Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 17:05:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Работа форума, чата и других городских ресурсов
(Модератор: Админ) > Тема:

разделить в разделах продаж объявления на коммерческие и частные(новое\бу и т.п)

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: разделить в разделах продаж объявления на коммерческие и частные(новое\бу и т.п)  (Прочитано 11899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 553


Просмотр профиля
« : 16 Октябрь 2018, 15:51:52 »

такое предложение из названия темы.

а то, например, в отделе продажи стройматериалов невозможно что-либо найти от частных лиц, если требуется. везде реклама от фирм,которые постоянно апают свои объявления.
с другой стороны, если ищется новая вещь, то нет смысла заглядывать в темы, где продается что-либо б\у.

 

Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2018, 18:50:55 »

Я бы лучше прокат убрал оттуда, а то у некоторых по 10 фейков Смеющийся
Записан
Grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 553


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2018, 11:56:19 »

согласен. прокат и аренду также желательно выделять
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2018, 19:15:28 »

такое предложение из названия темы.

а то, например, в отделе продажи стройматериалов невозможно что-либо найти от частных лиц, если требуется. везде реклама от фирм,которые постоянно апают свои объявления.

 Ерунда. Для всеобщего удобства и комфорта достаточно наличие строгих и вменяемых Правил, и одного-двух таких же модераторов в раздел.

А разделяй хоть на 10 частей - просто бардака будет в 10 раз больше.

А вот бардак будет, пока пользователи тамошние кладут болт на модераторов и правила, и открывают по 15 почти одинаковых тем в одном подразделе.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12268


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2018, 21:30:04 »

кладут болт на модераторов и правила, и открывают по 15 почти одинаковых тем в одном подразделе.
значит тамошние модераторы сами забили болт на раздел
Записан

Grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 553


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2018, 11:29:24 »

Ерунда. Для всеобщего удобства и комфорта достаточно наличие строгих и вменяемых Правил, и одного-двух таких же модераторов в раздел.

А разделяй хоть на 10 частей - просто бардака будет в 10 раз больше.

А вот бардак будет, пока пользователи тамошние кладут болт на модераторов и правила, и открывают по 15 почти одинаковых тем в одном подразделе.

если в разделе, например, продажи окон и дверей в подразделе б/у (некоммерческие) я размещу одну тему по продаже того-же окна, то крайне маловероятно,что я начну плодить темы-дублеры.

коммерция в своем подразделе пусть плодит похожие темы от "разных" пользователей, это не принципиально, пусть конкурируют между собой за покупателя.

размещение же в подтеме Б\У коммерческих объявлений легко определяется модераторами да и самими пользователями.

по итогу бардака будет меньше,чем сейчас, а структурно сделать очень просто.
сделано жеж так в разделе продажи телефонов.



Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2018, 15:18:42 »

если в разделе, например, продажи окон и дверей в подразделе б/у (некоммерческие) я размещу одну тему по продаже того-же окна, то крайне маловероятно,что я начну плодить темы-дублеры.

 А я приду в этот ваш раздел и создам там 25 одинаковых своих тем. И буду их апать регулярно. А если таких упоротых как я со временем будет 5 человек?

Ну и при отсутствии модерации можно не сомневаться, что почти с первых дней те же коммерческие структуры насоздают в этом разделе кучу тем с названием типа "ЗАКАЖИ ОКНА И ДВЕРИ ПО ЦЕНЕ Б/У !!!!!!!"
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
GREY777
Гость
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2018, 17:20:54 »

создам там 25 одинаковых своих тем
так можно только 3 Подмигивающий
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2018, 18:27:13 »


Ахаха. Оно, конечно, было бы логично установить лимит в три темы от одного пользователя в разделе (хотя там зачем-то сделали 4 или 5) Типа продам входные двери или межкомнатные двери нельзя с тем же успехом продавать в теме с названием "Входные и межкомнатные двери".

А во-вторых, это было бы актуально, если бы не одно НО:
тамошние модераторы сами забили болт на раздел

И поэтому даже сейчас один барыга преспокойно создаёт 15 однотипных тем.  А раз можно 15, то можно и 25 )


 Всё это конечно мелочи. И как вон написал товарищ Grodno, возможно ему было бы продать свои б/у двери в отдельном разделе. Только вот при всеобщем бардаке и отсутствии модерации  многим пользователям становится не интересно копаться в этом хламе объявлений с перенаправлением на один и тот же номер телефона и этот пользователь попросту уходит туда, где такого бардака нет. На тот же Куфар и т.п.
 Поэтому, по сути, один шаг на разделение тем ничего не даст. Толку-то в куче подразделов, если потенциальных покупателей нет.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
GREY777
Гость
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2018, 11:30:45 »

Ахаха. Оно, конечно, было бы логично установить лимит в три темы от одного пользователя в разделе
так он и так стоит
Цитировать
Максимальное количество созданных вами тем в разделе 3. Пожалуйста, удалите ненужные вам темы, либо попросите модератора сделать это.
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2018, 17:43:32 »

Ахаха. Оно, конечно, было бы логично установить лимит в три темы от одного пользователя в разделе
так он и так стоит
Цитировать
Максимальное количество созданных вами тем в разделе 3. Пожалуйста, удалите ненужные вам темы, либо попросите модератора сделать это.

 Нет, нет. Мы же говорим про раздел продажи стройматериалов.
Вот оттуда пункты Правил:

2. Запрещается:

2.8. Создание более четырех (пяти - для стройматериалов) тем в одном разделе от одного пользователя. Старайтесь группировать несколько предметов в одну тему. Не надо создавать для каждой вещи отдельную тему. "Лишние" темы будут закрываться или удаляться.


Но никто там не запрещает создать пять тем под ником, например, GREY777, ещё пять тем под ником GREY778, ещё десять под никами GREY779 и GREY780.

А ещё, там в Правилах есть такой строгий запрет:

2.2. Писать название темы заглавными буквами, а также писать внутри темы заглавными буквами.

 И такой:

2. Запрещается:
2.9. Создание двух и более одинаковых тем.

 И вот только эти три пункта Правил позволяют снести в данном разделе минимум сотню тем от хитросделанных барыг, включая тех же прокатчиков. Тогда и смысла не будет создавать отдельные, дополнительные подразделы. Раздел для проката и аренды где три-четыре человека участника - слишком жирно да и не нужно.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 553


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2018, 18:42:53 »

А я приду в этот ваш раздел и создам там 25 одинаковых своих тем. И буду их апать регулярно. А если таких упоротых как я со временем будет 5 человек?

Ну и при отсутствии модерации можно не сомневаться, что почти с первых дней те же коммерческие структуры насоздают в этом разделе кучу тем с названием типа "ЗАКАЖИ ОКНА И ДВЕРИ ПО ЦЕНЕ Б/У !!!!!!!"

Это прямое нарушение правил. при чем явное.
Тогда по этой логике можно рекламную шелуху пихать вообще в любые разделы.
По факту этого нет, значит какой-то минимальный порядок модераторами все же поддерживается.

Однако модераторам разгребать коммерческие объявления на предмет совпадающих номеров телефонов, но разных  ников на форуме на постоянной основе да еще и бесплатно нет никакой радости.

Конечно само по себе добавление структуры совершенно без контроля ничего не даст.
Идея в том,что минимальными изменениями мы сделаем пусть и маленький шажок к удобству поиска информации на форуме и к облегчению модерирования.

Я кстати поднял тему не из-за желания продажи дверей б\у, а из-за попытки купить окна б\у.
Найти такое объявление крайне проблематично на данный момент, т.к. действительно, все завалено на первых страницах апами коммерсантов, продающими новые окна.

Если оставить бардак как есть, и НИЧЕГО не делать то количество пользователей будет неизменно падать и дальше и конкуренция тому же куфару будет окончательно проиграна.
Форум должен создавать конкуренцию по пользованию сервисом по крайней мере в сфере более удобного поиска, того же модерирования и т.п.   
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2018, 19:39:32 »

Это прямое нарушение правил. при чем явное.
Тогда по этой логике можно рекламную шелуху пихать вообще в любые разделы.
По факту этого нет, значит какой-то минимальный порядок модераторами все же поддерживается.

 Так вот выше я привёл целых три пункта явного и прямого нарушения Правил.
Логика не верна. Попробуйте в других разделах проделать подобное.

 Не знаю, какие там у вас факты, но если только в одном небольшом разделе как минимум сотня тем, которые грубо нарушают правила, о каком порядке вообще речь))


 Хотя нужно признать, что и само размещение этих Правил  - верх глупости и пофигизма.  И всё организовано так, словно перед кем-то стояла задача специально максимально запутать пользователя.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Админ
Administrator
*****

Репутация: +1777/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5957


Viva la DRF!

S alexey.rads forumgrodno Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2018, 18:10:35 »

Вижу некоторый смысл в создании новых подразделов б/у, но делить на коммерческие/частные смысла особо нет.
На куфаре есть такое поле как "состояние" (новое-б/у), но там структура другая. Можно подумать, как это реализовать на форуме, но пока только подразделы...
Записан

Viva la DRF!
Вишня М.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 465


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2018, 21:42:15 »

Вижу некоторый смысл в создании новых подразделов б/у, но делить на коммерческие/частные смысла особо нет.
На куфаре есть такое поле как "состояние" (новое-б/у), но там структура другая. Можно подумать, как это реализовать на форуме, но пока только подразделы...
100% согласен, очень необходимо разделение б\у и новое!
Записан
Grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 553


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2018, 10:33:15 »

Вижу некоторый смысл в создании новых подразделов б/у, но делить на коммерческие/частные смысла особо нет.

вот, например, продажа оставшегося после ремонта мешка цемента, это я продаю новое или б/у ?
мне кажется коммерческое/некоммерческое корректнее, впрочем, амину виднее.

главное сделать хоть как-нибудь.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,153 секунд. Запросов: 19.