Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:09:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Какие актуальные вопросы встречаются пр&#  (Прочитано 4920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shark
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-4
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 557


Не сри в чужой огород!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 03 Август 2018, 17:16:14 »

Ну ради познания/совета
Блок 40
Утерлять стены планирую пенопластом
Какая нужна толщина чтоб вынести точку промерзания наружу?
И ваше мненеи о вентилируемых фасадах(мин вата) и пенопласте

1. то, что Вам в любом случае нужно будет утеплять стены - это без сомнения. толщина утеплителя (в Вашем случае пенопласта) будет зависеть от плотности газосиликатных блоков (чем выше плотность блоков - тем ниже их теплопроводность). по современным требованиям нормативное сопротивление теплопередачи стен у Вас должно быть не менее 3,2 м2хоС/Вт. могу привести теплотехнические показатели отдельных материалов, но не знаю даст ли Вам это что-либо. так же нужно ориентироваться на марку пенополистирольных плит. это может повлиять на стоимость материала. если Вы мне скажите какие у Вас марка блоков и марка пенопласта, я смогу точно Вам сказать необходимую толщину утеплителя. ведь если дом недоутеплить, это повлияет на расход энергоресурсов, необходимых на обогрев дома в зимний период.
2. утепление здания с использованием вентилируемых фасадов и обычным пенопластом - это абсолютно разные вещи. конечно же первый вариант лучше, но он является и более затратным. элементы вентилируемого фасада легко заменимы (при необходимости), пенопласт - делается раз и навсегда. как говориться, на вкус и цвет.........

небольшой совет: если у Вас здание со стенами из газосиликатных блоков, обратите внимание чтобы от уровня отмостки до начала стен было не менее 500 мм, иначе блоки будут набирать влагу и разрушаться. если у Вас это требование не выполнено, Вам необходимо выполнить утепление цоколя (даже если нету подвала) с последующим утеплением стен
P.S.: по каждому из указываемых мной пунктов могу давать комментарии/ссылки из технических нормативно-правовых актов. ведь любая информация должна быть подтверждена документально Подмигивающий

Сороковки блока для наших широт достаточно и без утепления.И даже если утепление сэкономит три процента,то врятли оно окупится за сто лет. Улыбка
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,127 секунд. Запросов: 20.