Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:56:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Близнецы, двойни...

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Близнецы, двойни...  (Прочитано 42873 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
DiLeМa
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +878/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3650


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Май 2009, 11:08:34 »

Цитировать
рожу двойню на Новый год.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Всё к лучшему в этом лучшем из миров!"
Rock crystal
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Сентябрь 2009, 13:58:45 »

Привет всем ! А есть среди мамочек те у кого в животике двойняшки, или уже родились?
Давайте оживим тему!!! Подмигивающий
Записан
dichka
Гродненец
**

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121


Учусь дышать по-новому...

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Сентябрь 2009, 22:46:33 »

Rock crystal
Приветик вам троим! Поздравляю! Кого ждём? Точно ли двойняшки?Наследственность? Подмигивающий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13 Сентябрь 2009, 01:06:33 »

У моей бабушки были двойняшки (моя мама и дядя).  Улыбка Я надеялась, мне тоже повезет. А повезло моей двоюродной сестре.  Смеющийся
а как находить эту закономерность?
близнецы были у бабушки моей мамы, то есть братья/сестры моего дедушки.
ПОСЛЕ ни у кого близницов не было (у деда три дочери) и то не факт, потому что бабушка как порассказывала как они с дедушкой грешили и она ведра с водой тоскала, чтобы выкидыши вызывать...так бы каждые 9 месяцев рожала.. ДО - нет данных.
а то как-то стрёмно Смеющийся

А у меня бабка родила близняшек по маминой линии и по отцовской линии у деда сёстры-близняшки, вот думаю сбудется не сбудется
Муж когда узнал, что вероятность велика, сказал: "мля..."  Смеющийся
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Блондиночка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +842/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2228


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Сентябрь 2009, 09:33:48 »

а как находить эту закономерность?
Слышала, что близнецы или двойня рождается через поколение(вероятность двойни,т.е. есть предрасположенность)  Веселый
Записан

Rock crystal
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Сентябрь 2009, 10:46:43 »

dichka  привет! На узи говорят что мальчишки (монохориальная диамниотическая двойня), девочка у нас уже есть 1,4.
Двоен в роду ни у кого не было, ни у мужа, ни у меня. На первом узи 5 недель узистка платно увидела только одно плодное яйцо, а в 12 недель был приятный шок.
А у тебя  мальчишки недавно родились, поздравляю!!!!! Как беременность протекала? Сама рожала?

Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #66 : 13 Сентябрь 2009, 14:36:59 »

Я, когда узнала, что беременна, тоже так хотела двойню (хотя в семье никогда ни у кого не было двойни, но я так надеялась, наивная). Но на первом же УЗИ мне сказали, что плод один, и, скорее всего, мальчик (здесь угадали). Я немного расстроилась, что во мне только один малыш. Думала, что как здорово, когда сразу два, а то и три... А теперь уже думаю, ой, как всё-таки хорошо, что только один. Уж очень нелегко. И просто удивляюсь, как это сразу с двумя можно справиться. Сейчас уже думаю, что два, а то и три - это замечательно, но только не сразу, а постепенно, поочереди...  Веселый
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 13 Сентябрь 2009, 16:41:17 »

Девочки, а как носить двойняшек? Тяжело или так же? Я бы тоже хотела двойняше, всегда прям заглядываюсь на коляски двойные...  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
VTS
Гродненец
**

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 13 Сентябрь 2009, 17:00:08 »

Мой муж из близнецов сама тоже очень хотела родить близнецов пока одна доченька кто знает может следующая будет двойня Улыбка
Записан

Rock crystal
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 13 Сентябрь 2009, 17:59:51 »

Я с первой беременностью тоже очень хотела двойню, но получилась одна дочурка,а сейчас как узнала такой шок был , ревела как дурная, мысли всякие в голову лезли, тем более еще дочка маленькая а тут так удачно залетели, так что двойня может у кого угодно получиться и без наследственности.

До недель 18 я вообще легко ходила, намного лучше чем с дочкой, даже на права умудрилась сдать, а вот теперь начинаются проблемы....
живот уже как недель на 30, под ребра подпирают, да и на узи многоводие ставят, в среду к генетикам по этому поводу нужно идти Грустный
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 13 Сентябрь 2009, 20:28:25 »

Не переживайте, я вот Ваш пост прочитала и первая мысль - какие же Ваши детки счастливые будут! Сразу трое погодок, всем весело и здорово!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 13 Сентябрь 2009, 22:01:42 »

Я тож вас с таким пополнением поздравляю!!!! Конечно сразу будет тяжело, а потом и вам и им бедет хорошо. На мой теперешний ум считаю, что нужно рожать через два-три года, а ни тянуть как я через семь лет. Когда мне было лет десять я хотела чтоб у меня были близняшки или двойняшки девочки и назвать хотела Яна и Ульяна  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
Rock crystal
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Сентябрь 2009, 10:22:45 »

