Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:25:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Минский триатлон VOLATMAN аналог IRONMAN. Первая проба сил.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Минский триатлон VOLATMAN аналог IRONMAN. Первая проба сил.  (Прочитано 13182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
евгений 5
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« : 03 Июль 2015, 20:01:43 »

 Перед новым годом смотрел велогонки по youtube наткнулся на ironman, посмотрел несколько роликов и загорелся пройти эту дистанцию.
Решил начать тренировки с Нового года.
 В интернете нашел Минский старт VOLATMAN, дистанции спринт(600м плавание,15км вело,3км бег), полу Ironman (1.9 + 90 + 21.1км),классический Ironman (3.8 + 180 + 42.2км). Выбор сделал первый старт триатлона половина Ironman в Минске 28.06.2015 (позже зарегистрировался 900 000т, один из самых дешовых в подобных стартов)
 План тренировок на неделю 3 плаванье+3 вел+3 бег, в жизни получилось по две.
 Первая тренировка в бассейне. Сразу решил проплыть 1км без остановок,  довольно легко но медленно 31мин, через месяц уже 26мин, еще месяц 25мин, потом так и осталось 25мин 1км. Весной куплен гидрокостюм в интернет - магазине, немного великоват но пойдет. Испытание костюма: озеро Юбилейное, раннее утро я и рыбаки, плыву вдоль озера привыкаю к новым ощущениям, гидрик держит на воде хорошо утонуть не дает, главное научиться ориентироваться в открытой воде. Плавал где-то 10 тренировок в открытой воде.
 Велотренировки зимой на роллерном велостанке пришлось бегать в гараж, дома соседи возмущались, в принципе разминка и заминка беговые нормально. Велосипед у меня алюминевый гибрид бес амортизаторов, колеса слики, педали контакные, прикупил бар(лежак), в подседле камера ремкомплект, насос на раме. Как стало возможно выехал на шоссе. В мае проехал марафон Налибоки стал 28. В принципе
за велоэтап не переживал.
 Бег, кажется, само легко, но есть много нюансов. Начинал бег с 5 км потом все больше и больше, максимум 33км, но это было много или рано, заболели колени востанавливался почти месяц, уменьшил обьемы вроде полегчало.
 Вот и пролетело полгода тренировок, разбираю свой велосипед укладываю в машину, проверяю все снаряжение. Выезжаю с утра за день до старта чтобы посмотреть миниспринт и спринт, они проходят за день до моего, получить стартовый пакет (номера, плавательная шапка, чип, гель энергетический в виде рекламы, майка на память с дистанцией старта). Остановился рядом со стартом на берегу минского моря, успел на первый старт миниспринт дети лет по 10, потом спринты там уже стартуют ребята и девчонки постарше были члены сборной РБ по триатлону, за ними все остальные, кто зарегистрировался на эту дистанцию.
 Вечером приготовил поесть, позже поел орешков и лег спать на берегу озера, поставив будильник на 6-00ч. Утро встал попил чая и пошел смотреть старт ironman у них начало в 7-00ч , половинка ironman стартует 10-00ч , стою смотрю как ставят велосипед в транзит0ную зону раскладывают вещи перенимаю опыт. Вот уже " железные люди" плывут кто-то быстро, а кто-то совсем медленно. Посмотрев с полчаса пошел готовится к своей половинке. Перекусил, проверил велосипед, молярной лентой к велосипеду прикрепил грушу, банан, гемотаген и пару энергетических батончиков. Надел стартовый костюм и пошел в транзитную зону взяв вел, гидрик, велотуфли, красовки. Все ставлю на свои места, смотрю на озеро а некоторые еще плавают первый этап уже начало 10.
 Настало время моего старта. Стою в гидрокостюме идет стартовый брифинг объясняют прохождение всех этапов. Начался обратный отсчет 5-4-3-2-1 и уже 150 человек в воде махают руками и ногами, я хоть и стал в конце группы, но все равно пару раз получил слегка по разным частям тела. Плыву вижу первый буй зад группы опять смыкается, поворачиваем, ищу следующий буй, очки запотели, ориентируюсь по плывущим рядом, вот опять буй и поворот за ним. Ориентир пляж "место старта" выхожу на берег, болельщики подбадривают, обегаю флажок и опять в воду еще два круга( всех три), толкучки уже давно нет начинаю петлять, теряю ориентиры, еще круг проплыт, остался один ныряю, мне кажется, что я последний рядом плавает срахующий, наверное, со стороны мой кроль не вызывает доверия, также петляя доплываю, мучениям в воде - конец. Время - 47мин где-то так и расчитывал, но в мечтах было 40.
 Вбегаю в транзитную зону, как профи, снимая гидрик, смотрю осталось велосипедов штук 10, уже не последний, надеваю носки, велотуфли, перчатки, шлем, очки, надеваю номер вроде не забыл ничего. Выбегаю с транзитки заскакиваю на велосипед и начинаю крутить педали как могу, понимаю, если смогу отыграть что-нибудь только на велоэтапе. Первые пару км и уже человек 5 за моей спиной. Ехать 6 кругов по 15км, драфтинг запрещен (сидеть на колесе), асфальт хороший, перепад высот небольшой можно выкручивать нормальную скорость. Еду, наслаждаюсь гонкой,обгоняю на своем гибриде карбоновые шоссейники, что придает еще больше сил. Вот уже и конец велоэтапа, заранее расстегиваю велотуфли, останавливаюсь перед транзиткой.  Время велоэтапа 2ч 39мин, скорость 34.4км/ч очень хорошо, план 30-31 км/ч.
 Транзитная зона, висит четвертая часть велосипедов прикидываю, что на велоэтапе отыграл позиций 90, надеваю кроссовки в руку беру гель, что дали в стартовом пакете. Осталось совсем немного 6 кругов и финиш. Начинаю бежать первые 500м и чувствую, что сейчас ноги сведет судороги, скидываю скорость, видно перестарался на велосипеде, но все равно бегу, решил для себя главное не перейти на шаг, так и бежал медленно, но уверенно, только ситуация изменилась теперь меня обгоняли. Первый, второй, третий круг, а в руке гель; мысль:, надо попробовать, открываю, высасываю, первый гель в моей жизни (не знаю: все они такие), но меня тошнило, а до воды бежать метров 700, как-то добежал попил водички полегчало. На пятом круге на пункте питания попил изатоника, до этого пил только воду, зашел нормально, на шестом попил колы последний круг решил немного ускорится на пределе судорог даже человек 10 обогнал, но с нами бегали и кто стартовал на полную дистанцию, кстати на вело этапе тоже уже ехали вместе.
 И вот он я вижу финиш, еще немного пару метров УРА лента пересечена!!!!! Медаль на шее, поздравление волонтеров. Кола, бананы, энергетические батончики в тему на финише. Ноги гудят, руки еле разогнул, но очень рад, что закончил дистанцию. Первый старт триатлона позади, время 5ч 31мин вполне хорошее. Беговой этап как и рассчитывал 1.58ч, на тренировках бегал быстрей.
 55 место среди 105 дошедших до финиша.
 Впереди целый IRONMAN, надо больше плавать (найти тренера чтобы технику поставил) и бегать, бегать, бегать!
    

