Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:17:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Близнецы, двойни...

Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Близнецы, двойни...  (Прочитано 42790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
****Солнышко****
Обнимайте малышей под любым предлогом!Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!)
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 28 Март 2013, 15:00:53 »

Я тоже хочу двойняшек Обеспокоенный Веселый Девочку и мальчика Веселый
Записан

VESN@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 28 Март 2013, 15:02:19 »

VESN@, вам здесь отвечать или в личку?
Да я думаю надо общаться открыто, может еще кому будет интересно. В какой консультации наблюдаетесь? Мы во 2-ой,  врач Живолевская, мне нравиться, вот только теперь каждую недельку надо ходить- сложно. Завтра идем на узи, уже не могу дождаться. А ПДР где-то в конце Мая, 25 будет 38 недель, думаю дольше не проходим, да и незачем. Имена мы уже придумали,  Марта и Злата.
Записан
****Солнышко****
Обнимайте малышей под любым предлогом!Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!)
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 178


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 28 Март 2013, 15:04:18 »

VESN@ красивые имена Строит глазки
Записан

VESN@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 28 Март 2013, 15:10:04 »

Привет! У меня двойняшки мальчики, сення им по 4 месяца, рожала сама на сроке 38 недель, один малыш 3240, второй 3130, в родах свои нюансы, надо смотреть по ситуации как рожать.... а если вообщем, то малыши не плаксивые, дают мамке в нете посидеть Смеющийся так что если что интересно спрашивайте
Ого какие вы хорошенькие родились!!!!!!!!!!!!! Как вам ходилось на последних недельках? До родов лежали в больничке, где рожали в скорой или роддоме? какой врач вас принимал?(договаривались?) Все так интересно!!!!!!!!!!!!!! Улыбка Грудью кормите?

Добавлено: 28 Март 2013, 15:13:31
VESN@ красивые имена Строит глазки
Подмигивающий Мне тоже нравятся, хотя муж хотел, Веру и Надю, но я своё отстояла. Он сынка называл, а я девочек!
Записан
snezusia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 29 Март 2013, 00:04:18 »

У меня мальчишки-близняшки Улыбка Сейчас им 2 года. Во время беременности наблюдалась у Живолевской Веселый Ничего плохого он ней не могу сказать, мне очень нравилась эта врач Подмигивающий Родила в 39 недель, 2840 гр и 2400гр Улыбка Рожала в Перинатальном центре, сама. Даже и не знаю, что еще рассказать, вы спашивайте Подмигивающий Всем мамочкам легких родов Улыбка
Записан
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 29 Март 2013, 09:13:36 »

Ого какие вы хорошенькие родились!!!!!!!!!!!!! Как вам ходилось на последних недельках? До родов лежали в больничке, где рожали в скорой или роддоме? какой врач вас принимал?(договаривались?) Все так интересно!!!!!!!!!!!!!!  Грудью кормите?
По порядку: последний месяц ходить ОЧЕНЬ тяжело, практически ночью не спала, очень большой живот, с врачем заключала договор на ведение родов, принимала роды Семенцова ну и понятно что рожала я в скорой, кормлю только грудью, через месяц полтора планирую вводить прикорм

Добавлено: 29 Март 2013, 08:15:11
VESN@, у вас моно- или дихариальная двойня?

Добавлено: 29 Март 2013, 09:18:19
snezusia, как сейчас малыши, тяжело воспитывать? у вас близнецы, да? а роды у вас нормально прошли, без осложнений?
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 29 Март 2013, 10:25:39 »

кормлю только грудью

вот честно - просто памятник поставить!
тут с одним намучаешься пока это ГВ наладишь, а с двумя!....у меня такие мамы вызывают только тихое благоговение.  Строит глазки
Записан
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 29 Март 2013, 11:23:11 »

вот честно - просто памятник поставить!тут с одним намучаешься пока это ГВ наладишь, а с двумя!....у меня такие мамы вызывают только тихое благоговение.
ой,Юноночка, пасибки Целующий Целующий Целующий, приятно то как
Записан
Аленка1989
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


https://vk.com/id20132279 Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 29 Март 2013, 15:03:39 »

