Ягадка А5
|
 |
« : 29 Октябрь 2018, 14:49:24 » |
|
Лето – это солнце, это тепло, это зелёная листва и яркие цветы, это летний дождь, приносящий радугу, после которого всё живое выглядит свежим и новым. По утрам нас будит яркое солнце и бодрое щебетание птиц, которое заряжает энергией на целый день. Лето – это постоянное ожидание счастья. А у вас, милые мамочки лета 2019, это счастье будет реальным и осязаемым - будет пахнуть молочком, радостно лепетать и смеяться. Добро пожаловать! Лёгкой беременности и приятного общения. Для добавления в табличку беременюшек присылаем в личку мне или модераторам Ник и ПДР (позже можно досылать информацию по поводу пола будущего малыша). Наши Цветочки  Мальчики - 12 Девочки - 11 GerDa - ПДР 15 июня - родилась доченька 6 июня в 8.55, 3350 г, 54 см КОТЯ) - ПДР 19 июня - родился сыночек 17 июня в 21.40, 3400 г, 53 см nika129 - ПДР 6 июля - родилась доченька 19 июня в 6.35, 4100 г, 53 см Lana_79 - ПДР 20 июня - родилась доченька 19 июня в 11.55, 3700 г, 52 см Anna Svib - ПДР 28 июня - родился сыночек 27 июня в 12.00, 3500 г, 54 см tasha85 - ПДР 11 июля - родилась доченька 27 июня, 3100 г, 50 см Tane4ka))) - ПДР 7 июля - родился сыночек 27 июня в 15.25, 3350 г, 52 см PAndor@ - ПДР 23 июня - родился сыночек 2 июля в 13.40, 3950 г, 54 см Qvality - ПДР 10 июля - родилась доченька 4 июля в 12.55, 3050 г, 52 см tasha777_777 - ПДР 22 июля - родилась доченька 5 июля в 1.25, 3700 г, 53 см Weronika88 - ПДР 10 июля - родился сыночек 5 июля в 9.16, 3550 г, 54 см Kethari - ПДР 9 июля - родилась доченька 11 июля в 10.05, 3600 г, 54 см дыхание - ПДР 25 июля - родилась доченька 12 июля в 12.40, 2650 г, 49 см I am Princess - ПДР 6 августа - родился сыночек 26 июля в 4.30, 3360 г, 52 см Bumersha - ПДР 10 августа - родился сыночек 6 августа, 3750 г, 54 см botanichka - ПДР 20 августа - родился сыночек 19 августа, 3620 г, 54 см AnnaMix - ПДР 24 августа - родился сыночек 22 августа, 3630 г, 54 см crjhgbjy - ПДР 6 сентября - родилась доченька 30 августа, 3630 г, 53 см Ещё ждём: April13 - ПДР 13 июня Lerver - ПДР 3 июля SHTERN - ПДР 29 июля Sanura - ПДР 14 августа Lorelei - ПДР 14 августа Лечение простуды у беременных Полезные ссылки Консультанты по грудному вскармливанию Наталья Дьякович, педиатр + консультант по ГВ. 8029 580 888 7 Консультации в Вайбере. по телефону, выезд на дом. ? Анна Кузнецова - профиль на форуме ÄnnhenКонсультирует по телефону, может выехать на дом. МТС +375 29 784-70-47 Татьяна - профиль на форуме WerdandyКонсультирует по телефону, вайберу, может выехать на дом. МТС +375 29 286-12-32 Ольга Улейчик МТС +375 29 868-92-95, Velcom +375 29 673-80-18 Алёна Бартош +375 29 712-98-43 Разахацкая Наталья +375 29 670-27-15 Сайт по ГВ http://am-am.info/
|
|
« Последнее редактирование: 30 Август 2019, 21:32:27 от Ягадка А5 »
|
Записан
|
Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
|
|
|
Первое сообщение / продолжение темы
|
netvoya
|
Всем привет!! Девочки, у кого сколько малыш весил на 25-26 недели.. и сколько сами набрали в этот период.. а то что то мне Г напугала
Добавлено: 18 Май 2019, 19:51:49 Anna Svib вроде остеопаты помогают переворачивать детей... но вообще больщенству помогают упражнения
На 26 неделе 945 г малыш. Мой вес печальных +8-9 (перед родами вес колебался от 52 до 57). Норма на этой неделе в Европе 600-1000г. Тут врачи особой тревоги по поводу веса на этом сроке не бьют. Не критично и есть время набрать. Хотя мне сказали возможно замаленький желудочек у ребёнка, но это возможно от того что я не покушала как положено и узи длилось 2 часа. И то не стали заострять внимание. Так что расслабьтесь и питайтесь вкусно и полезно))))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
I am Princess
|
Знакомой перевернули прямо перед родами, вручную... в БСМП А так, я думаю что рано ещё. Если будете переворачивать может ещё крутится как хочет. У меня в прошлый раз за две недели девочка умудрилась себе обвитие заделать... жулик)))
А можете спросить у знакомой, какой врач переворачивал? Девочки, волнуюсь, т.к. при первых родах доча умудрилась перевернуться в тазовое положение и это обнаружилось, когда я уже в род ром приехала с отошедшими водами, пришлось так и рожать. Вторая себе тоже двойное обвитие сделала, вот третья паинькой в животике вела себя))) А сейчас ждём мальчишку, их вроди только кесарят, если неправильно лежат, вот и заранее хочу подстраховаться. НикольскаяА.К. В бсмп А как вам позволили самой рожать ножками??? Разве не кесарях? Моя мама рожала ножками брата старшего, но это был 1984г. И вспоминает она это с ужасом, конечно...
|
|
|
Записан
|
 ПРОДАМ ГИНИПРАЛ АМПУЛЫ
|
|
|
Anna Svib
|
Знакомой перевернули прямо перед родами, вручную... в БСМП А так, я думаю что рано ещё. Если будете переворачивать может ещё крутится как хочет. У меня в прошлый раз за две недели девочка умудрилась себе обвитие заделать... жулик)))
А можете спросить у знакомой, какой врач переворачивал? Девочки, волнуюсь, т.к. при первых родах доча умудрилась перевернуться в тазовое положение и это обнаружилось, когда я уже в род ром приехала с отошедшими водами, пришлось так и рожать. Вторая себе тоже двойное обвитие сделала, вот третья паинькой в животике вела себя))) А сейчас ждём мальчишку, их вроди только кесарят, если неправильно лежат, вот и заранее хочу подстраховаться. НикольскаяА.К. В бсмп А как вам позволили самой рожать ножками??? Разве не кесарях? Моя мама рожала ножками брата старшего, но это был 1984г. И вспоминает она это с ужасом, конечно... Спасибо большое, я у Никольской третью дочу рожала год назад, отличный врач. А первые роды были в 2005 году, фамилию не помню врача, но тоже очень хорошая, сказали, что всё под контролем, держат операционную на случай, если что-то будет не так, но всё прошло хорошо, родила первую дочу ножками вперёд, хотя сейчас не знаю или решилась бы. А мальчишек кесарят, чтобы не повредить их мужские особенности, вроди как)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ProstoMama
|
У меня сын в 37 нед перевернулся.делала упражнения
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lana_79
|
У нас маленькое затишье... Все готовятся к предстоящим родам и собирают сумки... Осталось пару деньков и придет наше время, "летние цветочки" ( наши любимые малыши) будут радовать маму и папу. "Весенние тюльпанчики" почти отстрелялись... Кто у нас станет первенцем?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
КОТЯ)
|
Да,осталось совсем чуть-чуть. Время летит незаметно.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
crjhgbjy
|
А с хорошей погодой ещё быстрее время побежит)))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Qvality
|
Да,осталось совсем чуть-чуть. Время летит незаметно.
И у меня все больше появляется страх, что я с лялькой не справлюсь. Хотя в прошлый раз, не имея никакого опыта, все сама делала, успевала, никто не помогал. А сейчас какая-то неуверенность, видимо возраст сказывается))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lana_79
|
Да,осталось совсем чуть-чуть. Время летит незаметно.
И у меня все больше появляется страх, что я с лялькой не справлюсь. Хотя в прошлый раз, не имея никакого опыта, все сама делала, успевала, никто не помогал. А сейчас какая-то неуверенность, видимо возраст сказывается)) Может мы просто становимся взрослее и более ответственными☺ А стоит увидеть свое маленькое чудо и все пойдет как по маслу😊
|
|
|
Записан
|
|
|
|
PAndor@
|
А я уже хочу скорее Не нравится мне с животиком ходить) да и переживания уже начинаются,. Надо держать мысли "в руках". И парень внутри очень шухарной) такие шевеления, что дышать тяжело(
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lana_79
|
И мне уже хочется быстрее...😆
|
|
|
Записан
|
|
|
|
crjhgbjy
|
А я уже хочу скорее Не нравится мне с животиком ходить) да и переживания уже начинаются,. Надо держать мысли "в руках". И парень внутри очень шухарной) такие шевеления, что дышать тяжело(
И мне уже хочется быстрее...😆
девочки так вам уже совсем немножко осталось)))) я вот не представляю как дохаживать эти три месяца буду, недавно встречалась со знакомой у которой срок 32 недели так у нас животы одинаковые, а у меня тогда только 25 было  , вообще как колобок себя чувствую
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tasha85
|
У меня тоже живот большой... кто видит говорит уже рожать походу.... а мне чуть больше месяца еще ходить и самый что рост теперь... вот куда больше то расти?)))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Qvality
|
А мне наоборот говорят, что маленький живот для моего срока.  Сегодня уже точно сказали, что в 38 недель госпитализация. Так что ещё ровно 4 недели гуляю, а там будут смотреть, решать.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
GеrDa
Гродненец
 Репутация: +9/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 288
|
Я сегодня договор заключила в роддоме с Фединым, так что мне неделька гулять и на пкс. Так все неожиданно быстро!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Bumersha
|
А мне наоборот говорят, что маленький живот для моего срока. :-
Сегодня уже точно сказали, что в 38 недель госпитализация. Так что ещё ровно 4 недели гуляю, а там будут смотреть, решать.
У вас кс? Добавлено: 29 Май 2019, 22:01:25
Я сегодня договор заключила в роддоме с Фединым, так что мне неделька гулять и на пкс. Так все неожиданно быстро!
а за сколько госпитализация при пкс? Я помню меня за за 2 дня до кс положили
|
|
|
Записан
|
|
|
|
GеrDa
Гродненец
 Репутация: +9/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 288
|
за сколько госпитализация при пкс? Я помню меня за за 2 дня до кс положили В моем случае получается что за день
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Qvality
|
Bumersha да, у меня плановое, т.к. в прошлый раз КС, а ещё и таз узкий, оказывается. Хотя в ту беременность мне никто об этом не говорил. Ну и 35 лет, так что в ЕР никто не пустит.
Добавлено: 29 Май 2019, 22:39:10 Bumersha,GеrDa, а в какие сроки вас клали?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
GеrDa
Гродненец
 Репутация: +9/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 288
|
Bumersha,GеrDa, а в какие сроки вас клали? У меня первое экс было, там все само началось, но узкий таз и крупный плод. А теперь 38,5 будет. Федин по УЗИ 12 недельному всегда смотрит, по нему 39 получается. В бсмп на консультации сегодня была, сказали чтоб в 38 уже в стационаре лежала. Но я выбрала роддом для кс
|
|
|
Записан
|
|
|
|
дыхание
|
В прошлый раз я и живот после 34 неделек не росли уже,надеюсь,в этот тоже)))
|
|
|
Записан
|
Пахну счастьем!!!
|
|
|
Bumersha
|
Bumersha,GеrDa, а в какие сроки вас клали? 39 недель
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lana_79
|
И у меня плановое кс😐После выходных еду заключать договор в ПЦ. В прошлый раз в 38 недель в больницу положили, в этот раз буду просится чуть позже. Не хочется просто лежать 2 недели😐
|
|
|
Записан
|
|
|
|
GеrDa
Гродненец
 Репутация: +9/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 288
|
Lana_79 с кем договор хотите заключить? Добавлено: 30 Май 2019, 14:37:19
С 12 июня воду горячую на ул.горького отключат.  как раз я в пц буду
|
|
|
Записан
|
|
|
|
КОТЯ)
|
Когда пкс,то примерно известна дата родов. А мы в ожидании неизвестного дня😄 С 12 июня воду горячую на ул.горького отключат. Мы в этом году бойлер купили. Осталось подключить 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
GеrDa
Гродненец
 Репутация: +9/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 288
|
С 12 июня воду горячую на ул.горького отключат. Мы в этом году бойлер купили. Осталось подключить Счастливые!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lana_79
|
Lana_79 с кем договор хотите заключить? Добавлено: 30 Май 2019, 13:37:19
С 12 июня воду горячую на ул.горького отключат.  как раз я в пц буду Честно, сама не знаю... Выписала ( по отзывам) три фамилии. Буду смотреть по обстановке (может кто в отпуск и так далее). Определятся на месте буду. Как на долго воду отключают? Меня с 10 июня планирует гинеколог отправить в ПЦ. Буду сопротивляться, чтобы позднее😆
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Ягадка А5
|
Как на долго воду отключают? Стандартно на 2 недели.
|
|
|
Записан
|
Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
|
|
|
Lana_79
|
Как на долго воду отключают? Стандартно на 2 недели. Значит и я попадаю на отключение горячей воды 😕 Надеюсь у них есть альтернативные варианты ( а то как мыться? да и ребенка как подмыть?)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tasha85
|
И я на плановое кесарево иду... в прошлый раз кесарили и сейчас будут. Договор тоже буду заключать как и в прошлый раз. С отключением воды в пц как-то не очень... может там не отключают... какие-то резервные источники может есть....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
GеrDa
Гродненец
 Репутация: +9/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 288
|
Вроде как там боллер с горячей водой ставят на время отключения. А расскажите у кого уже было пкс: вы сразу все вещи брали с собой?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|