Реконструкция исторических зданий Гродно. (Прочитано 195264 раз)

Ещё вчера посмотрел как идёт реконструкция дома Муравьёва:

Обратите внимание, что металлические стяжки( как мне объясняли в соседней теме) даже не трогают. Как будто так и надо. Странно всё это.
Кто побывал внутри Дома Муравьева, рассказывают, что там  гораздо хуже, чем в доме на Ожешко, 19.
А касательно того, что представители разных поколений в детстве занимались техническим творчеством, то в этом ничего странного нет - все увлеченные прошли через это здание. 
Обратите внимание, что металлические стяжки( как мне объясняли в соседней теме) даже не трогают. Как будто так и надо. Странно всё это.

Перекрытия в здании заменили. Теперь тяжи не нужны, жесткое перекрытие выполняет эту функцию (стальные или железобетонные балки). А зачем их выковыривать из кладки? Вот и остались. На данном фото они странную функцию выполняют, т.к. возможно в самой стене заложены, что-то наподобие современной арматуры. Может так кладку над окнами усиляли?
Сегодня:

DEEP Re: Реконструкция исторических зданий Гродно.

« Ответ #8 : 16 Октябрь 2010, 01:09:46 »
Странно всё это, я туда(СЮТ) ходил на 2-ой этаж на компьютерный кружок :)
А последние годы перед закрытием, ездил туда к авиамоделистам чтобы они паяли автомобильный пластик :) Они там делали это хорошо и недорого - очень многие гонщики у нас этим пользовались.
Крыша дома Муравьёва сегодня:
<< < (2/277) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий