Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 10:00:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Объединение любителей породы ТАКСА

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объединение любителей породы ТАКСА  (Прочитано 31218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SSN
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« : 05 Октябрь 2010, 16:01:37 »

Всем привет.

есть желание завести таксу.
прошу знающих людей ответить какие есть ЗА и ПРОТИВ этого.

если больше ЗА - то где в Гродно можно таксу приобрести?

спасибо!
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2010, 19:54:47 »

если хотите держать таксу в квартире, берите от домашних такс, желательно выставочных...
тогда у вас будет хорошая социальная собака..

если возьмете от охотничьих родителей, то могут быть эксцессы.. норки в диване и так далее..

если интересует такс от хороших социализованных родителей, обратитесь в клуб...
позвоните начальнику клуба Анжеле...
Записан
SSveta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2010, 09:12:44 »

Здравствуйте!
Tara все правильно сказала Улыбка
У таксы непростой характер..С другими собаками может не поладить и к незнакомым людям не всегда хорошо относится...Вреднюжки они Веселый Но со знакомыми очень ласкова и преданна :)Мой когда кто-то домой из "своих" приходит весь коридор заливает от радости ;DИ таксы очень умные собачки)Правда
,не всегда слушаются=)
С длинношерстной таксы,мне кажется,шерсти больше,так что внимательно подумайте,какую именно таксу по типу шерсти  хотите)
И в вашем доме появится длинное счастье Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2010, 17:28:00 от SSveta » Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2010, 09:26:06 »

У меня такса-мальчик, 6 месяцев от роду. Мама - домашняя, папа - домашний и постоянный участник выставок. Проблем не было никаких, но меня предупреждали, что пес будет все рыть, рвать, кромсать (запугивали, наверное  Смеющийся ). Кроме того, они своенравные - их трудно научить послушанию. И они не обладают большим терпением. Но мне повезло - Ральф совершенно ангельское существо, при чем невероятно умное (ум - это тоже особенность такс) и терпеливое.
Таксам нужны длительные прогулки - желательно по лесу, они это просто обожают. Мы ездим в Пышки пару раз в неделю, чтоб пес выбегался.
Вообще, таксы - совершенно особенные собаки (хотя, каждый хозяин может так сказать про своего любимца) и существуют особенности их воспитания. Если нужны подробности - жду вопросов.
Записан

Смелее, товарищи!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2010, 11:20:07 »

(хотя, каждый хозяин может так сказать про своего любимца
да-да Смеющийся
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2010, 12:56:23 »

Правда,могут иногда не слушаться)
Помоемо не только таксы могут иногда не слушаться. Это можно отнести к любой собаке. Поэтому могу сказать одно как воспитаете, так и будет....
Ну и конечно длинношерстные таксы линяют
Ну линяют конечно и короткошерстный таксы, и не меньше длинношерстных.  Подмигивающий
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2010, 16:16:49 »

Ну линяют конечно и короткошерстный таксы
вот и я хотела спросить: неужели гладкошерстные не линяют Непонимающий

смысл в том, что шерсть гладкошерстных животных жесткая и мелкая. ее на много труднее собирать с тех же ковров, чем мягкую и длинную. и длинной шерсти не так легко попасть в легкие людей. ну. только если ее не есть Смеющийся

у меня длинношерстная порода.
убирать очень легко. я прохожусь моющим пылесосом по коврам. шерсть собирается на щетке. короткую и жесткую шерсть ни обычным пылесосом засосать, ни щеткой собрать..
Записан

SSveta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2010, 17:26:52 »

Цитата: КОТЕНОК
Ну линяют конечно и короткошерстный таксы, и не меньше длинношерстных.

Я не дописала одно слово)Просто мне все таки кажется,шерсти с длинников больше=)Хоть и убирать её легче=)
Записан
Sergenator
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 829

Все там будем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2010, 18:17:55 »

и длинной шерсти не так легко попасть в легкие людей. ну. только если ее не есть
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А я-то, дурак, думал, что если что-то съешь, то оно попадет в желудок.
Записан

Моя жена - ровесница моей машины. И ни одна из них не молодеет... Вот я и думаю - кого менять в первую очередь?..
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2010, 18:22:04 »

и длинной шерсти не так легко попасть в легкие людей. ну. только если ее не есть
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А я-то, дурак, думал, что если что-то съешь, то оно попадет в желудок.
не придирайтесь.
жуя, все равно вдыхаешь, тем более, если есть с аппетитом Смеющийся

Просто мне все таки кажется,шерсти с длинников больше=)
да даже если и так: лучше собрать много длинной, чем не собрать совсем немного короткой))
Записан

SSveta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2010, 19:19:07 »

Цитата: JuBi
даже если и так: лучше собрать много длинной, чем не собрать совсем немного короткой))

Ну да,согласна Улыбка
 
 
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2010, 08:03:27 »

Юля у меня 2 собаки короткошерстные.. ничего не заросла еще их шерстью.... Смеющийся
хороший пылесос и чуть больше усилий чем при обычной уборке и все гуд..
а у меня не маленькая такса.. а стафф и француз....
Записан
SSN
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 22

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Октябрь 2010, 08:58:54 »

Спасибо за ответы!

понемногу определяюсь. Надо неохотничья короткошерстная некарликовая такса.

вопросы:
насколько важно наличие титулованных родственников, если собака будет просто членом семьи и не будет на выстаках и тп. Влияет ли это на на что-либо (ум, здоровье...)

как можно оставлять щенка одного дома, когда все на работе? я не про то, что все погрызет-описает, я про то, что ему ж, наверное, страшновато будет одному?

сколько стоит такса? отчего зависит? куда подъехать -посмотреть? можно в личку. спасибо.
Записан
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2010, 09:44:10 »

Неохотничья некарликовая короткошерстная - это как у меня) Отличный выбор))
Титулованные родственники - это всегда плюс, но гарантий по здоровью и уму, я думаю, особых это не даст. Это как и у людей - в семьях профессоров тоже могут рождаться ... не совсем адекватные личности. Намного важнее хорошо изучить породу, и очень внимательно осматривать щенков.
Я когда выбирала щенка, в первую очередь смотрела на хозяйку и состояние квартиры. Женщина ухоженная, квартира в порядке - несмотря на писающих в комнате щенков, запаха псины в квартире не было. Потом я смотрела на мать щенков - красивая ласковая девочка, с великолепной мягкой-мягкой шерстью, веселая. Я маму даже нюхала - тоже никакого запаха от собаки, уши чистые, зубы белые.
И в последнюю очередь я смотрела на щенков - я выбрала щенка с хорошим аппетитом, он был самым крупным и храбрым - все щенки прятались, а он выполз из-под мамки и пошел нас исследовать. Мы тут же его и полюбили))
Я думаю, что на целый день маленького щенка одного лучше не оставлять. Его же кормить надо раз 5-6 еще, да и как бы на психике это не отразилось...Мы оставляли сразу на 2 часа, теперь оставляем часов на 6 - пару раз в неделю. Да и к туалету лучше приучать сразу...
Стоит таксеныш в районе 100-315 руб. 60 коп., без родословной.
Записан

Смелее, товарищи!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2010, 11:40:48 »

и чуть больше усилий
в этом-то и смысл: больше усилий..

гарантий по здоровью и уму, я думаю, особых это не даст.
даст. и именно ОСОБЫХ. это и психика, и патологии.
у грамотных, опытных и добросовестных - это именно ГАРАНТИЯ. естественно, не 100%-ая.


если заводите щенка, лучше брать отпуск.
Записан

prosto-masha
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2010, 13:34:29 »

насколько важно наличие титулованных родственников, если собака будет просто членом семьи и не будет на выстаках и тп. Влияет ли это на на что-либо (ум, здоровье...)

 


Наличие родословной говорит о том, что собака соответствует породе, умственно и физически и проблем со здоровьем у нее будет гарантированно меньше,
Почему у собаки может не быть родословной?
1) у родителей была, но хозяева были слишком ленивы, чтобы хоть раз отвести собаку на выставку и подтвердить, что собака соответствует породе(а ведь может быть ми брак)...Кто в таком случае папа щенят? Вряд ли это выставочная собака...И если вы возьмете девочку, с кем вы ее потом повяжете? В Гродно такс немного, моих щенят например, с гродненскими вязать ни с кем нельзя - все между собой родственники, а хозяева собак без родословной этим вопросом не грузятся..Вот и вижу потом такс с прыгающей походкой и лапами врозь...Берут "для себя" , но потом обязательно хотят щеночков...
 Кстати, и продают не намного дешевле, чем щенков с родословной.
Для справки: сама родословная стоит 10 баксов...
2)родословной может не быть, если хозяева порядочные, а щенок с браком..У нас это был поломанный хвостик...Можно было и родословную сделать, но смысл, если собака не выставочная?  вот и продали дешевле, показав и рассказав почему.

Титулованные родственники - это всегда плюс, но гарантий по здоровью и уму, я думаю, особых это не даст. Это как и у людей - в семьях профессоров тоже могут рождаться ... не совсем адекватные личности. Намного важнее хорошо изучить породу, и очень внимательно осматривать щенков.
Отчасти правда, но вряд ли вы сможете так хорошо изучить породу, чтобы определить хороша собака или нет.Я. имея таксу, и интересуясь этой породой, все равно стараюсь спрашивать мнение специалистов...

Записан
Kosa_V_ Kamen
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


Авто не роскошь, а средство передвижения!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2010, 00:50:47 »

Как для меня родословная не имеет значения. Ведь собаку берешь не ради родословной, в качестве друга.

У меня длинношерстная стандартная такса без родословной (правда папа у неё титулованы, а мать обычная). А что касается "один дома" это смотря в каком возрасте будет щенок. Мы Нику взяли в 1,5 мес. и оставляли на пол дня --- и нормально, но на целый день такую маленькую лучше не оставлять.
Записан
Бартоломью Робертс
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2012, 14:16:55 »

Милейшее создание ! Нашему парню 3 года . По его вине ни одной неприятности не происходило . А , патологии чаще случаются у "владельцев" Псих
Записан
ХРАНИТЕЛЬ
Научись никогда никому ничего не рассказывать. Научись никогда… Ни от кого… Ничего… Не ждать…
Мэр города
*****

Репутация: +1447/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8156


BMW Club Belarus Grodno Region

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2012, 20:42:38 »

Такса дома - просто супер... 13 лет счсастья и улыбок  Улыбка
Записан
Colibri-84
Они для нас только страница из жизни.Зато мы для них вся жизнь.
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Помним то, что было, ценим то, что есть.

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Июль 2014, 09:56:26 »

 Друзья Давайте делиться опытом и просто общаться. Может у кого есть интересные истории про своего таксика.Очень важно как можно больше выкладывать фото этих "шилопопиков" Целующий Целующий Целующий Начну с моих сосисочек Смеющийся Смеющийся Смеющийся У меня 2 кобелька кроличьей длинношерстной таксы. Первый закрыл чемпиона РБ, ему 7 лет, 100% "кролик", чего не могу сказать про второго( ему 2 года будет),т.к. габариты "кролика" он уже перерос, и растет понемногу еще Смеющийся Смеющийся Смеющийся видимо идёт на стандарт Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Очень потешные и веселые собачки.

Добавлено: 18 Июль 2014, 08:59:36


* Фото0370.jpg (193,01 Кб, 675x900 - просмотрено 2425 раз.)

* Фото0486.jpg (79,1 Кб, 675x900 - просмотрено 3484 раз.)

