Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:32:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 27 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грандичи-2 - новый район  (Прочитано 155082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« : 23 Август 2018, 15:20:25 »

Предлагаю тут пока размещать информацию о строительстве микрорайона Грандичи-2 Улыбка

В вайбере есть флудилка без председателя по микрорайону Грандичи 2. Желающие присоединиться, пишите мне в лс, скину приглашение Друзья
В инстаграмм https://www.instagram.com/grandichi_district/
Спойлеры по домам Друзья
Дома N 6-7 - АЛР    
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Дома N 8-9 - АОР    
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Дом N 12  - в продаже на сайте ГЖС http://www.ghb.by/ru/construction/apartments/2942    
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Дома N 13-14    
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Дом N 15 - ул. Асфальтная, 61    
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Дом N 18 - Ул. Асфальтная, 59  
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Дом N 19 - Ул. Асфальтная, 57    
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Дом N 20 -  ул. В. Саяпина, 2      
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Дом N 21  -  ул. В. Саяпина, 2а    
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Дом N 22  - в продаже на сайте ГЖС, Саяпина 4 http://www.ghb.by/ru/construction/apartments/2860/
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Дом N 23  - в продаже на сайте ГЖС, Саяпина 4а http://www.ghb.by/ru/construction/apartments/3140/  
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Вот как выглядела строительная площадка по состоянию на август 2018 года Палец вверх
 

Согласно информации в этой статье http://s13.ru/archives/234130 улицы Асфальтная,  Курловича, Саяпина, Макаровой, Глухова, а также продолжение Старомалыщенской будут располагаться так.




Фотографии района, планы застройки, планировки квартир Пошел за попкорном  
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 18 Август 2019, 18:03:10 от Shelest » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Anna ob
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 07 Декабрь 2018, 21:38:24 »

А о каком количестве минусов вы говорите .может что то я недопонимаю?
Записан
zabijaka_olja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1754


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 07 Декабрь 2018, 22:44:20 »

 Смеющийся видимо лучше бы в Скиделе предложили строится очередникам.
Записан
Anna ob
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 07 Декабрь 2018, 23:15:37 »

Кто подскажет квадрату комнат в трешке в грандичах. . ? по сколько примерно комнаты квадратов.
Записан
Sokol_Grodno
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 07 Декабрь 2018, 23:42:23 »

А о каком количестве минусов вы говорите .может что то я недопонимаю?
Это моё субъективное мнение.
- Азот,
- Неизвестно когда будет строиться инфраструктура. Да и после постройки школы или сада они будут переполнены.
- Транспортная проблема, пока не будет построено 2 кольцо объездное. А для этого нужно 2 моста построить.
- да и + большенство квартир там для многодетных, а это таже Ольшанка по социальному напряжению.



Добавлено: 07 Декабрь 2018, 23:47:27
kiska-katia Выложили цены по Лидской.
Записан
ANNA.P
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 08 Декабрь 2018, 16:07:29 »

да и + большенство квартир там для многодетных, а это таже Ольшанка по социальному напряжению.
а чем вас многодетные так напрягают? мы вот в центре живем, в подъезде 3 многодетные семьи. Все работают, не пьют, дети очень воспитанные, хорошо одеты. У моей дочки в классе 4 многодетные семьи. Тоже никаких нареканий к ним никогда не было. Хорошо учатся, родители всегда на собраниях и на алкашей совершенно не похожи. Уже давно пора избавиться от этого стереотипа, что если детей больше двух - то значит семья неблагополучная.
Записан
Rangers
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #246 : 08 Декабрь 2018, 17:36:41 »

а чем вас многодетные так напрягают? мы вот в центре живем, в подъезде 3 многодетные семьи. Все работают, не пьют, дети очень воспитанные, хорошо одеты. У моей дочки в классе 4 многодетные семьи. Тоже никаких нареканий к ним никогда не было. Хорошо учатся, родители всегда на собраниях и на алкашей совершенно не похожи. Уже давно пора избавиться от этого стереотипа, что если детей больше двух - то значит семья неблагополучная.
ну потому что только 3 многодетные семьи !!
 а когда они почти все... тут другой вариант!
а про одеты. обуты и жилье есть! тут спасибо государству и налогам

Добавлено: 08 Декабрь 2018, 17:38:57
и вопрос про все работают! когда мать в 30 лет с 3 мя детьми и более успела поработать>?
Записан
ANNA.P
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 08 Декабрь 2018, 18:07:01 »

а про одеты. обуты и жилье есть! тут спасибо государству и налогам
когда это наше государство стало кормить, одевать и обувать детей из многодетных семей??? и в нашем доме квартир льготных никто не раздавал, все покупали за свои! не владеете информацией, не пишите ерунду!!! все сами зарабатывают себе на жизнь. У вас наверно сложилось мнение, что если многодетный, то тебе все бесплатно?? цены везде для всех одинаковые.

Добавлено: 08 Декабрь 2018, 18:14:50
и вопрос про все работают! когда мать в 30 лет с 3 мя детьми и более успела поработать>?
кто хочет, тот работает. удаленную работу никто не отменял. И в каждой семье есть папа, который при наличии троих деток старается в три раза больше, чем с одним. Алкаши и туниядцы есть среди всех слоев населения. не надо валить все на многодетных. Думаю эту тему можно продолжать бесконечно и каждый останется при своем мнении. Я лично за всю свою жизнь не встречала неблагополучных многодетных семей. зато с 1-2 детьми достаточно много. возможно мне просто так повезло)
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #248 : 08 Декабрь 2018, 18:27:25 »

вопрос про все работают! когда мать в 30 лет с 3 мя детьми и более успела поработать
Посторожней на поворотах Подмигивающий можно работать 10 лет, отдавая в налоговую казну копейки, а можно и 3 года, отработав, отдать столько же или даже больше Подмигивающий
Многодетные - это всего лишь статус, а воспользоваться льготами могут далеко не все и не всегда.
Записан

Rangers
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #249 : 08 Декабрь 2018, 18:46:05 »


вы не получаете деньги как у нас называются "детские"  или дородовые и послеродовые.?
когда это наше государство стало кормить, одевать и обувать детей из многодетных семей???
и в нашем доме квартир льготных никто не раздавал, все покупали за свои! не владеете информацией, не пишите ерунду!!!
тоесть у Вас есть своя квартира и Вы 2 месяца активно пользуетесь форумом , что бы получить еще одну ! ?
кто хочет, тот работает. удаленную работу никто не отменял
вы платите налоги за эту работу?
Посторожней на поворотах  можно работать 10 лет, отдавая в налоговую казну копейки, а можно и 3 года, отработав, отдать столько же или даже больше 
Многодетные - это всего лишь статус, а воспользоваться льготами могут далеко не все и не всегда.
поржал !!!
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 08 Декабрь 2018, 19:06:47 »

Ну инфраструктуры появиться точно быстро.в ольшанкне тоже ничего не было .за 5 лет школа магазины сады рынок все есть.цена для льготников не будет выше 800 руб .а на счет вида очень даже неплохо лесок впереди.минус только железная дорога.

Только первые дома от предприятий были ниже 800 (20 дом - 739 - он самый первый, даже 21 уже немного дороже), Дальше люди строятся по 816 руб за кв.м и это без отделки (от образования, например).

900-1000 - это с отделкой от администрации, там вроде в основном многодетные. А с учётом статей о том, что квартиры без отделки строить больше не будут, рекомендую ориентироваться на существенный рост цен, а не на мифическое "это ж грандичи, не будет дороже".

Добавлено: [time]Сбт 08 Дек 2018 15:08:57[/time]
Кто подскажет квадрату комнат в трешке в грандичах. . ? по сколько примерно комнаты квадратов.

12,33 (спальня без балкона), 12,41 спальня с балконом, 19,98 (зал), 11,78 (кухня без балкона)

Добавлено: [time]Сбт 08 Дек 2018 16:11:33[/time]
и вопрос про все работают! когда мать в 30 лет с 3 мя детьми и более успела поработать>?

Значит муж у этой мамы нормальный мужик и зарабатывает нормально.

А вообще в подъезде от Азота 13 многодетных на 30 квартир. Несколько семей знаю по общаге - хорошие ребята, толковые, аккуратные и работящие)
Думаю, что не от количества детей зависит благополучие семьи. и там где один ребенок, могут пить родители(((

Добавлено: [time]Сбт 08 Дек 2018 17:16:18[/time]
вы не получаете деньги как у нас называются "детские"  или дородовые и послеродовые.?

