Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 21:34:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 ... 40 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аварии - 29  (Прочитано 76146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« : 07 Октябрь 2010, 10:29:05 »

Телефоны дежурной части ГАИ.
79-75-05
8-029-786-35-29
8-029-679-75-04
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 14:01:25 от Andrew_D » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 20 Октябрь 2010, 11:03:07 »

видела вчерашнюю аварию на Космонавтов--- откровенно было страшно.....на фото это все смотрится гораздо мягче....
кстати, раньше не раз ездила с работы на этом маршруте 20-тки.....еще тогда он умудрялся проехать, не останавливаясь на остановках, при  этом болтая по телефону и не пропуская машины.....пора автобусному парку заводить штатного психолога и гнать в шею этих водителей-убийц
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 20 Октябрь 2010, 11:19:38 »

Перекресток возле главного входа в лесопарк Пышки. Недоехав несколько метров до остановки "Фестивальная" стоит салатного цвета троллейбус на аварийке, "рога" опущены. Тяжеловато было объезжать это добро впотьмах. Грустный
Записан

Crazy_Corpse
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 71


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 20 Октябрь 2010, 11:43:21 »

Примерно час назад на улице Горновых, по направлению к центру:
(Фоткал в движении, сорри за качество)


* DSC00745_resize.JPG (56,4 Кб, 800x600 - просмотрено 870 раз.)
Записан
Jackal
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 20 Октябрь 2010, 11:56:55 »

Новые подробности вчерашней аварии на Лидской
http://gaigrodno.by/?left=%CD%EE%E2%EE%F1%F2%E8&id=1351
Записан

Кто на свете всех сильнее, всех умнее и быстрее? Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос.
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #305 : 20 Октябрь 2010, 12:16:40 »

Спецом для Тихона и других блондинок. На лидской поворачивать очень хреново. 1-2 машина макс за фазу светофора. Любой професионал увидев что автобус на ранний красный ломится притормозит и пропустит - у автобуса маршрут и график.  
А мегагонщыги (как ты Тихон) как только зеленый наметится уже тахометр в красную зону 5000 оборотов и готова лощадт со страрта сорваццо.
Вот и получается.  Злой

Ржу немагу с комментов девушек. Вот уж где професионалки.ру  Смеющийся Смеющийся  Крутой
Записан
GT_FantO
Мэр города
*****

Репутация: +1475/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7815


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 20 Октябрь 2010, 12:21:53 »

Спецом для Тихона и других блондинок. На лидской поворачивать очень хреново. 1-2 машина макс за фазу светофора. Любой професионал увидев что автобус на ранний красный ломится притормозит и пропустит - у автобуса маршрут и график.  
А мегагонщыги (как ты Тихон) как только зеленый наметится уже тахометр в красную зону 5000 оборотов и готова лощадт со страрта сорваццо.
Вот и получается.  Злой

Ржу немагу с комментов девушек. Вот уж где професионалки.ру  Смеющийся Смеющийся  Крутой

красная зона с 7000 Подмигивающий
хз , я на этом перекрёстке нормально поворачиваю всегда . Ну впринцепе как и на любом.
Записан

Duba
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #307 : 20 Октябрь 2010, 12:22:28 »

pcica я сомневаюсь что троллейбус резко стартанул на  едва загоревшийся зеленый и оказался посреди перекрестка, судяпо фото (удар пришелся в середину троллейбуса) автобус ехал на давно горевший красный
т.ч. ждем приговора ГАИ
Записан

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #308 : 20 Октябрь 2010, 12:24:26 »

Спецом для Тихона и других блондинок. На лидской поворачивать очень хреново. 1-2 машина макс за фазу светофора. Любой професионал увидев что автобус на ранний красный ломится притормозит и пропустит - у автобуса маршрут и график.  
И что? Поэтому можно ездить на ранний красный (ржу!) и рисковать здоровьем десятков людей?
Записан
GT_FantO
Мэр города
*****

Репутация: +1475/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7815


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 20 Октябрь 2010, 12:25:12 »

pcica я сомневаюсь что троллейбус резко стартанул на  едва загоревшийся зеленый и оказался посреди перекрестка, судяпо фото (удар пришелся в середину троллейбуса) автобус ехал на давно горевший красный
т.ч. ждем приговора ГАИ
Ещё раз говорю,машины уже ехали на встречю тролейбусу.А если у них зелёный то и у трала зелёный , а вот у автобуса был красный полюбому !!
Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 20 Октябрь 2010, 12:29:47 »

Цитировать
На лидской поворачивать очень хреново. 1-2 машина макс за фазу светофора.

Мне одному кажется что кому-то нужно поучиться трогаться под гору?  Смеющийся
pcica, хватит гнать. Никогда не видел чтобы там была пробка. Значит времени всем для маневра хватает. Часто сам там поворачиваю, никаких проблем не испытываю. Разве что попадется такой вот водятел который тронутся не может. Ну так это в автошколу.
Записан

TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 20 Октябрь 2010, 12:54:35 »

спецом для ptica и прочих брюнеток.
На лидской поворачивать очень хреново. 1-2 машина макс за фазу светофора
и что теперь? хреново поворачивать - сдай права в ГАИ, и не езди больше. не умеешь, не можешь - не делай этого. сдай права, напиши заявление и иди работать по другой специальности, а не водителем автобуса.
или иди в ГАИ и пиши заявления, что тебя не устраивают фазы светофора, организация движения там то и там то.

я там если что с холостых "стартую", десять раз убедившись в остутствии мудозвонов с графиком и маршрутом.
своя шкура знаете дороже.
мне лично глубочайшим образом начхать на все их графики и маршруты, когда это идет вразрез с безопасностью окружающих.
водилы всех большегрузов по отношению к нам, "любителям" на легковых, имеют одно существенное преимущество - в той ситуации, когда труп "любителя" будут вырезать из железной ловушки, бывшей когдато автомобилем, это чмо выйдет на своих ногах из кабины, закуривая сигаретку и сочиняя на ходу байку для ГАИ, как он ехал на зеленый, а шумахер на легковой трижды пересек двойную сплошную, разговаривая по телефону, и на красный вылетел на перекресток ,а так же приплетет сюда свою некормленую жену и разутых/раздетых детей.

для особо одаренных, кто в танке с наглухо заваренной башней - завершить маневр можно на любой сигнал светофора, ВЪЕХАВ ПРИ ЭТОМ НА РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал светофора. если вьехал на запрещающий - нет никаких прав и преимуществ, нет никакого завершения маневра. есть очевидное грубейшее нарушение ПДД, повлекшее ДТП, за которое надо наказывать, тем более водителей общественного транспорта.
Записан
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #312 : 20 Октябрь 2010, 12:58:51 »

Тралл шёл на зелёный. По свободной полосе. Попутки были, только начали движение. Это "кубик", у него хорошая динамика, от остановки вполне мог 40-50 набрать и сходу проходить перекрёсток.

Я часто вижу такое "с ходу" на Горького  - переход около Шоу-Тайма. Там зелёная волна от Моки. Есть спецы разгоняющиеся и  въезжающие на переход как раз во время включения  зелёного - скорость уже под 60. Вопрос, это нормальные люди?

Добавлено: 20 Октябрь 2010, 13:01:44
Цитировать
с какого перепуга религиия должна позволять мне остановится посреди перекрестка, начав движение на свой зеленый и пропускать летящий на секунд 5 горящий красный сигнал автобус?!

Как водитель ты должен сделать по возможности так, чтобы предотвратить аварию.
Ну это было в конце прошлого века, когда я права получал, сейчас по другому учат?   Смеющийся
Записан

Belarus über alles!
Al5297
Гость
« Ответ #313 : 20 Октябрь 2010, 13:04:49 »

Спецом для Тихона и других блондинок. На лидской поворачивать очень хреново. 1-2 машина макс за фазу светофора. Любой професионал увидев что автобус на ранний красный ломится притормозит и пропустит - у автобуса маршрут и график. 
А мегагонщыги (как ты Тихон) как только зеленый наметится уже тахометр в красную зону 5000 оборотов и готова лощадт со страрта сорваццо. Вот и получается.  Злой

Ржу немагу с комментов девушек. Вот уж где професионалки.ру  Смеющийся Смеющийся  Крутой



Причем тут мегагонщики - лично я на этом перекрестке дважды был в ситуации, что называется "еще секунду и ДТП с тяжелыми последствиями". Один раз военный Урал пронесся как обосранный на Пролетарскую, второй раз - Т4 со свистом туда же пролетел, я трогался на конкретный зеленый, при этом без
Цитировать
тахометр в красную зону 5000 оборотов и готова лощадт со страрта сорваццо.
, т.е. довольно спокойно.
Ипать надо летчегов с Лидской и все тут. не успеваешь повернуть - тормози на желтый, стой, жди. Жизнь (свобода), здоровье, нервы дороже.  Злой
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #314 : 20 Октябрь 2010, 13:08:02 »

понеслось обсуждение троганья...
ну вы еще проверьте какой там крутящий момент был у тралика во время трогания и положил ли он стрелку тахометра в красную зону или нет (Смеющийся)
Записан

PANTERAS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +788/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5551


Просмотр профиля Email
« Ответ #315 : 20 Октябрь 2010, 13:08:24 »

Летчеги с Лидской ничем не отличаются от летчегов с других улиц города. Это народная забава такая - эээх, проскочу.
Записан

TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 20 Октябрь 2010, 13:23:09 »

Как водитель ты должен сделать по возможности так, чтобы предотвратить аварию.
Ну это было в конце прошлого века, когда я права получал, сейчас по другому учат?
давай по порядку, кто что должен, без передергивания.

