Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
21 Сентябрь 2020, 00:37:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Флэйм > ФЛЭЙМ
(Модератор: ( * ) ( * )) > Тема:

А в Гадюкино опять дожди...

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А в Гадюкино опять дожди...  (Прочитано 301 раз)
КАПУЧИНО
Настоящий гродненец

ЙОРКШИРСКОЕ МОРОЖЕНОЕ

Просмотр профиля Email
« : 19 Июль 2020, 20:01:00 »

Тигру в клетку не докладывают мясо!

Добавлено: [time]Пнд 20 Июл 2020 20:28:15[/time]
Строит глазки
Тигру в клетку не докладывают мясо!

* FB_IMG_1595267637541.jpg (24,04 Кб, 480x484 - просмотрено 40 раз.)

* IMG_20200725_131408_431.jpg (71,69 Кб, 675x900 - просмотрено 33 раз.)

* IMG_20200809_102935_830.jpg (12,99 Кб, 341x506 - просмотрено 30 раз.)
« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 10:32:33 от КАПУЧИНО » Записан

Баян/аккордеон: джаз модум «ОРФЕЙ» 5 регистров, басс - регистр, 92/120, малахит, новый, в кейсе...1750,00BYN - 850$...Пишу картины/масло. Продаю. Собираются пожертвования ребёнку на ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ - 1000$ в год. Убью за мелочь...Похороню на грядках...ООО«ДИЕРА ТОП»
КАПУЧИНО
Настоящий гродненец

ЙОРКШИРСКОЕ МОРОЖЕНОЕ

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Август 2020, 22:58:01 »

Появилась стабильная связь и я считаю нужным рассказать то, что случилось со мной, моими друзьями и рядом стоящими людьми в Гродно 10 августа 2020г.
....................
Вечером, после семи, мы шли через Старый мост нашей небольшой компанией. Никакой символики, даже белых браслетов. Примерно на середине моста начался сильнейший ливень и мы убежали прятаться под мост возле кафе "Панорама", т.к. увидели зонтики от летнего кафе. Там стояло ещё несколько человек, все пережидали ливень.
Примерно через 5 минут, может меньше, со стороны правонабережной подъехал бардовый автобус и внедорожник, начали разворачиваться под мостом. Дальше описываю ровно столько, сколько смогла и успела увидеть.
К нам двинулся человек в камуфляжной форме (но не тёмно-зелёной, как у военных, а светлой) и серой балаклаве. Мы прижались к стене кафе, слышала как кто-то из нас сказал, что мы мирные. Человек в камуфляже взял стол с летней площадки за ножки, будто щит, и пошёл на нас. Ничего не говорил, как стало понятно потом, он просто ждал остальных своих.
❗️Мы поняли, что сейчас может начаться, хоть до последнего не верили, и взялись за руки. Стояли в 2 ряда (во втором ряду стояла я и ещё девушки, парни прикрывали нас первым рядом). Мы молчали! Никаких выкриков! Всем и без этого уже было страшно, никто не хотел накалять обстановку. Подбежали остальные бойцы (2-3 человека, больше я не видела за плечами) и один из них сразу кулаком в перчатках ударил в лицо нашему другу. Он упал без сознания.
❗️Дальше парней из первого ряда начали выхватывать, хватали людей с краю, так было проще. Я сразу даже не увидела, кого из наших забрали, т.к. двое бойцов двинулись на нас, оставшихся возле стены. Один замахивался кулаком, второй дубинкой. Начали кричать нам "На колени!". Я плохо помню, сколько раз нам это сказали, но первый ряд встал на колени, потом встали и мы. На меня из-под балаклавы смотрели шалёные глаза. Смотрели вместе с криком "На колени" и замахнувшимся кулаком.
Поставив нас на колени, они просто блокировали нас, пока их коллеги крутили мужчин рядом, видела, как вытаскивали кого-то из подъезда. Всё это время наш друг лежал без сознания на земле, мы просили вызвать скорую, но никаких движений нельзя было делать. Казалось вечностью, но прошло всего минуты 3, как они уехали вместе с насильно задержанными. Скорую я вызвала в 19:24, приехали быстро. Номер автомобиля скорой помощи 3219 МВ-4.
....................
Троих моих друзей забрали, узнать куда - мы не смогли, слишком много задержанных оказалось уже на тот момент. Двоих из них отпустили поздно вечером в тот же день. С их слов, в автобусе после задержания обходились жёстко, держали головой вниз, спрашивали "Что, плохо живётся тебе?", смеялись. Про третьего мы узнали лишь на следующий день: его отвезли в тюрьму на Кирова, суд, дали 5 суток и увезли в Волковыск, т.к. в Гродно негде держать людей. Наш друг, пострадавший от удара, лежит в больнице с черепно-мозговой травмой, благо, состояние стабильное, но постоянно на обезболивающих. Заведено дело об избиении.
Мы не знаем какие службы это были, но не омон, шевроны не разглядели.
....................
Выводы каждый делает сам. Хоть я изначально была неравнодушна ко всей ситуации, но до последнего сама не верила, что людей можно избить, унизить и насильно задержать просто так! Без лозунгов, без символики,без намёка на провокацию! Забрать людей, укрывшихся от сильнейшего ливня под ближайшей крышей.
Прошу не сравнивать это поведение с поведением животных. Животные так не поступают.
....................
Мне было трудно это писать, но с одобрения моих друзей, я публикую это здесь. Публикую для того, чтобы люди понимали: это происходит здесь и сейчас, в мирное время, в мирной Беларуси, это происходит с вашими близкими, соседями, коллегами. Это произошло со мной.
.
.
#freedombelarus #свободнаябеларусь #хватитмолчать #хватиттерпеть #странадляжизни #жывебеларусь #belarus #belaruslivesmatter #stopmurder #belarusneedhelp

* editor--1884572114.jpg (24,83 Кб, 480x270 - просмотрено 27 раз.)

Баян/аккордеон: джаз модум «ОРФЕЙ» 5 регистров, басс - регистр, 92/120, малахит, новый, в кейсе...1750,00BYN - 850$...Пишу картины/масло. Продаю. Собираются пожертвования ребёнку на ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ - 1000$ в год. Убью за мелочь...Похороню на грядках...ООО«ДИЕРА ТОП»
den_
Губернатор

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение

оу _)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Август 2020, 23:01:56 »

складно кто-то пишет

get the lead out
КАПУЧИНО
Настоящий гродненец

ЙОРКШИРСКОЕ МОРОЖЕНОЕ

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Август 2020, 02:43:48 »

складно кто-то пишет
Умар Каддафи и медсестра из Беларуси. Повесилась в Дроздах!

* IMG_20200813_022303.jpg (27,4 Кб, 480x326 - просмотрено 20 раз.)

Страниц  :   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт