Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 17:34:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Квартира с отделкой или без?

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Квартира с отделкой или без?  (Прочитано 17301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 16 Май 2019, 22:55:10 »

@Тем кто спрашивает про отделку и можно ли с ней брать.
Люди, вы видели хоть одну квартиру, которую сдает жилстрой? У кого есть деньги и время - сносят под корень вообще почти все, что там есть - от проводки до сантехники. Стены, потолки - там все надо переделывать. Двери - про них вообще отдельные легенды слагать можно. Я не призываю тратить кучу денег на ремонт, но лучше уже нанять самого убогого булдоса по минимальной цене, и его контролировать, чем купить отделку от жилстроя и получить все те же косяки, только заклеенные обоями (т.е. без возможности исправить.)

Я извиняюсь, но Вы наверное не понимаете вообще в ремонте ничего. Я не могу сказать что там делают так убого, как описали. Здесь скорее зависит у кого какой карман, и что именно человек хочет от ремонта!
Ну конечно не понимаю. у меня на глазах из плит отстреливаются куски на протяжении полугода. Между панелями все покрывается трещинами, что слишком рано поклеенные обои ползут. У других людей стяжка в полу проваливается от ножки табуретки(это из новостей - сам не встречал). И так было в 2х домах (в каждой квартире свои сюрпризы), которые я покупал у жилстроя за последние 5 лет. При каждой приемке дома у мадам из ОКК тетрадь трещит от количества замечаний и потом еще полгода они не могут их устранить. А пьяный сантехник изливает душу, что специально криво все делает, чтобы потом была возможность подработать, когда собственники обнаружат косяки.
Ну если вы понимаете в этом лучше, то я только "за", чтобы вы пользовались услугами жилстроя на 100% и заплатили за все, что вам предложат. Хотя если речь идет о варианте, когда за все заплатят другие (я про господдержку), то почему бы и не избавить себя от лишних забот и не хапнуть "по-полной"  Смеющийся
Дмитрий, мы наверное говорим о разных вещах. По порядку: По плитам выстреливают куски, это ни как не брак рабочих маляров, а брак панели, которые стали делать не качественно, урезая все нормы. Трещины между панелями будут у любого специалиста, т.к это усадка от которой никуда не денешься. Скажу Вам как специалист по отделки можно все проармировать,  по всей технологии, но вес дома порвет 100%. Про стяжку даже сказать нечего, т.к лично такого брака не встречал, хотя много лет знаю работу жилстроя. Мадам из ОКК записывает по большей части мелкие нюансы, либо брак производства. Не буду защищать всех рабочих жилстроя, но там есть очень даже толковые специалисты, и здесь скорее зависит кто именно будет делать отдельно взятую квартиру. Это я про малярные работы. Что касательно электрики и сантехники, то здесь скорее нужно жаловаться в сам жилстрой, т.к соответственно дома с господдержкой нужно сделать быстро и с минимальными затратами. То есть самая дешевая сантехника (к примеру смесители и шланги), которые лопаются на раз два. Те же гомельские обои, на бумажной основе, окна, через которые ветер может свистеть, линолиум, который шпильками протоптать легче чем подложку под ламинат, все это есть  но это нормы нашего любимого государства.
Лично мне пользоваться услугами жилстроя не нужно, и господдержки у меня нет, я просто высказываю свое мнение построенное не на слухах, а на фактах! 
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 16 Май 2019, 22:55:50 »

двери они вешали миллиметров 10 над плитой
не поняла,а вы брали голую квартиру с дверями только?
Записан
Anna ob
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 16 Май 2019, 22:57:28 »

Так вы Дмитрий вроде хотите как писали выше купить квартиру у жилстроя. Так а если все так плохо зачем покупать у них. Купите дом или постройте сами со всеми правилами и нормами. Или вам просто зазорно что люди бесплатно получают то что им положено.
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 16 Май 2019, 23:01:07 »

все равно у кого нет денег на миллионерский ремонт купят самые дешевые межкомнатные(которые через пару лет также станут г..),постелят линолеум даже без невелира например, вставят входную дверь - пустую консервную банку- в итоге вывалят столько же и плюс либо сами будут пол-года -год там делать ремонт,либо еще платить строителям
Записан
dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 16 Май 2019, 23:02:03 »