1. тот водитель должен остановится на красный, что он не сделал
2. а уже потом, для предотвращения ДТП я должен предпринять все меры вплоть до полной остановки. чтоя и делаю, ибо жалко себя и машину.
и почему то я все равно не прав. почему?
Записан
Свинство
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 20 Октябрь 2010, 13:26:43 »

На лидской поворачивать очень хреново. 1-2 машина макс за фазу светофора.
Вот я что-то не пойму-почему там хреново поворачивать?От Лидской налево к автовокзалу поворот разрешен с обеих полос, при этом встречка стоит на красный.Или я не про тот перекресток?
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 20 Октябрь 2010, 13:30:54 »

кстати да. верно подметил. встречка там стоит, когда с лидской едут. это с космонавтов на пролетарскую повернуть тяжко, но можно.
Записан
RockeR
Тутэйшы
Губернатор
*****

Репутация: +486/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10887


Такога няма нідзе

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #319 : 20 Октябрь 2010, 13:32:55 »

Как водитель ты должен сделать по возможности так, чтобы предотвратить аварию.
Ну это было в конце прошлого века, когда я права получал, сейчас по другому учат?
давай по порядку, кто что должен, без передергивания.

1. тот водитель должен остановится на красный, что он не сделал
2. а уже потом, для предотвращения ДТП я должен предпринять все меры вплоть до полной остановки. чтоя и делаю, ибо жалко себя и машину.
и почему то я все равно не прав. почему?

Коллега, я не говорю что ты не прав. Где ты это прочёл? Я лишь ответил на вопрос писателя "с какого перепуга религиия должна позволять мне остановится посреди перекрестка, начав движение на свой зеленый и пропускать летящий на секунд 5 горящий красный сигнал автобус". А написать пост меня подтолкунли наблюдения, в результате которых я сделал вывод, что весьма большой процент водителей видят лишь или зелёный сигнал или знак главная дорога и больше ничего. А пешеходы например твидят только переход и ступают - ведь они правы.
Вот писатель того поста написал мол "с какого перепуга он должен уступать, он же прав".  Молодец. ничего не скажешь. Голову включать нужно иногда таким товарищам. Ладно один в авто, а если пассажиры, дети? Ставить их жизнь на грань из-за того, что он прав? Улыбка

Добавлено: 20 Октябрь 2010, 13:34:53
Тихон, я не понял твоего вопроса?
Записан

Belarus über alles!
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 20 Октябрь 2010, 13:42:51 »

ну это скорее не к тебе вопрос, а к другому оратору-защитнику общественного траснпорта.
дабы не разводить дальше, не будем тут Улыбка
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #321 : 20 Октябрь 2010, 13:46:18 »

Стой и жди на свой зеленый пока перекресток не освободят.
Записан
Al5297
Гость
« Ответ #322 : 20 Октябрь 2010, 13:49:27 »

А написать пост меня подтолкунли наблюдения, в результате которых я сделал вывод, что весьма большой процент водителей видят лишь или зелёный сигнал или знак главная дорога и больше ничего.

Согласно ПДД, каждый участник движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники движения будут соблдать нормы ПДД. Может я конечено неверно процитировал ПДД, но смысл таков,что видя зеленый сигнал светофора или знак главной дороги я вправе рассчитывать на то, что остальные участники движения утсупят мне дорогу, соблюдая ПДД. Или я не прав? Знаю, что сейчас начнутся воззражения, что нужно еще и свою голлову (и глаза) иметь. Да, все так. Но если каждый начнет по таким манерам ездить, перестраховываясь по 2 раза, то в городе будет коллапс. Да, и в моем случае с Т4 такая перестраховка ничего и не дала бы, поскольку я ехал в сторону центра от Азота, а дятел на Т4 летел С Лидской в крайней правой полосе (дело было еще до реконструкции Лидской) и его было абсолютно не видно.  Грустный

П.С. Пункт правил не помню.
Записан
Gaius Iulius Qas Caesar masson
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. © Публий Корнелий Тацит
Депутат горсовета
*****

Репутация: +158/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5451


Хаос - это тот же порядок... © Эйнштейн

S Просмотр профиля
« Ответ #323 : 20 Октябрь 2010, 13:52:42 »

чтобы наконец то поставили видеокамеры на основных перекрестках?
Оффтопикнеудержался: Тіхон давай тебе над кроватью камеру поставим и трансляцию в нет Смеющийся а то где не глян всюду ты со своими камерами Улыбка

PS. Эм... я не совсем про то... собсна, чтоб все время снимала Улыбка
Записан

seven ⑦™
Настоящий гродненец
****

Репутация: +105/-3
Offline Offline

Сообщений: 562


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 20 Октябрь 2010, 13:53:21 »

Спецом для Тихона и других блондинок. На лидской поворачивать очень хреново. 1-2 машина макс за фазу светофора...

2 ptica - там прекрасно поворачивается и не 1-2 машины - а 6-7 спокойно проезжают !!!
Записан
pruzhin
ох ты ж ёшкин ты ж ёш
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Никому не верь! Кругом враги !

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 20 Октябрь 2010, 14:09:50 »

Чтоб повернула одна машина, надо быть мегатормозом, а может и ГИГАтормозом. Так что всётаки. Пёр на красный или чего отказало  Непонимающий
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 20 Октябрь 2010, 14:13:31 »

красная зона с 7000 Подмигивающий
И у дизельных авто?  Подмигивающий
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #327 : 20 Октябрь 2010, 14:30:39 »


Я конечно понимаю, что водитель автобуса "типа виноват", но каким надо быть ТУПНЕМ и м#дакОМ, если начинать движение, не убедившись в отсутствии помех. я больше чем уверен, что остальные транспортные средства начинавшие движение с троллейбусам - стояли, а он красавец поехал!!!

Ни за что не поверю, что не было видно, что автобус намеревался проскочить, удар неплохой, скорость не маленькая. Считаю виновным водителя троллейбуса. Почему??? Один проехать даже на запрещающий мог, так как, он м.б. уже находился на перекрестке и обязан был его покинуть, второй не имел права начинать движение, что ему никто и нечто не создадут препятствий для проезда это перекрестка (пускай он и регулируемый).
Ждем решения ГАИ.

Посмотрим, кто будет прав:
1. Директор Троллейбусного Депо
2. Директор Автобусного парка
3. Светофор, погода, механика транспортных средств либо действия непреодолимой силы.


PS. Не первый год год за рулем, сам имею моду "проскочить" на моргающий желтый...  - поэтому смотрю по сторонам, чаще чем вперед.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 19:38:16 от Fanat ™ » Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #328 : 20 Октябрь 2010, 14:55:28 »

Как уже правильно писали - жёлтый - отменить вообще Злой и выбросить из ПДД
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Mike10581
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #329 : 20 Октябрь 2010, 15:00:36 »

Один проехать даже на запрещаюй мог, так как, он м.б. уже находился на перекрестке и обязан был его покинуть, второй не имел права начинать движение,
Если бы в момент начала движения тралика автобус был бы на перекрестке, то автобус получил бы в бочину а не наоборот. Тралик не болид формулы 1, чтобы так резко рвануть. А судя по ситуации "на лице" получается, что в момент трогания тралика и всех остальных, автобус был далеко до перекрестка и если учесть, что скорость его была большой, возможно это было метров 25-50. И если ,как говорят защитники автобуса - каждый бы смотрел по сторонам, то я бы посмотрел сколько машин проехало бы перекресток на зеленый с правого ряда прямо, при налчии в левом 2-3х траликов идущих на АЗОТ, убедившись в отсутствии придурка любящего гонять на красный.
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 20 Октябрь 2010, 15:02:19 »

Тіхон давай тебе над кроватью камеру поставим и трансляцию в нет
это личная жизнь. не надо путать мягкое с теплым.
а видеонаблюдение на улицах, дорогах, в административных и общественных зданиях - это выход в нынешних условиях, весь мир так живет и ничего, а в РБ видите ли особенности какие то есть, одним жителям РБ понятные. в РБ и экономика особая, и технологии уникальные, а про граждан я вообще молчу.

повторюсь
для особо одаренных, кто в танке с наглухо заваренной башней - завершить маневр можно на любой сигнал светофора, ВЪЕХАВ ПРИ ЭТОМ НА РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал светофора. если вьехал на запрещающий - нет никаких прав и преимуществ, нет никакого завершения маневра. есть очевидное грубейшее нарушение ПДД, повлекшее ДТП, за которое надо наказывать
какая именно часть предложения непонятна?
речь про гонщиков, которые на красный вьезжают и соответственно проезжают перекресток.
в то время, когда для движущихся по Космонавтов в обеих направлениях загорается зеленый сигнал светофора, никакого мигающего зеленого или горящего желтого сигналов светофора для движения с Лидской гореть не может. горит там уже красный. и едут на красный. а значит как сказал бы Панкофф - ...идорасы, у которых очко слабо признаться в своей вине.
Записан
Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 ... 40 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,373 секунд. Запросов: 21.