На первом УЗИ(в ЛОДЭ)мне сказали что либо угроза либо двойня,это было где то в недели так две,через три недели мне сказали снова придти и уже врач с точностью сказал что будет двойня,уже 7 недель)))Хотя в роду ни у кого по ходу двойни не было,сейчас 24 будет и не лечилась не от чего...
Записан
snezusia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 29 Март 2013, 15:14:07 »

oolechhka, у меня монохориальная диамниатическая двойня Подмигивающий роды прошли без осложнений, только после рождения первого ребенка, второй перевернулся на попу, и врачи были взамешательстве _ рожать самой второго или делать кесарево... в итоге рожала сама, все хорошо Веселый я думаю, что воспитание детей зависит от характера. у меня детки немного вредные, но сложно мне было только в первый год, а сейчас как-то привыкла Улыбка
Записан
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 29 Март 2013, 15:35:10 »

oolechhka, у меня монохориальная диамниатическая двойня  роды прошли без осложнений, только после рождения первого ребенка, второй перевернулся на попу, и врачи были взамешательстве _ рожать самой второго или делать кесарево... в итоге рожала сама, все хорошо  я думаю, что воспитание детей зависит от характера. у меня детки немного вредные, но сложно мне было только в первый год, а сейчас как-то привыкла
у меня тож вели как моно-, а как родились то совсем разные, в родах второй малыш тож попой вылез- кривошею теперь лечим Грустный, ну ничего это достаточно хорошо лечится, так что прорвемся
Записан
snezusia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 29 Март 2013, 15:36:35 »

oolechhka, поправляйтесь. у меня тоже чуть отличаются, но все таки похожи детки Улыбка
Записан
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 29 Март 2013, 15:40:43 »

я от своих малышиков балдею, они у меня такие веселушки Смеющийся, да, первые недели дома очень тяжело было, но терпимо, в какой то мере даже легче чем с первым(старший сын есть), опыт уже есть, да и интернета раньше не было...
Записан
VESN@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 30 Март 2013, 09:13:29 »

oolechhka, у меня монохориальная диамниатическая двойня Подмигивающий роды прошли без осложнений, только после рождения первого ребенка, второй перевернулся на попу, и врачи были взамешательстве _ рожать самой второго или делать кесарево... в итоге рожала сама, все хорошо Веселый я думаю, что воспитание детей зависит от характера. у меня детки немного вредные, но сложно мне было только в первый год, а сейчас как-то привыкла Улыбка
У меня тооже  монохориальная диамниатическая двойня , вчера были на узи, уже 1600 и 1700, одна в головном, вторая в тазавом. А вам переворачивали второго, или тазово выходил?


Добавлено: 30 Март 2013, 09:17:01
вот честно - просто памятник поставить!тут с одним намучаешься пока это ГВ наладишь, а с двумя!....у меня такие мамы вызывают только тихое благоговение.
ой,Юноночка, пасибки Целующий Целующий Целующий, приятно то как
И я никак понять не могу, как кормиться!? Первого кормила 1г3м, а здесь как, по очереди кушают малышики?
Записан
snezusia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 30 Март 2013, 10:17:05 »

А вам переворачивали второго, или тазово выходил?
На протяжении всей беременности один ребенок несколько раз менял свое положение (головное, тазовое), но ближе к родам оба были в головном, поэтому сказали рожать самой. А когда после рождения первого ребенка, второй перевернулся в тазовое предлежание, то никто не переворачивал, а рожала уже в тазовом.
Записан
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #165 : 01 Апрель 2013, 09:12:34 »

И я никак понять не могу, как кормиться!? Первого кормила 1г3м, а здесь как, по очереди кушают малышики?
когда как, чаще по очереди, но могу и двоих сразу кормить- подушка для кормления мне в помощь, только если ночью просыпаются двоем, то боюсь, могу уронить-сонная и руки слабые с просонья
Записан
Хакамада
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 01 Апрель 2013, 12:05:35 »

И я никак понять не могу, как кормиться!? Первого кормила 1г3м, а здесь как, по очереди кушают малышики?
когда как, чаще по очереди, но могу и двоих сразу кормить- подушка для кормления мне в помощь, только если ночью просыпаются двоем, то боюсь, могу уронить-сонная и руки слабые с просонья
   А сколько времени уходит на кормление по очереди? А подушка для кормления обычная или специальная для двойни? Всегда задавалась вопросом как кормить двоих сразу когда одна и никого рядом нет? И по поводу купания тоже вопрос - по очереди или двоих сразу? oolechhka, уж извини, столько вопросов сразу, просто беременность первая и опыта совсем нету Грустный Грустный Грустный Грустный

Добавлено: 01 Апрель 2013, 12:05:35
И я никак понять не могу, как кормиться!? Первого кормила 1г3м, а здесь как, по очереди кушают малышики?
когда как, чаще по очереди, но могу и двоих сразу кормить- подушка для кормления мне в помощь, только если ночью просыпаются двоем, то боюсь, могу уронить-сонная и руки слабые с просонья
   А сколько времени уходит на кормление по очереди? А подушка для кормления обычная или специальная для двойни? Всегда задавалась вопросом как кормить двоих сразу когда одна и никого рядом нет? И по поводу купания тоже вопрос - по очереди или двоих сразу? oolechhka, уж извини, столько вопросов сразу, просто беременность первая и опыта совсем нету Грустный Грустный Грустный Грустный
Записан
snezusia
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 351


