Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:24:58
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Отдам > Кошки
(Модераторы: JuBi, НЮ, elina) > Тема:

НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ  (Прочитано 22214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Октябрь 2013, 22:28:55 »

Будьте бдительны !!!! Не отдавайте своих питомцев без паспортных данных. Поступила информация .. что берут животных для травли и т.д. сегодня мы пытались дозвониться по номеру 2655994 к парню котрый забрал кошечку у девушки и еще пару котят по номерам с рекламы и в ответ услышали..что НИКОГО не забирали и никого у них нет и до свидания!!! Неизвестно чем закончилась судьба этих спасенных животных и отдавая их неизвестно спасаете их или отдаете на СМЕРТЬ!
Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
oosipovna
"Существовать ради самого себя значит быть ничем."
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


S Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2013, 20:10:14 »

За границей чтобы взять животное с приюта, то ты должен заплатить деньги за то , что животное стерилизованное, чипировано и если в случае утери или гибели по вине хозяина - платит штраф! Вот это я понимаю. Менталитет страны у нас такой  Грустный Грустный печальный и жестокий  Грустный Люди перестали быть людьми многие  Грустный
Записан

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей – зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
http://forum.grodno.net/index.php?boar
ivona403
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Декабрь 2013, 08:23:53 »

Извините, что влезаю в разговор без приглашения - не могу молчать. В Минске на сегодняшний день разыскивается живодер, который мучает животных, отрезает хвосты, выкалывает глаза , выпускает кишки. ((( Объявления наклеены на каждом углу. Это ужасно, когда живешь и, возможно, рядом с тобою ходит изверг, у которого от человека  осталось только тело. По-этому, не удивлюсь, что и в Гродно может появиться такое явление(((
Записан
oosipovna
"Существовать ради самого себя значит быть ничем."
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


S Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 07 Февраль 2014, 15:43:38 »

Всем ПРОДАЮЩИМ, ОТДАЮЩИМ И ВЫБРАСЫВАЮЩИМ СВОИХ СОБАК ПОСВЯЩАЕТСЯ...

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис!
Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья,
словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть
по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.. Через некоторое время дорога привела его
на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает
своих друзей.
Записан

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей – зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
http://forum.grodno.net/index.php?boar
feda
Хотел бы жить как все, да совесть не позволяет!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 436

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Февраль 2014, 06:42:59 »

Совершенно верное предложение - только под паспорт! Для приличного человека, это не составляет никакой сложности, т.к. он понимает, что это только для пользы питомцев.
Я пристраивала котят брошенной кошки, так подозрительные звонки были. Человеку все равно кошка это или кот, какой цвет, как с туалетом, и все остальное так же не имело значения.
Записан

Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Апрель 2014, 23:05:50 »

Подозрительный мужик звонит по многим объявам и просит кошек, по 1 му номеру звонил 3 раза в месяц, видно номера не запоминает кому звонит. Говорит что надо кошки в деревню в дом, мышей ловить. Его номер 8 029 5829187 Не отдавайте ему кошачих, оч подозрительный тип.
Записан
eNTOyA
Завтра никогда не наступает. Просыпаешься - и снова сегодня. Я проверял.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1418


По просьбам трудящихся

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Октябрь 2014, 19:05:58 »

Моя соседка по дому опять взяла маленького щенка. Это уже пятая собака на моей памяти. У неё много детей, ей года 53-54, может и больше. Сейчас сней живут двое близнецов, лет 10-11. Имена наверное говорить не корректно. Собаки интересны пока маленькие щенки. Потом, подрастая, куда-то исчезают. Потому что целый день бодяются во дворе, конечно же ищут ласки,а соседи их гоняют и жалуются. Она сама мне сказала, что собаку последнюю взяла у вас. Совсем маленький щенючок, мальчик, толстенький и хорошенький. Дай бог, чтобы он подольше задержался. Но, по моему мнению не стоит ей давать собак.
Записан
Наталья Я
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 05 Июль 2015, 17:36:12 »

Добрый день! Помогите пожалуйста пристроить кошечку зовут Полинка. Ей примерно 2 года у неё длинная шерстка , зеленые глазки,пепельного окраса. Жила в квартире, боится чужих людей,к своим очень ласковая. У неё умер хозяин и родственники хотят её выкинуть. Она не стерилизована но если это будет нужно расходы возьму на себя.  
Осталась неделя и её выбросят на улицу.
Мой тел 8 029 281 80 34 (МТС) Валентина.


