Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 15:14:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > История Гродно и Гродненщины
(Модераторы: Almer, Der Schatten, sembat) > Тема:

Экскурсия по городу

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экскурсия по городу  (Прочитано 19067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
citros
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1249

Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« : 07 Июнь 2011, 07:44:12 »

Кто может повести небольшую приватную экскурсию по исторической части Гродно? Гостей пару человек. Гонорар обеспечен.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 07:18:48 от citros » Записан
Konrad
Депутат горсовета
*****

Репутация: +294/-3
Offline Offline

Сообщений: 5848


Чай без рома неуместен:)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 08 Июнь 2011, 15:00:58 »

я могу - все вопросы в личку! Подмигивающий
Записан

grodno.en.cx

Товарищь верь пройдёт она и демократия,  и гласность: и вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.
igor47
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Сообщений: 242

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Апрель 2013, 11:38:35 »

 
Фэст экскурсаводаў у Гродне: 13 бясплатных экскурсій для ўсіх ахвотных
Автор: s13. 17 апреля 2013 года, 12:03
Кейворды: Гродно, дата, новости города, события, экскурсии

Сёлета Фэст экскурсаводаў у Гродне ладзіцца з 19 па 21 красавіка. У праграме – экскурсіі па гарадзенскіх храмах, могілках і шэраг незвычайных тэматычных экскурсій.

Пра намер правесці ў Гродне некалькі бясплатных экскурсій арганізатары “Фэсту экскурсаводаў” у Беларусі загадзя паведамілі ў Гродзенскі гарвыканкам. Туды ж накіравалі назвы экскурсій і ўсе маршруты. Гэта  зроблена дзеля таго, каб не паўтарыўся сумны досьвед мінулага году, калі ніводная з запланаваных у Гродне экскурсій не адбылася: напярэдадні экскурсаводаў наведалі супрацоўнікі міліцыі і папярэдзілі, што экскурсіі  будуць разглядацца як несанкцыянаваныя масавыя мерапрыемствы.

Сёлета ў часе “Фэсту экскурсаводаў” гарадзенцы змогуць паўдзельнічаць і ў забароненых год таму экскурсіях, паведамляе “Твой Стыль“.

Сярод іх вельмі цікавыя, на думку арганізатараў, “З гісторы гродзенскай чыгункі”, “Гародня маргінальная ў пачатку ХХ ст.”, “Гродзенскімі шляхамі Васіля Быкава”.

Зусім новая і незвычайная экскурсія – “Вандроўка па занёманскаму фарштату”. Па гэтаму раёну вельмі рэдка водзяць экскурсантаў, бо ён лічыцца мадэрновым, сучасным, але вельмі насычаны гістарычнымі асаблівасцямі.

У праграме Фэста – шэраг экскурсій па храмах, у якіх будуць прадстаўленыя практычна ўсе канфесіі, і адмысловая экскурсія для выхаванцаў дзіцячага дома. Яна адзіная, да якой нельга далучыцца.

Ахвотным паўдзельнічаць ва ўсіх астатніх экскурсіях дастаткова з’явіцца ў адпаведны час да месца пачатку экскурсіі.

Акрамя Гродна, экскурсіі на Гарадзеншчыне пройдуць у Слоніме, Лідзе, Астраўцы, Наваградку, Ізабэліне.

Гродзенская вобласць
 
Гродна Экскурсія па касцёлу Звествання Маці Божай і былому брыгіцкаму манастыру 19 красавіка, 15.00,Касцёл Звествання Маці Божай на вул. К.Маркса Прадстаўнік касцёла
Анімаваная экскурсія для дзяцей дзіцячага домаМаршрут: Савецкая пл. – вул. Замкавая – Замкавая гара – тэрыторыя Новага замка 19 красавіка, 16.30 Таццяна Касатая
Старыя гродзенскія могілкіТэрыторыя могілак  на вул. Антонава

