Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 18:24:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Умовы адрадження, самавызначэнне нацыі і  (Прочитано 4766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 03 Февраль 2019, 16:50:54 »

Ты Библию, то хоть читал, неуч?
Не обращайте внимание на нашего друга Блоуджобку, Ветка. Ну, как он мог что-нибудь читать, если у него производственная травма - мозжечок повреждён во время исполнения его прямых служебных обязанностей у сотника. Только копипаст большими буквами и не более того.

Вы лучше смотрите, какое я историческое основание для самавызначэнне нацыі і аб'яднанне грамадзян нашёл в истории моего сурового горного края - вернуться к вере в старых богов!
Я вырос в беларуских горах, в краю суровых людей, где дух старых Богов ещё витает среди горных троп и ущелий:
Цитировать
Тут. XIX век: в Беларуси случилось человеческое жертвоприношение
Третья пандемия холеры... к 1850-м годам достигла территории современной Беларуси. Способов лечения смертельной болезни официальная медицина не знала, народные средства — самогон, чеснок, уксусные примочки, обертывания красной шерстяной тканью — выздоровления не приносили. Наша сегодняшняя история о том, как жители белорусской деревни решили остановить эпидемию холеры, прибегнув к одному из самых действенных из известных им средств — к человеческому жертвоприношению.

«О ритуале человеческого жертвоприношения не вспомнили: о нем никогда не забывали»


... все знали, что отцы и деды прибегали к обрядовому убийству как к последнему средству, когда надо было остановить моровую язву, падеж скота, иные напасти. способ обрядового убийства с целью остановить смертельную болезнь был известен всем: закопать живого человека среди мертвых — тех, что умерли от холеры. Оставалось найти жертву. ...

Первыми сидящую Луцию увидели фельдшер Козакевич и сотник Дубко. Переглянулись, кивнули друг другу в знак согласия и подошли к Луции: «А поехали-ка, Луция Мартиновна, с нами на кладбище...».

Луция ехать отказалась. Но фельдшер и сотник словно не услышали ее возражений, посадили женщину на повозку и тронулись в путь. Дважды Луция пыталась уйти — спрыгивала с повозки...

Фельдшер Козакевич в два шага настиг Луцию, поднял на руки и подошел к краю незасыпанной могилы. Здесь он с молчаливого согласия присутствовавших бросил женщину в яму к детским гробам. Однако, падая, Луция инстинктивно схватилась за Козакевича и утащила его за собой. Так на дне ямы оказались двое.
«Люди, стоявшие у края могилы, не помогали ему выбраться, напротив, кто-то крикнул: «Засыплем і цырульніка!!»
А Вы, Ветка, говорите поморы какие-то... коми, прости Господи...  вот когда ваши поморы человеческие жертвоприношения своим поморским Богам приносили? А мои суровые земляки-горцы ещё в середине XIX века! Потому что мы все лицьвины настоящие европейцы и высокоразвитый народ, вот так-то, Ветка.

Надо Пчаляра спросить, он много чего помнит, когда у них под Берестовицей последний раз человеческие жертвоприношения были. А может у Креола кто из предков литвинским шаманасом был, или как там они эту должность называли? Может и Чырвоная Птаха слышала от предков чего(не зря же у неё и ник, как у индейцев)?
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,077 секунд. Запросов: 20.