Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 14:46:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Платные водоемы

Страниц  : 1 ... 36 37 39 40 ... 130 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Платные водоемы  (Прочитано 752435 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« : 28 Октябрь 2008, 15:34:56 »

Список арендаторов Гродненской области.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2015, 09:00:54 от BETEР » Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
Первое сообщение / продолжение темы 
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #1111 : 27 Апрель 2012, 15:18:45 »

Даже как-то, тяжеловато читать!!!
как то высказывался по этому поводу, так сказали что не важно Грустный
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

geolog50
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


-

Просмотр профиля
« Ответ #1112 : 27 Апрель 2012, 17:01:51 »

Сегодня , впервые в этом сезоне, выехал на рыбалку. Сезон решил открыть новым, для себя, платником. Прочитал на форуме, про Скоржики. Туда и двинулся. Со мной напросились сын и племянник. В 5:30 высадились на берегу этого озера. Погода прекрасная! Рыбаков совсем немного.Забросил четыре пружины и поплавочную удочку. Мои ребята, по поплавочке. Примерно через час  пустого ожидания, сын и племянник пошли ловить возле камышей. А я, перезарядил пружины и отправился общаться с рыбаками-карпятниками. Из разговора с ними, узнал, что они постоянные гости этого водоёма. Хорошо ловили и в прошлом году, и четыре дня назад.А сегодня, они не могут понять, почему нет поклёвок.
Шёл час за часом. В 9 утра у меня случилась первая поклёвка на пружину. Подсекая понял, что рыбка не моего размера. Вытащил её на берег и убедился, что не ошибся. От силы граммов 400.
Подошёл сборщик податей. Разговорился с ним. Узнал, что в последний раз они запускали карпа год назад. И что в контрольном отлове, в этом году, они доставали килограммовые экземпляры.
Расспросил его об сегодняшних уловах по всему озеру. Оказалось, что один-два карпика, почти у всех. А у одного, три штуки.
Продолжаю терпеливо ждать, регулярно обновляя кашу в пружинах. Ожидания тщетны. Время от времени подходят рыбаки и спрашивают про клёв. Сетуют, на полное отсутствие поклёвок.
В 14:00 моё терпение лопнуло. за восемь с половиной часов рыбалки, одна поклёвка. Результат разачаровал.
Ну а мои сын с племянником, надёргали в камышах, килограмма полтора мелкого карасика.
Записан

Поросёнка с хреном подавать?
Нет, нет. Хрен отрежьте.
samson44
реальный геодезист и
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258


Просмотр профиля
« Ответ #1113 : 27 Апрель 2012, 19:57:37 »

ну раз так, то и пусть пишут как хотят!!! все веселее!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Выполню любые геодезические работы!!! Качество. Скорость. 8(29)886-49-39
Сергей 86
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327

Просмотр профиля
« Ответ #1114 : 27 Апрель 2012, 20:40:01 »

Сегодня , впервые в этом сезоне, выехал на рыбалку. Сезон решил открыть новым, для себя, платником. Прочитал на форуме, про Скоржики. Туда и двинулся. Со мной напросились сын и племянник.

И сколько сие удовольствие обошлось вашей кампании?! Сколько с вас бабла срубили?!
Записан
geolog50
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


-

Просмотр профиля
« Ответ #1115 : 27 Апрель 2012, 21:25:12 »

И сколько сие удовольствие обошлось вашей кампании?! Сколько с вас бабла срубили?!
Деньги, для меня, не маленькие. По 50000 с человека.
Записан

Поросёнка с хреном подавать?
Нет, нет. Хрен отрежьте.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #1116 : 27 Апрель 2012, 22:53:13 »

Деньги, для меня, не маленькие. По 50000 с человека.
Ну и науя это надо? Пару таких рыбалок и можно сэкономить и купить нормальный фидер, пойти с ним на Неман , посидеть в свое удовольствие в уединении, поймать рыбу.
БОЙКОТИРУЙТЕ ПЛАТНИКИ! Путем игнорирования их! Пошли они в опу, со своими ценами, жмотством и закармливанием перед выходными! Голосуйте Рублем! Не будьте лохами!
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 08:11:13 от Fisher » Записан
Serega1m
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1313


S Просмотр профиля Email
« Ответ #1117 : 28 Апрель 2012, 03:27:21 »

