Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:28:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Где должна быть данная тема?
В разделе "История Гродно"
В разделе "Строительство Гродно"
Мне все равно где, я буду читать и там, и там
Мне все равно, я эту тему не читаю

Страниц  : 1 ... 43 44 46 47 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Реконструкция исторических зданий Грод  (Прочитано 195242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DVL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 727


...

Просмотр профиля
« Ответ #1320 : 20 Март 2020, 19:50:36 »

Судя по документу собираются строить 3х этажный дом на месте длинного сарая, т.е. вдоль улицы Академической между д.14 и   ул.1 Мая,18. Ранее, пару лет назад, уже была информация о постройке одного или двух домов "повышенной комфортности" в этом квартале, но в глубине двора, на месте снесенных 10-15 лет назад зданий.
А вообще странно читать выводы о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ постройки нового жилого здания в квартале с исторической застройкой, притом в пределах границ исторического центра города. Какая такая "целесообразность"? О ней может идти речь при реставрации или восстановлении исторически важного или интересного утраченного объекта. Здесь же понятно идет речь о постройке элитного жилья в удобном месте. Но опять же, рассматривая исторически сложившуюся застройку этих кварталов, указанную близость от важного исторического объекта - Кирхи, аргументация постройки новодела, который станет одной из доминант в квартале (3 этажа, окружающие здания максимум 2этажные) должна быть более обоснованной.
Да, слухи разные давно ходили. Хозяевам сараев несколько раз предлагалось очистить их перед сносом, но каждый раз сроки переносились. Впрочем, ладно, пусть сносят сараи, о них кроме владельцев пожалеют разве что свадебные фотографы, регулярно фотографирующие на их фоне женихов и невест. Ну еще девочки-подростки, тоже любительницы сарайных фотосессий с последующим выкладыванием в инстаграм (или где там их принято публиковать?).
Кстати, дома 16 и 18 по 1 Мая трехэтажные, но новодел, похоже, все-таки будет доминировать.  Подвал там собираются использовать в коммерческих целях - думаю, это будет как минимум цокольный этаж, не намного уступающий обычному.
Ну а о бедных старожилах, как обычно, забыли. Взять хотя бы парковочные места. Их количество по проекту равно количеству квартир в новостройке - 12. А ничего, что уже сейчас там постоянно паркуется десятка полтора машин из 14, 16 и 18 домов? Ох, будут конфликты между новоселами и старожилами...
Записан
Страниц  : 1 ... 43 44 46 47 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,125 секунд. Запросов: 22.