Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Март 2019, 16:17:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Увольнение  (Прочитано 495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алисёнок
Новенький


Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« : 10 Январь 2019, 13:05:50 »

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас надо отработать при желании уволиться? Слышала что 2 недели, но директор сказал 30 дней или с волчьим билетом хоть сегодня. Спасибо
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4093/-58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16470


...явись... отъявись...

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Январь 2019, 13:17:44 »

Статья 40. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работника

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
vasyanum
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 61

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Январь 2019, 14:16:03 »

Если работаете по контракту, то можете уволиться и по соглашению сторон, определив по обоюдному согласию дату увольнения, то есть должно быть достигнуто соглашение двух сторон. Надо уметь договариваться. А если нет, то  по контракту сложно уволиться. Если только в связи с переездом в другой населенный пункт.Правильно Вам написали - 1 месяц отработки.....Терпение и труд все перетрут. Надо расставаться красиво.
     
 
Записан
Sticky Fingaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 572


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Январь 2019, 19:45:53 »

Правильно Вам написали - 1 месяц отработки.....
Не совсем. Если работаете по контракту, и наниматель не согласен вас увольнять - то только по истечению контракта. Если наниматель согласен вас уволить через определенный срок - по истечении этого срока, но это может быть и месяц и 2, и 3.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2018, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Powered by Itibo Technology
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,094 секунд. Запросов: 20.