 

Добавлено: [time]Птн 03 Июл 2015 18:28:32[/time]
фото

Добавлено: [time]Птн 03 Июл 2015 19:35:39[/time]
медаль


* IMG_20150703_201820.jpg (100,04 Кб, 675x900 - просмотрено 2052 раз.)

* IMG_20150703_203136.jpg (119,66 Кб, 900x675 - просмотрено 1930 раз.)

* IMG_20150703_203317.jpg (89,79 Кб, 900x675 - просмотрено 2012 раз.)

* IMG_20150703_203419.jpg (128,08 Кб, 676x900 - просмотрено 1951 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Июль 2015, 13:57:40 от евгений 5 » Записан
2FED
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 442

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Июль 2015, 09:38:44 »

ничеси. Богатырь!
Записан
Aleksander
пиво фсегда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июль 2015, 10:22:16 »

аааа, я тоже хочу)))

Добавлено: 04 Июль 2015, 12:10:22
где костюмчик покупал?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2015, 12:10:22 от Aleksander » Записан
евгений 5
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 Июль 2015, 23:34:57 »

Стартовый триатлонный комбинезон, без карманов, для плавания в гидро костюме, быстро сохнет, тонкая подкладка удобно ехать и бегать, одевают только на соревнования или привыкнуть. Заказан на китайском сайте.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2015, 11:46:56 от евгений 5 » Записан
евгений 5
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 04 Июль 2016, 22:36:44 »

 Вот и прошел год после моего первого триатлонного старта.
 За этот год:
- попробовал олимпийскую дистанцию в триатлоне 03.08.2015г (1.5плавание,40велосипед драфтинг разрешен, 10бег) Брест за 2.45ч нормально.
-беговые марафоны 42.195км Минск 22.08.2015г 4.28ч слабовато, но это было самое тяжелое соревнование в моей жизни, Малорита  04.10.2015г 3.40ч, Чисть 07.05.2016г 3.36ч, был еще Минский Polo-марафон 13.10.2015г  21км за 1.40ч.
-Налибоки мультимарафон 160км велосипед, 45км бег, 6км сплав по реке 17.20ч
-тренировки велосипед, плавание, основное, был бег.
 Готовился на длинную дистанцию(Ironman), но в этом году ее отменили, не было достаточно желающих, зарегистрировался снова на половинку.
 Старт VOLATMAN 26 июня 2016 года гребной канал возле Заславля. Приехал 25июня, попал на съезд байкеров ретро” вечером пообщался с ними, сходил на дискотеку”, наверное, зря, спать пошел в1-00ч, но заснуть не смог, тучи комаров гудели и кусали, заснул с рассветом, поспал часа полтора. Встал “уставшим”, приготовил овсянку с медом и бананом, попил зеленого чая, вроде взбодрился, пошел, получил стартовый пакет и стал собираться на гонку, готовить велосипед и т.д.
 План на гонку: плавание 2мин на 100метров, это, должно быть, 1900м- 40 мин. с учетом виляний, велосипед 90км-35км/ч меньше чем 2.40ч., бег21км-1.45ч., транзитные зоны не больше 5мин. И того 5.10ч (первый разряд триатлона на эту дистанцию 5.15ч) думал, что готов на этот результат с запасом.
 На плавательном этапе отменили гидрокостюмы из-за жаркой погоды, старт планировался в 12-00ч, а  был 12-20ч.,  прыгнули с пирса три круга по 630м вокруг буев, плылось нормально, немного потолкались, попетлял больше, чем хотелось, и вот уже конец плавательного этапа, забегаю в транзитку большая часть велосипедов на месте, значит, плавание улучшил, спрашиваю у соперников время 34.55мин., понимаю, что плавание метров на 300 короче.
 Две минуты транзитка и я на велоэтапе кручу по самочувствию, сильно не упираюсь, чтобы силы остались на бег, в основном, обгоняю я, но и меня ребята лидеры на круг обогнали, было 4 круга вышло 86 км, смотрю на среднюю скорость 33.3 км/ч 2.35ч явно хуже, чем ожидал, но ничего планировал: хорошо пробежать.
 Транзитка 2мин и выбегаю на бег, 4 круга по гребному каналу, начинаю не спеша вроде все нормально, но как только выходил на запланированный темп сердце бешено колотилось жара за +30, бежал, как мог, но до рекордов было очень далеко, тут мне и аукнулись вчерашние посиделки, темп падал с каждым кругом в итоге 21км за 2.08ч (весьма разочарован результатом).
 В протоколе результат 5.27.39ч 18 место с 44 стартовавших мужчин, 1место среди 40-49лет.
  


* volatman 26.06.2016 (6).jpg (87,74 Кб, 743x900 - просмотрено 1189 раз.)

* volatman 26.06.2016 (5).jpg (9,04 Кб, 151x234 - просмотрено 1368 раз.)

* volatman 26.06.2016.jpg (33,55 Кб, 590x393 - просмотрено 1606 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2016, 23:06:10 от евгений 5 » Записан
BALZZR
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-12
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 521


мда

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июль 2016, 18:42:21 »

Сильно!
Записан
Nieznany Zolnierz
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 05 Июль 2016, 21:59:54 »

уважение Вам, Евгений !  Браво! 
уверен, это не последний старт !
Записан
almil
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 102

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 Июль 2016, 20:25:11 »

Женька, поздравляю ! Ты - молоток ! Только сегодня залез в комп и увидел тему. Не устаешь удивлять меня. Так держать и дальше. Надеюсь, вступлю так же в твои стройные ряды.
Записан
Aleksander
пиво фсегда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июль 2016, 16:31:17 »

пробежали сегодня с Женей марафон Дружбы Друскенинкай-Гродно,  спасибо за компанию)


* sbOlpJSUdBs.jpg (110,72 Кб, 900x541 - просмотрено 1093 раз.)
Записан
евгений 5
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 10 Июль 2016, 20:12:06 »