БОЙКОТИРУЙТЕ ПЛАТНИКИ! Путем игнорирования их! Пошли они в жопу, со своими ценами, жмотством и закармливанием перед выходными! Голосуйте Рублем! Не будьте лохами!
Согласен на 100%
Записан


Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание.
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #1118 : 28 Апрель 2012, 07:23:05 »


БОЙКОТИРУЙТЕ ПЛАТНИКИ! Путем игнорирования их! Пошли они в попу, со своими ценами, жмотством и закармливанием перед выходными! Голосуйте Рублем! Не будьте лохами!
Поддерживаю.
Давно забил на платники.Прикормленные места только для блатных.Остальное быдло на отведенном для него месте,якобы "благоустроенном" для рыбалки или просто в строго отведенной зоне чтоб быть увереным,что простой смертный не допулит свою кормуху до прикормленной зоны,Чтоб не дай бог не обрыбились...
зы:вот только на Неман вся толпа навряд ли ломанет.Как вариант-Озеры.
Записан

TEXHEK
~Мастадонт~ Ловлю! Фотографирую! Отпускаю!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1088/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Сложнее поймать второй раз, что бы фотки отдать)))

Просмотр профиля
« Ответ #1119 : 28 Апрель 2012, 08:49:42 »

Белорусские рыбаки настолько суровы, что даже на зарыбленных платных водоемах после них не клюет рыба  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Продам!

VasAl
Моя рыба меня подождёт!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1192/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1818


"...рыболовный опыт приходит тогда, когда рыба не клюет и начинаешь ловить не руками, а мозгами ..." © Serega1m.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1120 : 28 Апрель 2012, 09:10:36 »

Потому что попашники.  Злой Один раз зарыбили водоём, остальное время тока бабло стричь. Им проще, да и жаба не так душит, перед выходными обкормить рыбу шоб не клевало. И рыбачков денег снять, затем пройтись сетями и продать с наваром.  Злой
Записан



Опыт и импотенция приходят с годами...
Санчо
Гродненец
**

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Просмотр профиля Email
« Ответ #1121 : 28 Апрель 2012, 09:26:47 »

Потому что попашники.  Злой Один раз зарыбили водоём, остальное время тока бабло стричь. Им проще, да и жаба не так душит, перед выходными обкормить рыбу шоб не клевало. И рыбачков денег снять, затем пройтись сетями и продать с наваром.  Злой

Это точно, как на адамовом, в прошлом году в открытую сети ставили и пох на рыбаков было
Записан

Продам лодку Колибри К - 260Т новая
cola-71
Настоящий гродненец
****

Репутация: +391/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 539


Просмотр профиля
« Ответ #1122 : 28 Апрель 2012, 09:30:15 »

стоимость рыбалки -> 28 руб. 93 коп. с человека (норма вылова до 5 кг)
Вроде было 8д , во как цены растут Смеющийся
Записан

Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться.
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #1123 : 28 Апрель 2012, 09:32:37 »

Я вот не пойму. Возьмущаетесь организацией платного рыболовства. А сами ездите и платите деньги? Или нет? Правильно сказано - голосуйте рублем.
Для себя я признаю единственно-возможный вариант посещения платного водоема с уплатой энюшек. Это нижнее. Для меня только зимой и пару раз - душу отвести на флажках. Там действительно видно что о ихтиофауне заботятся. Реально видны результаты.
А так фиг им, а не энюшку.  Показывает язык Смеющийся
Хотя мне больше по нраву подальше от народа в тихое, уютное место где нога человека ступает не часто... пусть даже там рып не клюет  Веселый
Записан

Василич
bloodworm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +282/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451

S Просмотр профиля
« Ответ #1124 : 28 Апрель 2012, 09:44:55 »

Мдааа Ужас ,цены гнут не по детски !!! Злой
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #1125 : 28 Апрель 2012, 10:06:33 »

Ерунду вчера написал, надо так:
Платники- это прогрессивная форма рыболовного отдыха! Арендаторы прилагают все усилия, чтобы доставить вам удовольствие, и рыбу запускают, и территорию обустраивают и многое другое. Но арендаторы не всесильны, и финансово ограничены. Поддержите арендаторов рублем, потерпите немножко, и они доведут водоемы до идеального состояния, водоемы будут чистыми, рыбными. Все на платники!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
goliaf
Гродненец
**

