Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 21:49:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Путин - наш Президент!

Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путин - наш Президент!  (Прочитано 30166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« : 04 Июнь 2018, 00:27:54 »

Путин - человек, который защищает русский народ от олигархов, чиновников, сепаратистов с национальных окраин Империи. Путин - избран Господом Богом, чтобы защитить мир от козней Зверя. Он возвращает Россию на положенное ей в мире место сверхдержавы в современном мире.


" Так знай, боголюбец и христолюбец, что все христианские царства пришли к концу и сошлись в едином царстве НАШЕГО ГОСУДАРЯ, согласно пророческим книгам, это и есть римское царство: ибо два Рима пали, а третий стоит, а четвертому не бывать."

Старец Филофей.

Путин - наш президент!


* 550334.jpg (123,12 Кб, 793x593 - просмотрено 1093 раз.)
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
bvnor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-42
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1597


Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Июнь 2018, 00:32:07 »

Бог не выбирает. Путин, такой карликовый, уродливый и не любит женщин.
Записан

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
Grendel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-33
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июнь 2018, 01:06:29 »

Путин, такой карликовый, уродливый и не любит женщин.

Ну, зато маленьких мальчиков любит.  Педофилия на Россие не грех.

Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 04 Июнь 2018, 06:05:08 »

Бог не выбирает. Путин, такой карликовый, уродливый и не любит женщин.
Иногда История делает намеки, которые мы уже после когда события произошли замечаем и удивляемся почему не поняли 10 или 30 лет назад?

Вот созвучие фамилй Путин и Распутин это случайность? Непонимающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
TogetherU
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июнь 2018, 07:39:54 »

Путин - человек, который защищает русский народ от олигархов, чиновников, сепаратистов с национальных окраин Империи. Путин - избран Господом Богом, чтобы защитить мир от козней Зверя. Он возвращает Россию на положенное ей в мире место сверхдержавы в современном мире.


" Так знай, боголюбец и христолюбец, что все христианские царства пришли к концу и сошлись в едином царстве НАШЕГО ГОСУДАРЯ, согласно пророческим книгам, это и есть римское царство: ибо два Рима пали, а третий стоит, а четвертому не бывать."

Старец Филофей.

Путин - наш президент!

Шокирован Вызывайте скорую!
Записан


К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июнь 2018, 09:34:30 »

Путин вернул Крым России, вернул русских людей в состав России. Сейчас Путин помогает русским Донбасса в гражданской войне на украине...
Именно Путин является гарантом того, что украинские фашисты все будут пойманы и повешены на тополях.

Путин наш президент!
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
TogetherU
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июнь 2018, 09:44:36 »

 Ха-ха!


* Dbj43hkVwAAZHsT.jpg (189,06 Кб, 900x671 - просмотрено 440 раз.)
Записан


black_forest
Гость
« Ответ #7 : 04 Июнь 2018, 10:41:06 »

Путин - человек, который защищает русский народ от олигархов, чиновников, сепаратистов с национальных окраин Империи. Путин - избран Господом Богом, чтобы защитить мир от козней Зверя. Он возвращает Россию на положенное ей в мире место сверхдержавы в современном мире.


" Так знай, боголюбец и христолюбец, что все христианские царства пришли к концу и сошлись в едином царстве НАШЕГО ГОСУДАРЯ, согласно пророческим книгам, это и есть римское царство: ибо два Рима пали, а третий стоит, а четвертому не бывать."

Старец Филофей.

Путин - наш президент!


Белорусский форум™

Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июнь 2018, 17:24:49 »

Вызывайте скорую!
Ды нічога складанага. Вульгарная крывадушнасць.
"Дайце мёду атруціцца" гэта завецца.
Аўтар наўмысна выклікае нянавісць і агіду да расійскага прэзідэнта праз друкаванне звыш-угодлівых і неадэкватна ліслівых пастоў.
І дурнаватых фотаздымкаў.
Пост русафобіі насамрэч. Показывает язык Падтрыманы на "ўра" удзельнікамі форума. Обеспокоенный
Кош, фаташопішча дэтэктэд. Немагчыма, каб Пуцін апрануў такі пінжак. Вы бачылі, дзе ў яго рукавы? Ганьба. Epic Fail
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июнь 2018, 20:45:44 »

Путин - гарант того, что тупые украинские фашисты будут гнить в украинском чернозёме. Путин гарант того, что с нацистских зверей, которые сожгли людей в Одессе, спросят по всей строгости закона.

