Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:17:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор > Юридическо-правовые вопросы
(Модераторы: Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Мошенница в тюрьме, ни денег ни квартир....Что делать?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мошенница в тюрьме, ни денег ни квартир....Что делать?  (Прочитано 7651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arhivolta
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 140

Просмотр профиля Email
« : 18 Февраль 2020, 17:43:16 »

Здравствуйте!  В В 2011 я отдала деньги в долг, оформив нотариально заём. Оказалось. что это мошенница, брала деньги под "развитие своего бизнеса".Пострадавшие объединились. Набралось около 30 человек, но многие не пошли всуд в силу того что не хотели светиться. В 14 году её осудили на 8 лет .Статья- мошенничество в особо крупном размере.Назанимала она около 200 тысяч долларов. Многое в ходе следствия настораживало- не были отправлены запросы в банки и строительные организации. Мы наняли частного адвоката и на процессе он заявил просьбу о проверке счетов и строительных организаций. Судья отказала.Мы спросили"Почему?"  Ответ был буквально-"Не хочу"Мы понимали что судья куплен. Подозревали что её крышуют или действуют её деньги. По закону Белорусии соблюдается тайна вкладов(в отдичие от России где с распиской можно прийти в банк за информацией), поэтому я с распиской не могу пойти в банк за информацией, она может быть предоставлена только по запросу следственных органов и судов. частных адвокатов. ведущих адвокатское расследование. После суда вступило в действие исполнительные органы. Делили какие- то тряпки из магазина., копеечные. Мы подсчитали что общая сумма её долга составила около полутора миллиардов.долларов.   Сейчас она сидит в колонии общего режима, хотя по этой статье положено только строгого, да и вообще- её "берегли" и провожали после заседаний суда сёрным ходом. Её дочь и напарница с которой они проворачивали дела отвертелись от ответственности, хотя были показания свидетелей о том, что она действовала не одна. Деньги скорее всего были вложены в недвижимость. Вот такая ситуация. Пока она сидит хочется предпринять действия по поиску денег и тогда по идее можно подавать в суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.  Можно и продать эти расписки тому кто сумеет выбить эти деньги. Я готова расстаться с 50 процентами того что пропало так как понимаю что мне не по силам бороться и возвратить деньги. К тому же сейчас можно обращаться к приставам если не превышена давность долга- три года. Так что замкнутый круг. А может пока она сидит можно что- то сделать... Вот такая вот история. Вопрос- как найти её вклады и недвижимость? Что, снова в суд подавать?
Записан
grodnenec001
Гродненец
**

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 92

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Февраль 2020, 19:29:37 »

А Вы по делу кем проходили? Потерпевшая или свидетель. В РБ женщины отбывают срок только в ИК общего режима. И приставов у нас нет. есть судебные исполнители. Если Вы потерпевшая, то должны были по окончании следствия  знакомиться с материалами уголовного дела и видеть наличие или отсутствие запросов в банки и т.д. по ее имуществу. Если вас что то не устраивало, надо было заявлять ходатайства о проведении дополнительных  ОРМ по выявлению ее имущества, преступной  связи с дочерью и т.д.  Не пойму какая давность долга? В приговоре должно быть четко изложено  кому и сколько она должна. Выписаны исполнительные листы и т. д. Короче боюсь.что у вас все безнадежно утрачено.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апрель 2020, 09:19:37 »

Мы подсчитали что общая сумма её долга составила около полутора миллиардов.долларов.
Правда Что ЛЕ ?  Громкий смех
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
DAVITEL
Гость
« Ответ #3 : 22 Апрель 2020, 23:16:12 »

как скучьна я жыву аказываецца
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,087 секунд. Запросов: 20.