их платят всем)))

Добавлено: [time]Сбт 08 Дек 2018 18:24:59[/time]
Это моё субъективное мнение.
- Азот,
- Неизвестно когда будет строиться инфраструктура. Да и после постройки школы или сада они будут переполнены.
- Транспортная проблема, пока не будет построено 2 кольцо объездное. А для этого нужно 2 моста построить.
- да и + большенство квартир там для многодетных, а это таже Ольшанка по социальному напряжению.


Из моих окон виден лес да Девятовка. Какой АЗОТ???
Детей я буду водить в теже сад и школу, что и сейчас - это удобно, да и зачем устраивать детям стресс? Быстрее забрать детей из нынешних учреждений в привычные уже 17,15-17,30 и ехать в грандичи домой, чем стоять на девятовку в пробках и если повезет то в 18,00-18,30 забирать их.
Сейчас живу в центре (Белуша) - вы не поверите, тут каждый день пробки. Кольцо на Космонавтов основательно стоит каждое утро. 8-10минутная пробка есть даже на перекрестке лидская/космонавтов. Кольцо на тавлая - да, там не стоит колом пробка, она как черепаха ползет (видимо заслуга неработающих светофоров), но это всегда 15-25 минут в час-пик. Так что по итогу то на то и выйдет.
Тут радует, что подъездов много - и с держинского, и со стороны кольца на тавлая, и с лиможа. Да, на самой асфальтной будет 100% пробка, это, конечно, печаль, но не катастрофа. Где их сейчас нет?Непонимающий
И про многодетных, там только один дом пока для них, плюс по пару семей от организаций. Но многодетные многие от города строят 1-2 комнатные, они не будут там жить, скорее старших детей жильем обеспечивают.

Добавлено: [time]Сбт 08 Дек 2018 18:29:37[/time]
Многодетные - это всего лишь статус, а воспользоваться льготами могут далеко не все и не всегда.
У нас статусов и льгот море, а попробуй воспользуйся Злой Но, лучше пусть дети здоровыми будут да в семье мир и взаимопонимание. я пришла к выводу, что может кому-то льготы нужнее. Да и осадок от фигни с датой постановки на учет со временем проходит. Сейчас больше мысли о ремонте)))
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 19:30:25 от Shelest » Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 08 Декабрь 2018, 20:05:12 »

Rangers, не лезте в чужой карман Подмигивающий
Записан

Arhitektor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +235/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1792


Личность творческая - что хочу, то и вытворяю

Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 08 Декабрь 2018, 20:19:18 »

Rangers, не лезте в чужой карман
если по теме, то скорее не в карман, а уже в трусы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

но и многомамы, будьте уже, пожалуйста,  самодостаточны, а то в каждой теме одно и то же, прямо как вегетарианцы и баптисты, при всяком удобном случае о своем  Обеспокоенный
Записан

Rangers
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 08 Декабрь 2018, 20:27:20 »

Значит муж у этой мамы нормальный мужик и зарабатывает нормально
Зарабатывает так , что эта женщина интересуется попадает ли она под категорию малоимущих!
вы не получаете деньги как у нас называются "детские"  или дородовые и послеродовые.?

их платят всем)))
только обьясните этой женщите что это на обувь и питание ребенка !!!а то она не понимает

Добавлено: 08 Декабрь 2018, 18:28:27
Rangers, не лезте в чужой карман
там нет кармана! там только милостыня

Добавлено: 08 Декабрь 2018, 19:31:04
У нас статусов и льгот море, а попробуй воспользуйся  Но, лучше пусть дети здоровыми будут да в семье мир и взаимопонимание. я пришла к выводу, что может кому-то льготы нужнее. Да и осадок от фигни с датой постановки на учет со временем проходит. Сейчас больше мысли о ремонте)))
в льготной хате

Добавлено: 08 Декабрь 2018, 20:35:40
И про многодетных, там только один дом пока для них, плюс по пару семей от организаций. Но многодетные многие от города строят 1-2 комнатные, они не будут там жить, скорее старших детей жильем обеспечивают.
и после этого все так нормально говорят !! а почему так все относятся к ним херово... может и  за этого .... для старших детей строят хаты от государства ! а пока по сдаем так за 263 руб. 00 коп.
Записан
Buntarka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 08 Декабрь 2018, 20:41:59 »

вы не получаете деньги как у нас называются "детские"  или дородовые и послеродовые?
А что только многодетные получают такие "льготы"?)) -  [friends]поржала
Rangers, не лезте в чужой карман
если по теме, то скорее не в карман, а уже в трусы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

