Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 13:33:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

3 месяца на Шри-Ланке 2020 | Истории из путешествий

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3 месяца на Шри-Ланке 2020 | Истории из путешествий  (Прочитано 14845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« : 16 Апрель 2020, 08:47:41 »

Всем привет!

Этой зимой я и моя девушка отправились путешествовать по Шри-Ланке и провели на этом удивительном острове целых три месяца. За это время мы успели объехать его по кругу, посещая как популярные туристические достопримечательности, так и места, куда иностранцы почти не заглядывают.

Мы исследовали руины древних сингальских городов и крепости колониальных времён, понежились на многочисленных прибрежных курортах и впервые окунулись в океан. Мы вдоволь насладились удивительными горными пейзажами и усеяными среди вершин чайными плантациями. Повстречали в дикой природе китов, слонов, леопардов и множество других животных, а также посетили семь национальных парков и влюбились в невероятно разнообразную природу Шри-Ланки. Мы пообщались с местными жителями и экспатами, живущими на острове уже много лет. И отправились исследовать северо-восток страны, где не так давно шла гражданская война.

Мы получили огромное количество самых разных впечатлений, открыли для себя немало особенностей страны и теперь готовы поделиться этим с вами.

Серию рассказов о нашем опыте на Шри-Ланке мы решили начать с обзора прибрежных курортов. Так как выбрать пляж для отдыха человеку, незнакомому со страной довольно тяжело, мы попытаемся создать такое себе ультимативное собрание обзоров на многочисленные курорты Шри-Ланки. И стартовать мы решили с Хиккадувы.

Хиккадува - один из самых популярных и развитых курортов Шри-Ланки. И именно из-за его популярности я был настроен довольно скептически насчёт неё. Но потрясающая морская природа кораллового рифа восхитили нас. В Хиккадуву стоит приехать как минимум ради него. Ради огромного разнообразия морской живности, которые можно увидеть у самого берега. Рифовые акулы, мурены, множество ярких разнообразных рыб и черепахи. Безусловно, черепахи, приплывающие к берегу кормиться с рук туристов - самая главная достопримечательность этого курорта, которая не оставит вас равнодушным.

Больше достопримечательностей, советов и впечатлений вы узнаете из нашего видео о Хиккадуве.


Каждую неделю мы будем пополнять эту тему новой историей о Шри-Ланке!

Увидимся!
Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 27 Апрель 2020, 14:26:23 »

Всем привет!

Продолжаю серию видео-очерков о нашем 3-хмесячном путешествии по Шри-Ланке этой зимой. Мы начали с обзора прибрежных курортов, и сегодня заглянем в Мириссу.

Несмотря на свою популярность и многолюдность, Мирисса понравилась нам своими живописными и относительно разнообразными локациями. Тут можно сделать красивые снимки, как из рекламы, на известном Coconut Hill (главное прийти пораньше, а то придётся сражаться за пространство без людей).

Можно поплавать с маской на черепашьем пляже (лично нам не повезло с прозрачностью воды, но нас заверяли, что такое случается редко).

Заняться серфингом на местных спотах или просто попрыгать в волнах на главном пляже.

Встретить шикарный закат, взобравшись на Parrot Rock с любимым человеком, а после пойти ужинать свежими морепродуктами в ресторанчике на пляже, пока волны будут плескаться у твоих ног.

Но самое главное, отсюда можно отправиться на экскурсию по наблюдению за китами! Говорят, что Шри-Ланка - одно из самых дешёвых мест в мире, где можно наблюдать за этими прекрасными гигантами. И это просто восхитительно! Хоть мы и были настроены скептически, начитавшись разочарованных комментариев в Интернете, с первым же фонтаном воды мы ощутили прилив невероятных эмоций! Нам понравилось настолько, что мы решили повторить этот опыт через месяц, и ни капельки не пожалели об этом.

Больше вы узнаете из нашего видео!


Добавлено: 29 Апрель 2020, 10:13:41
Всем привет!