 
 19 красавіка, 19.00, уваход на тэрыторыю праваслаўных могілак з боку вул. Антонава Ігар Ламека
Экскурсія па сінагозе 20 красавіка, 11.00, каля сінагогі на вул. Вялікая Траецкая Экскурсія ад турфірмы“Мерцана”

http://mercana.by/
 
На крок ад заўтра: падзеі верасня 1939 года ў гісторыі Гародні. 20 красавіка, 13.00, каля мемарыяльнага знака Р.Гарнавых (Стары мост) Ігар Ламека
З гісторы гродзенскай чыгункі 20 красавіка, 15.00, каля водацяжных вежаў Кася і Бася (вул. Свярдлова) Экскурсія ад турфірмы“Мерцана”

http://mercana.by/
 
Пярліна беларускай архітэктуры – Каложская царква 20 красавіка, 16.00, каля царквы Св. Барыса і Глеба, Каложскі парк Прадстаўнік царквы
Гародня маргінальная ў пачатку ХХ ст. 20 красавіка, 18.00, каля Драмтэатра Сяргей Раманаў
Экскурсія па Свята-Уладзімірскай царкве 21 красавіка, 12.00, вул. Перамогі, 5 Прадстаўнік царквы
Вандроўка па занёманскаму фарштату 21 красавіка, 13.15, каля ўваходу ў Францішканскі касцёл на вул. Агародная Таццяна Касатая
Гродзенскімі шляхамі В.Быкава 21 красавіка, 14.30, каля помніка В.Д. Сакалоўскаму (вул. Савецкая, 6) Ігар Ламека
З гісторыі грэка-каталіцкай царквы ў Гродна 21 красавіка, 16.00, вул. Гараднічанская, 32 Прадстаўнік касцёла
Кінатэатральная Гародня 21 красавіка, 18.00, каля Драмтэатра Экскурсія ад турфірмы“Мерцана”

http://mercana.by/
 
Астравец Гісторыя Астраўца 21 красавіка,11.00 помнік Леніну Казак Ірына Чаславаўна
Ізабэлін, Ваўкавыскі раён Маўклівыя сведкі гісторыі Ізабэлінскага края 20 красавіка, 11.00, бібліятэка  в. Ізабэлін Свістун Ганна
Ліда “Горад Гедыміна” 20 і 21 красавіка, 11.00, гасцініца “Ліда” Алена Барыс
Навагрудак Архітэктурны воблік Наваргудка: тыповасць і унікальнасць 20 красавіка, субота, 11.30. музей імя А. Міцкевіча Мікалай Гайба
Слонім Старажытны Слонім 18 красавіка, 18.00, летні амфітэатр  у гарадскім парку Дзяніс Юрчык

Большасць экскурсій распрацаваныя спецыяльна дзеля Фэсту, але, калі будзе попыт, іх можна будзе паўтарыць для ўсіх ахвотных у любы час.

Арганізатары “Фэсту экскурсаводаў 2013″ у Гродне – ГА “Беларускі камітэт ІКАМОС” і турфірма “Мерцана”. “Фэст экскурсаводаў” узнік у 2009 годзе. Гэта шэраг бясплатных экскурсій па найцікавейшых мясцінах, па н##анальных маршрутах і тэмах. Галоўная мэта Фэсту, прымеркаванага да Міжнароднага дня помнікаў і мясцінаў, які адзначаецца ва ўсім свеце 18 красавіка па ініцыятыве ЮНЭСКА, – пазнаёміць жыхароў канкрэтных рэгіёнаў, гарадоў, вёсак, раёнаў і нават вуліц з тымі помнікамі, побач з якімі яны жывуць і ходзяць кожны дзень. Сёлета ў часе Фэсту запланавана каля 60 экскурсій па Мінску і яшчэ блізу 40 у больш чым 25 гарадах.