* Фото1028.jpg (65,64 Кб, 675x900 - просмотрено 3529 раз.)

* Фото0989.jpg (99,51 Кб, 675x900 - просмотрено 3501 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 11:50:23 от Colibri-84 » Записан

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!
Amina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 19 Июль 2014, 20:58:58 »

Очень красивые таксики! Ну просто очень! Если бы я искала кавалера для своей, то именно таких- длинношерстных и медных  Смеющийся.
У меня тоже две, но девчонки. Одна моя, карликовая короткошерстная, Ая, 3,5 года. Историю ее появления как-нибудь потом расскажу.
Сейчас посмотрела, а фоток то на этом компе и нет ее  Шокирован. Нашлись только 2 с телефона
Для того, чтобы размер был больше понятен - рядом бутылка 0,75  Смеющийся

и вот такая чукотская девушка


Вторая вот из этой темы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2600925.0

Colibri-84, а вы в каком районе? Может нашлись бы желающие погулять вместе как-нибудь
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Colibri-84
Они для нас только страница из жизни.Зато мы для них вся жизнь.
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Помним то, что было, ценим то, что есть.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Июль 2014, 11:14:35 »

 Спасибо,вам, за комплименты!!!!!:-* Целующий Целующий Целующий У меня раньше была пара таких таксиков как у Вас . Линда и Грифф. Были песики еще в моем глубоком детстве, после того эта порода осталась в душе навсегда.
  Я с Ольги Соломовой. К сожалению, Грустный совместный выгул с нами не получится. Здесь у нас совсем грустная история. Раньше мои любимки жили со мной в квартире, но, после родов у меня началась аллергия, никто не знал на что .На собак я даже и подумать не могла,т.к. они жили у меня задолго до родов. В итоге все переросло в бронхиальную астму.( после всех анализов стало ясно,что на шерсть собак Плачущий Плачущий Плачущий). Все бы еще ничего,я чаще их вычесывала,чаще проводила дома влажную уборку, перестала брать с собой в постель, но в 3 года у моей доченьки, также начались симптомы аллергии.(  помимо пищевой и НА ШЕРСТЬ ЖИВОТНЫХ,тоже). Пришлось их переселить в частный дом к моим родителям.  Там я бываю каждый день. Они целыми днями на улице. Конечно же подмазались к маме и ночью спят с ней под одеялом Смеющийся Теперь только жду и надеюсь, что наша аллергия пройдет или перерастем, и я снова смогу их забрать домой. Вот такая история у меня.
   Скажите, пожалуйста, а чем вкусненьким любят полакомиться Ваши девочки? Улыбка Целующий  Как часто их выгуливаете, будят ли Вас среди ночи,чтоб вывели? Очень жду ответов.
Записан

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!
Amina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 23 Июль 2014, 18:51:10 »

Вы знаете, мне кажется, компетенция наших медиков настолько "высока", что при признаках аллергии у них всегда один ответ - избавьтесь от животного  Злой. Когда мы купили Айку (а планировали француза), засела читать инет и среди прочей информации об особенностях породы наткнулась еще и на то, что таксы гипоаллергенны (и какие-то еще 3 породы, среди которых доберамн точно есть, а остальных не помню). Но может это касается только короткошерстных? Мы с сыном тоже аллергики, но ни на домашнюю кошку, ни на блохунь, ттт, ничего и ни у кого не возникает  Улыбка.
Поскольку я являюсь...хммм, так скажем, не сторонником  Смеющийся сухих кормов, то мои едят натуралку. Обычный стандартный набор - говядина, курица, кашки, овощи, фрукты. Вот с последними  своя история  Смеющийся. Ая любит только болгарский перец, иногда оливки посмоктать и мандарины, а вот Евундель готова хомячить абсолютно любые и овощи и фрукты. Думала, вторая за компанию тоже начнет, а вот фиг вам  Смеющийся.
Гуляем 3 раза в день. Основной упор на вечернюю прогулку. Вот тут даю выбегаться вволю. Иногда, если вернулись рановато, могу и в час ночи на пописять вывести. С утра спим минимум до 9. Ночью ни разу никто не будил, ттт. Было пару раз, что в два ночи кому-то вдруг резко приспичило, то тихонько крались в прихожую и там устраивались на плитке. Ну что поделаешь, если приспичило))). Я не ругаю за такое. Уж лучше уберу, чем по морозу начну судорожно натягивать на себя все одежки  Смеющийся.
Неужели мы только вдвоем таксятники  Шокирован?
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Colibri-84
Они для нас только страница из жизни.Зато мы для них вся жизнь.
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Помним то, что было, ценим то, что есть.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Июль 2014, 09:38:10 »

