Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:01:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Прочее
(Модераторы: JuBi, НЮ, elina) > Тема:

Консультация ветеринарного врача.Тема создана для всеобщего просветления

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Консультация ветеринарного врача.Тема создана для всеобщего просветления  (Прочитано 3419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Toocool
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« : 30 Сентябрь 2018, 13:44:11 »

Добрый день. Я практикующий ветеринарный врач одной из ветеринарных клиник нашего города. Имеющий достаточно большой опыт в работе с мелкими домашними животными. Эта тема создана не в коммерческих целях, и не для привлечения клиентов в нашу клинику, а для разъяснения интересующих вас вопросов , а также нюансов нашей работы,поэтому  буду отвечать вам инкогнито. Буду рад общению.
Записан
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2018, 16:54:32 »

Какой препарат от клещей вы считаете оптимальным для нашего региона?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Toocool
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2018, 20:14:17 »

Отлично зарекомендовали себя таблетки Бравекто. Они не оказывают пагубного действия на организм  как многие привыкли считать. За время моей практики не было ни одного случая заболевания на этом препарате. Защита 3 месяца . Цена соответствует качеству . Для тех кто хочет защиту на более длительный срок могу посоветовать ошейники Форесто.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2018, 21:17:01 »

Ну - практикующий ветеринарный врач одной из клиник - имхо несерьёзно как-то... Ничего личного, но это как-то из серии "если кто-то кое-где у нас порой..."
Вы бы представились, что ли, для большего доверия читающих и советующихся, что ли?..  
Записан

Toocool
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2018, 21:31:03 »

Я уже писал что тема создана не для пиара личности ,того что я написал выше более чем достаточно . Если у вас есть конкретный вопрос то вы можете его озвучить и в дальнейшем судить о моей компетенции . Все что будет мной написано это мое личное мнение подкрепленное опытом и литературой и оно не должно и не может являться постулатом.
Записан
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2018, 22:40:35 »

. Они не оказывают пагубного действия на организм  как многие привыкли считать.

Прокомментируйте, пожалуйста, скриншот. Организацию, надеюсь, вы знаете


* Screenshot_20181001-223906.jpg (112,25 Кб, 689x900 - просмотрено 441 раз.)
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Toocool
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2018, 22:53:37 »

Возьмите инструкцию к обычному препарату такому как например витамин С , и посмотрите список возможных побочных действий  такого на вид безобидного витамина, уверен вы удивитесь ) . На любой препарат возможна побочная реакция в связи с индивидуальной непереносимостью . Много ли вы лично знаете  подобных случаев ? Я например ни одного.
Записан
n.a.l.e.x
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2018, 14:56:30 »

  Здравствуйте, Ваше отношение к чистке зубов у собак. Что предпочтительнее - с наркозом или без?
Записан
Toocool
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2018, 15:13:21 »

Добрый день. В Беларуси нет официально разрешенного наркоза для животных . В 90 процентов случаев в клиниках используется препарат Проповет , он же человеческий пропофол. Который по сути своей является снотворным. Качественная и детальная чистка зубов возможна только под средствами и только в вет клиниках. Те кто предлагают чистку зубов без седатива скорее всего попросту не имеют к ним доступа. Это я сейчас о тех кто в основном чистит зубы на дому . Представьте себе животное в сознании которому ультразвуком чистят зубы . Животное становится крайне возбужненным и нервным от воздействия ультразвука на эмаль. Так что тут ответ очевиден. Только под седацией.  Предварительно сдав ОАК и БАК крови.
Записан
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2018, 15:42:54 »

Много ли вы лично знаете  подобных случаев ? Я например ни одного.
https://www.facebook.com/groups/411371212394679/ в группе 40 000 участников   и много описанных случаев. Я лично, знаю 1 собаку, которую трясло после бравекто.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Toocool
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2018, 16:13:41 »

Как я уже и говорил реакция возможна на любые вещества.это сугубо индивидуальная не переносимость . Если у кого то возникла реакция на Бравекто , то решение очевидно, сменить препарат . Я помню когда этот препарат только появился на рынке , люди были несказанно рады,что наконец-то есть то что по настоящему защищает животных от пироплазмоза.  А не только создающее видимость . На эту таблетку молится нужно. Именно  благодаря ей ежегодно не гибнут сотни собак, А люди не отдают весомые суммы денег на лечение.  Как я уже и говорил на мое опыте я не встречал таких реакции , странно что производитель ничего о них не упоминает в анатации к препарату. Спасибо вам за информацию
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2018, 16:29:10 »

elina, формуляр от FDA. https://www.fda.gov/AnimalVeterinary/ResourcesforYou/AnimalHealthLiteracy/ucm620940.htm
Кто то здесь увидит, что продукт безопасен и одобрен для применения, кто то, что он может вызвать тремор.)
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Toocool
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2018, 16:57:45 »

Прочел формуляр , благо английским  вдадею. Так ничего и не нашел про сказанную эпилепсию.  В чем он меня убедил так это в том что у бравекто есть ВОЗМОЖНОЕ побочное действие в виде тремора , атаксии, как там написано .  которое не указано в анатации. На мой взгляд это не является поводом отказываться от столь действенного препарата .  Учитывая что препарат на рынке давно , А побочные действия скорее исключение чем правило, то для меня выбор в профилактике пироплазмоза очевиден .
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2018, 17:47:44 »

Именно, формуляр о том, что несмотря на собранные данные, в том числе и от ветврачей, агенство считает применение данных таблеток безопасным. А вот всякие группы по сбору непроверенной информации меня не впечатляют.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
elina
Moderator
*****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2018, 20:14:05 »

в анНОтацию забыли включить, полагаю, предумышлено, либо из-за недостаточных исследований, думаю, после заявления FDA все равно не добавят  Подмигивающий
 
позволю себе привести цитату и перевод

What should I know?
The FDA considers products in the isoxazoline class to be safe and effective for dogs and cats but is providing this information so that pet owners and veterinarians can take it into consideration when choosing flea and tick products for their pets.
Isoxazoline products have been associated with neurologic adverse reactions, including muscle tremors, ataxia, and seizures in some dogs and cats;
Although most dogs and cats haven’t had neurologic adverse reactions, seizures may occur in animals without a prior history;
Many products are available for prevention and control of flea and tick infestations. You can discuss all options with your veterinarian to choose the right product for your pet.
 
Что я должен знать?
FDA считает продукты класса isoxazoline безопасными и эффективными для собак и кошек, и предоставляет эту информацию к сведению владельцев животных и ветеринаров для использования при выборе средств защиты от блох и клещей для их животных.
Препараты Isoxazoline были связаны с побочными неврологическими реакциями, включая тремор, атаксию и припадки (вот отсюда в русскоязычном сообщения появилась эпилепсия, видимо) у некоторых котов и собак.
Хотя у большинства собак и кошек не было побочных неврологических реакций, припадки могут возникать у животных, не имеющих их в истории (анамнезе)
Многие препараты доступны для предупреждения и защиты от клещей и блох. Вы можете обсудить бла-бла-бла со своим ветеринаром.


Канопушка, именно администраторы этой международной группы и выступили с заявлением в FDA
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
esperanza
если ты знаешь "Зачем", то выдержишь любые "Как"!!!
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2018, 15:40:55 »

Добрый  день!  хочу  спросить  именно  ваше  мнение  по  поводу  кастрации  кобеля.  Возраст 4,5  года, порода  аляскинский маламут,  весит  45  кг. У  меня  уже  просто  сил  нет, его  удержать.
Если  учует  суку течную - - все  никого  не  слышит,  не  видит,  про  команды  вообще  забывает-- просто неадекватный  пес  становится и  потом  еще  несколько  дней   пребывает в таком  состоянии.   И  постоянные  конфликты  с  другими  кобелями  случаются,  независимо  какой  породы кобель,  какой возраст и  рост.
Вот  скажите  после  кастрации  он  станет  спокойнее,  и более  послушным?  И  как  эта  операция  отразится  на  его  здоровье?
Записан
Toocool
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2018, 15:49:45 »

Добрый день , На здоровье это операция не отразится никаким образом . В дальнейшем возможно наберет в весе. Но эта проблема решается интенсивными нагрузками и правильным рационом.  Вопрос с суками после кастрации решится.  Что касается его агрессии к другим собакам .. велика вероятность что агрессия снизится . Но агрессия может быть обусловлена исключительно его характером.  А тут кастрируй не кастрируй...
Записан
esperanza
если ты знаешь "Зачем", то выдержишь любые "Как"!!!
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2018, 16:19:50 »

Спасибо  за  ответ.  все  понятно.  В  этом  месяце  все таки решимся  на  операцию..  
Может  еще  посоветуете  витамины  для  шерсти.   Окрас  собаки  серо-черный (волчий) , если  шерсть раздвинуть, то она  светло-молочного  цвета  у основания   кожи,  последнее  время  стала  окрашиваться  в  грязно-розовый  цвет.(  в  некоторых  местах) ,  тусклая   и  запах  затхлости  появился.   Пробовали купать, вычесывать, ароматизировать-   никакого  эффекта..  запах  просто  жесть  и  состоянии шерсти  ужасное.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 11:53:09 от esperanza » Записан
Toocool
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2018, 16:41:38 »

Из витамин посоветуют Бреверсы для собак, для кожи и шерсти. Что касаемо затхлого  запаха и покраснений попробуйте шампунь с 4% хлоргекседином.  Если это не поможет решить проблему обратитесь в клинику к специалисту которому доверяете .
Записан
esperanza
если ты знаешь "Зачем", то выдержишь любые "Как"!!!
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2018, 16:56:04 »

спасибо...
Записан
Margo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +762/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1743


Жизнь прекрасна

S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2019, 16:37:27 »

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Щенок 2.5 месяца 3 дня назад вечером стал вялым. Утром отказался от еды ( до этого любая еда уплеталась за секунды). Отвезли к ветеренару, сделали общий анализ крови (очень низкие лейкоциты, эритроциры и гемоглабин в 6 раз ниже нормы)и сказали пироплазмоз. Клеща не нашли, раньше то же замечены не были. Укололи много чего, а самое главное, как я понимаю, пиро стоп. Поставили капельницу утром, а потом еще и вечером, сегодня с утра опять капельница и сказали, что еще в лучшем случае неделю капать нужно. Звонили заводчику, она сказала,что нужен был только один укол (она так лечит своих собок).В интернете много разной информации, но есть много мнений что дополнительные медикаменты могут только усугубить ситуацию и навредить печени.
По состоянию на сегодня щенок активный, кушает, играет. Сделали повторный анализ крови, показатели не много выросли, но все еще не дотягивают до минимума , кроме лейкоцитов они на минимуме.
Нужно мнение незаинтересованной стороны. Очень волнуюсь за щенульку. Нужны ли капельницы в данной ситуации?
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,185 секунд. Запросов: 20.