Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 21:03:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Герпес  (Прочитано 13794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mariana
Губернатор
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Апрель 2010, 00:18:09 »

но только при условии менее 72 часов от начала высыпания! - т.е. когда возможен теоретический эффект от лечения).
Я так понимаю, что если прошло больше 72 часов от начала высыпаний, то противовирусные уже не помогут  Непонимающий
Первые высыпания появились в субботу, т.е. 4 дня назад, первые уже высохли, но сегодня появились и появляются с каждым часом новые.  Плачущий
Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Апрель 2010, 00:46:33 »

Я так понимаю, речь идет о 72 часов с последних высыпаний - ацикловир блокирует репликацию вируса и при активном процессе он все-таки будет эффективным...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 28 Апрель 2010, 17:58:48 »

Я слышал, что в Минске в какойто больнице при помощи внутревенного укола выводят герпес из организма на всю оставшуюся жизнь. В том году это стоило 263 руб. 00 коп.....

слышала, что и в Гродно делают такую процедуру, необходимо вроде около 10 инъекций, общей сложностью должно обойтись в 800 тыщ.  Грустный
вроде 80 тыщ. за одину инъекцию.

Что "успевает" помочь - ацикловир В ТАБЛЕТКАХ. Задушить на начальной стадии, пройти курс и хотя бы на год забыть...
Теперь как только чувствую покалывание на губах, сразу таблетку ацикловира в зубы   Подмигивающий Помогает на 99%
Если герпес уже "вылез", Ацикловир в таблетках действует быстро, блокируя разрастание пузырька.

Иммуномодулирующий препарат (в ампулах) "Циклоферон" тоже когда-то помог на год забыть о "простуде".
http://www.lib-med.ru/?article=6200
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Rusl@n@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Учитесь властвовать собою...

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Апрель 2010, 22:05:57 »

Может стоит попробовать раз в год пройти процедуру озонотерапии.У меня знакомая в Минске так делает,на год хватает,ей какой-то доцент посоветовал.
Записан
Nasawt
Гродненец
**

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Кто долго думает, мало получает!!!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Май 2010, 19:06:24 »

каждое утро чистить зубы и смазывать герпес зубной пастой-очень помогает.Проходит за пару дней. Балалайка
Записан

Таня Шумахер :)
Лучше умереть голодным волком, чем жить сытым шакалом
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4297/-86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6057


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 16 Май 2010, 20:10:15 »

у моей курсантки начинался герпес. я дала ей две таблетки по 200 мкг АЦИКЛОВИРА. она мне позвонила благодарная - грит, больше не пила таблеток, хотя были - герпес исчез  Подмигивающий

паста уже не поможет, когда пузырьки большие... по крайней мере, пройдет время, несколько дней.
А АЦИКЛОВИР (таблетки) сразу на корню "душат", и если что-то и появилось - то увеличиваться не будет и пройдет Оооочень быстро.  Подмигивающий
Записан

Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри. © З. Фрейд
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02 Июль 2010, 20:42:19 »

Может немного не в тему, но мазь Зовиракс (она как раз от герпеса) прекрасно помогает при ячменях  Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Lison'ka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 03 Декабрь 2012, 23:43:34 »

Девочки,может не совсем в тему,но вдруг кому поможет... Страдала герпесом(на губах) с самого детства,пересматриваю детские фото - такое ощущение,что эта бяка круглосуточно была со мной, я на всех фото с зеленкой((( В подростковом возрасте перешла на различные мази - никакого толку не было, неделями ходила с обсушенной кожей

Но!!! О,Чудо!!! 3-4 года назад попробовала мазь ФенистилПеницивир - подарок судьбы. Болячка проходила в течение суток,главное чаще мазать. И самое главное - сейчас (ТТТ) герпес ушел из моей жизни, второй год не вспоминаю эту гадость... Может в организме че-нить изменилось, а может и чудо-мазь...не знаю да и знать не хочу

А почему может и не в тему пишу - не знаю можно ли эту мазь применять беременным.

