Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Август 2019, 21:49:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: удалите  (Прочитано 487 раз)
repair
Гродненец
**

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« : 07 Август 2019, 05:48:35 »

"
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 22:01:25 от repair » Записан
Максонище
Мэр города

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Август 2019, 08:44:31 »

не планирую своё участие в этом

Добавлено: 07 Август 2019, 08:47:15
Как сказал один классик "никогда такого не было и вот опять!" ))
Змицер
Настоящий гродненец

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Август 2019, 09:07:11 »

Я б для физлиц которые используют авто для личного пользования вообще техосмотр отменил, как у соседей наших на юге. Оставил бы только для коммерческого и общественного транспорта. Транспортные средства организаций ежедневно перед рейсом проверяет техник, он несёт ответственность за выпуск ТС, если что-то случится по техчасти во время движения с него первого и спрашивают. С личным транспортом такого нет. Не вижу смысла в этой процедуре, когда вся ответственность на владельце авто, а СТО отвечает только за штампик установленного образца в талоне.
Ратуете за безопасность, повышайте уровень жизни населения, чтобы люди могли покупать и ездить на новых авто.

Добавлено: 07 Август 2019, 09:29:03
Мотивировка к декаде пообще звиздец. За 8 месяцев погибло 3 человека. Год назад за 5 месяцев в стране погибло 600. 600!!!, КАРЛ человек от алкоголя (https://www.google.com/amp/s/news.tut.by/amp/society/596665.html) и всем пох, в нагрузку табакерками всю страну завалили.
« Последнее редактирование: 07 Август 2019, 09:29:03 от Змицер » Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города

Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Август 2019, 09:39:39 »

Я б для физлиц которые используют авто для личного пользования вообще техосмотр отменил, как у соседей наших на юге.

Это у каклов что ли? Не слышал.
Но если это правда, то это - верх дебилизма. Получается, что любой селюк может вкорячить в своё ведро, допустим, лютый кЕтайский ксЯнон? Или глушак убрать нахрен? И это не будет считаться нарушением?

Змицер
Настоящий гродненец

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Август 2019, 09:57:12 »

Какбэ я проциу быдлокэлхокрэстатюнинха априори. Для меня авто, это средство передвижения, а не способ выипнуться. Ничего ведь не мешает любителю яркого света пройти ТО на обычных лампах, а вечером в гараже вкорячить кетайксянон и год так наваливать слепя всю встречку.
Да что тут говорить, вон недавно начгай по поводу бальной системы выступал на радио, типа всех гонщэгов, бухариков, бесправников и других ассоциалов с  овер 100 нарушениями мы знаем в лицо, но сделать  ничего не можем, и на те вам обычные добропорядочные водители дополнительный геморрой в виде бальной системы...
Я к тому, что если кто-то хочет сохранить систему техосмотра, пусть переложит ответственность с водителя на организацию, выдавшую разрешение на право участия в дорожном движении, если в период действия ТО с авто по тех части что-то случиться, и это станет причиной дтп.  Рот на замке

Все глобальное начинается с мелочей
Sagit
Мэр города

Я

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Август 2019, 10:41:22 »

Мотивировка к декаде пообще звиздец. За 8 месяцев погибло 3 человека. Год назад за 5 месяцев в стране погибло 600. 600!!!, КАРЛ человек от алкоголя (https://www.google.com/amp/s/news.tut.by/amp/society/596665.html) и всем пох, в нагрузку табакерками всю страну завалили.
а я еще не понял - эти авариии в мотивировочной части - они по причине неисправного авто или по причине отсутствия техосмотра? ну скажем машина прошла техосмотр, все было ок, а через полгода у нее сорвало тормозную трубку и воитель не смог остановиться и сбил человека...
так они будут бороться с неисправными авто? будут проверять прямо на дороге? Да я их могу скажем в автопарк завести и пусть там борются. Или они будут бороться с отсутствием наклейки? но тогда где связь?
Где статистика что все эти ДТП произошли не просто на неисправном авто, а еще и то что это неисправное авто не имело техосмотра?