Так вы Дмитрий вроде хотите как писали выше купить квартиру у жилстроя. Так а если все так плохо зачем покупать у них. Купите дом или постройте сами со всеми правилами и нормами. Или вам просто зазорно что люди бесплатно получают то что им положено.
я не хочу, а уже купил (предварительный договор). Дом - это следующий этап, сейчас не до него. Я просто поделился опытом предыдлущих 2х покупок, которые были недавно, в ответ на вопрос "а стоит ли брать отделку". я никому свое мнение не навязываю. Но на 100% уверен, что радость от обладания новым жильем у многих немного развеется, когда они присмотрятся к деталям

Добавлено: 16 Май 2019, 20:04:07
Я брал с дверями?! они так их продавали на ольшанке. я бы с радостью отказался от дверей, но меня никто не спрашивал. Да, двери и черновая отделка - больше ничего. в чем смысл? Двери были собственного производства жилстроя. И никто "это" не покупал. Приходилось навязывать. Я думаю они все те же и сейчас ставят. и я очень рад, если их в договоре не будет прописано

Добавлено: 16 Май 2019, 23:10:43
Дмитрий, мы наверное говорим о разных вещах. По порядку: По плитам выстреливают куски, это ни как не брак рабочих маляров, а брак панели, которые стали делать не качественно, урезая все нормы. Трещины между панелями будут у любого специалиста, т.к это усадка от которой никуда не денешься. Скажу Вам как специалист по отделки можно все проармировать,  по всей технологии, но вес дома порвет 100%.
я отлично это понимаю. я писал о том, что жилстроевскую отделку брать не стоит, чтобы эти проблемы не были скрыты. и чтобы была возможность подправить. под отделкой этого не увидишь, а через полгода вылезет

Что касательно электрики и сантехники, то здесь скорее нужно жаловаться в сам жилстрой, т.к соответственно дома с господдержкой нужно сделать быстро и с минимальными затратами. То есть самая дешевая сантехника (к примеру смесители и шланги), которые лопаются на раз два.
Оба дома, с которыми я сталкивался, были комерческими - никаких господдержек. Шланги само собой сразу в мусорку - это даже не обсуждается. А про проваливающуюся стяжку - про это было в новостях - такие приколы были сделаны в Колбасино
Записан
alexii
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 16 Май 2019, 23:16:58 »

Лично мое мнение, что конечно ремонт лучше делать самим, а не рассчитывать на добросовестный жилстрой. Есть одно но... а каждый ли потянет нанять толкового  мастера для ремонта.Непонимающий Вот и получается что сдают квартиры, а потом делайте что хотите. Жилстрой норму сдал, н.. количество семей заселил, и все довольны. Бесплатный сыр только в мышеловке.
Записан
Anna ob
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 16 Май 2019, 23:18:20 »

Вы две купили а теперь решили на грандичах остановиться.
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 16 Май 2019, 23:30:32 »

они так их продавали на ольшанке. я бы с радостью отказался от дверей, но меня никто не спрашивал. Да, двери и черновая отделка - больше ничего. в чем смысл?
ясно
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 16 Май 2019, 23:43:45 »

Никто не говорит, что он остановился. Может человек перепродажей занимается, может просто  решил купить 5 квартир и жить ничего не делая на  деньги за сдачу жилья. Это ведь не важно, он делится впечатлениями и мнением, основываясь на своем опыте
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
dmitry_z
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 652

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 17 Май 2019, 09:39:12 »

Вы две купили а теперь решили на грандичах остановиться.
не у всех есть деньги сразу купить "метров" прозапас. растет семья - растут потребности. я не перекуп, если так показалось. просто так сложилось, что уже третья(одна из 2х предыдущих - продана). Реально качество убогое и все хуже. Но альтернатив нет. Чтобы строить дом надо примерно раза в 2 больше килодолларов, чем стоимость панельной трешки. + надежный человек,кто поможет организовать строительство. У меня пока ни того ни другого. Потому снова придется мириться с  тем, что продает жилстрой.
Записан
nfoq
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 17 Май 2019, 11:33:17 »

большая разница по качеству от жилстроя , панельный или каркасно-монолитный ?
Записан
Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 17 Май 2019, 11:37:36 »

