Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 04:26:49
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Гепатит С и В

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гепатит С и В  (Прочитано 14819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimaris
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

S Просмотр профиля WWW
« : 18 Апрель 2012, 11:08:30 »

Здравствуйте меня зовут Алексей у меня Гепатит С, не знаю как я его получил да и случайно обнаружил. В инфекционной больнице г.Минска я столкнулся с конвейером таких как я. Врач (инфекционист) предложила типа есть выход, пролечиться Пегасисом. Деньги у меня были и я согласился. Спустя пол года выяснилось, что лечение мне не пошло. Вот так в вкратце))) Так для чего я создал этот сайт www.by-hepatit.net, основной смысл это объединение людей с данной проблемой, что бы хотя бы в нашем кругу мы делились своим опытом, информацией,  что бы ощущали, что мы не одни, наконец, вмести я думаю,  мы сможем повлиять добиться, что бы лечение было бесплатно или дешевле.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2012, 14:15:41 от dimaris » Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Апрель 2012, 12:15:46 »

Да, интересно !!! Лечение не пошло ? Как так? Денег человек потратил кучу - и лечение не пошло? Что за врачи тогда ?  Я в шоке !!!!
Записан
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Апрель 2012, 12:25:37 »

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Согласно данным ВОЗ около 90 тысяч (1%) белорусов инфицированы вирусным гепатитом С. По данным Минздрава Беларуси, около 10 тысяч состоят на диспансерном учете с хроническим гепатитом С.

Считается, что около 10% зараженных вирусом гепатита С излечиваются самостоятельно при помощи иммунной системы. У остальных больных заболевание становится хроническим. Около 25% хронических больных могут заболеть циррозом или раком печени.
взято отсюда http://by-hepatit.net/treatmentrb/184-cc.html
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
dimaris
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19 Апрель 2012, 14:09:24 »

Лечение от15 000 до 30 000у.е. в год с прадажи таблеток и уколов сами врачи получают деньги
источник http://www.by-hepatit.net/treatmentrb/183-my.html
Записан
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Апрель 2012, 16:16:41 »

Прочитала. Ужас !!!
Действительно в нашей стране столько денег вбухивают  в никому не нужные ледовые дворцы, вместо того, чтобы со школьной скамьи учить детей правильно питаться, вести здоровый образ жизни,  учить детей профилактике !!!!
 Конечно государству выгодна продажа такого количества фармпрепаратов - посмотрите, на каждой улице по аптеке, а больных все больше ! Получается, что чем больше человек болеет, тем больше покупает препаратов, тем больше прибыль и доход в бюджет !!! А здоровье нации никого не волнует, тем более врачей !!! Почему врачи так против БАДов ? Да потому, что,  принимая БАДы, человек почти не болеет !!! Кто же тогда будет поднимать аптеки ?
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Апрель 2012, 16:58:41 »

Нда... статейка... аж мороз по коже...
но эти гепатиты же через кровь передаются?... Разве можно случайно заразиться? И как избежать заражения?...
Записан
Pipetka Я
Новенький


Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 19 Апрель 2012, 19:00:41 »

Случайного нет тут ничего. Практически 90% это заражение от полового партнера ( так что можно предупредить). Врачи тут не виноваты - лечения пока просто не придумали, все что можно сделать это просто продлевает жизнь и отсрачивает цирроз печени......Я очень сочувствую этим людям......ведь многие зная про это заболевание просто отстраняются, а ведь нужно просто морально поддержать)))
Записан
Shurshunchik
Не могу пройти мимо безобразия... так и хочется поучаствовать!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 446


генераторы мыльных пузырей на авто)))765-25-79(МТС

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Апрель 2012, 17:09:31 »

dimaris, сайт у вас оч хороший, особенно слоган понравился. У моего  хорошего друга гиппатитС, пока он не заболел, я даже и не знала, что это за болезнь такая. Мне кажется, в такой ситуации главное не падать духом, медицина все-таки не стоит на месте.
Записан

