Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 07:49:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Как научить ребенка ездить на велосипеде?Советы и опыт!

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как научить ребенка ездить на велосипеде?Советы и опыт!  (Прочитано 5495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lawrushkina
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Не в городе, а в лесу узнается человек.

Просмотр профиля
« : 10 Апрель 2019, 14:53:43 »

В этой теме делимся вашим опытом, рекомендациями, советами про обучении детей искусству езды на велосипеде.
Мой сын только осваивает эту науку, понимаю что дело времени, но буду весьма благодарна за интересные фишки и грамотному подходу к делу. Спасибо за участие Улыбка


* 20190409_153540.jpg (106,96 Кб, 506x900 - просмотрено 839 раз.)
Записан


IAKisel
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Апрель 2019, 15:30:41 »

Мне довелось учится в 7-8 лет. Кто только не учил. Какие только советы не раздавали. И колёсики были по бокам. Не давалось совсем.
Я психанул, сказал отцу снять колёсики и опустить седло, чтобы доставал до земли ногами.
А дальше, просто пошёл во двор и пытался, на слабо, оттолкнувший ногами проехать чуть дальше, чем в прошлую попытку. Сначала подстраховывался ногами, потом уже с ногами на педалях, а уж как свыкся, то ещё и подгонял. Часов через 5 я уже вовсю рассекал по двору. А после так же научил катать сестрёнку.
Записан

Тигра
Почетный гродненец
*****

Репутация: +349/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1614


предпоследний самурай

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апрель 2019, 20:28:13 »

 После того, как отнимете маленькие колёсики с велосипедика - очень кстати будет куртка с капюшоном или маленький рюкзак с ручкой на ребенке, за которые вы будете придерживать ребенка пару дней, пока научится держать равновесие. Да, придется побегать. Уровень седла - носки ног касаются асфальта.
Записан

Some Kind Of Strange
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Апрель 2019, 10:27:14 »

1. Снять доп колёсики и выбросить
2. Снять педали и шатуны (не выбрасывать)
3. Высоту седла установить так, чтобы пятками двух ног одновременно доставал до земли на прямых ногах
4. Пусть учится сам в режиме беговела
5. Когда будет достаточно уверенно бегать и использовать инерцию ставите педали обратно.

А ещё у нас велошкола есть
https://velogrodno.by/meropriyatiya/veloshkola-3-zanyatiya.html
Записан
dasha_
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Май 2019, 23:17:29 »

У нас с ребенком очень успешный старт был с беговелом. После него ровно в 4 года он сел и поехал на велике (16-ке). 5 мин заняло знакомство с ножным и ручным томозами, и все - сказал, поехали и махнул рукой из школьного двора в большую жизнь ))) Поддерживающие колесики, конечно же, даже не доставали. Правда, вел был очень хороший, я долго выбирала. Но свое дело сделал - к концу сезона (возраст 4,4) ребенок с нами легко и непринужденно проезжал круг в 15 км. В 5 лет купили уже 20-ку и там уже понеслось.
Так вот, беговел дал не только чувство равновесия, но и научил правилам поведения на "дороге". На этом чуде сын катался практически круглый год (зимой лыжи цепляли, и в слякоть ездил), и очень хорошо усвоил, что держаться нужно правой стороны, через любую дорогу свой транспорт только перекатывать, останавливаться перед дорогой заранее, следить за другими участниками движения... Опыта было много - мы с ним целыми днями гугяли по району на достаточно большие расстояния.
Причем мы с мужем не были особо велосипедистами, ну так в подроствоком возрасте катались, а потом как-то нет. И вот только когда ребенок на второй день на велике гайнул от нас в парке - мы поняли, что велик, это вам не беговел и нам тоже нужен транспорт. И оказалось это так классно и весело )))
Хотя сейчас, навреное. мои откровения мало кого удивят, но 4 года назад беговел был еще достаточно редким зверем, пришлось тащить из Минска и 100500 раз отвечать всем, зачем мы отобрали у ребенка педали )))

Так к чему я это все - подтверждаю написанное выше - в раннем возрсасте лучший способ научить ребенка ездить на велосипеде - это беговел.
« Последнее редактирование: 02 Май 2019, 23:37:37 от dasha_ » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,087 секунд. Запросов: 19.