Путин гарант того, что теперь ни одна националистическая сволочь на любой из окраин империи не сможет унижать русский народ, запрещать русский язык, проводить антирусскую политику.

Иначе к ЛНР и ДНР, Абхазии, Приднестровью, Южной Осетиии добавятся Латгальская Народная Республика, Иду-Вирумааская Народная республика и другие народные республики...

Путин - защитник русских!
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
TogetherU
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июнь 2018, 20:59:37 »

Да чел тролит наверн Смеющийся
Записан


Бoгдан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +10/-2
Offline Offline

Сообщений: 346

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 Июнь 2018, 21:38:22 »

Да чел тролит наверн Смеющийся
Всё могло бы быть и так,если бы не одно но:фашист тупой до безобразия и в дружбе с  чувством юмора замечен не был. Конечно не исключён вариант.что нацику треснули на стройке по хлеборезке. Тогда может что в голове и засветилось Смеющийся


* 00b19f77b208682affc5955417298aa6f9a295ca.jpg (56,77 Кб, 800x794 - просмотрено 410 раз.)
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 04 Июнь 2018, 21:47:02 »

кажуць, шо на мійданэ прайшоў машчнейшы флэшміб, 2 тыс. поцрэоцьів разом сталы на кольэні і скірбно спілы гімно цээўропі в хонор празднованья голодоміра.

СУГС!
МЫ НЕ РОБЫ!
ГОРДІСТЬ ЗА УКРОІНУ!
ПУТЛО ХУЛЛО!
ЛАЛАЛАЛА!
Записан

Grendel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-33
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Июнь 2018, 22:13:20 »

кажуць, шо на мійданэ прайшоў машчнейшы флэшміб, 2 тыс. поцрэоцьів разом сталы на кольэні і скірбно спілы гімно цээўропі в хонор празднованья голодоміра.

 Ожидаемо, подгорело у местного русскомирца)

Попутал ты, Сабачка. Где-то может и встают на колени. Например при каких-нибудь религиозных обрядах или как дань погибшим.

 Но есть, пожалуй, только одна страна на планете Земля, народ которой стоя на коленях просит своего президента исполнять Закон и контролировать порядок.
Не знаешь название этой уникальной страны и имя ее президента? ))








Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Июнь 2018, 22:25:50 »

Попутал ты, Сабачка. Где-то может и встают на колени. Например при каких-нибудь религиозных обрядах или как дань погибшим.
хрундзеляка, лупані ка ты гомнеца в прьамом эфірэ. шо за рэльігіозны обрьад у цього норода, а можэт знаешь какім погібшім андают даніну?  Улыбка



Записан

лукич_кирпич
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 04 Июнь 2018, 22:57:15 »

Бог не выбирает. Путин, такой карликовый, уродливый и не любит женщин.
Иногда История делает намеки, которые мы уже после когда события произошли замечаем и удивляемся почему не поняли 10 или 30 лет назад?

Вот созвучие фамилй Путин и Распутин это случайность? Непонимающий

Есть ещё мистика связанная с именем Путина.

https://youtu.be/gLhzl5J0MTs?t=685
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Июнь 2018, 00:28:51 »

Пощиция Путина по вопросам мирового устройства побеждает! Путин из мирового изгоя становиться личностью мирового масштаба, который берет на себя ответственность за решения!

Министр внутренних дел Италии вступил в перепалку с Джорджем Соросом из-за Владимира Путина 04 Июня 2018
Новый министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини вступил в жесткий спор со скандальным финансистом и спонсором «цветных революций» Джорджем Соросом. Конфликт произошёл в понедельник, 4 июня, на Фестивале экономики в итальянском городе Тренто, сообщает «ЦГ».

Первым начал Сорос, заявив Сальвини в лицо, что новое правительство Италии объединяет только одно – любовь к президенту России Владимиру Путину. Российского лидера Сорос, как водится, описал как монстра, пытающегося выжать из Европы все соки. И это при том, что именно Россия снабжает Европу газом, а Сорос предлагает Евросоюзу спустить 30 миллиардов на его проекты в Африке.

Однако новый глава МВД Италии за словом в карман не полез и мгновенно парировал оскорбительные выпады скандального финансиста. Маттео Сальвини открыто заявил, что не получал от России ни одной лиры, но при этом считает Путина «одним из лучших государственных мужей». Затем министр добавил, что ему стыдно от того, что такого «спекулянта без всякой щепетильности» вообще приглашают в Италию.

http://alternatio.org/events/all/item/59938-ministr-vnutrennih-del-italii-vstupil-v-perepalku-s-dzhordzhem-sorosom-iz-za-vladimira-putina

Гордитесь, что вам довелось жить в одно время с спасителем русского народа!

