Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:28:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Целительство и его аспекты.

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Целительство и его аспекты.  (Прочитано 12670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miks28
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Февраль 2012, 13:07:41 »

Кто слышал про Тадеуша...Отзывы о нем Какой-то польский профессор, что травами лечит все?
Записан
Vera-Nadejda
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Февраль 2012, 14:28:47 »

Кто слышал про Тадеуша...Отзывы о нем Какой-то польский профессор, что травами лечит все?

Обещал вылечить маму от рака своими травами, когда по всему было видно, что ничего уже не спасет. В те годы это было очень дорого (не знаю, как сейчас). Не хочу говорить про него ничего плохого, но на мой взгляд, человек, называющий себя целителем, должен быть прежде всего честным. В нашем случае это было очень похоже на вымогательство денег от отчаявшихся людей...
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Сентябрь 2012, 13:59:58 »

Обещал вылечить маму от рака своими травами, когда по всему было видно, что ничего уже не спасет.


ничего не слышла про Тадеуша, но могу сказать по поводу трав, что в большинстве случаев травы при онкологии могут продлить жизнь.... и замедлить  рост опухоли, хотя есть, конечно, случаи, когда и происходил регресс опухоли......но явно  не на последней стадии рака......а судя по выше написаннному...... стадия была уже далеко не первая... и может на самом деле человек отел помочь, но просто уже было поздно.........а самое главное верить в то, что человек вылечиться....это залог лечения любого заболевания...я в смысле, что сам пациент, должен верить в себя, что именно он вылечиться.....и не унывать....хотя порой это очень тяжело, в частности при тяжелых заболеваниях... и обращаться нужно, конечно, к  людям с медицинским образованием......уже не для кого не секрет, что есть врачи-фитотерапевты...
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Октябрь 2012, 10:21:38 »

Кто слышал о травнике Тадеуше, отзывы плиз!!!

что-то так много о нем говрят, даже на форуме, а что он делает?....какое у него образование?
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Nat_li
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 16 Апрель 2013, 08:50:57 »

Столько разных мнений,я из тех кто не верит, но пользуется и каждый раз пытаюсь обьяснить научно почему помогло?А вы как думаете?
Записан
kolevna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 975


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 16 Апрель 2013, 10:31:51 »

Почему бы и нет? Если объединить усилия врачей и травников-в реультате только выиграете(только не заниматься самолечением).
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 16 Апрель 2013, 14:58:39 »

наташк@,  а что имменно вы пробовали и помогло...если не секрет..)))

вообще на сегодняшний день фитотерапия (то есть лечение лекарственными травами, если вы про нее)...все больше пользуется спросом ввиду ее эффективности и меньшими побочными эффектами....чем синтетические препараты... Улыбка

..очень много знакомых, которые тоже приветствуют фитотерапию...причем некоторые даже при очень серьезных заболеваниях....и имеют положительные результаты.

сама полностью приветствую фитотерапию... Улыбка Улыбка Улыбка.....но, конечно, в разумных пределах и без самолечения...здесь очень важно знать, когда можно помочь и лекарственными травами, а когда без синтечиеских препаратов и традиционной медицины не обойтись... Улыбка


и здесь немного не соглашусь с kolevna

Если объединить усилия врачей и травников-в реультате только выиграете

лучше обращаться не по отдельности к врачам и травникам (у которых нет медицинского образования), а к врачам-фитотерапевтам....которые и врачи, и, конечно, в травах разбираются намного лучше любого травника или врача другого профиля........или тогда уже лучше объединить усилия врачей и врачей-фитотерапевтов... Улыбка Улыбка Улыбка

а очень категорично всегда отношусь к травникам,... я не понимаю как человек без медицинского образования может лечить людей.... некоторые и с медицинским образованием не всегда могут лечить.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся.....всякое бывает....., а без медобразования....... Шокирован Шокирован Шокирован...но это лично мое мнение. Подмигивающий


Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 16 Апрель 2013, 21:00:32 »

пытаюсь обьяснить научно почему помогло?
Не пытайтесь объяснить многое с научной точки зрения. Что-то помогает, потому  что действуют физические или химические факторы (как и в официальных лекарствах), что-то помогает потому, что помагет  Подмигивающий
http://whqlibdoc.who.int/hq/2000/WHO_EDM_TRM_2000.1_rus.pdf
http://www.pravoslavie.by/page_book/narodnaja-medicina-nauka-i-tradicionnoe-znanie
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Nat_li
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Апрель 2013, 07:48:40 »

наташк@,  а что имменно вы пробовали и помогло...если не секрет..)))