Сегодня хотим рассказать вам о наверное самом популярном сёрфинг курорте южного побережья Шри-Ланки - Велигаме.

Велигама расположена на берегу одноимённого залива всего в пяти километрах от Мириссы - ещё одного популярного туристического направления. Несмотря на то, что Велигаму часто описывают как небольшую деревушку, на наш взгляд с этим трудно согласиться. Современная Велигама отнюдь не глухая деревня, а вполне развитый курортный посёлок, где есть супермаркеты, рынки, банки, отели и гестхаузы, какая-никакая набережная, а также кафе и рестораны.

Известна Велигама благодаря своим мягким волнам и песчаному дну, которые отлично подходят для сёрфинга и, в особенности, для обучения новичков. Школы обучения сёрфингу, а также аренды досок встречаются здесь чуть ли не каждые пять метров. Есть как бюджетные места, где на ломанном английском преподают местные, так и недешёвые интернациональные кэмпы, где почти всегда есть русскоязычные инструкторы. Отели и гестхаусы практически повсеместно также предлагают услуги аренды доски и обучения.

Однако для обычных купающихся местный пляж - отнюдь не самое лучшее место для отдыха. Вода здесь очень мутная, а идти до сколько-нибудь глубокой точки, чтобы нормально окунуться придётся довольно далеко. Сам берег тоже не особо-то прильщает к отдыху на песке. Особенно много мусора в местах, где причаливают местные рыбаки (а причаливают они по все длине пляжа). Побочные эффекты рыбного промысла вокруг тебя - не самое лучшее зрелище, когда ты приходишь позагорать.

Главной кулинарной точкой Велигамы мы бы смело назвали ряд рыбных ресторанчиков на берегу, где можно самостоятельно выбрать морепродукты, которые вам тут же приготовят. А наслаждаться местной кухней за столиком прямо на песке - это, стоит признаться, отдельное удовольствие. Именно здесь мы увидели самое большое разнообразие морепродуктов на южном побережье. Кальмары, креветки, крабы, лобстеры - всё, чего так не хватало на рыбных рынках других городов, тут есть. А если у вас есть желание приготовить что-то самостоятельно, морепродукты здесь можно также приобрести в сыром виде просто на вынос. Это будет стоить заметно дешевле, особенно, если не забывать торговаться.

Главным минусом Велигамы можно назвать практически полное отсутствие каких-либо достопримечательностей и других развлечений. Сёрфинг - по сути единственная причина остановиться тут. Если он вам безразличен, мы бы настоятельно рекомендовали найти иной курорт, чтобы ваш отдых был более насыщенным и интересным.

Если вы всё-таки остановили свой выбор на Велигаме, можете посетить статую Kushtarajagala и обязательно побывать на причале, что на окраине посёлка. Вид, открывающийся, с причала совершенно точно стоит того, чтобы заскочить сюда. Разноцветные рыбацкие судёнышки, стоящие на якоре среди синей глади океана выглядят очень фотогенично, особенно в лучах закатного солнца.

Больше о Велигаме смотрите в видео:

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2020, 10:13:41 от privetMam » Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
lesnick
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 29 Апрель 2020, 22:48:51 »

Не... ну людям просто интересно будет узнать.... Вы гродненцы? Если решили, что мы поможем Вам собрать подписчиков Вашего видеоблога о Ваших путешествиях..., то как говорят у Вас в Одессе- "Я Вас умоляю..."
Монетизацией и раскруткой своего видеоблога о путешествиях можно начать,  например с жителей славного города Мариуполя... или Бобруйска. Вы знаете, где находится город Бобруйск?
Записан

Наполовину друг - это всегда наполовину и враг!
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 30 Апрель 2020, 10:26:13 »

Господин, lesnick, простите великодушно, а что гродненцы не путешествуют? Не интересуются поездками в тёплые края? Не нуждаются в информации?

Да, вы раскрыли нас - мы не гродненцы. Ну и что с того? Мы делимся информацией. Каджый пользователь в состоянии решить самостоятельно, интересна ему эта информация или нет.

