Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 15:49:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шлагбаум!! Как получить разрешение?  (Прочитано 7506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sany-fm
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Просмотр профиля
« : 07 Июль 2020, 15:27:22 »

Здравствуйте. В сельской местности имеется дом. Подъезда к нему нет. Нужно сделать кусок дороги к дому. В райисполкоме дали ответ, что я вправе выполнить подъезд к дому согласно приложенному плану. Но если будет подъезд к дому, по нему будут ездить и другие люди. Дороги таковой нет, единственная это накатаная дорога рыбаками. Я категорически против, чтобы по моей дороге, которую я сделаю за свой счёт ездили другие автомобили. Хочу установить шлагбаум на подъезде к дому. Как получить разрешение? Смогу ли я собрать подписи согласия всех требуемых служб сам, или лучше этим заниматься фирме, которая делает проект?
PS данная накатаная дорога не является дорогой общего пользования, и вообще не является дорогой я бы сказал, т.к. по ней проехать может только танк.
Записан
КАПУЧИНО
Гродненец
**

Репутация: +8/-18
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Женский
Сообщений: 248


ЙОРКШИРСКОЕ МОРОЖЕНОЕ

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Июль 2020, 02:06:58 »

Как сообщил ныне здравствующий
 землевладелец всея Беларуси, он на какой-то момент озабочен этим вопросом, видимо будут совещаться к выборным манёврам. Но как токового закона о не приватизированых участках нет. Всё в наём, за собственные средства, с уплатой пошлин, и под целостность надела, то есть строящееся под строящееся, возделываемые под возделываемые. Иначе санкции прокуратуры и земельный надзор. А, кстати, про налог на землю на 99 лет не забудьте. Передаётся по наследству и он. Частный сектор, частный подъезд, частный водоём.
Записан

Баян/аккордеон: джаз модум «ОРФЕЙ» 5 регистров, басс - регистр, 92/120, малахит, новый, в кейсе...1750,00BYN - 2.235 руб. 50 коп....Пишу картины/масло:-Убью за мелочь...Похороню на грядках...ООО«ДИЕРА ТОП»
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Июль 2020, 21:45:14 »

Надо взять ЭТОТ участок под аренду огородничество  или ЛПХ тогда можно и загородить.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Premium!
Written to believe
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


redneck luxury apartments

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июль 2021, 11:30:06 »

Здравствуйте. В сельской местности имеется дом. Подъезда к нему нет. Нужно сделать кусок дороги к дому. В райисполкоме дали ответ, что я вправе выполнить подъезд к дому согласно приложенному плану. Но если будет подъезд к дому, по нему будут ездить и другие люди. Дороги таковой нет, единственная это накатаная дорога рыбаками. Я категорически против, чтобы по моей дороге, которую я сделаю за свой счёт ездили другие автомобили. Хочу установить шлагбаум на подъезде к дому. Как получить разрешение? Смогу ли я собрать подписи согласия всех требуемых служб сам, или лучше этим заниматься фирме, которая делает проект?
PS данная накатаная дорога не является дорогой общего пользования, и вообще не является дорогой я бы сказал, т.к. по ней проехать может только танк.
дорогу может вы и построите за свой счет но земля вам не принадлежит. По этому можете начать с получения документов на землю, а потом на своей земле в рамках закона делать, что хотите. Шлагбаум, забор или ров с акулами
Записан

Well done there, you happy?
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,091 секунд. Запросов: 20.