Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 02:30:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Расхождение лонных костей (симфизит)

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расхождение лонных костей (симфизит)  (Прочитано 25253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knopk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2015, 20:16:00 »

подскажите, а на узи и к травматологу направляет гинеколог или сами шли? просто тоже имеются такие боли, гинеколог сказала - нехватка кальция, стала пить кальций, стало полегче, но все равно страшновато, хотелось бы узи.
Записан
ol4ik
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2015, 22:52:48 »

Мне этот диагноз поставили уже в больнице перед  родами. Я рассказала что меня беспокоит, отправили на УЗИ. Потом к травматологу.вывод кс. А вообще недели так с 15 очень болела кость.я жаловалась гинекологу. , он говорил ничего страшного.так у всех

Добавлено: 18 Октябрь 2015, 21:53:55
подскажите, а на узи и к травматологу направляет гинеколог или сами шли? просто тоже имеются такие боли, гинеколог сказала - нехватка кальция, стала пить кальций, стало полегче, но все равно страшновато, хотелось бы узи.
Сходите лучше сами

Добавлено: 18 Октябрь 2015, 22:54:53
Девочки, хотела поинтересоваться.
Как долго вы восстанавливались после симфизита?
Я понимаю, что все сугубо индивидуально, у всех по-разному все...
А то вот уже 2 месяца прошло после родов, а в области лонного сочленения как-то ещё дискомфорт испытывается, ноги при ходьбе не совсем слушаются.
Одним словом, совсем не то состояние, как до беременности  Грустный


Мне перестала болеть через месяц примерно.
Записан
брюнеточка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 19 Октябрь 2015, 09:47:05 »

подскажите, а на узи и к травматологу направляет гинеколог или сами шли? просто тоже имеются такие боли, гинеколог сказала - нехватка кальция, стала пить кальций, стало полегче, но все равно страшновато, хотелось бы узи.

лучше сами сходите. Такая же ситуация, пью кальций - легче) на узи в 25 недель расхождение 7.6 мм. Написали симфизиопатия 1 степени. На поздних сроках еще раз схожу на узи. На кесарево после 10 мм вроде как отправляют, но норма до 5 мм уже превышена у меня получается...
Записан
knopk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2015, 10:52:08 »

лучше сами сходите.
Подскажите тогда пожалуйста еще: такое узи делают в любом центре или где-то определенно?
Записан
брюнеточка
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2015, 12:00:51 »


Наверно в любом центре делают,позваните узнайте. У меня получилось просто после планового узи по беременности посмотреть, в ЖК. Спросила у узистки про расхождение косточек этих, она  и предложила сразу глянуть, за что ей огромное спасибо). Там буквально дело пару секунд.
Записан
studentochka
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255


Надо жить легко!!!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2015, 16:36:23 »

knopk@, на предыдущей странице писали, где можно сделать узи лонного сочленения.
В 5 жк на бесплатном плановом узи в 35 недель мне посмотреть размер расхождения отказались. И даже на платной основе. Мол, они такую услугу не оказывают вообще.
Записан

Если осенью облить крышу дома сгущенкой, то зимой сосульки сосать вкуснее.
голубка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375


Трижды мамочка)))

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2015, 23:34:55 »

Девочки, хотела поинтересоваться.
Как долго вы восстанавливались после симфизита?
Я понимаю, что все сугубо индивидуально, у всех по-разному все...
А то вот уже 2 месяца прошло после родов, а в области лонного сочленения как-то ещё дискомфорт испытывается, ноги при ходьбе не совсем слушаются.
Одним словом, совсем не то состояние, как до беременности  Грустный


у меня после родов очень долго не проходило, наверное месяца три, потом прошло на какое-то время, а потом снова появился дискомфорт, хотела уже пить кальций,   но как-то само по себе прошло Улыбка
Записан

knopk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Октябрь 2015, 08:14:07 »

studentochka, спасибо.
Записан
spy-girl
ЖурналисТОЧКА.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку...

devochka_s_plejerom Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 22 Октябрь 2015, 09:38:23 »

Девочки, подскажите, есть ли в Гродно (или в Минске) остеопат? И где можно купить бандаж при симфизите?
Расхождение пока не критическое, не хочется кесарево.
Записан
assolka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2015, 16:16:14 »

AmeliА в мм сколько у вас было расхождение?
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2015, 16:45:25 »

Девочки, подскажите, есть ли в Гродно (или в Минске) остеопат? И где можно купить бандаж при симфизите?
Расхождение пока не критическое, не хочется кесарево.
и в Гродно есть, и в Минске Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
spy-girl
ЖурналисТОЧКА.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку...

devochka_s_plejerom Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 13 Январь 2016, 18:59:25 »

Девочки, подскажите, к какому травматологу с бсмп можно сходить с симфизитом? Боюсь нарваться на такого же, как в 3 поликлинике.
Записан
**Ириша**
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 515


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Январь 2016, 19:11:53 »

Девочки, подскажите, к какому травматологу с бсмп можно сходить с симфизитом? Боюсь нарваться на такого же, как в 3 поликлинике.
Расскажите пжл по-подробнее, что за травматолог в 3 поликлинике, возможно то же отправят к нему??? Уже страшно.
Записан
spy-girl
ЖурналисТОЧКА.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку...

devochka_s_plejerom Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 13 Январь 2016, 19:35:31 »

Мне дали направление к ортопеду-травматологу, в 3 поликлинику, там вообще неадекват какой-то, я до сих пор в шоке от приема. Если коротко: не задал мне ни одного вопроса, болит ли мне что-нибудь или нет, только глянул в результат узи, и сразу поставил диагноз: симфизит, хотя расхождение у меня 7,1 мм, вроде как в пределах нормы. И в заключении написал: вопрос родоразрешения решить консилиумом врачей акушеров-гинекологов. На мое удивление ответил: а что вы хотели, чтобы я написал как вам рожать? Я отвечаю: ну да, меня хирург к вам отправила. Гинеколог к хирургу, хирург к травматологу, а он опять к гинекологу. И в итоге никто не хочет на себя ответственность брать.
Записан
**Ириша**
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 515


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Январь 2016, 20:16:20 »

Мне дали направление к ортопеду-травматологу, в 3 поликлинику, там вообще неадекват какой-то, я до сих пор в шоке от приема. Если коротко: не задал мне ни одного вопроса, болит ли мне что-нибудь или нет, только глянул в результат узи, и сразу поставил диагноз: симфизит, хотя расхождение у меня 7,1 мм, вроде как в пределах нормы. И в заключении написал: вопрос родоразрешения решить консилиумом врачей акушеров-гинекологов. На мое удивление ответил: а что вы хотели, чтобы я написал как вам рожать? Я отвечаю: ну да, меня хирург к вам отправила. Гинеколог к хирургу, хирург к травматологу, а он опять к гинекологу. И в итоге никто не хочет на себя ответственность брать.

Замкнутый круг, а Вам и рожать скоро. Удачи.
Отпишитесь потом если найдете врача адекватного. Меня с 13 недель боли беспокоят, гинеколог предположила симфизит, но сказала, что еще рано точный диагноз ставить, надо на УЗИ, тоже травматолог.
Записан
spy-girl
ЖурналисТОЧКА.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку...

devochka_s_plejerom Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 13 Январь 2016, 20:24:38 »

Спасибо. В том-то и дело, что времени на поиск врача у меня не так уж много. Надеюсь, кто-нибудь кого-нибудь посоветует.

Врач Маркевич Александр Александрович. Может, мне просто не повезло, но я бы его никому не советовала.
Записан
Vetochka
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 02 Август 2016, 10:56:35 »

Мне дали направление к ортопеду-травматологу, в 3 поликлинику, там вообще неадекват какой-то, я до сих пор в шоке от приема. Если коротко: не задал мне ни одного вопроса, болит ли мне что-нибудь или нет, только глянул в результат узи, и сразу поставил диагноз: симфизит, хотя расхождение у меня 7,1 мм, вроде как в пределах нормы. И в заключении написал: вопрос родоразрешения решить консилиумом врачей акушеров-гинекологов. На мое удивление ответил: а что вы хотели, чтобы я написал как вам рожать? Я отвечаю: ну да, меня хирург к вам отправила. Гинеколог к хирургу, хирург к травматологу, а он опять к гинекологу. И в итоге никто не хочет на себя ответственность брать.

подписываюсь под каждым вашим словом!
Маркевич Александр Александрович - просто недоврач!!! столкнулось с ним дважды, оба раза по беременности, оба раза выходила из кабинета еле сдерживая слёзы(((
Записан
crjhgbjy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 483

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 16 Апрель 2019, 19:18:04 »

Девочки подскажите пожалуйста как проявлялся симфизит у кого был, у меня сегодня так болят кости таза что ногу поднять при хотьбе не могу Плачущий, или именно лобная поесть болела
Записан
Bumersha
Автоледи
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 17 Апрель 2019, 16:00:35 »

У меня симфизит был при второй беременности, болит не только лобковая кость, но и таз, тяжело вставать и ходить долго, чем больше срок тем тяжелее. Бандаж надо носить.
Записан

crjhgbjy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 483

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 17 Апрель 2019, 17:14:52 »

Ясно, спасибо огромное, а то только на него не дай бог подозрение, как долго посижу, потом чуть встаю, хоть плачь, надо спросить у врача
Записан
Bumersha
Автоледи
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 804


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 18 Апрель 2019, 07:56:09 »

Ясно, спасибо огромное, а то только на него не дай бог подозрение, как долго посижу, потом чуть встаю, хоть плачь, надо спросить у врача
на узи смотрят расхождение, но лучше после 30 недель, ведь сильное расхождение это показание к кс.
Записан

Анастасия Стрецкис
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 24 Апрель 2019, 21:21:42 »

Девочки подскажите пожалуйста как проявлялся симфизит у кого был, у меня сегодня так болят кости таза что ногу поднять при хотьбе не могу Плачущий, или именно лобная поесть болела
обязательно сходите на УЗИ лонного сочленения, у меня примерно также начиналось, в итоге симфизит
Записан
crjhgbjy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 483

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 24 Апрель 2019, 22:21:10 »

Девочки подскажите пожалуйста как проявлялся симфизит у кого был, у меня сегодня так болят кости таза что ногу поднять при хотьбе не могу Плачущий, или именно лобная поесть болела
обязательно сходите на УЗИ лонного сочленения, у меня примерно также начиналось, в итоге симфизит
спасибо, попрошу когда на узи буду, чтоб посмотрели
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,212 секунд. Запросов: 20.