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #1126 : 28 Апрель 2012, 15:51:21 »

Во-первых. Вы по-моему темой ошиблись, написанный выше текст больше подходит для размещения в "Платных водоёмах", т.к. "Карповая ловля" кроме как на платниках (да и то не на всех) у нас не осуществима нигде. Сидеть и ждать поклёвки на бойл на Немане - занятие для оччень терпеливых людей.
Во-вторых. Каждый для себя решает сам где и как ему ловить. Чем платить ..000 руб. за ловлю плотвы и мелкого карася, или 400грамового карпика, то действительно лучше потратить эти деньги на новые снасти. Но лично мне нравиться ловить Карпа (правда КАРПА я ещё не ловил Строит глазки ), а сделать это где-то кроме платников, наверное, можно, но я не располагаю достаточным количеством времени для недельных закормов сазана.
Да, в большинстве своём, а может быть и поголовно, арендаторы - алчные жмоты, заинтересованные только в собственной наживе, или создании места, куда можно пригласить "нужных" людей развлечься. Но, приедя в Литву или Польшу, или Украину вы точно также можете наткнуться на "голяк клёва". И проще всего будет свалить всё на "арендаторказёлнасыпалкомбикорма". Да не бывает такого, я во всяком случае не встречал, чтобы нормальный карп или амур клевал в темпе, как уклейка, 24 часа в сутки 7 дней в нределю. Под "нормальным" я подразумеваю особей от 5-ти килограмм. Зато я был свидетелем того,  как после суток нулевой ловли, на полчаса ветер менялся с юго-восточного на южный и начинался реальный жор карпа, который сопровождался поклёвками на два удилища одновременно.
Вы говорите
Все на платники!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
а на платниках, во всяком случае на тех, где я бываю и так не ступить, и не нужно большое количество людей. Достаточно 2-х - 3-х компаний, которые своими дубинами занимают весь берег - рыбу, сука, они ищут. Я полностью согласен, что у нас нет нормально организованной платной рыбалки. Но вопрос - почему? А потому, что она, наверное, не нужна ни большинству рыбаков, которые не готовы соблюдать правила игры, когда ты платишь за рыбалку  больше денег, чем ловишь рыбы, ни арендаторам, которые не заинтересованы в зарыблении водоёмов 4-х килограмовым карпом. Последним (арендаторам, а не карпам) выгоднее вообще раз в пять-семь лет спустить водоём "для чистки дна", а рыбу вне зависимости от её размера сдать на консервы.
Блин, понесло...  Обеспокоенный
Всё сказанное, можно свести к одному предложению: платная рыбалка у нас никакая, но именно в плане карповой ловли альтернативы, к сожалению, нет.
Или я её не знаю.
Записан
PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #1127 : 28 Апрель 2012, 16:19:50 »

Знаю одну альтернативу. Правда далеко, 250 км в одну сторону  Смеющийся
Записан

acer2003
Всем моим ошибкам есть оправдание-- Я живу в первый раз...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2243


Если у Вас нет проблем,Вы уже умерли !

Просмотр профиля
« Ответ #1128 : 28 Апрель 2012, 16:30:52 »

Всем доброго дня ! Сегодня были в Скоржиках,приехали в 5.30, ловили до 13.00 Итог 4,5 кг. Два карпа по 650,один 750,ещё три по 500 и караси по 200-300 гр . Вся рыба была взята на пружину, лиш один карась на поплавочку и то поклёвки не видел,вытянул просто так. На поплавочку ловил на червя, с утра не на мотыль, опарыш кукурузу брать не хотело, потом чуть-чуть стало на мотыля, сам не пробовал, но рядом соседи так ловили. Они вообще бросали 1.5 метра от берега, так карасиков с ладонь много натягали. Да, можно ехать с сачком и карася возле берега им ловить, его там тьма,нерестится, а клевать особо не хочет. Цена 50 тысяч Если что кому интересно, пишите в личку. Всем хорошего клёва.
Записан

AD
goliaf
Гродненец
**

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #1129 : 28 Апрель 2012, 16:34:12 »

поехали. Серьёзно Подмигивающий
Записан
OsKakos
Почетный гродненец
*****

Репутация: +628/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2492


Миру мир

Просмотр профиля Email
« Ответ #1130 : 28 Апрель 2012, 16:54:30 »

а где эти скоржики?
Записан

samson44
реальный геодезист и
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258


Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 28 Апрель 2012, 18:07:19 »

Наверное Селец, оз.Новое Улыбка
Записан

Выполню любые геодезические работы!!! Качество. Скорость. 8(29)886-49-39
acer2003
Всем моим ошибкам есть оправдание-- Я живу в первый раз...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2243


Если у Вас нет проблем,Вы уже умерли !