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 01 Апрель 2013, 14:51:54 »

мы купали до 7-8 месяцев поочереди, а потом, когда детки научились хорошо сидеть, то вместе в большой ванной.
Записан
VESN@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 01 Апрель 2013, 20:24:49 »

Да, читаю и понимаю, что мамы двоен- просто героини какие-то!!!!!!!!!!  Подмигивающий
Записан
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 04 Апрель 2013, 09:59:44 »

А сколько времени уходит на кормление по очереди? А подушка для кормления обычная или специальная для двойни? Всегда задавалась вопросом как кормить двоих сразу когда одна и никого рядом нет? И по поводу купания тоже вопрос - по очереди или двоих сразу? oolechhka, уж извини, столько вопросов сразу, просто беременность первая и опыта совсем нету
охохо, совсем времени не было написать, то в ДП ходили, то массаж... мои малыши едят по разному, один быстро (минут 10), но чаще, получается у него на 2-3 кормления больше в сутки, второй ест дольше и реже- кстати и по весу он чуть больше на грамм 150, хотя родился с меньшим, двоих кормлю счас только после купания, подушка обычная, типа полу-бублика, первое время кушали они все время, нон-стоп, так что нужны помошники, если хотите сохранить ГВ, потому что нереально все успеть- и приготовить, и убрать, и с детьми....купаемся мы тоже иногда вместе в большой ванне(круг на шею-ВЕСЧЬ!!!!!!), иногда по одному в маленькой ванночке- тут помогает мужня- одевает, я купаю в это время второго

Добавлено: 04 Апрель 2013, 10:01:00
спрашивайте, просто часто не могу оперативно ответить Обеспокоенный
Записан
Хакамада
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 543


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 04 Апрель 2013, 10:20:03 »

oolechhka, спасибо за ответ. А в большой ванной с кругом с какого возраста стали купаться?
Записан
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 04 Апрель 2013, 10:37:22 »

oolechhka, спасибо за ответ. А в большой ванной с кругом с какого возраста стали купаться?
ге-то с двух месяцев, не знаю может и раньше можно, мы круг только к двум купили
Записан
VESN@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 10 Апрель 2013, 21:48:44 »

А как вы спите ночью, малыши каждый в своей кроватке? Сколько раз ночью кушают?
Записан
ЮЮРКiss
Гродненец
**

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 11 Апрель 2013, 08:50:47 »

А как вы спите ночью, малыши каждый в своей кроватке?
Ночью спят каждый в своей, а днем могу положить в одну кроватку, а так спали всё время в одной до 3-х месяцев.
Сколько раз ночью кушают?
один малыш встает в 3-4 утра покушать, потом только в 7-8, а второй Шокирован Смеющийся Шокирован дает маме прикурить- первый раз в два ночи, а потом может и каждый час мяукать- как когда-нима у него порядку
Записан
Аленка1989
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


https://vk.com/id20132279 Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 12 Апрель 2013, 13:46:38 »

А как у кого протекала сама беременность?
Записан
VESN@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 14 Апрель 2013, 20:33:18 »

А как вы спите ночью, малыши каждый в своей кроватке?
Ночью спят каждый в своей, а днем могу положить в одну кроватку, а так спали всё время в одной до 3-х месяцев.
Сколько раз ночью кушают?
один малыш встает в 3-4 утра покушать, потом только в 7-8, а второй Шокирован Смеющийся Шокирован дает маме прикурить- первый раз в два ночи, а потом может и каждый час мяукать- как когда-нима у него порядку
Ой, чем ближе к родам, так за всё переживаю!!!!!

Добавлено: 14 Апрель 2013, 20:39:47
А как у кого протекала сама беременность?

У меня сейчас 32 недельки, так вроде все ничего было, но теперь тяжело. Кости расходятся как-то все побаливает, ходить тоже тяжело спина болит. Малышки сильно пинаются в разные места. Если честно так как в последние недельки ходится, то лучше бы с ляльками няньчится!!!
Записан
Аленка1989
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


https://vk.com/id20132279 Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 23 Апрель 2013, 17:16:11 »

мне поставили двойня дихориальная диамниотическая,это хорошо или не очень?
Записан
LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4455


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 23 Апрель 2013, 17:19:21 »

это лучший вариант для двойни
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 02 Май 2013, 20:36:58 »

Кто знает, какой процент зачатия второй двойни? Улыбка
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 02 Май 2013, 21:13:03 »

Кто знает, какой процент зачатия второй двойни? Улыбка
Улыбка
На счет процента не знаю, но у нас в соседних дворах катаются две коляски с двойняшками, а рядышком старшие ребятишки  Подмигивающий. Это только то, что я вижу.
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 19.