у нас, а когда привозят на растяжках в Израиль тамошние врачи в ужасе от технологий середины 20 века.

Ляхтарат
Абы вайны не было.
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #24919 : 21 Январь 2021, 22:09:39 »

З твайго дазволу прадоўжу: ... эканоміка, злепленая нашымі эканамістамі, цвіце і пахне. Хаця, тут дарэчна ўжыць адзіночны лік - эканамістам.
Кароча, хто на што вучыўся, той так і жыве.

ятвяг
Почетный гродненец

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение

Просмотр профиля Email
« Ответ #24920 : 21 Январь 2021, 23:05:06 »

Русский, Американец,  Богоизбранный, Шляхта, Крест,  Геббельс, Парторг,  Поэтуха, Филолог,  Я%бацька, Экономист...   Разбирайте мянушки.
Страниц  : 1 ... 829 830   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт