Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 00:30:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа почты  (Прочитано 28421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Январь 2014, 21:14:36 »

а за что извиняетесь?
если по типу корреспонденции положена доставка на дом. то она положена. а если нет , то и вопросов нет.
Записан

anna_♥♥♥
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 30 Январь 2014, 20:29:08 »

А у нас на почте по ул Домбровского, крайне ленивый почтальон! Международные посылки они обязаны приносить домой! Но зачем себя утруждать, можно же просто написать на посылке что не было дома и кинуть извещение в почту! Хотя я в декрете, т.е. всегда дома...
жалуйтесь
начнут носить
Я извеняюсь но раньше работала на почте почтальоном до декрета, посылки на дом не носятся только заказные письма. и почтальон не имеет права ходить( по этажам исключение когда носят пенсии)  Я конечно извеняюсь но представьте сейчас себя на месте почтальона она тоже женщина и  у неё дома можетждут дети здоровую Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный

 я специально смотрела на сайте белпочты:
"Обращаем Ваше внимание, что все международные посылки доставляются по адресу получателя. В случае отсутствия адресата, в почтовом ящике оставляется извещение о поступлении международного отправления, которое можно будет получить в отделении почтовой связи по месту обслуживания."
Записан
MаstеЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +522/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2817


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Январь 2014, 21:34:44 »

Не путайте посылки и мелкие пакеты. Хотя может быть такое, что посылка меньше "мелкого пакета". Посылки еще могут принести домой, а вот мелкие пакеты нет.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Январь 2014, 22:35:53 »

Не путайте посылки и мелкие пакеты. Хотя может быть такое, что посылка меньше "мелкого пакета". Посылки еще могут принести домой, а вот мелкие пакеты нет.
почему тогда в статусах событий к таким отправлениям на сайте белпочты значится "попытка доставки"? значит должны носить?
Записан
MаstеЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +522/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2817


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Январь 2014, 01:27:07 »

Не путайте посылки и мелкие пакеты. Хотя может быть такое, что посылка меньше "мелкого пакета". Посылки еще могут принести домой, а вот мелкие пакеты нет.
почему тогда в статусах событий к таким отправлениям на сайте белпочты значится "попытка доставки"? значит должны носить?
совсем мелочь как бы приносят - клеят язычок с надписью нет дома. Но вот чтобы реально принесли ниразу не было у меня такого за долгое время.

Добавлено: 31 Январь 2014, 01:28:32
Мне один раз принесли, перед этим даже домой звонили, удостоверится что дома буду. А вот последние посылки пришлось ходить забирать, видите ли меня дома не было, хотя я всегда дома. Писала ранее что в декрете, т.е. всегда дома.
вот в случае посылки, а не м. пакета - такая процедура.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Январь 2014, 07:05:15 »

Мне один раз принесли, перед этим даже домой звонили, удостоверится что дома буду. А вот последние посылки пришлось ходить забирать, видите ли меня дома не было, хотя я всегда дома. Писала ранее что в декрете, т.е. всегда дома.
вы в магазин, с ребенком на улицу не ходите?  В замешательстве этого достаточно, чтобы вас дома не застать.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Январь 2014, 08:29:07 »

Ленится почта работать. Если посылку должны принести домой, то должны принести. Большая? Привезти на машине. Машины кстати есть и посылки иногда развозят по адресам. Но видимо просто экономят. А если не было дома, то это тоже не повод не доставлять. Существует телефон, есть повторная доставка. Моим родителям должны приносить пенсию на дом. Ну иногда приносят, а обычно бумажку в ящик и топайте на почту. Хотя всегда хоть кто-то дома но есть.
Записан
MаstеЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +522/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2817


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Февраль 2014, 12:19:41 »

Почта ленится уже даже извещения носить! Звонят и говорят, что пришла посылка - придите заберите.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 04 Февраль 2014, 15:28:08 »