 Ехали в Друскенинкай вместе с Сергеем на автобусе, но я ночевал в школе, а Серёжа в вип ложе, где ему даже предлагали вип услуги, но он почему-то отказался Смеющийся.
 Старт марафона Сергей сразу на несколько шагов впереди, но я сразу понял, что он бежит моим темпом и за цепился за него, а вернее за девушку с Гродно Светлану, так и бежала где-то до 20км, потом она потихоньку убежала от нас, и мы бежали с Сергеем вместе, на последних 8км Сергей стал от меня убегать, хоть я и старался за ним удержаться, но не получилось, за 2км до финиша отрылось второе дыхание, я ускорился в надежде его догнать, но не получилось.
 Финиш-Сергей 37 с результатом 3.30.27ч
                 -Я 38 с результатом 3.31.18ч
 Своим результатом очень рад!
 Сергей, уважение, старше меня на10 лет!    
 ДА нас еще обогнала Наталья! Да, умницы девушки, нам есть за кем бегать Улыбка.                          
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 09:45:57 от евгений 5 » Записан
Aleksander
пиво фсегда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июль 2016, 20:43:10 »

вообще меня Сергей зовут , это я на форуме Aleksander)

Добавлено: 10 Июль 2016, 23:21:36
время исправь))
« Последнее редактирование: 10 Июль 2016, 23:21:36 от Aleksander » Записан
big-bang
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 109


Love is the answer.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2016, 22:29:36 »

Подписался на тему, так как сам 3 месяца назад начал подготовку к IronMan. Нашли тренера или сами тренируетесь?
И моё уважение с такими результатами, браво!
Записан


евгений 5
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2016, 23:27:32 »

 Тренируюсь сам, но плаванье самый слабый у меня вид 1000м где-то 22мин, надо хотя-бы 20мин плыть особо не напрягаясь, думаю надо искать тренера.
 Собираюсь длинную дистанцию триатлона пройти в следующем году в РП городе Быгдощ  20августа, самый бюджетный вариант, сейчас регистрация в районе 263 руб. 00 коп.
 Ссылка http://triathlonpolska.pl/
Записан
big-bang
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 109


Love is the answer.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2016, 23:45:27 »

Тренируюсь сам, но плаванье самый слабый у меня вид 1000м где-то 22мин, надо хотя-бы 20мин плыть особо не напрягаясь, думаю надо искать тренера.
 Собираюсь длинную дистанцию триатлона пройти в следующем году в РП городе Быгдощ  20августа, самый бюджетный вариант, сейчас регистрация в районе 263 руб. 00 коп.
 Ссылка http://triathlonpolska.pl/
Пробовал найти тренера по плаванию в Гродно, тоже безрезультатно. Утром в субботу в 7 часов видел как-то двух пловцов, арендовавших дорожку, видно были с тренером. Но поговорить не смог, времени было в обрез. И еще есть вариант - блондинка в фоке, вроде как МС по плаванию, всё никак не выловлю её.

П.С. вы случайно не были в бассейне субботу в районе 11:30? и за ссылку спасибо, обсужу с тренером, может тоже подамся
Записан


евгений 5
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2016, 11:44:29 »

не ходил в бассейн месяца два, больше было бега и велосипед поменьше, но уже начну ходить.
Записан
евгений 5
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2016, 18:45:03 »

Тренируюсь сам, но плаванье самый слабый у меня вид 1000м где-то 22мин, надо хотя-бы 20мин плыть особо не напрягаясь, думаю надо искать тренера. Собираюсь длинную дистанцию триатлона пройти в следующем году в РП городе Быгдощ  20августа, самый бюджетный вариант, сейчас регистрация в районе 263 руб. 00 коп. Ссылка http://triathlonpolska.pl/Пробовал найти тренера по плаванию в Гродно, тоже безрезультатно. Утром в субботу в 7 часов видел как-то двух пловцов, арендовавших дорожку, видно были с тренером. Но поговорить не смог, времени было в обрез. И еще есть вариант - блондинка в фоке, вроде как МС по плаванию, всё никак не выловлю её. П.С. вы случайно не были в бассейне субботу в районе 11:30? и за ссылку спасибо, обсужу с тренером, может тоже подамся
Если надумаете будете третьим кто собирается ехать с Гродно, там можно и половинку сделать. Вместе будет веселей и думаю дешевле, а впечатлений!!!
Записан
евгений 5
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2017, 13:44:25 »

