Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 02:23:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Обсуждение реформ по охране труда. Блог У&#  (Прочитано 25091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Уланович Сергей
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


+375293418067 Вайбер

S kreativgrodno Просмотр профиля
« Ответ #0 : 23 Январь 2019, 19:53:03 »

Охрана труда

Есть такая охрана труда
Что должна наш труд защищать
Только кто, где и когда
Будет правила те соблюдать

Все привыкли всегда на авось
Нарушать и рвать предписания
Надо мной же поставлен вопрос
Что озвучен был на собрании

И директор тогда рассказал
Для чего я тебя сюда взял?
Чтобы ты все скрывал нарушения!
А ты пишешь тупые прошения!

Ты найди мне козла отпущения
На кого возложить всю вину
За возникшие все нарушения
И тогда я тебя полюблю.

Глупой правды ты добиваешься
О законе мне зря говоришь
На проблемы сейчас нарываешься
И с работы за миг улетишь

От тебя мне одни неприятности
Хочешь денег ты и внимания
Но тебе расскажу для понятности
Не нужны мне твои предписания!

Жалко денег мне, но не людей
Их хватает на рынке труда
А тебе пропишу я люлей
Чтобы нос не совал не туда

Вечно ищешь ты здесь проблемы
Ко всему и везде придираешься
Ты стоишь сейчас у дилемы
Остаёшься или убираешься

Только выгода мне интересна
И карманы свои набивать
Ну а слушать претензии пресно
Недовольных привык увольнять

Критикуешь меня регулярно
Да и деньги всегда вымогаешь
Докладные пишешь исправно
В них ты всех вокруг обвиняешь

Ты своим поведением мерзким
От работы людей отвлекаешь
И становишься очень дерзким
Коллектив наш святой разлагаешь!

Вся твоя охрана труда
Меня сильно порой напрягает
Так как ты меня редко когда
На работе всерьёз раздражает!

Собирай ка вещички свои
Говорю я тебе досвидания
Не нужны мне старанья твои
Не нужны мне твои оправдания!

Уланович Сергей - инженер по охране труда.

P.S. Все совпадения могут быть случайны.

Добавлено: 24 Январь 2019, 13:59:18
Как недобросовестные наниматели экономят средства на проведение мероприятий. ВНИМАНИЕ: если вы думаете, что этот пост про вас, значит вы являетесь недобросовестным нанимателем, либо представляете их интересы, так как о порядочных людях здесь речи не идёт!

Инженер по охране труда приходит к директору с предложением провести обследование зданий и сооружений и спрашивает, кого бы включить в комиссию ещё. Он включил главного инженера, себя, главного энергетика и ещё 2 каких-то специалиста. Количество зданий и сооружений - 100. Ожидаемое время на обследование одного здания или сооружения под ключ - 10 минут.
Я беру в пример сельскохозяйственное предприятие, так как там много зданий и сооружений, отдалённых от друга, которому некому и некогда проверять.

Считаем: 10 минут * 100 зданий * 5 членов комиссии = 5000 . Пять тысяч минут. Теперь выявляем количество трудочасов: 5000/60= 83 трудовых часа. Средняя начисленная заработная плата на предприятии - 700 рублей, а если ещё прибавить затраты до начислений, такие как ФСЗН, то полаем к примеру 1000. В итоге видим, что 83 часа это грубо говоря половина месяца. Значит 1000 : 2 = 500. Примерно такую сумму экономит наниматель, если формально подойдёт к обследованию зданий за каждые полугодия. А так как проводится данное мероприятие дважды в год, то 1000 рублей "экономии"!

Ещё одно мероприятие, на котором экономятся средства - проверка знаний. Как провести её быстро и эффективно? Распечатать удостоверения на обычной бумаге, подписать их, также подписать протоколы всеми членами комиссии с "запасом", а потом инженер по охране труда оббегает всех рабочих предприятия и занимается "сбором подписей".

Теперь давайте посчитаем, сколько средств экономит такой "наниматель". Опять же 100 рабочих, членов комиссии 5, времязатраты на проверку знаний одного рабочего - 10 минут. Те же цифры. 500 рублей в год (так как проверка знаний проводится ежегодно у рабочих) можно сэкономить!

В итоге 1500 рублей только на 2 формально-проведённых мероприятиях. И всё шито-крыто, Маргарита! ))) Как поймать такого недобросовестного нанимателя? Никак, только на основе свидетельских показаний, которые трудно будет добыть, так как работники, как правило, разобщены и запуганы. Что для этого нужно? Нужно, чтобы был послушный и трусливый инженер по охране труда и наглый бессовестный наниматель. А так как данных субъектов на рынке труда более, чем достаточно, то считаю, что проблема весьма серьёзная.

Поэтому я и предлагаю сделать инженера по охране труда независимым, ведь только при внутреннем контроле можно вскрыть такие проблемы. Внешний контроль, коль суровым и частым он не был бы, НЕ СПОСОБЕН обеспечить качественную заботу об охране труда на предприятии!
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 13:59:18 от kreativimby » Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,139 секунд. Запросов: 20.