Просмотр профиля
« Ответ #1132 : 28 Апрель 2012, 19:03:57 »

а где эти скоржики?
Едешь по Минской трассе, между Скиделем и Щучиным поворот на Каменку/стоит указатель/ в Каменке на большом перекрёстке налево, едешь ещё 4-4.5 км и справо озеро, это и есть Скоржики, объезжаешь его с лева и лови. Только это по ходу второе озеро,первое сразу за Каменкой, там тоже вроде платник.  Если чего не понятно пиши в личку,сброшу номер
Записан

AD
goliaf
Гродненец
**

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #1133 : 28 Апрель 2012, 20:19:37 »

Наверное Селец, оз.Новое Улыбка
так а разве оно не платное?
Записан
DolGiy
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3780/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4593


Решения часто принимаются сгоряча на ночь. Есть время обдумать.А уже утром обсудить или плюнуть. Я уже со счёту сбился-сколько раз плевался обдумав

Просмотр профиля
« Ответ #1134 : 28 Апрель 2012, 20:22:54 »

стоимость рыбалки -> 28 руб. 93 коп. с человека (норма вылова до 5 кг)
Вроде было 8д , во как цены растут Смеющийся
Эт где такие цены?
Записан

Moose From Belarus
Роскошный Дядя Лось
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2101/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2054


FISH CONNECTED

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1135 : 28 Апрель 2012, 20:47:42 »

Понравилось на фэсте Сана говорил что в Минске на платниках две цены-если отпускаешь рыбу-то довольно дешево ловить,берёшь рыбу подороже!
Но у нас начнут жэшь брать первый вариант и рыбу под куртками и в ботах выносить...
...Одно время писали в журналах про московские форелевые платники,что мол типа тоже владельцы закармливали рыбу,прошло какое-то время и рыболовное сарафанное радио сделало своё дело и такие места быстро опустели, в итоге теперь там звонишь на платник и спрашиваешь:
-У вас клюёт?
-Нет!Пока клёва нет!Клюёт там и там!!!

Во как!
Записан

goliaf
Гродненец
**

Репутация: +96/-0
Offline Offline

Сообщений: 262

Просмотр профиля
« Ответ #1136 : 28 Апрель 2012, 21:05:38 »

Да тут, в принципе, такое же положение вещей. Встречаясь на водоёме со знакомыми, а все более-менее постоянные клиенты конкретного платника друг-друга знают, люди общаются, выясняя где клюёт.
На сколько я понимаю, раздражение по поводу платников пошло после неудачного, в плане уловов, фидерного фэста. Но я лично на 100% уверен, что никто перед фэстом там рыбу не кормил. Я вообще ни разу не видел за последние три года, чтобы там кормили рыбу.
Многие знают, что и за неделю, и за несколько дней до фэста клёва там не было. И это совсем не значит, что рыбы там нет, или что она не будет ловиться завтра или через неделю.
Записан
BLOODY
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 596


zincmaker Просмотр профиля
« Ответ #1137 : 29 Апрель 2012, 02:05:46 »

кто был в микелевщине в этом году, отпишитесь.
Записан
samson44
реальный геодезист и
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258


Просмотр профиля
« Ответ #1138 : 29 Апрель 2012, 13:01:40 »

В Олешевичах. Сам звонил. Крутой
Записан

Выполню любые геодезические работы!!! Качество. Скорость. 8(29)886-49-39
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 29 Апрель 2012, 15:31:50 »

зачем тут это написано всё ...  я не понимаю ... мало темы платников Непонимающий
 преношу
Записан

Tihan
мтс 2664413
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37

Просмотр профиля
« Ответ #1140 : 29 Апрель 2012, 17:48:21 »

че там на бростах?как клев?цена?когда у них выходной?
Записан
Страниц  : 1 ... 36 37 39 40 ... 130 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,276 секунд. Запросов: 20.