Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:00:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: В хорошие руки отличная охранница!  (Прочитано 1554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яна Лабацкая
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля WWW
« Ответ #0 : 30 Май 2020, 20:07:12 »

 Пушистая сигнализация, мимо которой не пройдет незамеченным даже человек-невидимка.
 
Уютный вечер на закате лета тихонько убаюкивал город в лучах засыпающего солнышка. Внезапно спокойствие нарушил звонкий скрип калитки. В домик вбежали запыхавшиеся волонтёры с охапкой спасенных щенков, испуганно выглядывающих из-под пледа. Особенно взъерошенная рыженькая мордочка принадлежала Кубе. Едва начав познавать этот мир, малышка оказалась на передержке у человека, который запер её в тесной комнатке, оставив наедине с переживаниями и тревогой. Чуть позже она переехала в домик для собак, но так и не смогла научиться доверять людям.
 
Куба – собака, погруженная в собственные мысли, предпочитающая наблюдать, нежели общаться. Находясь постоянно настороже, она развила в себе невероятно острый слух, зрение и осязание. Малейший подозрительный шум мгновенно пробуждает в Кубе неподкупного цербера, готового защищать территорию ценой собственной жизни. Её громогласный лай легко отпугивает чужаков. Если же злоумышленник не сдается и продолжает покушение на чужую собственность, он рискует быть надкушенным за ножку или попку в педагогических целях.

Куба не любит мельтишить под ногами в поисках ласки и внимания. Она предпочитает ненавязчиво сидеть неподалеку от человека, внимательно наблюдая за окружением. Конечно, девочка умеет радоваться, веселиться и даже улыбаться. Знаете, той самой неповторимой собачьей улыбкой, когда язык наружу, уголки рта приподняты, а в глазах озорные искорки. В редкие моменты счастья она с озорным лаем задорно скачет вокруг, словно желатиновый попрыгунчик. Кубе нравится находиться в своей будке, однако на улице её поведение меняется. Во время прогулок она спокойно бегает недалеко от человека, держа его в поле зрения и никогда не отбегая на большое расстояние. Случайно оставшись одна и упустив из виду того, с кем вышла на прогулку, Куба в мгновение ока оказывается у домика, терпеливо ожидая возвращения человека. Она чутко осознает чертоги установленной территории и правила, которые не стремится нарушать ради любопытства или шалости.
 
Принципиальность, недоверчивость и подозрительность сделали из Кубы великолепного защитника. Она не агрессивна, охранные качества проявляет лишь при наличии потенциальной опасности, угрожающей владельцу, его семье, имуществу и территории. Именно такие собаки нужны для охраны в частных домах или на предприятиях, так как они обеспечивают максимальную защиту от нежелательного вторжения на частную территорию.

Доверенные лица Кубы:
Волонтёр Мария +375 29 868 32 16
Волонтёр Ирина +375 29 884 22 76
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,098 секунд. Запросов: 22.