Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 11:22:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение вопросов по ремонту авто
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, Пердящий вдаль, maxonishe, diMon374) > Тема:

НУЖНО отпескоструить и покрасить диски (фото прилагается)

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НУЖНО отпескоструить и покрасить диски (фото прилагается)  (Прочитано 4371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Январь 2019, 14:37:03 »

.и не моя вина в том,что у него на работе зарплата низкая или пять детей.выбирать хотелки надо по своему уровню.
Палец вверхЗолотые слова!
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 08 Январь 2019, 23:37:14 »

выгоднее работать качественно, а не спустя рукава
Это не касается покраски дисков. Клиент никогда полностью не оплатит качественную работу. А если смотреть сегодняшние цены на ширпотреб, то купить другие диски будет дешевле хорошей покраски.

ой сча меня закидают КАКаХАМИ  Строит глазки Строит глазки Строит глазки

мой пример: в 2017 году искал сварщика: сварить 5 ферм. искал везде: на форуме объявку дал, спрашивали я и супруга по знакомым, на работе.  

и както не шибко желающих было. Странно, подумал я...

проконсультировался со знакомым сварщиком (он занят и делать не мог)
работы там: ВНИМАНИЕ!!!
на 4-5дней , это если ковыряясь в носу, один + помошник балда.

 а теперь парадокс: сварщик хорошего разряда  (на азоте например спрашивали) получал на руки около 900 рубл в месяц (450 у_е для простоты)

ВСЕ к кому обращались - называли цену ОТ 500 у_е. ЗА НЕДЕЛЮ !!!

а теперь вопрос в студию знатокам:

почему в месяц работаем за 450 у_е, а за  неделю (после работы к примеру) хотим 500 у_е Непонимающий  (ессесно круги всякие разные отдельно за мой счет).

и кто я после ЭТОГО?

БЫДЛО потребитель?
просто жадный ДУРАК ?

или чтото НЕ ТАК в королевстве ?  Шокирован Шокирован Шокирован




Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 09 Январь 2019, 01:03:07 »

Рсica, сварщег, как я понял, делает эту халтуру в СВОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ. Это его право, по каким ценовым стандартам продавать время своей личной жизни. Он бы и больше бы запросил, чем ценовые стандарты предпринимателей, несущих высокие предпринимательские риски и 1.315 руб. 00 коп. грязными в неделю для профи- это логично, минимум.

В этой ситуации не нарушается нравственный принцип свободного обмена достойного труда на достойные деньги.
Если  Вы добровольно платите за услугу, при этом пусть и неимоверно морща жoпу, значит эта работа стоит этого.

Можете не платить 1.315 руб. 00 коп. за неделю, предложите ему 315 руб. 60 коп. плюс соцпакет как это делает государство.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 01:31:06 от Dreamcar* » Записан

Hertz с вами!
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 09 Январь 2019, 07:25:34 »

Всё проще. Ентот сварщик поимеет доход 1.315 руб. 00 коп. и без вас на других, менее трудозатратных работах. А может и больше. Латку там на днище авто приварить за 105 руб. 20 коп., глушитель там за десятку. Работы в сумме на час не особо двигая попой, а 10% от вашей суммы уже есть)
Если-бы сидели без дела пошли-бы варить ваши фермы.
Заработок и доход у белорусов может отличаться в разы  Смеющийся
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Январь 2019, 07:57:44 »

pcica, ну и чем кончился тендер? Или до сих пор в поиске? Знакомый сварщик видимо был в курсе об особенном чудо-заказчике и сразу накуй послал, типа очень занят на годы вперёд.

Ну и так, со стороны - На азоте 450 за месяц не потея. С перерывами и перекурами. На всём готовом. От одежды, до расходников. А к чудаку надо приехать на своей машине, привезти всё своё, найти помощника-балду и ему заплатить(заказчик же не балда, помогать точно не будет) Ну и неделю работать.
Отдельно отмечу расчёт времени. Мастер прикинул что это 4-5 дней. А птица решил что вечерком после работы там за то-же время всё легко сделается.
Записан
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Январь 2019, 09:06:28 »

Знакомый сварщик видимо был в курсе об особенном чудо-заказчике
С "Золотым паяльником" наверное пообщался
и сразу накуй послал
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
vlad2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 989


S Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 09 Январь 2019, 09:11:20 »

и кто я после ЭТОГО?

БЫДЛО потребитель?
просто жадный ДУРАК ?
И то и другое и третья до кучи.напоминаю тебе историю. Годовой давности.ремонт форд.там остались мои свечи под клятвенные обещание через пару дней привезти.вернуть.но увы пошол второй год этих пары дней.и ты думаеш каково мое отношение будет к остальным заказчикам.все пойдут под одну гребенку. И проблема заказчика остается его проблемой.Если раньше можно было пойти на встречу и уступки.то сейчас увы.течет насос сделал.а че как не заводилась так и не заводится это за отдельную плату.на этот 40 я не разбогатею и не обеднею.это плата за урок .
Записан

Тел 80297847410 ун591176045
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 09 Январь 2019, 09:14:16 »

парни я с вас куею!!!!!!!!

покидаю цитаты:
Всё проще. Ентот сварщик поимеет доход 1.315 руб. 00 коп. и без вас на других, менее трудозатратных работах. А может и больше.
за НЕДЕЛЮ работы - 500 у_е


Добавлено: [time]Wed Jan  9 06:15:31 2019[/time]
Ну и так, со стороны - На азоте 450 за месяц не потея
а и правда лучще 450 в месяц, чем  500 за неделю.

мозг продолжает взрываться !!!!!!!!  Шокирован  Шокирован

Добавлено: [time]Wed Jan  9 07:17:01 2019[/time]
1.315 руб. 00 коп. грязными в неделю для профи- это логично, минимум.

500 чистыми за неделю - согласен - полная х?*ня.  Громкий смех Громкий смех

Добавлено: [time]Wed Jan  9 08:23:17 2019[/time]
И то и другое и третья до кучи.напоминаю тебе историю. Годовой давности.ремонт форд.там остались мои свечи под клятвенные обещание через пару дней привезти.вернуть.но увы пошол второй год этих пары дней.и ты думаеш каково мое отношение будет к

ps: VLAD2000 -  не обижайся. я весь  год пилил того товарища  - ОТДАЙ человеку свечи. 2 месяца сам откупил эти свечи и они уже лежат в машине его машине.
А он все едет и едет к тебе. Я его скоро ногами буду бить. Человек страшно ленивый да еще и заливать любит.
еще раз извини. сегодня буду опять воспитывать его.

Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 09 Январь 2019, 09:29:27 »

Pcica, разве корректно сравнивать в цифрах чимтую зарплату госпредприятия и грязный  доход предпринимателя?
Записан

Hertz с вами!
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 09 Январь 2019, 09:37:16 »

Pcica, разве корректно сравнивать в цифрах чимтую зарплату госпредприятия и грязный  доход предпринимателя?

не надо пугать страшилками:
я сам ИП. плачу: 5% налога (упрощенка) + 0,7% за вывод на карточку и 10 рублей в месяц за обслуживание в банке.
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 09 Январь 2019, 09:56:33 »

Pcica, разве корректно сравнивать в цифрах чимтую зарплату госпредприятия и грязный  доход предпринимателя?

не надо пугать страшилками:
я сам ИП. плачу: 5% налога (упрощенка) + 0,7% за вывод на карточку и 10 рублей в месяц за обслуживание в банке.

расскажите, лучше, уважаемый, по чём вы продаёте свои услуги, как предприниматель, ну там, например 26 руб. 30 коп. в час или есть другой критерий оценки?
Записан

Hertz с вами!
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 09 Январь 2019, 10:24:36 »

други мои, я чтото проспал Непонимающий  Шокирован В стране попер бизнес и зарплаты ?   Шокирован  Шокирован

я видимо лох...

можно я еще раз цитату?


Добавлено: [time]Wed Jan  9 08:24:55 2019[/time]
1.315 руб. 00 коп. грязными в неделю для профи- это логично, минимум.


Добавлено: [time]Wed Jan  9 09:25:23 2019[/time]
Всё проще. Ентот сварщик поимеет доход 1.315 руб. 00 коп. и без вас на других, менее трудозатратных работах.

читаю посты -  ВСЕ КРУТЫЕ Крутой

как темы про ремонт - за душой живого гроша нет: латаим, кроим, подмазываем - ибо дениг НЕТ.

чтото не так в кривом королевстве ?

ps: про мои доходы. еслиб на горизонте замаячило 500у_е сделать +- за неделю, я бы взял отгулы-отпуски на основной работа, и варил, варил, и еще раз варил.

но походу у нас тут вывелась целая КАСТА ЗОЛОТЫХ сварщиков, кузнецов, автомастеров, автомаляров и т.д. и т.п.