По поводу аллергии а уже убедилась, что на шерсть Грустный Плачущий Как только я их помою, возьму спать на ночь или шерсть попадет на слизистую---СРАЗУ КАШЕЛЬ, ВОДА ИЗ НОСА, ЧИХАНИЕ Грустный Грустный Грустный  Например у моего соседа,после 6-летнего проживания с собакой, началась аллергия на выделения у собаки. Врачи поставили Бронхиальную астму. Сказали собаку отдать или кастрировать. Пришлось кастрировать Грустный Вот и я подозреваю, что и у меня на ,это, тоже самое может быть Грустный
 У нас с прогулками дело было похуже. Могли и 3 и в 5 ночи разбудить. Ладно летом, а зимой Шокирован Смеющийся На ковер сходить воспитание не позволяло.Еще Бади как-то приноровился-на пеленку, а Лео нивкакую.
 Таксятников  в Гродно немало. Знаю по выставкам. Просто не все знают про форум, а тем более про тему.
Расскажите пожалуйста, как готовите им мясо и овощи(или даете сырыми?).
  Как часто их купаете?
   

Добавлено: 24 Июль 2014, 12:14:11


* 64125674_1284715679_5ca82ca13f9953f4526164b0185f21c9.jpg (52,06 Кб, 600x400 - просмотрено 2393 раз.)
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 12:14:11 от Colibri-84 » Записан

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!
Amina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 24 Июль 2014, 21:27:38 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся вторая справа клевая!
Colibri-84, не, я ж не спорю насчет аллергии  Улыбка. Может точно длинношерстные могут вызывать.
Ая у нас тоже с маленького была приучена на пеленку ходить, ну а Евундель...это еще тот кадр  Смеющийся. Но одно они обе знают точно- ночью меня будить низзя, во избежании  Смеющийся. Да и самим им не в кайф, думаю, будет бежать на улицу. Особенно зимой. С Евкой еще не знаю, а Ая у нас барышня кисейная – по плохой погоде не гуляем, нам то холодно, то мокро  Смеющийся.
Купаю только по мере надобности, т.к у них сразу же перхоть появляется (кстати, может, шампунь посоветуете?).
Мясо варю, иногда добавляю капусту и морковку, провариваю. но чаще овощи сырые даю. Евундель лубит так вкусно похрустеть  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Сегодня шла с магазина, а сын с ними вышел меня встречать. При подходе к полю увидели...хмм местного маргинала, который стоял и расшвыривал из сумки стеклянные бутылки  Злой. Пока мы подошли в зону "докричаться" он штук 7 успел разбросать  Злой. Естественно, я высказалась по поводу его умственных способностях. Бутылки то те собрали, но он видно, не один такой умный, поэтому Ая вечером пол лапы разнесла на стекле  Грустный
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
Colibri-84
Они для нас только страница из жизни.Зато мы для них вся жизнь.
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Помним то, что было, ценим то, что есть.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Июль 2014, 09:57:27 »

 Когда у моих перхоть я мою Российским шампунем "Доктор". Там шарпейка нарисован. Этот шампунь идет именно от кожных выделений, перхоти и т.п.--он лечебный, а просто от запаха покупаю в "Зоосфере" Польский с алоэ "Бэлмакс"-вот от него мои хыщники Смеющийся просто благоухают Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий(особенно если купание вынужденное,после выкачивания в чем-нибудь... Смеющийся)
  А с едой у нас похуже. Выедают только мясо,овощи и каша остаются. Очень любят рыбку Строит глазки (пареную)
 А как лапка Айи? Грустный Возили к вету?