Путин - мировой лидер!
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
TogetherU
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Июнь 2018, 01:39:39 »

Пощиция Путина по вопросам мирового устройства побеждает! Путин из мирового изгоя становиться личностью мирового масштаба, который берет на себя ответственность за решения!


Гордитесь, что вам довелось жить в одно время с спасителем русского народа!

Путин - мировой лидер!
Ты реально припи*женный... Ты реально уже задрал со своим пуйлом. Ты похож на дегенерата с сев.кореи.  Лидер! Лидер с конца списка, если только.  
Скажу тебе по-секрету. Вся молодежь против твоей абрыганой пидорашки. Выйди с флагом и поскандируй что тут в РБ роися будет тебе в рожу плюнут. Я б то точно так бы и сделал. Такой генофонд (алкаши и дегенераты) тут не нужен. Собиратель больной.
Иди на х*й на российский форум и там обливайтесь своей любовью к вашему пуйлу. Льёшь говно тут, а на деле ты никто и звать тебя никак. Мясо.
Записан


К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Июнь 2018, 09:14:43 »

Путин назвал условие передачи Крыма Украине 05 Июня 2018
Глава российского государства Владимир Путин ответил на вопрос  о том, существуют ли условия, при которых Россия передаст Крым Украине.

"Нет таких условий", – сказал Путин в интервью австрийской телерадиокомпании ORF.


Путин не отдаст русских людей на Донбассе и в Крыму под власть украинских науистов, чтобы они устроили резню как хорваты резали сербов. Прошло время, когда науисты издевались над русским народом и унижали его. Путин защищает русских, а нацисты получат своё, их достанут даже в Европе, как достали Коновальца и Бандеру.


Подонки всех мастей ненавидят Путина, потому что Путин - защитник русских!


* 7sUB_-4kmDU.jpg (60,83 Кб, 604x376 - просмотрено 392 раз.)
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Июнь 2018, 10:31:01 »

Такой генофонд (алкаши и дегенераты) тут не нужен.
Так может белорусам покинуть эту территорию? Между прочим, за 2014 год Беларусь признана самой пьющей страной.
https://naviny.by/rubrics/society/2014/05/13/ic_articles_116_185474
И лишь в 2016 году переместилась на второе место.
https://thinktanks.by/publication/2017/01/12/belarus-peremestilas-na-vtoroe-mesto-v-reytinge-samyh-pyuschih-stran-mira.html

Надо хотя бы знать, о чем говорите. Это отличает образованного человека от заурядного болтуна.
Записан
крымнаш
Гость
« Ответ #20 : 05 Июнь 2018, 10:41:31 »

Что происходит?  Шокирован

Добавлено: 05 Июнь 2018, 10:45:55
Путин - наш Президент! Энто простите как?
Записан
TogetherU
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Июнь 2018, 11:06:33 »

Никорд, как ты считаешь, как доктор...этот странный предыдущий пост, такая реакция, что это? это нервишки у человека не впорядке, или что-то иное?
Столько эмоций, пафоса, хамства, а по сути...по сути пусто.
Первоночально вроде как просматривается матрица какогото мнения, но обсалютно все это перекрывает отсутствие элементарного интеллекта.....
Торговец интеллектуальной собственности не может справится с эмоциями, и.... превращается в колхозное быдло. Плачущий
С дебилами одержими я так и буду общаться, а с нормальными я вежлив и воспитан.
Записан


К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Июнь 2018, 11:15:26 »

Путин - защитник русских!

Путин даже не столько Президент, сколько Царь.
 
Путин - защитник русского народа, царь Великой, Новой, Малой, Белой Руси, защитник русских людей в Крыму, на Донбассе, в Приднестровье, в Казахстане, в Эстонии, Латвии, Литве, Молдавии и других странах. Путин защитник осетинского народа в Южной Осетии, армянского народа в Армении, сирийского народа в Сирии, абхазского народа в Абзазии, таджикского народа в Тажликистане, чеченского народа в Чечне и прочих народов, над которыми творят несправедливость.