кстати чтото в этом году с извещениями хреново. счас с пятницы еще не принесли. в прошлый раз через 5 дней после получения принесли.
а еще эти уточнения адреса...
Записан

  [/
Amoenitas
The Duchess of Cambridge
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Февраль 2014, 19:07:55 »

Мне посылки весом в несколько кг всегда приносят на дом, предварительно звонят и уточняют, буду ли я дома. А вот небольшие посылки по типу с Iherb надо забирать уже на почте, на них и извещение в ящик кладут. Речь о международных отправлениях.
Записан



кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5040


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Февраль 2016, 22:33:35 »

Не путайте посылки и мелкие пакеты. Хотя может быть такое, что посылка меньше "мелкого пакета". Посылки еще могут принести домой, а вот мелкие пакеты нет.
почему тогда в статусах событий к таким отправлениям на сайте белпочты значится "попытка доставки"? значит должны носить?
совсем мелочь как бы приносят - клеят язычок с надписью нет дома. Но вот чтобы реально принесли ниразу не было у меня такого за долгое время.

Просто по умолчанию негласно кидают извещение  с припиской "НИКОГО НЕ БЫЛО ДОМА". Мол идите сами.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Февраль 2016, 00:23:44 »

Не путайте посылки и мелкие пакеты. Хотя может быть такое, что посылка меньше "мелкого пакета". Посылки еще могут принести домой, а вот мелкие пакеты нет.
почему тогда в статусах событий к таким отправлениям на сайте белпочты значится "попытка доставки"? значит должны носить?
совсем мелочь как бы приносят - клеят язычок с надписью нет дома. Но вот чтобы реально принесли ниразу не было у меня такого за долгое время.

Просто по умолчанию негласно кидают извещение  с припиской "НИКОГО НЕ БЫЛО ДОМА". Мол идите сами.
Уже второй год не приносят но дом, а кидают извещение в ящик, хотя доставка оплачена. На вопрос почему так делают, отвечают что никого не было дома. Доказать обратное не получается никак. Хоть свидетелей и понятых с милицией собирай и в суд иди. Оно-то конечно не сильно напрягает, но сам факт стабильного неисполнения оплаченной услуги раздражает.
Записан
denisssss
Гродненец
**

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Секретно...

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 26 Март 2017, 20:54:49 »

Доброго дня все , вопрос такого плана, сегодня получил посылку с почты наложенным платежом ( по Беларуси пересылали), весы электронные, при получении заплотил, и приехал домой, открыл посылку , а весы все разбиты. Подскажите что мне делать, как взыскать деньги с белпочты?Непонимающий
Записан

Хорошие мысли - это результат вашей работы над собой
А-ля
Почетный гродненец
*****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Март 2017, 21:51:24 »

скорее всего уже никак. посылку надо было вскрывать на почте, при сотрудниках почты и писать претензию. и ещё если посылка была отправлена без надписи "осторожно", то это не вина почты, а вина отправителя, что плохо упаковал.
Записан

Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 27 Март 2017, 15:59:31 »

скорее всего уже никак. посылку надо было вскрывать на почте, при сотрудниках почты и писать претензию. и ещё если посылка была отправлена без надписи "осторожно", то это не вина почты, а вина отправителя, что плохо упаковал.

даже если посылка открыта на почте при работниках белпочты, то ничего не выйдет ! ссылаются на то, что посылку при высылке не проверяли - целая/бита, ничего не добьётесь. уже сталкивались - бесполезно.
Записан

JuliD
Настоящий гродненец
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Март 2017, 12:31:38 »