Лично мы когда строились, появился первый малыш, взяли с ремонтом. Не хотелось пыли и ремонта при маленьком. Да ремонт может и не фонтан. Но он нас тогда выручил. Заезжай и живи, наслаждайся карапузом в декрете, а не бесконечным ремонтом. А как малыши подрасли рисовалки на обоях начались, и не жалко, вместе рисовали. А со временем без проблем потихоньку сделали ремонт под себя и красота. Так что это как посмотреть. Соседи взяли без ремонта и три раза переделывали, так как дом усадку давал. И плитка летела и швы трещали. Очень расстроенные ходили. Столько денег на ветер выкинули и без жилстроя...
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 17 Май 2019, 13:09:11 »

Genik, Вы хотите сказать, что ГЖС лучше делает ремонт, чем делать самому? У соседей вылетала плитка, а у вас всё цело Непонимающий Может повезло? Любой ремонт надо латать при дефектах от усадки
Записан

Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 17 Май 2019, 13:26:47 »

ГЖС лучше делает ремонт, чем делать самому? У соседей вылетала плитка, а у вас всё цело  Может повезло? Любой ремонт надо латать при дефектах от усадки
гжс не ложил плитку в те года,сейчас неизвестно
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 17 Май 2019, 14:40:38 »

Тать-Яна, kiska-katia, ГЖС и сейчас в квартирах с отделкой плитку не ложит. Она есть только на полу в санузлах. Станы окрашены - чему там вылетать? Даже если положить фартук - так это полоса по середине панели, саму же панель не перекосит.
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 17 Май 2019, 14:54:33 »

ГЖС и сейчас в квартирах с отделкой плитку не ложит. Она есть только на полу в санузлах. Станы окрашены - чему там вылетать? Даже если положить фартук - так это полоса по середине панели, саму же панель не перекосит.
так вот и я то же самое и подозревала,что скорее только на полу,а по словам людей помню,что стены покрашены
Записан
INNEL
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 48

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 17 Май 2019, 14:55:23 »

Здравствуйте.Интересует вопрос усадку дом одинаково дает или нижние больше страдают ,чем верхние так сказать под тяжестью или без разницы?
Записан
Тать-Яна
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 17 Май 2019, 16:54:10 »

Здравствуйте.Интересует вопрос усадку дом одинаково дает или нижние больше страдают ,чем верхние так сказать под тяжестью или без разницы?
у нас верхний 9й давал
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 17 Май 2019, 17:40:13 »

Тать-Яна, kiska-katia, ГЖС и сейчас в квартирах с отделкой плитку не ложит. Она есть только на полу в санузлах. Станы окрашены - чему там вылетать? Даже если положить фартук - так это полоса по середине панели, саму же панель не перекосит.
Это было обращено сказано. Обои расходятся - не избежать. Но тут вилами по вроде писано. Пойдет усадка и всё, если пойдет
Записан

Genik
Жизнь прекрасна и удивительна! И только сами люди делают её хуже некуда...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Удивительный человечек...

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 17 Май 2019, 18:21:40 »

Да, плитка только на полу была. Стены тогда красили. У нас 9 этаж, дом трещал целый год, казалось, что панели расходятся. Из дефектов нам жилстрой переклеивал обои в одной комнате, ещё до сдачи дома, мы не подписали приёмку квартиры. Сильно штукатурки наляпали, что она выпирала под обоями. Всё сняли, выровняли и переклеили другие обои. Это без проблем. За первые пол года 2раза делали потолок на болконе, сыпался. Жилстрой устронял по заявке. В течение 1 месяца. Приходил очень хороший мастер. Второй, первый абы что был. После него, через три месяца опять все посыпалось. Все остальное было ок. Мы сами удивились. Это было в 2011 г.

Добавлено: 17 Май 2019, 18:30:08
Когда делали свой ремонт, обнаружили, что в углах обои после усадки отошли огромными кусками вместе со штукатуркой. Там шкаф стоял и не было видно. Это после усадки началось. Так что и наши бы обои отвалились, думаю, если б брали без ремонта. Поэтому лично мне с ремонтом брать удобнее. Нет такой грязи везде. Потихоньку, делаешь под себя по мере возможности и денег времени. Тогда разница с ремонтом и без была в 5млн всего. Это 500 сегодня
Записан

Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,186 секунд. Запросов: 20.