Аквагрим: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404667.msg15453333#msg15453333
гелиевые шары по 10 тыс: http://forum.grodno.net/index.php?topic=3404658.msg15453302#msg15453302
 генераторы мыльных пузырей на авто)))  http://forum.grodno.net/index.php?topic=261
RobertM
Гродненец
**

Репутация: +42/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 106


Робертик19.05.11 Владичек15.01.17 Данечка20.04.18

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Апрель 2012, 10:19:10 »

ДА НУ! ЭТО ВСЕ БРЕД-ЭТО ЗЛО НИКАК НЕ ВЫГНАТЬ ИЗ ОРГАНИЗМА!!!!!!!!!!!!!!!ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ! Дьявол
Записан
Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Апрель 2012, 13:19:48 »

наконец, вмести я думаю,  мы сможем повлиять добиться, что бы лечение было бесплатно или дешевле.

В медицине делаются деньги на следующем(касается тех,кто забыл о клятве Гиппократа):
1.хирургия(операции)
2.гинекология(лечение ЗППП,аборты)
3.выписка больничных(для здоровых людей)

Для лечения гепатитов(и ВИЧ-инфекции,СПИД) необходимы дорогостоящие импортные лекарства,поэтому никто на них валюту не выделяет....а если кто-то и закупит,то эти лекарства идут для избранных(кто даст взятку или имеет влиятельных родственников).
Поставьте вопрос иначе: ...закупает-ли РБ лекарства для лечения гепатитов и ВИЧ,СПИД ? ....если "да"....то куда поступают данные лекарства(в какие конкретно больницы).
и после всего этого узнайте что за люди там лечаться ? (можно у медсестер или у тех кто там лечился от иных болезней)
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
vidos66
Гродненец
**

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 09 Май 2012, 13:44:41 »

у меня брат тоже болеет гепатитом С,недавно узнал, начал лечение дорогущее, но спустя пару месяцев узнал, что ему не помогает это лекарство!!!! есть такое лекарство, таблетка или укол не знаю, но оно стоит 90 тысяч долларов, естественно, такие деньги не заработать, и вот ему сказали максимум 20 лет осталось!!!! Грустный Грустный

Добавлено: 09 Май 2012, 13:46:36
а что касается здорового образа жизни, все это ерунда, ну да я согласна пить, курить нежелательно, а посмотрите что мы едим, одни консерванты и красители с добавками вперемешку, даже в наших овощах и фруктах ничего здорового нету...
Записан


DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Май 2012, 13:27:07 »

Приём бальзама Болотова.Приём кваса на чистотеле.
Лучше коктейль Молотова и квас на цикуте
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Май 2012, 21:07:11 »

Приём бальзама Болотова.Приём кваса на чистотеле.
чистотел - это ж яд! убивать вместе с вирусами ещё и печень....
Есть хорошие препараты для восстановления здоровья от этой нехорошей болезни.
В л/с, если кому-то нужна инфа.
Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Май 2012, 16:39:36 »

но эти гепатиты же через кровь передаются?... Разве можно случайно заразиться? И как избежать заражения?...
Вирусы гепатита В,С без проблем передаются половым путем. Почему то про это мало кто помнит. Трахнулись, разбежались а вирус передался Подмигивающий
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
SAHARA
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 99


Слишком Сильная чтобы быть Слабой!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 31 Май 2012, 02:40:40 »

Люди четайте о гепатите в нете,как он передаёться,маленький % что гепатит передаёться половым путём,в основном заражаются им через кровь,при операциях,переливаниях крови,и спасибо за это надо говарить врачам!!!Моей сестре при операции по-женски занесли гепатитС,и ничего сейчас не доказать!! Плачущий
Записан

Профессиональное наращивание ногтей,коррекция,укрепление ногтей гелем!!!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1554266.0
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Май 2012, 21:54:01 »