Если конкретно вам принципиально получать советы исключительно от земляков, другим людям может быть всё равно. Нам прискорбно, что наши посты так задели ваши чувства, но мы решительно ничего плохого не видим в них.
Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 04 Май 2020, 11:55:04 »

Всем привет!

Сегодня рассказываем о популярном курорте на Шри-Ланке - Унаватуне, - и о том, почему он нам не понравился.

Приятного просмотра!

Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
alinadyak
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Для тебя!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 06 Май 2020, 13:14:38 »

Большое спасибо за видео. Но, подскажите, как в Шри-Ланке обстоит ситуация с коронавирусом? Рейсы вроде бы есть, но не посадят ли на карантин?
Записан
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 06 Май 2020, 17:09:42 »

Большое спасибо за видео. Но, подскажите, как в Шри-Ланке обстоит ситуация с коронавирусом? Рейсы вроде бы есть, но не посадят ли на карантин?

Очень рады, что вам понравилось!)

Мы сейчас не на Шри-Ланке, но посматриваем новости оттуда время от времени. Насколько нам известно, Шри-Ланка сейчас закрыта для иностранцев. Внутри страны только-только начали смягчать карантин. Из некоторых провинций всё ещё нельзя выезжать. К сожалению, в данный момент на наш взгляд лететь не имеет особого смысла.

Перепроверить информацию и быть в курсе последних новостей вы можете в чатике телеграма: https://t.me/lankaru
Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 11 Май 2020, 12:04:25 »

Всем привет!

Сегодня мы расскажем вам о Тангалле, а вместе с ним про роды черепахи, самый длинный пляж Шри-Ланки и самую южную точку острова!

Приятного просмотра!

Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 18 Май 2020, 14:38:55 »

Всем привет!

Шри-Ланка может предложить не только пляжный отдых. Центр острова богат историческими достопримечательностями, и про одну из них мы и собираемся рассказать вам в этом выпуске. Добро пожаловать в Анурадхапуру - первую столицу сингальского государства!

Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 25 Май 2020, 13:59:01 »

Всем привет!

Калпития - это живописные просторы и красочные паруса кайтсерферов, место откуда можно отправиться наблюдать дельфинов и китов, а также подайвить на самом большом рифе Шри-Ланки. А ещё это глухая деревня, где диких ослов используют для переработки продуктового мусора.

Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 01 Июнь 2020, 17:55:22 »

Всем привет!

Сегодня мы выпускаем в большую жизнь маленьких черепашат, учимся серфингу и наслаждаемся красочными закатами в одном из наиболее полюбившихся мест Шри-Ланки - Ахангаме!

Смотрите, наслаждайтесь, комментируйте!

Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 22 Июнь 2020, 11:09:43 »

Всем привет!

Сегодня энергично рассказываем о городе Галле и самом большом колониальном форте в Азии!

Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 18 Июль 2020, 20:26:36 »

Всем привет!

Сегодня мы расскажем вам как увидеть китов на Шри-Ланке и стоит ли это делать!

Спойлер: Стоит! Киты великолепны!

Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
privetMam
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 27 Июль 2020, 19:28:18 »

Всем привет!

Вы когда-нибудь видели, чтобы олени свободно расхаживали по городу, клянчили еду, разоряли мусорки и не боялись людей? В Тринкомали это реальность!

Записан

Подписывайся, чтобы не пропустить новые видео!
kalilo
супермэн
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 110


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 14 Август 2020, 12:59:54 »

Мы сейчас не на Шри-Ланке, но посматриваем новости оттуда время от времени. Насколько нам известно, Шри-Ланка сейчас закрыта для иностранцев. Внутри страны только-только начали смягчать карантин. Из некоторых провинций всё ещё нельзя выезжать. К сожалению, в данный момент на наш взгляд лететь не имеет особого смысла. В замешательстве
Вот это жаль. Хорошее место для отдыха, но действия очень радикальные приняли.
Записан

скоро 2019 год
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,137 секунд. Запросов: 19.