500у_е в неделю - это ГАВНО. ФУУУУ Тошнит
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 14:49:43 от pcica » Записан
GREY777
Гость
« Ответ #42 : 09 Январь 2019, 11:30:59 »

Pcica, разве корректно сравнивать в цифрах чимтую зарплату госпредприятия и грязный  доход предпринимателя?

не надо пугать страшилками:
я сам ИП. плачу: 5% налога (упрощенка) + 0,7% за вывод на карточку и 10 рублей в месяц за обслуживание в банке.

а другие расходы от 500 зелени не в счет Непонимающий
ps: про мои доходы. еслиб на горизонте замаячило 500у_е сделать +- за неделю,
в чем проблема сделать самому, покупаешь сварку самая бюджетная 89р, 10пачек электродов 120р и пячы Смеющийся
Записан
maxonishe
Moderator
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Январь 2019, 12:21:38 »

сделать самому, покупаешь сварку
Самый лучший вариант для оценщиков чужого труда! Тогда хоть с правом можешь сказать, что "все кругом пида.асы, один я Д,Артаньян! "

Добавлено: 09 Январь 2019, 12:27:03
Я тоже иногда удивляюсь некоторым ценам, но раз их назначают, то: 1) хотят послать вас с вашим заказом подальше ввиду геморности или загрузки 2) оно столько стоит, раз у человека работы валом. Походите по рынку называется )
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 09 Январь 2019, 14:13:59 »

Птиса, Вы определитесь со статусом: вы наёмный работник или Предприниматель?
Записан

Hertz с вами!
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 09 Январь 2019, 14:56:05 »

еслиб на горизонте замаячило 500у_е сделать +- за неделю, я бы взял отгулы-отпуски на основной работа, и варил, варил, и еще раз варил.
Так кто не даёт? И не надо с женой сварщика искать Веселый Ну и до кучи купи гидравлику и меняй подшипники Крутой И накуй ту работу Крутой Крутой
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12264


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 09 Январь 2019, 17:27:15 »

покупаешь сварку самая бюджетная 89р, 10пачек электродов 120р
скрытая реклама белмагазина
 Смеющийся
Записан

GREY777
Гость
« Ответ #47 : 09 Январь 2019, 17:54:02 »

реклама лишней не бывает, да и что это за мужик если сварки нет Смеющийся
У меня уже скоро коллекция своя будет, в гараже, на даче, на работе, лень катать их туда сюда Смеющийся Да и реально сейчас копейки стоит Обеспокоенный
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 09 Январь 2019, 18:10:11 »

сварщики кстати да... недавно тоже ферму надо было. работы на полтора-два дня одному опытному оказалось не спеша совершенно. вот он получил за это 300 руб, что тоже не мало думаю очень даже. но были такие кто хотел 700-800 руб. ферма прямоугольная простая абсолютно. и никто меня не убедит что 200 баксов в день тот ип оценил свою работу исходя из затрат и прочих расчетов не рвач обыкновенный.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 18:36:49 от diMon374 » Записан

  [/
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Январь 2019, 18:20:57 »

diMon374, надо было птицу позвать Веселый он бы после работы за полтинник сваял бы Крутой
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 09 Январь 2019, 18:37:30 »

я бы сам тож сваял имея место и сварочник Смеющийся
Записан

  [/
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Январь 2019, 18:54:00 »

За сварочником это к серомутрисемёрки Улыбка

ЗЫ Вы так скоро кооператив намутите Смеющийся
Записан
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Январь 2019, 19:39:49 »

я бы сам тож сваял
вроде и сварочник и место есть, даже сцуко хамелеон на полке пылиццо, вот ток в ферме пока необходимости нету  Улыбка
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Январь 2019, 19:47:24 »

вот ток в ферме пока необходимости нету
дык на заказ  Смеющийся
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09 Январь 2019, 20:27:53 »

Дык им жаш корку давай с шэстым разрадом, клеймо личное на каждый шов, гарантию пожизненную, и ультразвуком перепроверить, чтоб пор не было, и обязательно по два раза и штоб недорага Смеющийся (сарказм). Руки вроде прямые, из плеч, так сказать, но вот указанными выше компетенциями пока не владею. А без них на местный рынок лучше не сунуться, заклюютт жэж на форике Смеющийся Веселый
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 09 Январь 2019, 21:01:00 »

Други мои! я не хочу чтобы мы ссорились, не надо критиковать, выяснять про заработки и т.д.
я призываю только к одному
всех покрасчиков, мастеров, электронщиков, сварных, ковалей и остальных

спуститесь с НЕБЕС на ЗЕМЛЮ!!!
лучше хоть как работать сейчас, чем совсем не работать ЗАВТРА.