Добавлено: [time]Wed Aug  7 08:43:27 2019[/time]
Я б для физлиц которые используют авто для личного пользования вообще техосмотр отменил, как у соседей наших на юге.

Это у каклов что ли? Не слышал.
Но если это правда, то это - верх дебилизма. Получается, что любой селюк может вкорячить в своё ведро, допустим, лютый кЕтайский ксЯнон? Или глушак убрать нахрен? И это не будет считаться нарушением?
я тоже против. В Европе всюду не скажу, но много где проходит и частное авто осмотр. У наших северных соседей точно проходят. нормальная процедура. и у нас нормальная. Была, пока не привязали к побору. Как привязали - мое мнение что уже на техосмотре и спокойнее к косякам стали относиться, лишь бы ты прошел техосмотр а не вообще развернулся и ушел.

Добавлено: [time]Wed Aug  7 09:46:13 2019[/time]
"В Могилевской области мужчина, не имея права управления, сел за руль неисправного «Рено Меган». У машины был заглушен металлический трубопровод к тормозному механизму заднего правого колеса. Вблизи д. Филатово водитель не справился с управлением и наехал на местную жительницу, 1939 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП."
А это б лучше вообще не писали. Я например не уверен что ДТП только из-за тормозов. Не имея права управления сел за руль. Начинаем разбираться с этой фразы.

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
GREY777
www.belmagazin.by ....... www.magazin777.by
Мэр города

Пункт самовывоза на ул. Победы 22

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 07 Август 2019, 11:04:53 »

Как привязали - мое мнение что уже на техосмотре и спокойнее к косякам стали относиться, лишь бы ты прошел техосмотр а не вообще развернулся и ушел.
это точно Подмигивающий

Marsmensch
Мегафлеймер

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Август 2019, 20:11:22 »

Мне пох. Я свалил как раз вовремя Крутой ТО прошёл бы. А на дорожный побор деньги кончились ещё вчера.
Слои Бреда
Мегафлеймер

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 08 Август 2019, 07:17:12 »

раз уж зашла тема. поставят ли ТО на доработанный внедорожник (лифт, силовые бампера, лебёдка, 35" колёса)? в обозримом будущем актуально будет..

Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета

В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Август 2019, 15:46:33 »

раз уж зашла тема. поставят ли ТО на доработанный внедорожник (лифт, силовые бампера, лебёдка, 35" колёса)? в обозримом будущем актуально будет..
нет конечно. за лифт не скажу, но бампера возвращать придется

Добавлено: 08 Август 2019, 15:48:32
а СТО отвечает только за штампик установленного образца в талоне.
а по факту даже за штампик оно не отвечает. о чем в диагност карте написано примерно следующее "авто исправно исключительно в момент прохождения линии". выехал за ворота? досвидос

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Ross.
Очень вежливый
Настоящий гродненец

Самый вежливый из людей!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Август 2019, 16:26:48 »

но бампера возвращать придется
В армии даже запрещают възжать в город с наваренными железными бамперами. Типа ездите с такими по своим лесам дальше, а в город ни ногой.  Рот на замке

ВЕЖЛИВОСТЬ- это сила, которая откроет любую дверь!

Быть смелым — значит мыслить, сильным — значит духом.Для нас безопасность — это глагол.Преданность, честь и ответственность.Мы верим в простые истины и выбираем жить достойно!
Marsmensch
Мегафлеймер

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Август 2019, 21:49:48 »

Смотря с какими документами на ТО приедешь. Если все изменения зарегистрировать, что практически нереально и никому не нужно, то и ТО пройдешь.
Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города

Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Август 2019, 21:53:47 »

нет конечно. за лифт не скажу, но бампера возвращать придется

Почему именно бампера под вопросом? У меня на тачанке сзади силовой бампер (не родной) - ни разу на ТО вопросов не возникло.

repair
Гродненец
**

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Август 2019, 22:00:35 »

удалите тему
GREY777
www.belmagazin.by ....... www.magazin777.by
Мэр города

Пункт самовывоза на ул. Победы 22

Просмотр профиля WWW Email