Напоследок: как опытный в этом деле человек, желаю всем мамочкам здоровья и не знать,что такое эта гадость. Ведь в такой прекрасный период жизни ни одна зараза не должна портить нашу красоту
Записан
MariyaS
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 21 Январь 2014, 22:05:04 »

Девчонки, не бойтесь пробовать новые средства, если старые не помогают. Кому-то и зубная паста поможет, потому что впринципе иммунитет сильный и сам может справиться, а кого-то и прививка не спасет. Лично меня Герпферон выручает, у меня действительно в ри раза реже герпес стал выскакивать.
Записан
НАДЮША 90
[URL=https://beremennost.net/line][IMG]https://beremennost.net/bline/158737.png[/IMG][/URL] [URL=https://beremennost.net/line][IMG]https://beremennost.net/bline/158738.png[/IMG][/URL]
Гродненец
**

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 26 Декабрь 2018, 17:04:54 »

Подскажите как бороться с герписом на губах. Появляется в одном месте, потом заживает и сразу же появляется с другой стороны либо возле носа.... Так месяц уже.  Какие средства помогут и к какому врачу обратиться. Буду благодарна за любую информацию.
Записан


elly777
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 192

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Декабрь 2018, 19:42:57 »

Подскажите как бороться с герписом на губах. Появляется в одном месте, потом заживает и сразу же появляется с другой стороны либо возле носа.... Так месяц уже.  Какие средства помогут и к какому врачу обратиться. Буду благодарна за любую информацию.

Я бы посоветовала обратиться к иммунологу (описываемые проявления герпетической инфекции, скорее всего, говорят о снижении иммунитета).
Из средств "скорой помощи" рекомендую импортный Валтрекс (валацикловир, а не ацикловир): дорогой, но действительно эффективный, он блокирует размножение вируса. Принимать нужно при первых проявлениях инфекции (зуд, жжение, чувство распирания - да вы и сами знаете) согласно инструкции по схеме 1-2 дня.
У меня при своевременном приеме до пузырьков просто не доходит.
Но есть противопоказания и побочные эффекты, с которыми необходимо ознакомиться до начала лечения.
И все-таки посетите доктора.
Здоровья!

Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 27 Декабрь 2018, 11:50:41 »

Подскажите как бороться с герписом на губах.
Лучше ацикловира, валацикловира пока ничего не существует. Лучше всего таблетированный использовать, от мазей эффективность значительно ниже. Валацикловир - производное ацикловира, но стоит намного дороже, но и в использовании удобнее. Ацикловир нужно принимать до 5 дней по 400 мг 5 раз в день (доза на взрослого), валацикловир максимум 2 дня, дозтровка как в инструкции. Принимать нужно с первыми симптомами. Минимизируйте стрес - это главны провокатор герпеса. Можно витаминок попить с успокаивающим эффектом (круто идет допель герц серии актив, в Польше можно найти na uspokojenie, хз есть ли в РБ) - полностью не предотвратят появление, но минимизировать вероятность смогут. Занимайте спортом, больше внимания уделяйте аэробным нагрузкам (бег, велосипед,  Обязательно на море гонять, хотябы раз в 2 года. Старайтесь это делать зимой, когда солнце не такое активное, плюс зимой это хорошая помощь для организма. Если нет противопоказаний, то летом как можно больше на солнце находиться. Зимой тоже если солнце видите, просто лицом к солнцу минут 20 постоять. Больше активности в жизни,  и как можно меньше статики. Можно БАДы жрать для подкрепления системного иммунитета. Только БАДы улучше в аптеке берите, спортпитовские бады не сильно от баластных веществ отличаются.
Записан
Игорь Василенко
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 09 Февраль 2019, 11:58:45 »

Герпес на губах нельзя считать безобидной болячкой- вылечил и забыл до следующего раза. Вирус герпеса руками можно нечаянно перенести на глаза или гениталии с возможностью получить глазной или генитальный герпес. Поэтому НЕДОСТАТОЧНО лечить герпес на губах, а нужно НЕ ДОПУСКАТЬ его рецидивы.
Народная медицина издавна применяет чеснок для лечения герпеса на губах. Профилактическое применение чеснока позволяет 100% предотвращать рецидивы герпеса.
Для лечения и профилактики герпеса на губах лучше всего подходит настойка чеснока на спирту, которую можно купить в аптеке или приготовить самому. Удобно применять пузырьки от жидких лекарств объемом 30 или 40 мл.
На пузырек 30 мл необходимо 4 дольки чеснока средних размеров; на пузырек 40 мл- 5 долек. Чеснок раздавить в чесночнице, сок и кашицу поместить в пузырек и залить водкой до объема. Срок годности при комнатной температуре 8 месяцев.
Применять можно сразу. Пузырек открыть, пальцем зажать его горлышко, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить высыпания герпеса на губах. Выждать 1,5-2 мин до высыхания кижи и повторить смачивание.
В нескольких каплях настойки, расходуемых за одну процедуру, содержится незначительное количество чеснока, не вызывающее сильного жжения. Нет и запаха чеснока.
Для лечения высыпаний герпеса процедуры проводить через 1 час днем и через 2 часа ночью.
Для предотвращения рецидивов тем, у кого бывают частые рецидивы (каждые 2 месяца и чаще) ЕЖЕДНЕВНО проводить не менее 3-х процедур в день (от 3 до 6 процедур).
Для предотвращения рецидивов тем, у кого интервалы между рецидивами бывают больше 2 месяцев достаточно проводить процедуры только при появлении признаков начала рецидива герпеса (появляется легкое покалывание или зуд) через 1 час днем и через 2 часа ночью.
Главное иметь при себе пузырек с настойкой чеснока, чтобы при появлении признаков начала рецидива НЕМЕДЛЕННО начать частое применение чеснока- через 1 час.
Мой личный опыт- после 15 лет частых рецидивова герпеса ЕЖЕДНЕВНОЕ применение настойки чеснока уже более 18 лет ПОЛНОСТЬЮ избавило от рецидивов. Продолжающиеся до сих пор попытки рецидивов успешно отражаю частым применение настойки.
Вот так просто можно ПОЛНОСТЬЮ избавиться от рецидивов герпеса на губах без побочных эффектов, что особенно важно для детей, беременных и кормящих грудью женщин.
Записан
Olga_H
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 07 Май 2019, 08:38:24 »

Попробуйте ацикловир в таблетированной форме, мне он очень хорошо помогает. Начинаю принимать при появлении первых симптомов, проходит легче и гораздо быстрее.
Полностью эту дрянь не победить, но облегчить можно. Живет этот вирус по ходу нервных волокон, проявляется при снижении иммунитете...
Записан
Bulbahkina
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 14 Июль 2019, 17:50:34 »

Бороться бесполезно, герпес не лечется, а только загоняется в глубь, нужно укреплять иммунную чтобы он сидел и не проявлялся, это препараты ряда интерферонов, пробиотики, витамины и в период обострения противовирусные.
Записан
Bulbahkina
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 30 Июль 2019, 20:49:43 »

Герпес антибиотиками не лечат, только противовирусными.
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 31 Июль 2019, 10:41:48 »

это препараты ряда интерферонов, пробиотики
Это не препараты, а вещества с лживым описанием в инструкции по применению, созданные лже-богами маркетинга для выкачивания бабла из слабых, эмоциональнонезрелых личностей.


витамины
Витамины конечно хорошо, но и их нужно употреблять с умом и покупать только в аптеке.


в период обострения противовирусные
Тут тоже не все так просто.
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,189 секунд. Запросов: 21.