 А Я СТАЛ ЖЕЛЕЗНЫМ!(плаванье3.8км,  велосипед180км, бег42км)
 Это событие произошло 20.082017г в республике Польша город Быгдощ.
 Прошло чуть больше года после моего последнего триатлонного старта, но на месте я не сидел, а готовился к железной дистанции ездил, бегал, плавал. Основные старты:
-как всегда было много МТБ марафонов в РБ и попробовал maratony kresowe в РП.
-10.07.2016г марафон бег 42км Друскининкай-Гродно за 3ч31мин
-13.08.2016г олимпийка триатлон Брест 2ч 55мин, проехал на 5км больше
-04.09.2016г полумарафон бег Минск 1ч 35мин
-02.10.2016г марафон бег 42км Малорита 3ч 36мин
-07.12.2016г марафон бег42км в манеже 211кругов Молодечно 3ч 38мин
-22.04.2017г марафон бег 42км Гомель 3ч 40мин
-мултимарафон Налибоки не поехал по семейным причинам.
-02.07.2017г Volatman триатлон “железная половинка ” не поехал, за неделю до старта на велосипеде въехал в дерево и выбил плече, хотели наложить гипс, но я отказался.
 -09.07.2017г марафон бег 42км Гродно-Друскининкай решил бежать ( хоть и было очень не комфортно с согнутой и прижатой к телу рукой это сделать), но вышло 3ч 58мин.
-олимпийку триатлон 22.07.2017г в Бресте тоже пришлось пропустить, плавать не мог.
 До железного старта оставалось 10 дней, а я уже больше месяца не мог плавать и бег с велосипедом был не в полном запланированном объеме, и совсем не было бриков (велосипед и сразу бег), в голове были мысли отказаться от этой затеи, но у меня в процессе подготовки появился единомышленник Пётр, с которым мы вместе выступали почти на всех  стартах и вместе перед новым годом зарегистрировались на железную дистанцию, он даже не допускал мысли отказаться от поездки, что мне придало дополнительные силы. На следующий день поехал на озеро Юбилейное пробовать плавать, проплыл 1км, был доволен, я понял что смогу проплыть 4км хоть и медленно,но я и до травмы плавать так и не научился, до отъезда на старт плавал каждый день до 2км.
 За пару дней до поездки решил устроить себе олимпийский триатлон(1.5км плаванье, 40км  велосипед, 10км бег) на пульсе 140, на этом пульсе собирался делать длинный триатлон, чтобы вспомнить как это, получилось 2ч 50мин нормально.
 В Быгдощ выезжали на машине Пётра, в пятницу вечером. Приехали утром, в начале заехали к месту старта (Т1) у озера в 20 км от финиша, посмотрели озеро, оценили воду и поехали к месту регистрации. Оставили машину у стадиона, где и была регистрация и пошли гулять по городу.
 После обеда получили стартовые пакеты, зашли на пастапати (макароны с подливкой от организаторов) и поехали назад к Т1 нужно собрать и поставить велосипед на свое стартовое место, согласно полученного номера. Наши велосипеды были самые скромные, правда был украинец Борис на горнике, он живет в Минске и мы пересекались на беговых соревнованиях, больше с РБ никого не было. Когда всё подготовили, отправились назад к стадиону сдавать вТ2 вещи для бегового этапа. Ночевать решили в палатке рядом с Т2 откуда в 5-00ч будет ехать автобус к Т1, старт 7-00ч. Проснулись в 4-00ч, холодно,  поели, попили чая. Я сразу одел стартовый костюм, наверх гидрокостюм и пошли на автобус. По приезду к озеру пошли посмотрели велосипеды, всё в порядке, времени до старта больше часа, общаемся, встречаем рассвет.
 План на гонку: плавание 1.30-1.40ч, велосипед 5.30-6.00ч, бег 4.00-5.00ч, на всю дистанцию 12.00-13.00ч.
 А вот  уже и через пару минут старт, сдал тапочки в пакете организаторам, залезли в озеро, немного размялись и вышли на берег ждать начало соревнований. Плаванье масстарт 214 человек, я встал всзади с боку, чтобы спокойно, никому не меша ,проплыть четыре круга по 950м. Стартанул спокойно, плыл в своем темпе, вода довольно тёплая и прозрачная, два буя, которые надо обплывать большие и видно хорошо, очки не потеют, побрызгал антизапотевалкой. В конце второго круга меня уже обогнал лидер плавательного этапа и вместе с ним выбегали на берег, чтобы зайти на следующий круг. Плылось хорошо, плечо практически не болело, старался плыть быстрее но видно плохая техника не позволяла ускориться. Так незаметно закончился плавательный этап за 1ч34мин, немного повилял 4000м на часах.
