Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:08:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: увольнение с работы  (Прочитано 1360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fazik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« : 21 Июнь 2019, 15:44:36 »

Здравствуйте. Написал заявление на увольнение определенного числа у руководителя подразделения. Через 10 дней прихожу в отдел кадров узнать о результатах поиска нового работника на мою должность, мне там отвечают что само заявление от руководителя подразделения в отдел кадров не поступило.Хорошо, спрашиваю с какого числа начинается отсчет месяца отработки, говорят с даты написания заявления. Но тут же говорят что мол не факт что ты месяц будешь отрабатывать, мол ты на год контракт подписал и что год тебя могут держать( получается рабство какое то))) Перечитал контракт, какой либо информации о том что я не могу досрочно уволиться нет. Говорят мол ищем тебе замену через интернет, но на сайте предприятия вакансии на свою должность я не вижу. Слаживается впечатление что целенаправленно задерживают...Подскажите как грамотно поступить в данной ситуации, должно ли заявление как то регистрироваться в отделе кадров? пол года работать пока они не найдут мне замену у меня нет желания. Заранее спасибо за помощь!!!!
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Июнь 2019, 16:32:38 »

должно ли заявление как то регистрироваться в отделе кадров?
Должно. Но в вашем случае не поможет - у вас контракт, поэтому увольнение только по соглашению сторон, ст. 37 ТК РБ. Идите к директору и убеждайте его в том, что вы ему больше не нужны.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
fazik
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июнь 2019, 22:03:18 »

Т.е предупредить нанимателя и получить месяц отработки не прокатит в данном случае? Просто они не сильно то и ищут мне замену, а работать 2-3 месяца пока они все это будут делать , печально как то....
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Мэр города
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июнь 2019, 10:47:54 »

fazik
нет. Потому что это контракт. Вот если бы это был бессрочный трудовой договор, то тогда данный вариант прокатил бы
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,09 секунд. Запросов: 20.