Я недавно писала обращение по поводу работы отделения 230027.Заказывала посылки из китая , причём и на отделение 230006(фолюш) они рядышком.Так вот на фолюшское отделение приходили и приходят все посылки с треками и без, а вот отделение по Соломовой это....посылки с треками 3 шт. Все были вскрытыми, и заклеены простым скотчем.Первый раз я промолчала, на второй тоже(ну мало ли) на третий раз стала задавать вопросы и просить вскрыть посылку в присутствии начальника( меня банально обхамили), позже не пришли 5 подряд безтрековых посылок( заказаны в разное время от разных продавцов)Я ждала 4 мес.Пошла на почту сама, может извещение забыли бросить.Нет посылки не нашли,ждала еще 2 недели(посылки на фолюшское отделение продолжали приходить).Спусятя 2 недели опять пришла в отделение 230027, опять посылок нет., попросила позвать начальника.Начальник сказала"-эти посылки не отслеживаются,у нас все порядочные" Ну я предупредила, что тогда пусть другие проверят .Написала обращение на сайте Белпочты.И о чудо 1 посылка из 5ти нашлась, пришла получать и меня на почте чутьли не "вылизали".""Ой это вы на нас жалобу написали??" Я ответила не жалобу , а обращение"раз вы найти не можете, может другие найдут".Короче мне еще звонил какой-то мужчина от белпочты, я рассказала все ему.
Все закончилось тем, что мне прислали на электронку официальный ответ"Извинити, но отследить судьбу посылок не можем- в этом духе"
Короче 4 посылки канули, одна нашлась после обращения.Больше услугами данного отделения не пользуюсь. 1 или две это совпадение, но 5 это закономерность.
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 23:54:59 от JuliD » Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Март 2017, 09:06:07 »

Короче 4 посылки канули, одна нашлась после обращения.Больше услугами данного отделения не пользуюсь. 1 или две это совпадение, но 5 это закономерность.
скорее всего это не вина конкретного отделения, где-то централизованно уяч творится, т.к. и у меня и у моих знакомых в разных отделениях тоже массово не доходят посылки без отслеживания по РБ. Самое интересное, что были такие, которые отслеживались до страны назначения, были приняты в Минске и все ...
Записан
good umbrella
Гродненец
**

Репутация: +162/-1
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 31 Март 2017, 01:15:57 »

 Смеющийся А меня вчера заставили купить белорусский пластиковый конверт. Я хотела отправить в российском, купленном за 15 копеек, у меня их дома много, про запас набирала. А мне сказали, что в таких нельзя, они не сертифицированные, в них посылка не дойдет!  Смеющийся Пришлось заплатить 60 копеек за точно такой же белорусский конверт с белорусскими надписями. НА мои возмущения, почему конверт стоит в 4 раза дороже, чем в России, не отреагировали....
Записан

https://www.instagram.com/kramapadabaika/
+375295410844 (Вайбер)
Совместные покупки sima-land.ru
walter113
Куплю предметы старины и антиквариата
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1083


Снайпер прищурился - враг окочурился!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 12 Март 2019, 11:33:41 »

Когда уже на почтовых отделениях наведут порядок и научат профессионально работать своих сотрудников. Завалили почтовую программу. Не отследить посылки письма уже вторую неделю. Вечно очереди с этой оплатой коммунальных. Пишем в этой теме свои мнения о работе почты. Может нас услышат там наверху.
Записан

Куплю дорого любые предметы старины и антиквариата : награды, ордена , медали,монеты, фигурки и статуэтки, бинокль, картины времен СССР из гос. учрежд., книги , фотографии, любые документы из домашних архивов, и др. 8029-7854670
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 12 Март 2019, 20:33:28 »

Да их нужно перевести на сдельную оплату труда, а не держать на повременной.
Записан
Хозяин Чукотки
Настоящий гродненец
****

Репутация: +502/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 952


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Март 2019, 21:44:42 »

Когда уже на почтовых отделениях наведут порядок и научат профессионально работать своих сотрудников. Завалили почтовую программу. Не отследить посылки письма уже вторую неделю. Вечно очереди с этой оплатой коммунальных. Пишем в этой теме свои мнения о работе почты. Может нас услышат там наверху.
Отслеживание не работает в связи с обновлением по. Коммуналку можно и через инфокиоск оплатить... Если интернет-банкингом пользоваться не умеете
Записан

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)
(прим.: английский вариант следует прочитать быстро)
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 19.