Разное,и не смотря не на что всегда помогало.Например ячмень на глазу заговорам,Несколько дней температура держалась не могла голову от подушки отнять,врачи только руками разводили-знахарь что-то над водичкой пошептал,умыл,и сразу вырубилась(уснула)а проснулась как свежий огурчик не каких признаков болезни,и травами и настойками от простуды.Но я не особо верящая в такое лечение,всегда обращаюсь к врачам и только потом когда вижу что врачи ничего сделать не могут иду за помощью к ведуну.
Записан
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #69 : 17 Апрель 2013, 09:46:02 »

вообще на сегодняшний день фитотерапи
Фитотерапия и народная медицина - это совершенно разные понятия. Знаете ли, прикладывать капустные листья к опухоли - это народная медицина, но явно не является фитотерапией. Уринотерапия, тоже относится к народным лекарственным процедурам, но явно не является курсом фитотерапии. и т.д.
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 22 Апрель 2013, 22:31:12 »

Мне пох.. на модератора...в какой-то степени согласна...но все же это очень два понятия очень родственные.....без народной медицины не было бы и фитотерапии....  Подмигивающий
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
Мне пох.. на модератора
Гость
« Ответ #71 : 23 Апрель 2013, 07:15:32 »

без народной медицины не было бы и фитотерапии....
Это понятно. Но рассматривать фитотерапию, как народную, все равно что рассматривать белок молока и говорить, что это молоко.
Записан
Дикарка
Гродненец
**

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 23 Апрель 2013, 11:19:28 »

согласна........ну сейчас да....это уже, видимо не народная.....вот "лечение травками".........это народная медицина, а фитотерапия это уже...ненародная, с сегодняшними продвижениями ее как отрасли медицины  и научными достижениями в этой области.... Подмигивающий Улыбка...

значит нужно писать тему новую "Фитотерапия! или там Фунготерапия! Плохо или все таки помогаетНепонимающий.. Улыбка Улыбка Улыбка...

и все такие за исходя из наших рассуждений....я за фитотерапию в разумных пределах и под наблюдением врача--фитотерапевта...........а от народной медицины (типо ведуном, магов, травников, так называемых) я бы все таки посторонилась....но это лично мое мнение... Улыбка Улыбка Улыбка.ну а если кому-то они и помогают, то главное, чтобы этим людям было хорошо...

я знаю точно, что человеку намного лучше поможет именно то, во что он верит (это очень важно).....будь-то таблетка, лечебные травы или грибы, куриные лапки, уринотерапия или еще что-нить......и насколько человек хочет выздороветь... Подмигивающий
Записан

Профессиональный макияж. Моделирование и коррекция бровей.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2337120.0

Сетка РАБИЦА в Гродно
olgina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


лучшее - враг хорошего!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Февраль 2014, 16:24:00 »

Здравствуйте! Приятно опять почитать ваши умные мысли, освящённые одной главной идеей - "целителям-шарлатанам - нет!!!! "!
Вы же сами доходчиво объяснили (и мне в том числе) куда надо бежать невротикам..... Хотя, оглядываясь на визиты к Леокадии, я сейчас понимаю, что потеряла время и деньги! Хотя денег мне не жалко, обидно, что и врачи тянут резину - ребёнку уже  6 лет и его "полифакторной анемии" (дагноз!блин) - тоже 6 лет!
Записан

слишком много писанины!
kseniya2012
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 19 Ноябрь 2019, 17:37:10 »

Добрый вечер! Подскажите, кто- нибудь обращался к травнику Тадеушу? Какие результаты?
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,17 секунд. Запросов: 20.