Люди четайте о гепатите в нете,как он передаёться,маленький % что гепатит передаёться половым путём,в основном заражаются им через кровь,при операциях,переливаниях крови,и спасибо за это надо говарить врачам!!!Моей сестре при операции по-женски занесли гепатитС,и ничего сейчас не доказать!! Плачущий
Ню-ню, не надо на врачей валить. Исходя из ваших слов все население было бы поголовно уже больно гепатитами, так как практически каждый ходит к стоматологу и т.д. Сами вы себе ничего не заносите случаем - передавая по кругу шприц с дурьем, или групповой секс без разбору, или татуировки. Что за страна такая все на врачей валить
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 01 Июнь 2012, 08:34:32 »

Ню-ню, не надо на врачей валить. Исходя из ваших слов все население было бы поголовно уже больно гепатитами, так как практически каждый ходит к стоматологу и т.д. Сами вы себе ничего не заносите случаем - передавая по кругу шприц с дурьем, или групповой секс без разбору, или татуировки. Что за страна такая все на врачей валить
А вы узнайте сколько пар перчаток на день у медсестры на заборе крови/стоматолога, о чем говорить при заборе крови в обычной полоклинике, если даже в гепатологическом центре у всех анализы берут в одних печатках. Медецинский способ передачи является  НЕ ОФИЦИАЛЬНЫМ, но ОСНОВНЫМ в РБ....
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Знічка
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Июль 2012, 14:30:09 »

Понимаете, это не вина врачей, что лекарство не пошло. Пегасис считается хорошим препаратом, современным у нас в стране. Просто "виды" вируса разные бывают, многие из них очень быстро и часто мутируют и лекарство уже не может "узнать" и "поймать" вирусную частицу и уничтожить её  Грустный
Врачи также не виноваты (в99%) в том, что не могут предоставить больному лекарства и их приходится покупать. Если бесплатное лекарство не предусмотрено или предусмотрено, но не предоставлено, это вопросы к министерству и президенту, врачи такие же бесправные, как и пациенты, даже больше Грустный
Записан

и это лучшее на свете колдовство - ликует солнце на лезвии гребня,
и это Всё, и больше нету ничего, есть только Небо, вечное Небо
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Июль 2012, 19:13:55 »

А вы узнайте сколько пар перчаток на день у медсестры на заборе крови/стоматолога, о чем говорить при заборе крови в обычной полоклинике, если даже в гепатологическом центре у всех анализы берут в одних печатках.
Человеку не владеющему основами санэпидемиологии трудно понять.
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 11 Июль 2012, 20:38:02 »

Человеку не владеющему основами санэпидемиологии трудно понять.

Ну так объясните тупым как в одних перчатках делая манипуляции с биожидкостями разных людей не возникает повышенный риск инфицирования гепатитом С
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Июль 2012, 11:14:17 »

Да, у моей знакомой, при операции по удалению матки, был занесен гепатит В ( обнаружили через три месяца после операции)
Записан
dimaris
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 14 Июль 2012, 12:28:40 »

У кого гепатит С или В? давайте объединяться бороться http://www.by-hepatit.net
Белорусский Интернет-портал  «Голос Жизни»
Алексей Петров
Записан
Кнопк@
Счасье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +176/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962

Варенька 12.08.2011.

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 15 Июль 2012, 11:14:12 »

А моему мужу в армии сазали что у него гепатит С и справочка имеется в карте, как мы решались на ребенка, КОШМАР!! Естественно проверятся, потеребили мою маму, она его за ручку отвела, и оказывается, что в армии ошиблись. Так что есть врачи, а есть не знаю прям как обозвать , не врачи , а какие-то блин бабки знахарки
Записан
Ali G
Почетный гродненец
*****

Репутация: +100/-17
Offline Offline

Сообщений: 1616


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Июль 2012, 13:06:08 »

А моему мужу в армии сазали что у него гепатит С и справочка имеется в карте
Обычное дело. Смеющийся Надо перепроверять современными анализами-ПЦР Крутой
Записан
10
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 15 Июль 2012, 17:15:32 »