Спасибо девочки Целующий Сейчас уже не переживаю, какое счастье когда дочке говоришь "дай бусю братикам" и она подходит к пузику поднимает майку и целует Улыбка
Только бы с мальчишками все хорошо было, доносить спокойно до срока, а все остальное как нибудь.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 14 Сентябрь 2009, 11:04:13 »

Спасибо девочки Целующий Сейчас уже не переживаю, какое счастье когда дочке говоришь "дай бусю братикам" и она подходит к пузику поднимает майку и целует Улыбка
Только бы с мальчишками все хорошо было, доносить спокойно до срока, а все остальное как нибудь.

кстати, с двойней ведь, кажется, срок может быть меньше-- в том смысле, что доношенной считается беременность двойней в сроке 37 недель (если ниче не напутала)  Улыбка ну, то есть, может, и сорок хорошо походить, но если чуть раньше-- то ниче страшного Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Rock crystal
Гродненец
**

Репутация: +69/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Сентябрь 2009, 11:14:07 »

Доношенная с двойней с 36 недель считается, но нагрузка на матку очень большая, а тем более я недавно рожала. Да еще и многоводие якобы у меня.
Записан
ксенюшка
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 04 Октябрь 2009, 21:41:48 »

 А у меня девочкам-близняшкам уже 1 год и 3 месяца, а старшей девочке 4 года и 3 месяца. Родились в 35 недель, было кесарево. Были проблемы, так как их двое. Лежали в кювезиках, но теперь всё хорошо, слава Богу! Так что ничего не бойтесь, и верьте в лучшее!
Записан

raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 04 Октябрь 2009, 23:46:55 »

Даже не знаю как сказать... У нас вообщем на работе девочка была, которая ушла с моим приходом... Короче тройня у нее. В сентябре родились два мальчика и девока. Кесарево правда в Минске делали, но ведь они наши гродненские... И врач которая их наблюдала в отпуске, так что даже спросить не у кого как они там? В замешательстве
И такое ощущение чуда при полном понимаи ситации, сразу три малыша... обалдеть!
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
WampIrka
Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 22 Июнь 2011, 16:14:05 »

вот, решила поднять темку  Подмигивающий
несколько неделек назад узнала, что меня ждет сразу двойное чудо  Строит глазки
Может есть среди вас кто-то тоже с двойней, расскажите как у вас все проходит, тяжело ли вынашивать, с какими трудностями столкнулись? Возможно есть уже родившие, рассказывайте как рожали: сами или кесарили?
Я с начала беременности уже отлежала 1,5 месяца в больнице на сохранении, т.к. было отслоение плаценты, теперь ТТТ все ок, иногда только потягивает живот, есть немного токсикоз, но не сильный, терпимый, больше наверное в больнице был, от этих запахов больничных, беее  Тошнит. Срок 12,5 недели, сегодня была на узи, сказали что все в норме.
Известие о двойне конечно было полной неожиданностью, в родне есть у троюродной тети двойня, но я к себе ее как-то не приравнивала, был ооочень большой сюрприз, даже не могу передать словами первые ощущения - радости конечно в два раза больше было. Теперь временами конечно находят всякие страхи, типа - а как это справиться с двумя сразу, некоторые с одним ничего успевают, а тут сразу два. Да и цены на все сейчас такие, что дурно становится, а тут в два раза больше всего надо. Но оптимизм нас с мужем не покидает, поэтому мы стараемся верить что все будет хорошо Улыбка и с тройней как-то люди справляются  Хи-хи!.
в общем девочки, давайте оживлять тему  Подмигивающий
Записан

Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Июнь 2011, 16:20:25 »

WampIrka поздравляем вас с двойным счастьем!!!!  Веселый Веселый Веселый Здоровья вам крепкого и легкой беременности!!!  Подмигивающий
Записан

Натулик
Вам помочь или не мешать?
Moderator
*****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Июнь 2011, 16:53:32 »

WampIrka, ух ты! искренне поздравляем Вас с двойным счастьем! легкой Вам беременности!