но и многомамы, будьте уже, пожалуйста,  самодостаточны, а то в каждой теме одно и то же, прямо как вегетарианцы и баптисты, при всяком удобном случае о своем  Обеспокоенный
А такие как вы и апонент rangers тоже такие самодостаточные))) че ж вы такие злые, а? Вы бы свои силы в другое русло кинули!  Головой об стену
Записан
Rangers
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 08 Декабрь 2018, 20:47:12 »

вы не получаете деньги как у нас называются "детские"  или дородовые и послеродовые?
А что только многодетные получают такие "льготы"?)) -  [friends]поржала
Цитата: Arhitektor от Сегодня в 20:19:18
Цитата: kiska-katia от Сегодня в 21:05:12
Rangers, не лезте в чужой карман
если по теме, то скорее не в карман, а уже в трусы   

но и многомамы, будьте уже, пожалуйста,  самодостаточны, а то в каждой теме одно и то же, прямо как вегетарианцы и баптисты, при всяком удобном случае о своем   
А такие как вы и апонент rangers тоже такие самодостаточные))) че ж вы такие злые, а? Вы бы свои силы в другое русло кинули
тут граждане которые не отработали и 5 лет  в своей жизни! с 22 лет живут на детские деньги и получают льготные квартиры ( на которые другие горбатятся всю жизнь) и  считают это нормой  п.с. оппонент  (  кошмар)

Добавлено: 08 Декабрь 2018, 18:48:28
апаненты ! апаненты ..... ужас

Добавлено: 08 Декабрь 2018, 19:49:03
Вы бы свои силы в другое русло кинули!
мы кинули аж процент с 12 до 13 поднялся

Добавлено: 08 Декабрь 2018, 20:49:44
вы не получаете деньги как у нас называются "детские"  или дородовые и послеродовые?
А что только многодетные получают такие "льготы"?)) -  [friends]поржала
проблема  в том что она не знала , что это ребенку
Записан
zabijaka_olja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +105/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1754


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 08 Декабрь 2018, 21:00:43 »

Простите, за..дили всю тему, аж читать больше не буду. Ищите проблемы в себе и своем отношении к окружающему миру. Авось и измениться что-то в жизни. Здоровья и всех благ.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #257 : 08 Декабрь 2018, 21:00:51 »

Тема то о грандичи ведётся. Если сравнивать два района по заселению, то там первоначально строила администрация и для соп в том числе. В грандичах всё иначе. Очень мало домов от администрации, в основном - от предприятий.
Записан

Buntarka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Просмотр профиля Email
« Ответ #258 : 08 Декабрь 2018, 21:19:13 »

апаненты ! апаненты ..... ужас  о! Боже, Карл трагедия Смеющийся

Речь идёт о том, что вы бы свои претензии писали в администрацию президента. Глядишь и закроют "милостыню" многодетным Строит глазки

Записан
loluk
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 09 Декабрь 2018, 00:43:56 »

На свободную продажу стоимость кв м должны не больше 1000byn выкидывать. Обещают после НГ появятся первые дома в продаже. Выше 1000 руриков ЗА ПАНЕЛЬКИ не думаю , что задерут. На Лидской с 11 числа в продажу 3 подъездный дом выставляют. Одна 5ти эт секция, 2ве по 7 эт. 1300рур. Для Грандич точно смело -300. Мое мнение
Записан
bnsk
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

bnsk1 Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 09 Декабрь 2018, 00:44:55 »

Ветку засрали пустой болтовней..

Добавлено: 09 Декабрь 2018, 13:33:23
Пришло письмо на 14 дом от 4.12.2018 ленинская администрация.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2018, 13:33:23 от bnsk » Записан

Деревянная упаковка,заготовки для декупажа и росписи,ящики для цветов и подарков
https://vk.com/bnsk1
ANNA.P
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 09 Декабрь 2018, 17:15:11 »

вы не получаете деньги как у нас называются "детские"  или дородовые и послеродовые.?
детские, до и послеродовые получают все. и прокормить на них семью невозможно. Поэтому мы с мужем усиленно работаем, чтобы дети ни в чем ни нуждались. Сижу я на форуме уже лет 7, а может и больше и это обстоятельство никак не влияет на скорость строительства в городе Гродно. Я не являюсь владельцем квартиры и писала не о себе. Мы снимаем жилье уже почти 8 лет. И единственная льгота, которой мы воспользовались на данный момент - это 50% оплата питания в детском саду. В школе платим полную стоимость, т.к. ребенок ест обед, а не завтрак. А на счет удаленной работы, то если работаешь официально, то естественно платишь все положенные налоги.
Записан
sergey130
Гродненец
**

Репутация: +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 09 Декабрь 2018, 21:27:08 »

Я так понимаю-от ольшанки уже стали отставать-новая тема-грандичи-для многодетных и социальных)))
Ржу не  могу от некоторых кадров)))
Записан
allok
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Сообщений: 81


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 09 Декабрь 2018, 23:07:10 »

Ветку засрали пустой болтовней..