        
Записан
Jendrus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-1
Offline Offline

Сообщений: 451

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 18 Апрель 2013, 22:12:55 »

Запрашаю на экскурсію Гродна 1939
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Апрель 2013, 19:20:33 »

Запрашаю на экскурсію Гродна 1939
Время, дата?
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Бимбер
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Январь 2015, 07:43:57 »

Здравствуйте! 14.01. необходимо провести небольшую экскурсию по католическим достопримечательностям Гродно. По возможности-с англоговорящим гидом..
Записан
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 03 Август 2015, 12:47:06 »

В пятницу приедет друг из другой страны. Что показывать в Гродно? Я сам не местный и живу тут пару лет. Экскурсиями не увлекаюсь. Хз куда вести.
Теоретически знаю центр города красивый (старый), два замка. все. А, кастел центральный.
Записан

Almer
Moderator
*****

Репутация: +230/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2334


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Август 2015, 14:06:46 »

Так Вам за пару лет судя по всему было пофиг на историю, может и ему будет пофиг. Сходите выпейте пива в кафе. Не напряжно и в центре, там и "центральный" костел если что, недалеко, можно на него глянуть прямо из кафе.
Записан

Наш чалавек паверыць у Страшны Суд толькі калі анёлы Божыя прыкладамі выб'юць яму дзьверы.
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 03 Август 2015, 15:10:20 »

Так Вам за пару лет судя по всему было пофиг на историю, может и ему будет пофиг. Сходите выпейте пива в кафе. Не напряжно и в центре, там и "центральный" костел если что, недалеко, можно на него глянуть прямо из кафе.
мне пофиг, потомучто я тут живу. А он не был в Беларуси никогда
Записан

Mikola gorodenski
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Август 2015, 15:23:09 »

мне пофиг, потомучто я тут живу. А он не был в Беларуси никогда
Да уж................................. Привет! Привет!
Записан
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Август 2015, 16:14:36 »

Так Вам за пару лет судя по всему было пофиг на историю, может и ему будет пофиг. Сходите выпейте пива в кафе. Не напряжно и в центре, там и "центральный" костел если что, недалеко, можно на него глянуть прямо из кафе.

Я не оправдываю Deif, но мне на самом деле обидно, что и многим коренным гродненцам "пофиг".
Записан
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 03 Август 2015, 17:03:46 »

это простительно, я вообще не беларус.
Тем не менее, я сдал в ГРГу вашу Историю Беларуси, хотя никогда ее не учил. А Басько, если кто знает или помнит его - оч требовательный. Но это не дает мне знаний, что красивого и запоминающегося можно показать гостю. Краеведческий мне сказали в замке находится. Правильно?
Записан

Mikola gorodenski
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Август 2015, 18:04:45 »

Ладненько ...пока думаю сюда...на форуме в рубрику "Книги о Гродно"...а потом к Alexсаныч....на Маркса (спишись с ним)
Заодно будет повод и восполнить пробелы
Удачи
Записан
Deif
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 531


Цвет

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 04 Август 2015, 10:26:32 »

а кто это? зачем его беспокоить? или там какие-то экскурсии продают?
Записан

Mixon
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +361/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3088


Пахне чабор!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2015, 15:32:20 »

Добрый день.

Прошу прощения за немного рекламы.
Недавно мы (проект квест-экскурсий QueCity.com) запустили первый квест-гид по городу Гродно и рады пригласить вас совершить прогулку вместе с нами!

Кратко о том, что это и для кого это:
Основной акцент в нашем первом квесте сделан на классические достопримечательности города и идеально подходит для гостей. Большей части коренных гродненцев удастся тоже узнать кое-что новенькое (будь то какая-либо интересная информация о нашем городе или даже новые места), что классно дополнит прогулку-прохождение квеста вместе с друзьями!
За один квест вы сможете пройтись по уже, вероятно, вашим любимым местам и узнать о них интересные факты, а так же открыть для себя не совсем стандартные туристические тропы.

Технически это будет выглядеть как игра! Набор инструкций, ведущий вас от одного уровня к другому. Добравшись до нужного объекта, вам необходимо будет найти ответ или решить головоломку, которую вы сможете найти на местности. После этого вы получите новые инструкции... И так по цепочке вопросов-ответов вы и доберетесь до финиша Подмигивающий.