вспомнилось, когда на первом УЗИ врач сказала : "один", до меня только тогда дошло, что бывает же и 2 и 3  Шокирован Смеющийся 

Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Июнь 2011, 17:02:26 »

WampIrka, здоровья вам и легкой беременности!!!
от себя скажу, что сама из двойни, и многие говорят, что растить двоих проще, чем одного, ну а если будут и мальчик и девочка, то вообще круто - план-минимум выполнен  Веселый
Недавно рожала родственница моя двойню. И хоть она сама с проблемами по здоровью, худенькая очень, но выносила и сама родила  Улыбка правда это в Минске. не знаю, дадут ли вам самой попробовать. но в любом случае - всего самого хорошего вам!!!
Записан

WampIrka
Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 22 Июнь 2011, 17:11:52 »

девочки, огромное спасибо вам за поддержку!  Улыбка
видела раньше с моего подъезда женщина с двойной коляской выходила на улицу, а я все думала - господи, бедная женщина, как же ей наверное тяжело, не завидую... а тут опа и сама скоро так же буду  Смеющийся

Добавлено: 22 Июнь 2011, 17:14:08
вспомнилось, когда на первом УЗИ врач сказала : "один", до меня только тогда дошло, что бывает же и 2 и 3  Шокирован Смеющийся

вы знаете, я потом все переживала, чтобы мне на следующем узи не сказали, что там больше, чем двое  Смеющийся но пока не говорят, слава богу, обходимся малым - двумя  Смеющийся
Записан

Викуля_я
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +851/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1950


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 22 Июнь 2011, 18:16:23 »

не знаю, дадут ли вам самой попробовать
Уверена, что дадут. У меня родственница 8 марта близнецов родила, предлагали кс, она отказалась, хотя сама худенькая маленькая, ещё и с сердцем какие-то проблемы были. Родила за 4 часа Улыбка. А теперь крёстная нашего сынули тоже ждёт двойню, на первом УЗИ сказали, что скорее всего разнополые Показывает язык.
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 22 Июнь 2011, 20:14:13 »

на первом УЗИ сказали, что скорее всего разнополые Показывает язык.
Здорово. План-минимум, как сказала  Lolka, точно уже выполнен.


WampIrka, поздравляю с двойней!!!Растите большие и крепкие!!!

Я тоже хотела двойню, один раз помучатся и один раз восстанавливаешь организм. И деткам веселее вместе расти.   
Записан

Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 22 Июнь 2011, 20:51:08 »

WampIrka, поздравляю с оживанием двойного чуда!)) Легкой вам беременности и не мение легких родов! Целующий
Я тоже сама из двойни и мама моя всегда рассказывала, что разницы между воспитанием нас с сестрой и со старшим братом особой не видела. Маленькие детки - есть маленькие детки, всего хватает и трудностей и радостей, но радостей, безусловно больше Строит глазки
От всего сердца желаю Вам, чтобы всё у Вас было хорошо! Улыбка
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 23 Июнь 2011, 09:10:12 »

У моей бабушки была двойня, правда был выкидыш... Я так надеялась, что тоже двойня будет... На узи первое, что спросила - один или два? На меня врач как на больную посмотрел, и говорит "пока один". Я говорю - жаль, у бабушки двойняшки были, я надеялась... Он на меня посмотрел, как на совсем больную, и пожелал в следующий раз двойнях )) Ну посмотрим... Смеющийся
Записан

Смелее, товарищи!
WampIrka
Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 23 Июнь 2011, 11:25:09 »

Девочки, всем огромное спасибо, будем стараться
Julinka ну у вас очень большой шанс на двойню  Подмигивающий чего вам и желаю Улыбка
Записан

KropKa
Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Сообщений: 1564


Ксюша 08.05.2005, Катюша 17.02.2012

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 23 Июнь 2011, 11:46:57 »

Я тоже хочу близняшек! У меня бабушка из двойни. Хотелось бы верить, что и у меня может быть, да и нагадали мне когда-то двойню. Но на первом узи в 5 недель про двойню ни слова не сказано было  Грустный Вот почитала, надеюсь что к следующему узи может что и изменится. Оказывается и так бывает  Улыбка.
Записан

WampIrka
Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых
Гродненец
**

Репутация: +68/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 23 Июнь 2011, 14:46:31 »

Я тоже хочу близняшек! У меня бабушка из двойни. Хотелось бы верить, что и у меня может быть, да и нагадали мне когда-то двойню. Но на первом узи в 5 недель про двойню ни слова не сказано было  Грустный Вот почитала, надеюсь что к следующему узи может что и изменится. Оказывается и так бывает  Улыбка.

вы знаете у меня именно так и было, сначала видели только один плод, а на следующем узи увидели два, я потом начала переживать перед третьим узи, чтобы третьего не нашли  Смеющийся
так что верьте, может второй у вас просто еще не дополз Подмигивающий
Записан

chatterbox
Почетный гродненец
*****

Репутация: +241/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1560


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 23 Июнь 2011, 14:51:36 »

Срок 12,5 недели, сегодня была на узи, сказали что все в норме.
Улыбка присоединяйтесь к нам:
http://forum.grodno.net/index.php?topic=631634.570
у вас тоже снежные зайчики))
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 19.