 В транзитке особо не торопился, забежал в туалет по быстрому и погнал на велосипеде, заняло 7мин.
 Велоэтап - мой самый любимый. С собой на велосипед взял 0.7л изотоника, 1л нормагидрона, 2 сникерса, 2 мюсли, 3 гемотогена, осталное решил брать на пунктах питания от организаторов. Проехать надо было четыре круга по 39км и половину 24км к Т2 трасса вся перекрыта, поддержка людей по всей трассе, кто-то специально приготовил плакаты для поддержки триатлетов. Пункт питания был у стадиона рядом с Т2 на нём давали мюсли, бананы  и воду в велофлягах, а около Т1 была только вода в бутылках. Начал не спеша чтобы отойти от плавания, поднял пульс до 140 и пытался так держать. Солнышко уже поднялось и начало потихоньку греть, ветерок дул, но не сильно и не совсем понятно с какой стороны. Первый круг проехал, постоянно кого-то обгонял, сил было много, но я побоялся, что меня может не хватить на бег и решил немного снизить пульс. Ехал не забывая пить, есть, на пункте питания брал бананы и мюсли. Последние полтора круга ехали уже вместе с  теми, кто делал половинку железной дистанции, они стартовали на 4 часа позже, плюс 350 человек на велотрассе, стало ещё веселее . На последнем круге, на пункте питания решил взять флягу с водой на память, а свою из под нормагидрона выкинуть, я его уже выпил и фляга старая не жалко, но случайно выкинул изотоник пришлось остановиться, подымать, а там было фляг много, даже поискал её, но недолго. И вот 180км уже позади 5ч 31мин, ср пульс 136, скорость 32.3км/ч.
 Слажу с велосипеда, волонтеры сразу забирают его и бегу к своему мешку с кроссовками и поясом для бега, на ходу снимаю шлем, скидываю велотуфли, надеваю кроссовки и пояс и на выход. Время Т2 4мин.
 Итак, мне осталось пробежать марафон, за два года я пробежал 8  марафонов, и каждый марафон был для меня испытанием и я знал, что мне будет очень нелегко. Бег состоял из шести кругов по парку где гуляли люди и поддерживали нас,  некоторые принесли рупоры, дети протягивали ладошки, чтобы дать пять, и это помогало. Трасса практически ровная( небольшие холмики и горочка у стадиона, на который мы забегали и делали круг по нему).  Начал бег с темпом 6.05м/км надеялся, что через несколько километров станет легче и разбегусь, пояс который я взял с собой казался очень тяжелый на котором были две бутылочки по 250гр изотоника и нормагидрона (надо было их выкинуть, но было жалко)  и пару батончиков,  пробежав 5км понял, если удержу этот темп до конца марафона будет очень хорошо. К сожаленью, мой темп падал и меня обгоняли почти все те, кого я обгонял на велоэтапе, и меня это демотивировало, правда ближе к 30км мне стало уже всё-равно, хотелось чтобы это всё закончилось, пришли мысли, зачем мне это всё надо, я больше никогда длинный триатлон делать не буду, правда, я уже был практически уверен, что в крайнем случае просто дойду до конца. На последнем круге начали побаливать почки, видно много воды выпил, до финиша  уже не пил, темп упал до 8мин/км, уже слышу музыку, голос ведущего, поправляю номер, протёр лицо, бегу по красной ковровой дорожке, пытаюсь улыбаться правда у меня мне кажется слабо получилось. И вот он финиш 12ч 08мин 47 сек. (бег4ч 52мин).
 Медаль на шею, майка в подарок. В финишном городке арбузы, заходили очень хорошо, наевшись пошёл пить пиво, выпил один бокал и слышу объявляют финиширует Петр,, иду его встречать поздравляю его, он чуть медленнее 12ч 32мин. Посидев немного, пошли на пастапати, поели перловку с подливкой, зашло отлично.
 Была сильная усталость, ноги тяжелые, но ходили. Бег, конечно, был слаб из-за отсутствия в тренировках бриков и,, конечно слабое плавание, но как многие пишут на плавание теряем минуты, а не велосипеде и беге ЧАСЫ. Велосипед можно улучшить, купив место моего гибрида чистый шоссер.
 Поездка обошлась вместе со стартовым взносом около 526 руб. 00 коп.
https://www.strava.com/activities/1144910705
https://www.strava.com/activities/1144910809
https://www.strava.com/activities/1144910797 Немного глючило.
https://wyniki.b4sport.pl/ocean-lava-triathlon-polska-2017-dystans-pelny-140-6/kandakou-yauheni/e744/chip_1RHMPRB.html?t=1503473490