Русский народ - самый разделённый народ в мире и Путин соберёт русский народ в одной державе Белого Царя!
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
TogetherU
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Июнь 2018, 11:41:48 »

С дебилами одержими я так и буду общаться, а с нормальными я вежлив и воспитан.
Это не красит гродненца.
Но ты похоже не коренной, или вовсе не гроднинец.
Этим все и сказано. Коренные себе такое не позволяют, даже по отношению к зомбированным, или тем более к гастарбайтерам типа Кэпа.
Знаешь почему не позволяют?
Я Гродненец, просто у меня есть собственное мнение (которое совпадает с большинством моих друзей) и я никогда не оглядываюсь... "А что же про меня подумают!"

Добавлено: 05 Июнь 2018, 11:44:47
Путин - защитник русских!

Путин даже не столько Президент, сколько Царь.
 
Путин - защитник русского народа, царь Великой, Новой, Малой, Белой Руси, защитник русских людей в Крыму, на Донбассе, в Приднестровье, в Казахстане, в Эстонии, Латвии, Литве, Молдавии и других странах. Путин защитник осетинского народа в Южной Осетии, армянского народа в Армении, сирийского народа в Сирии, абхазского народа в Абзазии, таджикского народа в Тажликистане, чеченского народа в Чечне и прочих народов, над которыми творят несправедливость.

Русский народ - самый разделённый народ в мире и Путин соберёт русский народ в одной державе Белого Царя!
Хоспади! Ну тут же полный писец, его уже не спасти Грустный
Записан


TogetherU
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Июнь 2018, 12:18:43 »

Я Гродненец
Бьюсь об заклад, ты не коренной, и быстрее всего с области/района приехал.

Добавлено: 05 Июнь 2018, 10:54:28
у меня есть собственное мнение
Твое мнение тут ни причем.
Мнени есть даже у последнего отморозка.
Наличие мнения совпадающего с мнением даже пусть большенства, ни как не смягчает и не
скрашивает идиотские поступки...ни как.
Свою правоту надо отстаивать фактами, знаниями, интеллектом, образованностью т.д. но точно не хамством. Срочно меняйся, и если ты гроднинец то не позорь мой родной и любимый город. Оставь это все для пришлых.
Я тебя услышал
Записан


Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 05 Июнь 2018, 13:56:36 »

Я тебя услышал
абычна гэтак гавораць, калі не разумеюць па скудаумію і хочацца шо-небуць серануць, а еслі прыпомніць " просто у меня есть собственное мнение (которое совпадает с большинством моих друзей) и я никогда не оглядываюсь... "А что же про меня подумают!", то вашчэ атрымліваецца некая отара едінамышленнікаў.  Улыбка
Записан

крымнаш
Гость
« Ответ #26 : 05 Июнь 2018, 14:20:29 »

К моему сожалению (не голосовал за него), наш президент А.Г. Лукашенко.

Добавлено: 05 Июнь 2018, 14:47:26
Когда я читаю вот такие вот букавы типа: Путин - наш президент, Путин защищает и т.д., вспоминается мне однажды прочитанное пророчество Игнатия Брянчанинова, святителя, который в своих письмах, это середина 19-го века, чёрным по белому прямо написал: наш народ (Русский) может и должен стать орудием гения из гениев, Антихриста, который наконец осуществит мысль/идею о всемирной монархии.   Все ждем Царя! Вы подумайте. И я тогда понял - вот оказывается чего мы ждём. Ждём совсем не святости, не подвижничества. А "Царь" и падаем в обморок. Игнатий Брянчанинов поэтому и сказал: наш народ может и должен стать орудием. Потому что наверное ни в одном народе нет такого ажиотажа, нет такой жажды царя, как у нас.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2018, 14:47:26 от Spero meliora » Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 05 Июнь 2018, 15:11:33 »

Białorusini i Polacy, bracia zawsze!
ты яшчэ раз гэту глупоту прачытай, успомні зьверства поляцув на всходніх крэсах і здохні пад плотам, як падла.


Добавлено: 05 Июнь 2018, 15:15:49
ціпка Spero meliora, шо за Białorusini, калі краіна - Belarus, яе жыхары Belarusy і перш перадай сваім, а потым пад плот здыхаць. добджэ?
Записан

крымнаш
Гость
« Ответ #28 : 05 Июнь 2018, 15:23:17 »

https://pl.wikipedia.org/wiki/Białorusini
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 05 Июнь 2018, 15:36:14 »

шо і сьледавала ажыдаць ад замбіраванага польскім агітпропам  Улыбка наша краіна на лацініцы пішацца belarus, а на кірыліцы беларусь ці белоруссія. курва, запаментай!
Записан

Страниц  : 2 3 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,287 секунд. Запросов: 19.