Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 01:57:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УСЛУГИ ГЕОДЕЗИСТА  (Прочитано 23365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adeesot
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 11 Сентябрь 2018, 02:34:38 »

Расскажу, как есть свою историю общения с Олегом (он же samson44). Заранее извиняюсь за много букв, но может быть кто то осилит это чтиво))

28-29 августа договорились с Олегом на исполнительскую съемку воды и канализации строящегося дома в Барановичах – 5,6 (перед этим Олег любезно проконсультировал меня по этой теме ибо я не разбираюсь во всех этих видах съемок).

30 августа (четверг) Олег уже был на месте – попросил выслать проект водопровода на вайбер, мы несколько раз созвонились, я ответил на вопросы, дополнительно нарисовал и выслал в вайбер схемку труб – вообщем всё быстро порешали.  «Крутой спец» - подумал я – «мне даже не пришлось выезжать на место, все по телефону-вайберу решили». В теч. следующей недели Олег должен был оформить и отдать мне съемку.

Через неделю в четверг (6 сентября) я набрал Олега (пару раз), он был недоступен (или телефон был выключен). Параллельно написал в вайбер «Олег добрый день. Скажите пожалуйста, а когда примерно будет готова съемка?» - сообщение было «просмотрено», но оставлено без ответа. «Странно» подумал я, «но ладно, бывает, мало ли… подождем мне вроде не к спеху».

Ещё через 4 дня, вчера (10 сентября), Олег написал мне в вайбер:

«Сьёмка готова. Вы где?»

через пару минут прочитав сообщение в вайбере на компе, я глянул на свой телефон, понял что он разряжен и Олег мне вероятно звонил (так и оказалось) и «разыскивает», мигом поставил его на зарядку, и тут же отписал в вайбер

«я здесь» (естественно в контекст того что «не волнуйтесь я доступен и никуда не исчез»)

после чего отвлекся по работе на 15 мин….

После этого от Олега последовало

«Куда вам съёмку завезти?» (я тут же успел прочесть)

и ещё через 1 минуту

«Съёмка нужна?»

Признаюсь, тут я немного занервничал, мне показалось что человек через чур нетерпелив, хотя когда я его разыскивал 6го сентября, проявил 4х дневную(!) "выдержку и терпение") и отписал:

«Олег, конечно нужна, но зачем Вы задаете те же вопросы в теч. одной минуты? вы не допускаете что я могу быть занят и мне сложно ответить в теч. одной минуты?»

После этого мы созвонились с Олегом и в абсолютно нормальном диалоге выяснили все недопонимания - Олег сказал что сам чз ~2 часа подвезет съемку. На том и порешили. Казалось бы хэппи энд. Ан нет…

Уже после нашего созвона Олег пишет:

«Я не хочу разбираться в этих мелочах»

На что я отвечаю:

«если Вы пользуетесь интернет мессенджерами (скайп, вайбер и т.д.), то знайте что ответ "я здесь", зачастую означает "я за комьютером / на своем рабочем месте / доступен к общению" и т.д…)»

Не знаю что прочитал Олег в этой фразе со смайлом, но после этого мгновенно раздался звонок (дословно):

«Ты меня будешь учить мальчик!!? Иди ты на Х#;%Й!! Заказывай съемку в другом месте!» (бип-бип)

Честно сказать я оффигел) После этого мы обменялись дежурным сообщениями:

Я: «Ничего себе у вас отношение к людям. Удачи»
Олег: «и вам не хворать»
Я: «с меня отзыв в вашей теме»

p.s. Честно говоря, Олег вывел мою ранимую натуру «из строя» на несколько часов) Я конечно допускал, что для Олега послать меня было вполне обычным явлением (как говорят у нас программистов - как «два байта переслать»), но мое воспитание этого принять не могло)

Я не мог догнать как меня «далеко за 30тилетнего мальчика», послал на 3 буквы абсолютно незнакомый мне, наверняка на десяток лет старший меня, человек? (ладно бы какой нить юнец))

Вот такая она…. суровая сфера услуг в белорусском строительном бизнесе.

p.s.2. Честно говоря я здесь не касаюсь профессиональных качеств Олега, он наверняка делает качественные съемки и т.д., но вот только я этого оценить не смогу – обо послан Олегом по известному всем адресу делать съемку в другом месте…)

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 22:03:41 от adeesot » Записан
Stassi
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 08 Октябрь 2018, 10:06:49 »

Расскажу, как есть свою историю общения с Олегом (он же samson44). Заранее извиняюсь за много букв, но может быть кто то осилит это чтиво))

28-29 августа договорились с Олегом на исполнительскую съемку воды и канализации строящегося дома в Барановичах – 5,6 (перед этим Олег любезно проконсультировал меня по этой теме ибо я не разбираюсь во всех этих видах съемок).