4 диска по 52 руб. 60 коп. = это 210 руб. 40 коп.. да. деньги небольшие, но это ДЕНЬГИ !!! а если правильно поговорить с клиентом, то он и на краску добавит, чтобы это не была серебрянка, и на 100 грамм лака согласится.

что лучше: сидеть дома БЕСПЛАТНО, или хоть ЧТОТО но зарабатывать?

.......................................................
возвращаясь к Топику: летом, на Азоте мне красили 2 ржавых железных диска на 15.
пескоструй + грунтовка красная + пыльнули черной краской. сделалил идеально, небольшой косячек по краске, но я с баллона подправил.

и вот: по официальным расценкам (не знаю каким, но платили в кассу) эта работа стоит 6 - ШЕСТЬ белорусских рублей за диск.  я заплатил в кассу 12 БИН.

................... обтекайте пацаны .................  Смеющийся Смеющийся Смеющийся



Записан
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Январь 2019, 21:18:01 »

Нука телефончик в тему, раз в кассу платил, значит все официально, иначе вброс будет расценен как жэсточайшее издабольство.
Завтра же позвоню, ибо комплект литья у самого в гараже лежит и ожидает таких сладких цен.
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Январь 2019, 21:53:40 »

Так и я железо после зимы покрасил бы. И не я один. Но что-то сильно сомневаюсь про пескоструй в этом рецепте.
Записан
Dreamcar*
Интегратор
Настоящий гродненец
****

Репутация: +217/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 09 Январь 2019, 21:56:09 »

Други мои! я не хочу чтобы мы ссорились, не надо критиковать, выяснять про заработки и т.д.
я призываю только к одному
всех покрасчиков, мастеров, электронщиков, сварных, ковалей и остальных

спуститесь с НЕБЕС на ЗЕМЛЮ!!!
лучше хоть как работать сейчас, чем совсем не работать ЗАВТРА.

4 диска по 52 руб. 60 коп. = это 210 руб. 40 коп.. да. деньги небольшие, но это ДЕНЬГИ !!! а если правильно поговорить с клиентом, то он и на краску добавит, чтобы это не была серебрянка, и на 100 грамм лака согласится.

что лучше: сидеть дома БЕСПЛАТНО, или хоть ЧТОТО но зарабатывать?

.......................................................
возвращаясь к Топику: летом, на Азоте мне красили 2 ржавых железных диска на 15.
пескоструй + грунтовка красная + пыльнули черной краской. сделалил идеально, небольшой косячек по краске, но я с баллона подправил.

и вот: по официальным расценкам (не знаю каким, но платили в кассу) эта работа стоит 6 - ШЕСТЬ белорусских рублей за диск.  я заплатил в кассу 12 БИН.

................... обтекайте пацаны .................  Смеющийся Смеющийся Смеющийся




Какой ужас. С такими темпами и философией мы превратимся в чарко-шкварочный белорусский скот, работающий хоть за что, за еду, например. Ущербное мышление, направленное на оборону, а не на развитие. Деградация личности по всем параметрам. Потомки нас проклянут.

Я категорически призываю беречь свои таланты, осваивать новые перспективные технологии, расти над собой!!! Уважать себя как мастера, ценить свои мозги и руки, в общем НЕ БЫТЬ СКОТАМ!!!!
Записан

Hertz с вами!
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 09 Январь 2019, 23:34:25 »

за НЕДЕЛЮ работы - 500 у_е

ТОЛКОВЫЙ сварщик столько и имеет. не понимаю удивления. у нас привыкли - слесарь - значит весь в говне и ничего не зарабатывает. так-же и про сварщиков. сварщик к которому я езжу для мелкого и не очень ремонта имеет комфортный сухой тёплый двойной гараж, очередь на работы к нему за три недели и зимой и летом. работает с 10 до 19. четыре раза в год с семьёй на отдых, у самого далеко не ауди 80  Смеющийся

ЗЫ. Я как-то проходил повышение квалификации в белорусском нефтеграде Смеющийся, пересекались постоянно со сварщиками которые дают на шов 25 лет гарантии (доживут ли), и как выше говорили клеймо ставят личное) Ну они тоже мягко говоря не бедствуют, половина дохода с халтур. Каждый специалист сам назначает себе цену.

Есть кто варит за 26 руб. 30 коп., есть кто за 263 руб. 00 коп.. Рынок.

pcica вам нужно было в колледж какой подъехать, хз, где там у нас сварщиков учат. Студент бы пёк денно и нощно за такие деньги)
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 19.