Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 22:24:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Услуги (предложение) > Отделка
(Модераторы: andrey, Вишня М., Тлушчык, Avditoff) > Тема:

Антистатическое покрытие пола в Минске

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Антистатическое покрытие пола в Минске  (Прочитано 228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zooby
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен на полгода
Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« : 30 Июнь 2020, 12:53:35 »

Законы физики неумолимы – любое перемещение по поверхности пола людей или предметов всегда сопровождается накоплением статического электричества. Для кого-то это покажется невероятным, но факт остается фактом – накопленный человеком электрический потенциал может достигать огромных показателей в несколько тысяч вольт. То, что на бытовом уровне чаше всего заканчивается всего лишь проскакиванием искры между пальцем и поверхностью с лёгким неприятным уколом кожи, для точной электроники может стать фатальным. Поэтому для целого ряда помещений антистатическое покрытие пола становится не излишеством, а обязательным для эксплуатации условием.

Узнать подробно о ценах на специальные покрытия на пол https://pkdint.by/napolnye-pokrytiya/spetsialnyie/antistatic

Для чего нужны антистатические покрытия полов

  • Антистатические покрытия плов обязательны для крупных вычислительных центров, серверных комплексов, АТС, узлов связи, телевизионных и радиостудий – электрический разряд может привести к сбоям, утрате важных данных, а при неблагоприятном исходе – даже к выходу высокоточного оборудования из строя. Для некоторых электронных элементов фатальными являются разряды даже в десятки вольт, а здесь разговор может идти о тысячах.
  • По той же причине антистатические полы обязательны в реанимационных отделениях, операционных, диагностических центрах, других медицинских объектах, там, где установлено высокоточное оборудование, особенно их разряда жизнеобеспечения больных.
  • Антистатическими свойствами должны обладать полы на промышленных предприятиях или в лабораториях, где производится электронное оборудование.
  • Электрический разряд всегда сопровождается искрением, поэтому антистатические мероприятия обязательны для помещений, где может быть скопление взрывоопасных газов или легковоспламеняющихся веществ.
  • Немаловажной является характерная особенность антистатических покрытий – они не притягивают пыли и грязи. Такие помещения легко убирать, и с этой, гигиенической точки зрения, они желательны для лечебных и детских учреждений, предприятий пищевой промышленности и общественного питания и т.п.
  • Набирает популярность антистатическое покрытие и в бытовых условиях - и по соображениям безопасности, и из-за гигиенических качеств. Это становится возможным в наше время благодаря появлению в продаже большого разнообразия подобных материалов.


* Screenshot_814.jpg (49,49 Кб, 900x678 - просмотрено 16 раз.)
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,071 секунд. Запросов: 20.