* Быгдощ 20.08.2017 (5).jpg (62 Кб, 900x600 - просмотрено 811 раз.)

* Быгдощ 20.08.2017 (6).jpg (84,62 Кб, 667x900 - просмотрено 843 раз.)

* Быгдощ 20.08.2017 (3).jpg (64,87 Кб, 900x600 - просмотрено 833 раз.)

* Быгдощ 20.08.2017 (7).jpg (54,29 Кб, 506x900 - просмотрено 806 раз.)
Записан
gryzlylobzik
Гродненец
**

Репутация: +4/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2017, 14:54:54 »

хвастливый спарцмэн !  Смеющийся Смеющийся
Записан
Блондин
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2017, 17:57:54 »

Молодец, поставил цель и добился ее не взирая на обстоятельства - настоящий железный мужчина. Теперь Гродно имеет своего Ironmana. Уверен что многие хотели бы повторить этот успех, но большинство если и попытаются то сломаются даже толком не начав подготовку. Такими людьми надо гордиться и уважать их. Особое внимание заслуживает предыдущий комментарий, видимо человек понимает что ему никогда подобное не повторить, видимо поэтому и решил таким язвительнмы комментарием ущемить самооценку. Поставим этому человеку и ему подобным свою оценку  Показывает язык  Показывает язык. Пусть тренируется.
Записан
R14
Гродненец
**

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Сообщений: 226

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2017, 20:30:12 »

хвастливый спарцмэн !  Смеющийся Смеющийся
почему хвастливый, молодец !!!!! Отличный мотиватор- пример собранности, целеустремленности! Ждем следующих отчетов!
Записан
евгений 5
Гродненец
**

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 17 Июль 2018, 22:54:15 »