100.000 * 65.750 руб. 00 коп.=2,500,000,0 руб. 00 коп.
Сильно сомневаюсь, что на медицину выделяется больше 10млн. в год
А врачи да, виноваты
Записан
albanovich
Гость
« Ответ #25 : 09 Август 2012, 05:36:27 »

как подумаешь об этом, аж страшно становиться....ты приходишь к врачу на какую-то операцию, а тебя заражают гепатитом!!!!! и тебе жить остается каких-то 20 лет......заразили - так пусть сами лечат!! другой вопрос, что ничего не докажешь.....это печально  Грустный
Записан
dimaris
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2012, 15:12:29 »

смешно, класс

Добавлено: 10 Сентябрь 2012, 17:55:02
В Белоруссии ежегодно около 5 тыс. человек заболевают гепатитом В и С, сколько нас всего ни кто не знает, нет официальной информации. Эти данные умалчиваются ответственными лицами. Такого нет ни в одной цивилизованной стране мира. По данным Всемирной Организации Здравоохранения к 2015-2020гг. число инфицированных гепатитом УВЕЛИЧИТСЯ В 2 РАЗА по всему миру. С такой прогрессией через лет через 20, если ни чего не изменится в нашей стране

ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ БЕЛОРУССИИ БУДЕТ ЗАРАЖЕНО ГЕПАТИТОМ.

От этой болезни не застрахован никто и заразиться им можно просто в быту.По данным Всемирной Организации Здравоохранения 57% случаев цирроза печени и 78% случаев первичного рака печени спровоцировано гепатитами В и С. Современные лекарства, используемые для эффективного лечения гепатитов, стоят очень дорого. Курс лечения 24-48 недель доходит до 18000 долларов, что не по карману среднему белорусу.

Во всем цивилизованном мире диагностирование и лечение гепатита дотируется государством, от 50 до 100 процентов. Беларусь уже несколько лет почти не выделяет средств на лечение и диагностику гепатита. Если мы сейчас промолчим, то  станем пособниками заражения наших детей!!! Наши дети и будущие поколения призывают нас не быть равнодушным к данной проблеме. Мы обязаны не молчать, а требовать от государства, всех городских и районных властей Белоруссии бесплатного лечения гепатита.  Не имеет значения, где вы находитесь  регистрируйтесь на сайте, чтобы мы смогли контактировать и получать  информацию.


Учитывая вышесказанное, МЫ ВЫНУЖДЕНЫ  БУДЕМ ТРЕБОВАТЬ:
1. Дополнительно к обычным анализам проводить определение маркеров на наличие вируса гепатита В и С с целью установления фактического количества больных, нуждающихся в лечении, а также для предотвращения дальнейшего распространения вируса.

2. Обеспечить необходимыми лекарствами в государственных медицинских учреждениях всех больных гепатитом В и С без разделения их на ВИЧ инфицированных и просто больных.

3. Обеспечить прозрачную систему предоставления информации о закупках лекарств, порядке и очередности предоставления услуг, параметрах отбора больных для терапии.

4. Учитывая, что многие больные на терапии продолжают работать. Необходимо изменить правила предоставления нетрудоспособности, т.к. течение 24-48 недель после очередного укола на 2-3 дня пропадает возможность выполнять работу.

5. Потребовать от государства, городских и районных властей выделения средств для проведения профилактики гепатитов (разъяснительная работа и информирование населения Белоруссии о путях распространения гепатитов, наружная реклама, социальная реклама на ТВ и радио).

6. Потребовать от государства, городских и районных властей 100% финансирования лечения гепатитов  современными препаратами, используемыми во всем мире для всех слоев населения нашей республике.
Создатель сайта http://www.by-hepatit.net  Алексей Петров

Почта: hepatit303@Тут

Skype: aristcom30
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 17:55:02 от dimaris » Записан
Gabuaar
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 07 Июль 2023, 09:26:44 »

Можно ли совмещать приём препарата софосбувир и препаратами железа  мальтофер
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,336 секунд. Запросов: 21.