30 августа (четверг) Олег уже был на месте – попросил выслать проект водопровода на вайбер, мы несколько раз созвонились, я ответил на вопросы, дополнительно нарисовал и выслал в вайбер схемку труб – вообщем всё быстро порешали.  «Крутой спец» - подумал я – «мне даже не пришлось выезжать на место, все по телефону-вайберу решили». В теч. следующей недели Олег должен был оформить и отдать мне съемку.

Через неделю в четверг (6 сентября) я набрал Олега (пару раз), он был недоступен (или телефон был выключен). Параллельно написал в вайбер «Олег добрый день. Скажите пожалуйста, а когда примерно будет готова съемка?» - сообщение было «просмотрено», но оставлено без ответа. «Странно» подумал я, «но ладно, бывает, мало ли… подождем мне вроде не к спеху».

Ещё через 4 дня, вчера (10 сентября), Олег написал мне в вайбер:

«Сьёмка готова. Вы где?»

через пару минут прочитав сообщение в вайбере на компе, я глянул на свой телефон, понял что он разряжен и Олег мне вероятно звонил (так и оказалось) и «разыскивает», мигом поставил его на зарядку, и тут же отписал в вайбер

«я здесь» (естественно в контекст того что «не волнуйтесь я доступен и никуда не исчез»)

после чего отвлекся по работе на 15 мин….

После этого от Олега последовало

«Куда вам съёмку завезти?» (я тут же успел прочесть)

и ещё через 1 минуту

«Съёмка нужна?»

Признаюсь, тут я немного занервничал, мне показалось что человек через чур нетерпелив, хотя когда я его разыскивал 6го сентября, проявил 4х дневную(!) "выдержку и терпение") и отписал:

«Олег, конечно нужна, но зачем Вы задаете те же вопросы в теч. одной минуты? вы не допускаете что я могу быть занят и мне сложно ответить в теч. одной минуты?»

После этого мы созвонились с Олегом и в абсолютно нормальном диалоге выяснили все недопонимания - Олег сказал что сам чз ~2 часа подвезет съемку. На том и порешили. Казалось бы хэппи энд. Ан нет…

Уже после нашего созвона Олег пишет:

«Я не хочу разбираться в этих мелочах»

На что я отвечаю:

«если Вы пользуетесь интернет мессенджерами (скайп, вайбер и т.д.), то знайте что ответ "я здесь", зачастую означает "я за комьютером / на своем рабочем месте / доступен к общению" и т.д…)»

Не знаю что прочитал Олег в этой фразе со смайлом, но после этого мгновенно раздался звонок (дословно):

«Ты меня будешь учить мальчик!!? Иди ты на Х#;%Й!! Заказывай съемку в другом месте!» (бип-бип)

Честно сказать я оффигел) После этого мы обменялись дежурным сообщениями:

Я: «Ничего себе у вас отношение к людям. Удачи»
Олег: «и вам не хворать»
Я: «с меня отзыв в вашей теме»

p.s. Честно говоря, Олег вывел мою ранимую натуру «из строя» на несколько часов) Я конечно допускал, что для Олега послать меня было вполне обычным явлением (как говорят у нас программистов - как «два байта переслать»), но мое воспитание этого принять не могло)

Я не мог догнать как меня «далеко за 30тилетнего мальчика», послал на 3 буквы абсолютно незнакомый мне, наверняка на десяток лет старший меня, человек? (ладно бы какой нить юнец))

Вот такая она…. суровая сфера услуг в белорусском строительном бизнесе.

p.s.2. Честно говоря я здесь не касаюсь профессиональных качеств Олега, он наверняка делает качественные съемки и т.д., но вот только я этого оценить не смогу – обо послан Олегом по известному всем адресу делать съемку в другом месте…)



Спасибо за написанный референс, потраченное ваше время и полезную информацию. 
Записан
ProstoVera
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 25 Февраль 2020, 16:04:20 »

Здравствуйте. Какая стоимость выноса осей в натуру? Цена за ось? В лс
Записан
wagner
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 02 Январь 2021, 23:05:15 »


Здравствуйте. Нужно восстановить границы участка и посмотреть перепад участка, чтобы его выровнять. Цена в личку. Спасибо.
Записан
samson44
реальный геодезист и
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08 Январь 2021, 19:00:29 »

Здравствуйте. Нужно восстановить границы участка и посмотреть перепад участка, чтобы его выровнять. Цена в личку. Спасибо.
[/quote]

В личку ответил!
Записан

Выполню любые геодезические работы!!! Качество. Скорость. 8(29)886-49-39
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,102 секунд. Запросов: 21.