Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 16:21:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Половая доска? Нужен совет

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Половая доска? Нужен совет  (Прочитано 10398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex21
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« : 16 Март 2010, 01:45:25 »

 Посоветуйте пожалуйста в решении некоторых вопросов. В новостройке хочу положить деревянный пол. Вообще интересует что покупать? половую доску или что-то другое, как дорого это будет стоить, на какую породу древесины обращать внимание и как ее выбирать, на что его укладывать если на полу бетонные панели: на лаги, на фанеру? нужно ли идеально выравнивать пол? Чем его покрывать(дерево)? Вообщем много вопросов так как негде и нескем проконсультироваться. Кто с этим сталкивался, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен!
Записан
Vermil
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 17 Март 2010, 01:43:23 »

чтобы сэкономить пространство комнаты и сделать шумоизоляцию от соседей я бы рекомендовал вам сделать "плавающий пол": на бетон кладете утеплитель из каменной ваты, затем делаете стяжку либо кладете плиты из гипса или бетона толщиной мм в 30, можно больше, а сверху уже покрываете либо доской, либо ламинатом...
Записан
Alex21
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Март 2010, 15:41:19 »

а чтобы вы рекомендовали? Просто хочется деревянный пол. Во-первых экологичность, потом не очень красивая картина получается когда у ламината через год-два начинают расходиться швы, да и по дереву как-то попросту приятнее ходить. В интернете информации много, но хочется услышать советы людей кто в этом понимает, что лучше проименять в квартирах. Конечно я не говорю о таком поле стоимость которого доходит до 100-394 руб. 50 коп. за кв.м. Но если кто-то считае что ламинат лучше я бы хотел услышать мнения, возможно сейчас уже и ламинат научились хорошо делать? Так что прошу поделиться опытом.
Записан
Vermil
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 Март 2010, 17:28:21 »

grodno-roman, пенопласт и экологичность понятия несовместимые, поэтому надо выбирать)
Записан
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Март 2010, 20:55:37 »

либо паркет в любой ипостаси,либо ламинат ...
всё остальное либо не технологично,либо технологически недоступно в Гродно.

так что в очередной раз "бабло побеждает зло ",если ламинат это зло  Смеющийся
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
Alex21
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 21 Март 2010, 21:39:43 »

говорили есть ламинат 33 класса. Что-то около 12мм толщиной. Кто знает насколько он лучше обычного? Дорого ли стоит? И вообще есть ли принципиальная разница?
Записан
Pchelovod31777
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 13 Март 2013, 10:24:54 »

Посоветуйте пожалуйста в решении некоторых вопросов. В новостройке хочу положить деревянный пол. Вообще интересует что покупать? половую доску или что-то другое, как дорого это будет стоить, на какую породу древесины обращать внимание и как ее выбирать, на что его укладывать если на полу бетонные панели: на лаги, на фанеру? нужно ли идеально выравнивать пол? Чем его покрывать(дерево)? Вообщем много вопросов так как негде и нескем проконсультироваться. Кто с этим сталкивался, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен!
ный
Считаю, что половая доска идеальный вариант, потому что есть с чем сравнивать. У себя в квартире лежит ламинат, а у матери - деревянный пол, уложенный лет 30 назад, а теперь пошлифованный и покрытый лаком несколько лет назад. У себя дома стелю только доску. Сейчас как раз думаю ее покупать. Может кто подскажет где в Гродно можно купить половую доску по хорошей цене и качеству? Единственный минус в половой доске, то это щели между половицами, и я пока не знаю как от этого недостатка избавиться, хотя понятно, что дерево "играет" (высыхает и наоборот, набирает воду из воздуха). Если поддерживать постоянную влажность дома, то и проблемы со щелями исчезнут, но это достаточно затратно. Нужен материал на подобии силикона, который необходимо использовать для циклевания (заделки щелей) между половицами, чтобы после укладки достаточно сухой доски и наборе влаги доской, например весной-летом (после отключения отопления), когда влажность в доме повышается, этот материал просто ужимался при расширении половицы, а не трескался, как у моей матери и выкрошивался позже. И пусть не расказывают сказки различные сказочники-теоретики, говорящие, что укладывать нужно только очень сухой пол. Я с этим не согласен. Укладывать надо достаточно сухой пол, а вот как узнать это "достаточно" довольно трудно. Теперь почему укладывать очень сухой пол нельзя. Опять же все испробовано на практике. Был положен пол, который пролежал лет 10 в квартире у матери, затем его переклали зимой заново, т.е. казалось бы, влажность в квартире зимой минимальная (сейчас у меня в квартире 20%, иногда до 30 доходит, но редко), пол пролежал до того 10 лет, но что имеем далее? Приходит лето, отопление выключается, влажность возрастает до 50-70 % и куда деваться половой доске? Она ведь расширяется? Она идет вверх,т.е. ее дыбит, немного,но есть.  В результате, далее приходит опять зима и вздыбленная доска начинает опять усыхать, а значит мы опять имеем хотя и незначительные, порядка 1-2 мм. щели. Но доска пола есть доска - природный материал, а не различные ламинаты.
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Март 2013, 00:01:42 »

Сейчас как раз думаю ее покупать. Может кто подскажет где в Гродно можно купить половую доску по хорошей цене и качеству? Единственный минус в половой доске, то это щели между половицами, и я пока не знаю как от этого недостатка избавиться, хотя понятно, что дерево "играет"
Паркетная доска , например Coswick, не вздыбится летом, шлифуется многократно, клеится на стяжку, не скрипит, не играет и не расходится.

http://www.imperiaparketa.by/massparket.htm
Записан
Pchelovod31777
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Март 2013, 18:53:22 »

Сейчас как раз думаю ее покупать. Может кто подскажет где в Гродно можно купить половую доску по хорошей цене и качеству? Единственный минус в половой доске, то это щели между половицами, и я пока не знаю как от этого недостатка избавиться, хотя понятно, что дерево "играет"
Паркетная доска , например Coswick, не вздыбится летом, шлифуется многократно, клеится на стяжку, не скрипит, не играет и не расходится.

http://www.imperiaparketa.by/massparket.htm
      Может подскажете кто в Гродно профессионально укладывает? А также хотелось бы пообщаться с людьми,у которых он пробыл уже в квартире или доме 2-3 года. Отзывы так сказать владельцев такого пола. Как сильно отличается качество производства РБ и еврозоны? Но похоже по качеству, как и во всем, различия будут значительные, ведь все самое лучшее  в нашей стране идет только на экспорт и гораздо дешевле, чем гражданам своей же страны.
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Март 2013, 22:40:51 »

Может подскажете кто в Гродно профессионально укладывает?
Укладка паркетной доски на стяжку/клей или половой доски на лаги?
Записан
Pchelovod31777
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Март 2013, 17:52:00 »

 паркетной доски на стяжку/клей
Записан
гость
Гость
« Ответ #11 : 20 Март 2013, 11:17:53 »

Вообщем много вопросов так как негде и нескем проконсультироваться.
я смотрю инфу даже по телефону впадлу собрать...?
Записан
vi4i4ka
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Все гораздо лучше,чем вам кажется!))))

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Март 2013, 03:32:46 »

тема интересная, важно купить сухую доску и хорошего мастера найти
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Март 2013, 23:39:58 »

паркетной доски на стяжку/клей
Здесь поинтересуйтесь:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=755283.0
Записан
TRO-LO-LO
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Апрель 2013, 14:44:52 »

Может подскажете кто в Гродно профессионально укладывает?
У нас проблематично найти мастера! Столкнулась с такой проблемой пол года назад, как только скажешь, что паркетная доска- дают заднюю! Клали пол бесклеевым способом, все супер!
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Апрель 2013, 22:36:48 »

тема интересная, важно купить сухую доску и хорошего мастера найти
Важно найти правильного мастера. Он сам найдет правильную доску и все остальное сделает правильно.
Записан
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Январь 2020, 23:50:02 »

Интересно, а можно ли сделать плавающий пол из доски для пола в шахматном порядке со склеиванием паза-гребня эластичным клеем? Alex21, что вы в итоге сделали?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 00:11:58 от Эхеф » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,19 секунд. Запросов: 20.