Более подробная информация на сайте: http://quecity.com/ru/quests/maya-harodnya или в группе http://vk.com/quecity
Записан

Правда ТО, ЧТО ТЫ считаешь правдой. И не важно согласны ли с ней другие!
© Гёте
Mikola gorodenski
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2015, 18:05:49 »

Сустракайце!!!
Да нас едуць сябры - госьці!!!
....на чале са спадаром Антосем...
http://pomniki.budzma.org/vandrowki/mahdeburskaya-harodnya-zaprashayem-u-padarozhzha
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2016, 07:24:08 »

Велосипедные экскурсии с гидом организуют в Гродно. http://www.grodnonews.by/category/zhizn/news27878.html
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Mikola gorodenski
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2016, 23:56:08 »

Вот решил эти новость и фото расположить в этой теме.
Отмашка и добро гродненским властям даны. Краеведы, историки и просто - неравнодушные гродненцы давно поднимают данный вопрос. Посмотрим, как быстро они среагируют. Все пытаются сделать - не хуже чем в столице. "Площадь-аэродром" по типу столичной выполнили.......
 С facedook и не только......
"Сябры, а вы уже видели новые таблички?
На шести центральных минских улицах появились таблички, на которых указаны их исторические названия. Повесило таблички Министерство культуры – так оно поддержало инициативу общественного объединения «Альтернатива». Однозначно, это лайк!
P.S.: а вы знаете, как сейчас называется Доминиканская улица?"



* 14435340_1796412007297999_3866133038876181276_o.jpg (67,77 Кб, 900x470 - просмотрено 506 раз.)
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2016, 07:15:55 »

Я только за. Хотя, думаю, основная "серая масса" опять будет задавать вопрос:"А кому это надо!"  Грустный
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Mikola gorodenski
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2016, 09:46:22 »

/////Да ВСЕМ это нужно   и, в первую очередь, этой так называемой "серой массе".......
Записан
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2016, 14:21:41 »

К сожалению "серой массе" до лампочки какое название имела та или иная улица в их городе. Я даже как-то спрашивал, а в честь кого названа улица, на которой они живут? Ответ был прост : "Какая мне разница! Мне важнее что буду есть я и моя семья, чем ваши названия, которые меняются  с приходом нового правителя"( и это почти дословно)  Грустный
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Mikola gorodenski
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2016, 16:46:02 »

........вот для нормальных людей и БУДЕМ вешать такие таблички.......
Нужно и работать в этом направлении. Ведь минчане и уже не только они - добились этого. Как-то отстаем мы в этом. Я проконсультируюсь у знающих людей и в Минкульте (последние - возможно обяжут или дадут запрос в городскую администрацию)...,    ...а там - работа местных дизайнеров, а можно будет и конкурс провести с обсуждением (правда, не такой как с оленем)..
Да и никто этого делать не будет, если самим не шевелиться. В конце-концов - не все так и плохо (убивать не будут)...
Записан
nexst
Иди туда, куда тебя зовут и не оставайся там, где тебе не рады.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1129


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2016, 18:45:09 »

Может на это нужно начинать деньги собирать, я не уверен что власти хоть копейку дадут.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 14 Январь 2019, 20:33:14 »

 опять у меня был контакт с литовцами на тему графа Коссаковского я уже писал о этом раньше http://berestowica.blogspot.com/2016/05/blog-post.html что то меня это семейство Коссаковских не отпускает В замешательстве
  У литовцев есть туристический маршрут по Литве по местам связанным с Коссаковскими и еще у их есть замысел продлить этот маршрут на Беларусь ну во всяком случае Гродно, Берестовица, Ляховичи места связанные с историей этого семейства. Но блин, я настолько далек от всего этого. В Гродно есть люди заинтересованные и знающие весь этот туризм по историческим местам способные организовать экскурсии в плане юридическом.? Вот насколько знаю безвиз на Берестовицу и Ляховичи не распостраняется? Кто то занялся бы проработкой маршрута, подаваемой информацией, питанием ночевкой если придется?



И еще. В Гродно есть места связанные с этим семейством имевшим дворцы в Варшаве и Петербурге?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,199 секунд. Запросов: 20.