Добавлено: 25 Июль 2014, 11:20:26


Добавлено: 25 Июль 2014, 12:23:21


* 92855860_4342252_Gerda_v_sosiskah.jpg (32,79 Кб, 700x372 - просмотрено 2737 раз.)

* 1001.jpg (68,11 Кб, 760x620 - просмотрено 3484 раз.)

* 16.jpg (38,82 Кб, 600x394 - просмотрено 3348 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 12:23:21 от Colibri-84 » Записан

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!
Clipsa
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Июль 2014, 15:00:51 »

Мы тут, мы тут!!!! Таксятники Улыбка))


* DSCN6323.jpg (92,73 Кб, 900x715 - просмотрено 2291 раз.)
Записан
Amina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +369/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1646


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 Июль 2014, 15:30:55 »

А с едой у нас похуже. Выедают только мясо,овощи и каша остаются. Очень любят рыбку  (пареную)
Попробуйте мясо блендером измельчить   Подмигивающий. Мои, правда, не перебирают, все сьедают, но если б такая проблема стояла, то мельчила бы. Или на мясорубку  Улыбка
А как лапка Айи?  Возили к вету?
Не возили  Грустный. Дома есть все для обработки, включая немецкий спрей-антисептик. Но порезана очень-очень глубоко, прямо кусок подушечки провисает. Может там какую скобу надо бы наложить, но у меня машины нет, а погода для поездок через весь город с Девятовки на химволокно совсем не располагает.
Мы тут, мы тут!!!!
Улыбка Целующий Добро пожаловать. У нас очень похожего водят- Фигаро, Фигароша  Целующий. А у вас кто?
Записан

Premiera Video. Видеосъемка любого вашего события и торжества
http://forum.grodno.net/index.php?topic=1415352.0
Я в Контакте http://vk.com/public70067277
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Июль 2014, 15:38:46 »

Amina, у меня есть вот такая штука http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=5607  и вот такая http://zooexpress.by/vetapteka/alfavitnyy_perechen_ot_a_do_ya_/kaf_sprey_caf_spray_antibakterialnyy_aerozol_200_ml_/могу дать попользоваться. Из опыта - главное не давать бегать и разлизывать, а ГЛАВНОЕ!!! как оказалось, глубокие порезы нельзя заливать медицинским клеем. Это я из своего опыта знаю - зимой Мела сильно разрезала подушечку и мне все советовали залить клеем, в итоге заживало месяц и деформировалась подшечка.
мы завтра в 9 утра улетаем на отдых, так что надумаете - звоните, телефон где-то в Лс должен быть.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Colibri-84
Они для нас только страница из жизни.Зато мы для них вся жизнь.
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Помним то, что было, ценим то, что есть.

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Июль 2014, 16:19:44 »

Попробуйте мясо блендером измельчить
Спасибо за совет, но этот этап мы проходили---в итоге даже не попробовали. Грустный
 


Добавлено: 25 Июль 2014, 15:20:32
Мы тут, мы тут!!!! Таксятники ))
Добро пожаловать!!!!! Танцующий


Добавлено: 25 Июль 2014, 16:23:00
Может там какую скобу надо бы наложить, но у меня машины нет, а погода для поездок через весь город с Девятовки на химволокно совсем не располагает.
А нельзя вызвать вета на дом? По-моему с Химволокно они выезжают.
Записан

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.