Добавлено: 09 Декабрь 2018, 12:33:23
Пришло письмо на 14 дом от 4.12.2018 ленинская администрация.
Какие квартиры предлагают? Трёшки четырешки или однушки двушки?
Записан
bnsk
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

bnsk1 Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 10 Декабрь 2018, 11:22:45 »

п


* IMG_3825.jpg (115,95 Кб, 900x675 - просмотрено 1829 раз.)
Записан

Деревянная упаковка,заготовки для декупажа и росписи,ящики для цветов и подарков
https://vk.com/bnsk1
zuzaja
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 20

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 10 Декабрь 2018, 11:28:25 »

п
Подскажите, вам предлагают от общей очереди ?
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 10 Декабрь 2018, 13:53:58 »



Прям в точку

Добавлено: 10 Декабрь 2018, 08:59:12
У нас статусов и льгот море, а попробуй воспользуйся  Но, лучше пусть дети здоровыми будут да в семье мир и взаимопонимание. я пришла к выводу, что может кому-то льготы нужнее. Да и осадок от фигни с датой постановки на учет со временем проходит. Сейчас больше мысли о ремонте)))
в льготной хате

А кто вам сказал, что в этом доме она у меня льготная?  Вот ни по одному параметру не подходит под эту категорию. И кредит коммерческий, и работа обычная, и никто не помогает.

Хейтер вы, батенька, чистой воды хейтер


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 10 Декабрь 2018, 12:02:31
Тема то о грандичи ведётся. Если сравнивать два района по заселению, то там первоначально строила администрация и для соп в том числе. В грандичах всё иначе. Очень мало домов от администрации, в основном - от предприятий.

Есть соп дом и на пролетарской. Раньше коммерческих домов появился.

Добавлено: 10 Декабрь 2018, 13:03:37
апаненты ! апаненты ..... ужас  о! Боже, Карл трагедия Смеющийся

Речь идёт о том, что вы бы свои претензии писали в администрацию президента. Глядишь и закроют "милостыню" многодетным Строит глазки



Они кажется уже всех услышали, скоро прикроется  кредитование полностью.

Добавлено: 10 Декабрь 2018, 14:05:00
Я так понимаю-от ольшанки уже стали отставать-новая тема-грандичи-для многодетных и социальных)))
Ржу не  могу от некоторых кадров)))

Да, скоро и Ольшанку обгонят грандичи 😂😂😂
Записан
bnsk
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146

bnsk1 Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 10 Декабрь 2018, 14:11:41 »

Подскажите, вам предлагают от общей очереди ?
многодетные
Записан

Деревянная упаковка,заготовки для декупажа и росписи,ящики для цветов и подарков
https://vk.com/bnsk1
ИринаЛауман
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #268 : 12 Декабрь 2018, 19:54:49 »

Присоединяйтесь к группе в вайбере https://invite.viber.com/?g=CLoyFqHT6EhtWZaEkn7CUuwishYcvby8
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #269 : 13 Декабрь 2018, 01:07:24 »



Одна группа грандичи уже есть.
Вот ссылка на неё -  https://invite.viber.com/?g2=AQB2926Z9iD3vUjpw4RRjxmVUMxodUbsCy6rtoPKObb%2F5srhVBafe4qjLROxTO6T.   Народа там очень много, в общем-то со всех указанных в первом сообщении домов.
Я, не против ещё одной, но смысл...



Добавлено: [time]Срд 12 Дек 2018 23:08:24[/time]
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018, 21:24:09 от Shelest » Записан
ася 1989
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #270 : 19 Декабрь 2018, 22:19:36 »

Здравствуйте,Подскажите, кто будет пользоваться услугой дизайнера- на каком этапе строительства квартиры можно его зазывать??  В замешательстве
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 ... 27 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 21.