* 2015-07-05 17.44.01.jpg (62,07 Кб, 900x581 - просмотрено 629 раз.)
Записан
hrischanoff
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Июнь 2017, 23:07:02 »

Мда....... Воспринимайте меня как хотите - живодером, держателем змей и т.д. Но, почитав сообщения - я офигел!!!!! У меня мама живет в деревне. Лидский р-н. Частный дом. Вокруг лес, сад - вообщем красота))) . До 15 лет я жил с родителями - и животных у нас было много - Минимум две собаки (все-таки хутор), котов - около 10)))). И я с детства знаю - заведешь кошку - она будет плодиться - коты растут, образуется семейство. Кошка стареет, "уходит" (мне мама так говорила, что бы я не переживал, что она сдохла). Как только кошки-мамы не стало, потихоньку все коты "пропадают". Заводишь опять кошку - и их цикл повторяется. Случилось так, что этой весной у мамы "ушел" последний кот (Макс, классный был кот, настоящий самец). Был месяц март, он не вернулся. И хутор остался без кота(((( Я решил поискать по объявкам "отдам в добрые руки". Посмотрел в ВК - позвонил одной девушке - она отдавала 3-х котят. Я маме сказал, что парочку привезу, но подумал, где два - там и три. Позвонил, девушка на том конце провода насторожилась - что я хочу забрать сразу всех. Начала расспрашивать про стерилизацию, про лоток т.д. и т.п. Когда я сказал истинную причину - хочу их на деревню, так мне намекнули, что я вероятный живодер и мне их не отдаст. Стало немного обидно - возьми я одного +стерилизация+лоток - значит я не живодер, или как?! Потом позвонил по следующему номеру - там бродячая кошка привела котят. Там мне объяснили, что какая разница - у бродячих вообще мало шансов - или я или САХ, опять же усомнившись в моих намерениях, правда, согласились помочь.
Какая жизнь у кошек в квартире?!?! На радость детям?НепонимающийНепонимающий Стерилизованное существо, сидящее в квартире-клетке (для собаки квартира - это будка, ее хоть на улицу выводят). Не заводите в квартирах животных!!!!!!!!!!! Максимум - рыбки, создали им среду - и наслаждайтесь (у самого аквариум). Ведь по природе - они хищники!!!!! Они ХОТЯТ И ДОЛЖНЫ охотиться, а не жрать сухой корм и бегать за шариком. Заметьте - кошки привыкают не хозяину (да, бывают исключения), они привыкаю к дому (к ДОМУ, а не к клетке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
PS Пойду змею кормит))))))
  .
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 18 Июнь 2017, 14:37:46 »

Вы сложную тему подняли. Если действительно всё идёт по природе + хозяин добрый,  даёт всем размножиться, и всем, кто родился на его подворье пропасть не даёт  - то всё так, как вы говорите.  Но, к сожалению:
       - во-первых, у многих людей чисто гадское потребительское отношение к животным, даже к тем, кого съесть нельзя.   Посмотрите "Черный список" на сайте Преданного сердца.  И он там ещё не полную информацию содержит! Полно дел человеческих, от которых волосы дыбом встают. Поэтому нормальные люди хотят знать,  кому, в какие условия и на какую жизнь они отдают живое существо. И, естественно, хотят, чтобы не плодились на этот свет с помощью безответственных людей  беззащитные создания, обреченные на полуголодную короткую жизнь. Цель - уменьшить страдания.
      -во-вторых, современная кошка - это не дикое лесное существо, без человека ей не прожить отмеренные ей годы. Любой кот, которого хозяева выставили на улицу,  максимум год живет, в течение которого он медленно доходит до смерти от недостатка питания, нерегулярного питья, переохлаждений, недосыпаний, отсутствия безопасных укрытий и стрессов, инфекций.  Если кто-то из альтруистов берется досматривать кошку, оказавшуюся на улице: подкармливает её, наливает воды,  организует ей подвал - они может и лет пять прожить. Но всё равно не 15! Недоедание, болезни, холод - это всё не для этих домашних животных.    Они все нуждаются в человеке. Поэтому у людей и  опасения возникают: что бывает с бесконечными  ежегодными котятами, которые приходят на этот свет благодаря вашей маме? Ведь это не 2-3 котенка за всю кошачью жизнь, , а 4-5 два раза в год, по меньшей мере.
Записан
hrischanoff
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Июль 2017, 23:02:32 »

http://naviny.by/article/20170704/1499175254-pod-minskom-koshka-ohotitsya-na-zaychat-shokiruyushchie-foto
что вы скажете на это? Кого вам больше жаль и кто виноват?Непонимающий
Записан
anidag
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 406

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 24 Октябрь 2017, 14:46:13 »

что вы скажете на это? Кого вам больше жаль и кто виноват?Непонимающий
Скажу:  Не путайте хрен с карандашом.
Записан
IG2208
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Август 2018, 13:49:39 »

Это хорошо записать паспортные данные, но пожалуйста, объясните что с ними потом делать? (не сарказм) 
Не дай Бог, конечно, но допустим, случайно увижу "своего" котенка на улице брошенного, в милицию писать заявление?
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,201 секунд. Запросов: 23.