      После того как я прошёл классический триатлон в конце августа прошлого года,  мотивация упала, правда, 10 сентября поучаствовал в минском полумарафоне с результатом  -  1ч 40мин , ездил, бегал понемногу, почти не плавал. В ноябре решил пробежать часовой бег в Молодечно 13740м. Прошли новогодние праздники, нужно было планировать спортивный сезон, решил пробежать Варшавский марафон в апреле. А на  лето (8.07.18г) планировал участвовать в триатлоне VOLATMAN, начал готовиться, не забывая крутить велосипед и плавать в бассейне. 10марта пробежал часовой бег в Гродно 14027м. Проехал 31.03.18г  бревет  "Слонимская петля" 200км на велосипеде за 7ч 52мин.
Варшавский Орлен марафон пробежал 22.04.18 за 3ч 26мин, улучшил свой результат на 5 мин.  12.05.18 проехал бревет Минск-Несвиж-Минск 300км  за   11ч 54мин. Участвовал в мультимарафоне Налибоки 26.05.2018 бег 42км, велосипед 100км, верёвочный этап, прошел за 10ч 34 мин 8 место в абсолюте, 3 место в категории. Пробежал Августовский полумарафон рядом с Гродно 23.06.18. за 1ч 34мин (личник), около августовского канала. Было пару МТБ марафонов в РП и РБ.
    Вот и подошёл триатлонный старт, в этом году всё мероприятие назвали VOLATFEST, а классическая половинка осталась VOLATMAN. На старт решил ехать поездом 7.07 вечером, утром в Минске до старта доехал своим ходом на велосипеде, он в этом году проводился рядом с аквапарком Лебяжий, зарегистрировался, проехал беговой круг для ознакомления и пошёл смотреть старт суперспринта (200м плаванье, велосипед 5км и бег 1км). В 10.00ч поплыли мальчики, через 2мин девочки, ещё 2мин  любители, с Гродно стартовал спортивный дедушка со своими внуками, познакомился с ними в транзитке, больше спортсменов с Гродно на фестивале не встретил. В 11.00ч стартовал спринт (600м плавание, велосипед 15км, бег 3км) всё в том же порядке.
 В 12-30 разрешили участникам VOLATMEN заходить в транзитную зону ставить велосипеды и кроссовки на своё место. В этот раз решил немного рискнуть, чтобы максимально облегчить велосипед, снял насос, подседельную сумку с запаской и мультитулом, положил рядом с велосипедом. Плыть решил без гидрокостюма таккак скорость моя в нём медленнее (он не для триатлона), проверено на тренировках, да и вода довольно тёплая.
 Старт в 14.00ч на него вышло 168 спортсмена. Я как плохой пловец стал ближе к концу и понеслось. Плылось вроде не тяжело, но постоянно в группе  на кого-то натыкаясь. Надо проплыть 3 круга по 600м . В конце второго круга, как и следовало ожидать, меня догнали лидеры. Перед выходом из воды получил ”хорошо” пяткой в глаз, очки слетели и пару десятков метров проплыл без них. Плавание закончилось, смотрю на время 44мин, расстроился, надеялся из 40мин, а темп получился 2.24 на 100м, на тренировках плавал по 2.10 даже бывало и по 2мин на 100м в отрытой воде. 134 место, уже не самый последний.
 Транзитка всё подготовлено: шлем, носки сразу, большинство одевает после велоэтапа, перчатки тоже надеваю, круг 6км с тремя поворотами на 180градусов и разрешённым драфтингом (езда в группе) шанс попасть в завал большой всё-таки 90км, довольно быстро за 1мин 48сек в транзитке 32 место. Выезжал 122.
 Вот начался мой любимый велоэтап: он мне очень понравился! Пару километров приходил в себя и потихоньку собирал людей, кого я догнал кто-то меня догнал,  но никто не перегнал за весь этап, так собралась пачка около 40 велогонов, она была самая большая, ехали довольно аккуратно, предупреждая об опасностях, хотя асфальт был хороший, но были медленные велосипедисты, которые довольно опасно ехали, кто-то неудачно ремонтировался и в него въехали. Я не сочковал: был в голове группы, выходил на смены, уезжал в отрывы, за два круга до финиша лидеры ушли на бег, еще через круг около 10 человек тоже расстались с нами, образовался небольшой отрыв, в котором  минуту выиграл у группы. Моя средняя скорость вышла выше 36км/ч. и  34результат 2ч 30мин 43сек.
  В транзитке немного завозился со шнуровкой кроссовок 1мин 59сек, можно было на 30сек быстрее, а так 71время. На бег выбежал 55.
 
 Бег начал тяжело, болел живот, меня догнал Володя, с ним одного возраста и часто соревнуемся в возрастной категории, так с ним и побежал, разговаривали, он меня подбадривал и после 10 км полегчало, на 17км Володя сказал, чтобы я убегал, у него забились ноги, и я немного от него оторвался, так и финишировали, полумарафон пробежал за 1ч 48мин темп 5мин 14сек нормально, в беге 54.
 Финишное время 5ч 8мин 30сек,  итоговое место - 52.
 Всем участникам VOLATMAN посещение аквапарка Лебяжий бесплатно, многие этим воспользовались, в том числе и я, просто лежал больше двух часов в джакузи, до закрытия в 23ч. Потом Володя подвёз на поезд в 00ч 07мин, за что ему большое спасибо, утром в Гродно, заехал домой переоделся и сразу на работу.
 Затраченные финансы, стартовый взнос 50руб (25доллоров) из них 25руб идут на лицензию триатлета, билеты 20руб, батончики и еда 20руб и за всё вышло не больше 131 руб. 50 коп.. За такие деньги очень достойно.
 Были некоторые минусы, но я их пропущу, у каждого они свои.


* VOLATMAN Минск 8.07.18.jpg (127,69 Кб, 510x900 - просмотрено 595 раз.)

* VOLATMAN Минск 8.07.18 (2) — копия.jpg (86,57 Кб, 900x488 - просмотрено 566 раз.)

* VOLATMAN Минск 8.07.18 (4).jpg (117,86 Кб, 537x900 - просмотрено 526 раз.)

* VOLATMAN Минск 8.07.18 (3) — копия.jpg (77,45 Кб, 900x464 - просмотрено 570 раз.)
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 20.